Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Симам игра вообще рандомно присуждает умения
Это создает какие-то проблемы?o_O
не знала про эти перки еще.
Ну, это же игра. В других играх приходится по нескольку раз уровень проходить потому что чего-то не знал))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Или есть еще варианты? Ах, да, "страдать, но любить" еще забыла))

А вариант "люблю родимое корыто до беспамятства, да не оскудеет рука подливающая" - он-то, конечно, самый прагматичный и правильный, да? Ну ok :смех:
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Да, это странно, что у якобы прокаченных вампиров пробелы в умениях или недостатки какие - нибудь<_< ...

А у меня еще неиграемые симы сгенерированные игрой вообще с одой чертой характера ходят.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
31 января следующего года линейке будет ровно 20. Могли бы пятую часть объявлять, был бы правда подарок, пора уже завязывать с 4. Ибо в среднем каждой линейке по 5 лет уделялось. (1 - 2000, 2 - 2004, 3 - 2009, 4 - 2014)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
31 января следующего года линейке будет ровно 20. Могли бы пятую часть объявлять, был бы правда подарок, пора уже завязывать с 4. Ибо в среднем каждой линейке по 5 лет уделялось. (1 - 2000, 2 - 2004, 3 - 2009, 4 - 2014)

Сейчас явно будет дольше, потому что раньше серия была флагманской у издателя, и разработка шла максимально ударными темпами. S4 более мелкобюджетный проект, и судя по всему, они вообще долго сидели втыкали на продажи, решая, быть продолжению или нет. Если сопоставить летнюю инфу, что они искали людей на разработку "реалистичных моделей и стилей" со сроком разработки 4ки (5 лет) и раннего объявления о том, что контент для 4 у них расписан на 3 года вперед, правдоподобный срок выхода 5 - это год так 21й или скорее ближе к 23му. Ясное дело, всем бы хотелось пораньше, но тут надо учитывать, что основными претензиями к четверке на момент выхода были общая казуальность и "камерность", то есть основные запросы общественности к продолжению - это открытый мир и более глубокая проработка доступных игровых механик. Пятая часть должна скорее больше времени занять в разработке, чем 4, ну это если предполагать, что до ЕАшечки все же дошло, в чем она была неправа, и она не собралась запороть сериал совсем / как вариант уйти на мобилы.
 
Последнее редактирование:

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
А еще им нужно дождаться когда аудитория симс пересядет с утюгов за мощные компы) А это очень не скоро.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
С учетом взлетевших цен на комплектующие. Одни только видюхи офигенно вздорожавшие из-за чертовых майнеров-очень не скоро.но я не удивлюсь если 5ю часть таки запилят онлайн.4ку же тоже пытались таковой сделать,отсюда все эти провалы друг в друга( особенно убивают дети в районе паха у взрослых симов)это ущербное междулотье в котором ни чего нельзя строить.и инстансовые секретные локации на старте игры.я помню,как сильван генерировался под каждого из моих симов и муж не мог придти к жене.что там,что у отшельника, приходилось только приглашать.ну да посмотрим.так то в 4ке все же огромный+ то что она и на утюгах пашет(а если с этого утюга еще и скрытно майнят,как сейчас модно,так и подавно,диво дивное)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
По крайней мере, обратная сторона медали сравнительно приятная: я намедни, пока без видеокарты отдыхал дня 3-4, провел время с пользой и потестил игрули на предмет того, можно ли во что-нибудь актуальное поиграться на встройке. С большим отрывом первой финишировала именно Sims 4, которую оказалось возможно употреблять практически без потери качества - мультяшному графонию "под варкрафт" в принципе без разницы на железо, естественно максимальных настроек там не будет, пейзажных красот тоже, но кому они нужны, если уже видены сто раз, а 95% времени симы проводят в помещении. В общем, 60+ fps на FullHd жмет без проблем, и глаза отнюдь не вытекают :) А вот, для сравнения, ММО-игры, вопреки расхожему штампу, оказались отнюдь не самородками оптимизации: чуть ли не VGA-окошко в центре экрана, на минималках и со слайд-шоу. Если кому интересно, на всякий случай, еще стратегии от Paradox отлично бегают без видяхи вообще, но там-то как раз было предсказуемо, графон туда не завозят-с.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Эпизод из одного фильма:
- Виски со со льдом.
- Виски нет.
- Как нет? Вся полка уставлена...
- Нет и все. Мне рожа твоя не нравится...
(к чему это было написано, если не понятно, так тому и быть).
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
мультяшному графонию "под варкрафт" в принципе без разницы на железо
У меня 4-ка вполне себе резво шуршала на Opteron-146 (одноядерный к8 с939) с 4 Гб DDR-1 и с Radeon 2600XT. К видеокартам вся линейка симс непритязательно-индифферентна.
я не удивлюсь если 5ю часть таки запилят онлайн
Тады я в нее точно играть не буду. Ненавижу "игры-чЯтики" типа Секонд Лайфа.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Идеал был бы и сингл и мультиплеер, как любят делать в ААА стрелялках. Но играя в Секонд Лайф(тему создавала) уже не представляю как можно онлайн это создать по-другому.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
У меня 4-ка вполне себе резво шуршала на Opteron-146 (одноядерный к8 с939) с 4 Гб DDR-1 и с Radeon 2600XT. К видеокартам вся линейка симс непритязательно-индифферентна.

И неудивительно. После адского бугурта на троечку от обладателей "игровых ноутбуков за 16 тыщ" из эльдорадо, они неоднократно божились, что костьми лягут, но заставят четверку пахать на любом антиквариате. В этой связи, я вот даже и не знаю, стоит ли надеяться, что 5 часть наконец-то переедет с утюгов, если ЦА у нее как была, так останется, домохозяйки, которые комп тапком включают. Даже будь у них такое желание вбухать десятки мульёнов в ультрареалистичный 4к, как-то вот сомнительно, что их клиентура поскачет в магазы за 11 гигами видеопамяти и волшебными лучами Хуанга :D
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
После адского бугурта на троечку от обладателей "игровых ноутбуков за 16 тыщ" из эльдорадо
Троечка тож к видяхе нетребовательная - она на Радеоне 9600, кой у меня в Пню-3 торчит, вполне себе скрыпит (причем скрЫпит не потому что видяха древняя, а потому что проц 1500 МГц и 1,5 Гб ОЗУ). На этом же конфиге, что я упоминала выше (Оптерон-146+Радик 2600ХТ+4Гб ОЗУ) упирается больше всего в проц - мало ей 2800 МГц, потом в память. Я вообще много экспериментировала с Симс-2, Симс-3 и Симс-4 на разнообразных, часто весьма неожиданных конфигах (благо тружусь сервисом по ремонту ПК, да еще и оверклокер и бенчер давно уже). Так вот. Трёшке очень понравился проц Семпрон-145, разогнанный до 4 ГГц, 6 Гб ОЗУ (она, конечно, памяти больше 3,25 не умеет, но так хоть браузер отрубать стало не нужно), а вот видяшка - что несчастный 2600ХТ, что весьма приличный (для линейки Симс) Радик 5750 - разницы просто НЕТ. Рендерит объекты Трёшкаю. увы, рессурсами процессора (кстати и симс-2, на абсолютно ином движке также видео терзает рессурсами процессора: там есть "псевдошейдеры", как я их называю, - где вода и снег. Вот это никакого отношения к настоящим шейдерам не имеет и "натягивает" проц - особенно шикарно на Пне-3 заметно. Когда в Симс-2 идет снег и покрывает землю, загрузка Туалатина 1500 МГц становится 100%. при отсутствии снега и не на берегу моря - 45-50%).
Чёт не люблю я лучи Хуанга. Картинка мне у Радеонов приятнее. Да и чаще с отвалом видеочипа как раз изделия Хуанга приносят. Особенно 8000-серия отваливалась в 99 процентах. И в ноутах, ежли видеочип от НеВидии - "радуйся, юзер, ежли в процу ттвоего ноута есть интегрированное видео, а то попал ты на бабки, дорогой:D"
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
а вот видяшка - что несчастный 2600ХТ, что весьма приличный (для линейки Симс) Радик 5750 - разницы просто НЕТ.

И вот же что характерно - на моем 4 пне и 3650 AGP тройка с 1-2 первыми допами, не помню, сколько там было, работала получше, чем в нынешнем виде на современных компах. Ну не было тогда этих загрузок в 5-8 минут и коматозных лагов от скриптоты и килотонн лута! Причем, даже если на нынешний дистр набежит хитрый Вася, который решит не ставить, например, стор и все эти сотни стразотумбочек из серии "в гостях у ТП", а ограничится 4-5 основными допами, даже тогда без напильника и специальных модов лаги ИИ будут такие, что последней батле и не снились. Я вот не знаю, это в процессе запила контента у них там конечности погнулись, или сам двиг такой, что пара допов на него налазит, но потом все же начинает течь мозгами. В нынешнюю тройку играть даже на среднем компе, если броду не знать, - это таки бдсм.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
И вот же что характерно - на моем 4 пне и 3650 AGP тройка с 1-2 первыми допами, не помню, сколько там было, работала получше, чем в нынешнем виде на современных компах. Ну не было тогда этих загрузок в 5-8 минут и коматозных лагов от скриптоты и килотонн лута!
Правильно. У меня на Пне-3 (а это разогнанный Туалатин, он по шустрости равен жирному такому Пню-4 Нортвуду - 2,6 ГГц) вполне бодро тарахтит Трешка база+МП+Карьеры. дело в том. что база и два первых допа были сделаны однопоточными и менее жрущими ресурс. Сумерки уже ресурс жрали посерьезнее (что-то там как раз с движком подсотворили - что именно, я уже не помню, читала давно, посему "врать2 не стану) и посему решили Сумерки (и дальнейшие аддоны) сделать двухпоточными.Все бы неплохо, ежли б базовая однопоточной не была. Думаю, Вы понимаете, что аддон всегда не сам по себе трудится, а обращается к базе, работает как бы "на ней". Так вот, именно с Сумерками и начались вылеты, постоянные "ошибки 12 и 16" и прочая пакость. Вылеты так конкретно в момент задействования игрой второго ядра. Никогда не забуду, как у меня на моем нынешнем Феноме-2 на 2-х ядрах Трёшка вылетала при строительстве общественного участка в момент перехода в режим городка. И как она чудесно вылечилась, когда я свой Фен решила на оверах побенчить с одним товарищем, у которого Семпрон-140 был. для того Феном я залочила до одного ядра))))
Кстати, "бабушкины тостеры" у народа не всегда потому, что народ - "тетеньки-домохозяйки". За рубежом, в тех же Штатах и Германии. менталитет специфический - там и по сей день полно народу. сидящего на Атлонах-64, Корках-Два-Дуба и даже на Атлонах ХР и Пнях-4. ОнЕ экономЮт. У нас, в СНГ, много людей невысокого достатка в силу специфики соотношения зарплат и цен на товары и ЖКХ. Видеокарты, вернее их цены, вообще больной вопрос: ибо майнинг. Я даже о нас с супругом могу сказать - не сиди мы в буквальном смысле слова задницей на компьютерном железе (ремонтируем его, списанное часто нам отдают, материнки и видяхи дохлые себе восстанавливаем. фиг знает, на чем сидели бы нынче. Я лично из железа за всю жизнь купила нульцовое только Оптерон-146 (причем искала долго, очень сей раритет хотела), Семпрон-145, 10 Гб ДДР3, БП Чифтек 600 Вт и радик 5750. Все остальное - списанное, восстановленное, купленное за "пачку сухарей" б\у и т. д. Кстати, сейчас можно из б\у дешевого вовсе некислый системник собрать под те же Симсы, но народ с упертостью буйвола зачем-то покупает ноутбуки - и дороже, и недолговечно, и ремонт дорогущий. Да и мощность - гхм....
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Как тут писали умные люди у 3ки реальный косяк в том что 1х пару допов были 32х битные а дальше 64(если мне склероз не изменяет) или там что-то с потоками 1 и 2х поточное.в общем смысл в том что это все друг с другом воюет.типа когда более новые дополнения обрашаются к базе,происходит коллапс,,так сказать.и началось это именно после сумерек. Так что да- сами же программеры тому причиной. Ну и тонны не качественного допконтента:( ибо нефигу такуб шаткуб конструкцию грузить
Celeron хехе-опеиедили.видать тем умным человеком и были-вы:)
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
в общем смысл в том что это все друг с другом воюет.типа когда более новые дополнения обрашаются к базе,происходит коллапс,,так сказать.и началось это именно после сумерек.
Да, конфликтуют двухпоточные аддоны с однопоточной базой, оттого выходом единственным является однопоточный процессор. Причем, способный гнаться до минимум 3600 МГц. То есть либо Феном-2 или Атлон-2 залочивать, либо Семпрон-145 юзать, либо Целерон-420 от Интел гнать в хвост и в гриву.
Так что да- сами же программеры тому причиной.
Да, это они нам такую свинью подложили.
Ну и тонны не качественного допконтента
Текстуры пользовательские ниЗЗя. От них ошибка 12. вообще проверено, ежли инструмент перекраски не юзать, или хотя бы только родные текстуры мучить, ошибка 12 не появляется. В общем, руки отбить изготовителям Трёшки....
видать тем умным человеком и были-вы
Не то чтоб умным, но въедливым. Мне просто покоя не давал факт. что я не понимаю причину вылетов и ошибок 12 в Тройке. Для меня это было "непорядок" ибо про все глюки Двушки я могу часами лекции читать и объяснять, как это исправить. Я очень долго ковырялась и помогло, натолкнуло на правильный ход мыслей именно то, что я залочила до одного ядра Феном. А потом да. я проверила, последовательно устанавливая базу, потом остальные аддоны, мониторя проц в диспетчере задач. и там все очевидно оказалось.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
но народ с упертостью буйвола зачем-то покупает ноутбуки - и дороже, и недолговечно, и ремонт дорогущий. Да и мощность - гхм....

Ну это классика жанра. Сколько я лично ни пробовал, так не получилось доказать ни одной блондинке, что это вообще спец.девайс для Деловых Людей(тм), чтоб делать морду кирпичом и нажимать кнопочки в бизнес-классе. Десктоп - он же большой, квадратный, шумит и вообще он фу и не кавай, а что за цену среднепаршивого ноута можно такой комп собрать, на котором симсики будут реактивные, блонда не поверит, даже если ей по секрету рассказать, ну просто идейным потребителям ноутов понты дороже.

А по видяхам - сейчас уже лучше. Судя по количество ушатанных GTXов на авито, у среднего майнера нынче основная проблема не чего бы помощнее запихать в свой сарай, а куда бы подальше свалить от кредиторов :) А для оставшихся слоупоков специальные майнинговые карты делают. Рынок более или менее приходит в чувство, если слухи о 16 поколении правдивы по большей части, уже совсем скоро можно будет взять аналог старой 1070 тыщ за 20.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Ну это классика жанра. Сколько я лично ни пробовал, так не получилось доказать ни одной блондинке, что это вообще спец.девайс для Деловых Людей(тм), чтоб делать морду кирпичом и нажимать кнопочки в бизнес-классе. Десктоп - он же большой, квадратный, шумит и вообще он фу и не кавай, а что за цену среднепаршивого ноута можно такой комп собрать, на котором симсики будут реактивные, блонда не поверит, даже если ей по секрету рассказать, ну просто идейным потребителям ноутов понты дороже.
Вот стопятьсот. Ноут - это именно девайс для ворда-экселя и прочих легеньких офисных программ. Для фотоЖопа даже - уже к нему надо монитор нормальный подрубать, соответственно уже и по мобильности ноут, пристегнутый кабелем к монитору, станет как десктоп. Только вот по мощности так и останется он "недокомпьютером". вот, кстати. Играет народ в Симс на ноутах. Неужто родной его дисплей при этом юзают, с убогой матрицей? вот пристрелите меня. я в такое смотреть не могу, глаза у меня выпадать начинают через 10 минут.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Ну капец, товарищи... Всех оскорбили как могли... И домохозяек (и что они вам плохого сделали?), и владельцев ноутов (от вы гляньте, ноуты к нас оказывается для понтов покупают! А я-то думала для удобства!), и блондинок (ну вообще ни в какие ворота), и не имеющих возможность иметь супер-пупер компьютер (и на кой он сдался-то? олигархи что ль тут все поголовно?)
Завязывайте уже, хватит. :нельзя2:

Про секонд, прости господи, лайф уже тут как-то разговаривали... на мой взгляд - жуть жуткая.. по всем параметрам, причем..
И вообще, первые симы - форева! :p

Играет народ в Симс на ноутах. Неужто родной его дисплей при этом юзают, с убогой матрицей? вот пристрелите меня. я в такое смотреть не могу, глаза у меня выпадать начинают через 10 минут.
Играю. Шикарно играю. На максималках. Скрины мои можете глянуть. И уж не в 2019 году называть ноуты недокомрьютерами.
 
Последнее редактирование:
Верх