Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
не интересно, как симы из тройки могли обладать душой, если они после вуху, повышения/увольнения, родов (а тек же после выхода из больницы с ребенком), предложения поженится, ссоры с лучшим другом и OVER90000 подобных действий были с каменными лицами, как будто ничего не произошло?))).
Lasters10K, +1 :порукам: Меня это просто убивало.
Вот бывает читаю всякие ужасти про четвёртых,и мне кажется,что я играю в какую-то другую The Sims4 o_O..сочувствую-если б у меня в игре было также,то мне бы наверное тоже не понравилось..
У моих симов эмоции(имеется ввиду настроение видимо)не перебивают,а дополняют характер.У злого и доброго реально разные реакции на одно и то же действие.Тут еще писали,что нет смысла общаться на работе с коллегами,что их де игра всё равно сейчас удалит и нагенерирует новых... А мой сим уже полковник и ,клянусь!абсолютное большинство симов,встреченных мною в первый рабочий день,сохраняются на протяжение всей карьеры.(Другое дело,что они меняются как бы посменно.)Всё та же начальница,та же лаборантка,секретарь и т.д..Причём,двоих из них я сама сделала и назначила полицейскими.Так же было и в больнице,и в лаборатории.
Приходя на общественный участок- вот вам крест!,встречаю,в основном,собственноручно поселенных в городе симов и от силы двоих- троих сгенерированных.Многозадачность сводится к питию молока на унитазе?Мои вам соболезнования))У меня вот симы кушают на диванчике перед телевизором, одновременно удовлетворяя голод,потребность в досуге и желание развлечься.

Вы меня извините, но симов из тройки я одушевленными назвать никак не могу
да уж...если четвёртые-бездушны,то третьи тем более))
 
Последнее редактирование:

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ну я тут попробовала в тройку вернуться и поиграть :)Ха, поиграть это громко сказано, сначала пришлось возиться с переустановкой, потому что игра вдруг просто отказалась запускаться, хотя оставлена была во вполне рабочем состоянии (лицензия). Ладно. Переустановила. Запустила. Начались какие-то проблемы с графикой - не понравился новый видеодрайвер. В общем, после всех этих танцев зашла я в игру и... такое ощущение что в прошлое попала. Каким же неудобным мне показалось управление после четверки. Симы между анимациями стоят как истуканчики(( Хотя сами анимации - много довольно достойных и интересных. Природа вот красивая, особенно в любимом пользовательском городке с модами на освещение и т.д. Полюбовалась минут пять. Пошли в бар, кроме моих туда игра прислала трех страшных клонов - весели себя сам называется))) Спели в караоке и пошли домой спать, встретив по дороге заглючившего оленя)) Ну и все, собственно.
Не, ребята, с эмоциями в четверке может и перегиб, но я уже в тройку играть не могу)) Здесь много пишут " в тройке то ууууу, в тройке то аааа" и такое ощущение, что эти люди тоже игру давно не запускали и у них остались только светлые ностальгические воспоминания))

Приходишь на участок (пережив проклятый экран загрузки, который с каждым дополнением\обновлением\каталогом\игровым набором становиться всё дольше и дольше, когда выйдут все дополнительные материалы, эта игра будет грузиться ГОРАЗДО дольше тройки
У меня сейчас 4 Гб контента в четверке, если она и стала грузиться чуть дольше, то только при первом запуске после очистки кэша. Сами участки загружаются почти мгновенно, хотя тоже заставлены по макушку всякими красивостями)) И что самое интересное - я чаще посещаю общественные участки чем в симс 3, потому что мне интересно туда идти. Хотя, сначала привыкала около недели, было ощущение аквариума))) Здесь, в четверке, я могу создать городок с атмосферой, уже все здания ЕА-ные снесла и обустроила свои райончики и очень рассчитываю на новый городок - места не хватило ;)


В 3 части если ты сидел дома, то знал, что по всему городу симы занимаются своими делами, развлекаются, плавают в море, заводят детей, общаются между собой, ловят бабочек в парке, работают
Дя, зашла я как-то с помощью Мастер Контроллера в чужой дом, так там сим всю ночь простоял пялясь в стену :D , пока игра его на работу не отправила. Дети вечно на полу валялись :фейспалм: Так что я прекрасно осознаю, что в тройке, что в четверке имитация жизни происходит вокруг камеры игрока, только вот в четверке она меня как-то больше устраивает))
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Здорово тут дискуссия. Сейчас присоединюсь. :D
КошкаЛена
Вам большущий респект, расшевелили тему.
Многозадачность была мечтой всей серии игр The Sims, но The Sims 4 она стала сущем проклятьем. Вот примеры: сим сидит на унитазе и пьёт стакан молока, сим уже три часа не может съесть маленький кусочек еды, потому что его отвлекает стереосистема/телик/мобильник/другой сим (хотя и без всего этого они жрут по три часа, прерываясь чтобы поржать или поймать головой спутниковый канал), сим не хочет читать подолгу книгу (или ему будут мешать изучать навык из книги разные левые товарищи), только стоит вам отвлечься на секунду, и тут же он бросает книгу и начинает смотреть телек, танцевать под разную попсу из стереосистемы, играть в компьютер или мешать другим заниматься делами.
Почему проклятье. Разберем тоже на примерах. Поедание еды. В третьих симах есть масса блюд и разнообразная готовка и что имеем, они едет секунду, не успевая при этом ничего, ни поговорить, ни мимику продемонстрировать. Такое впечатление что этого действия вообще нет. В симс 4 во первых вернули нормальную скорость поедания, беседы за столом с симами из двойки, плюс разнообразили этот процесс. Очень жизненно получилось. Единственный минус, если симов много, игра может запутаться и заглючить.
Так же как и все остальное в многозадачности, очень интересно за ними наблюдать, они напоминают людей, а не манекенов. Этого не было ни в одной игре линейке. Тут плюс однозначно.
Чтобы они успели покушать, рассчитывайте время всего лишь. И до школы или работы они все успеют, еще и пообщаются. Для меня это норма, я в симс 2 к этому привыкла. А вот на унитазе у меня никто ни разу не ел, жаль что не видела такого.
Насчет действий, не особо то они прерываются. Я вот однажды сима поставила на пианино играть и о нем бедняге забыла. Ночью думаю, почему у меня быстро игра не пошла, вроде все спят. Стала по симам тыкать. И обнаружила, он несчастный играл весь день и пол ночи, все потребности почти красные, я испугалась, думала помрет. Ничего пронесло. :смех:
Насчет того что симы предпочитают делать сами, ну почти также, что и в других линейках. Обнажают телик и комп. Не отгонишь. Также популярность пользуется игра виртуальная, микроскоп и телескоп. Последние это только в симс 4, в тройки они их телеку не предпочитали. Ну и болтать с друг другом любят, что тоже новшество, даже могут оторваться от любимого телика и подойти куда нибудь еще, что тоже плюс.
Еще пример надумала.
Представьте вам надо быстро перед работой поднять три навыка, покормить сима, общение и досуг. А теперь посчитаем сколько времени это займет в разных симс, напомню, что в четверке это можно сделать однавременно. Так что многозадачность это здорово и удобно.
недоработанные эмоции
Насчет того, что эмоции нужно доделывать и добавлять новые, как и жизненные цели согласна.

Тут еще писали,что нет смысла общаться на работе с коллегами,что их де игра всё равно сейчас удалит и нагенерирует новых... А мой сим уже полковник и ,клянусь!абсолютное большинство симов,встреченных мною в первый рабочий день,сохраняются на протяжение всей карьеры.(Другое дело,что они меняются как бы посменно.)Всё та же начальница,та же лаборантка,секретарь и т.д..Причём,двоих из них я сама сделала и назначила полицейскими.Так же было и в больнице,и в лаборатории.
Приходя на общественный участок- вот вам крест!,встречаю,в основном,собственноручно поселенных в городе симов и от силы двоих- троих сгенерированных.
Я играю без модов, они меняются. На работе у меня, например, каждый день в больнице новый персонал. С полицейским было получше, но тоже менялись много раз. У ученого была всего пару раз, были разные люди. Уверена, сейчас если зайду, будет третий вариант симов (ибо тех с кем я там познакомилась, я на панели отношений больше не вижу). Тем более я переключаюсь на разные семьи. Что увеличивает вероятность смены.
На общественных участках, если брать общую статистику, то пополам. Т.е. когда может быть больше моих, а может и наоборот. Рандом. :лол2:
 
Последнее редактирование:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@Мария,как?все меняются?В больнице у меня только раз сменился врач,санитары менялись часто,в регистратуре всю врачебную карьеру сидел один и тот же сим-кореш)В лаборатории секретарша всю карьеру одна и та же.До сих пор в гости ходит после испытаний приворотного зелья)Она и ещё двое были всегда,остальные менялись.В полиции два "набора" персонала,работающих попеременно.Две постоянные начальницы,четыре постоянных ассистента,два постоянных офицера,лаборантка всегда одна и та же..ещё один офицер, детективы и секретарши меняются...то есть половина персонала - постоянные,с самого первого рабочего дня.От чего это зависит,интересно...Если я переключусь между семьями,игра нагенерирует новых,а старых удалит?но я это делала,и ничего...Мне просто не хочется терять любимых коллег(
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
как?все меняются?
Меняются паразиты. Сначала, кода играть начала, я этого не знала, подружилась со всеми в участке, друзей завела, они ко мне в гости ходили, а потом в один прекрасный день, я их больше не обнаружила. Больше всего мне было жалко начальницу, я на ее виды имела на семью полная шкала отношений, не успела. :плачу:
А лаборантки у меня потом стали как перчатки меняться, да и полицейские тоже. Так жалко, там иногда появлялись очень симпатичные. Приятно было с ними играть.
Сейчас доктором я уже с окружением особо не контачу и не дружу. Так врачей у меня по моему уже было штуки четыре, медсестры, меняются и медбратья тоже.
Кто ее игру знает, может рандом. От него зависит частота смены. У меня например симы которые в городе и отображаются на панели семей тоже меняются. Половина где то. Захожу, а там всегда есть новые лица. Я самых мне симпатичных в дома заселила, чтобы не пропали.
Еще может это зависит от количества и населенности, ведь игра лишних убирает, а как я говорила модов у меня не стоит. Вот и превышается у меня лимит симов, карьеры там всякие, инопланетяне, просто бродячие, мои разные. В общем много всех.
Но я уже в принципе вполне приспособилась. Надо еще по вашему совету попробовать на работу в карьеры своих устроить живущих в домиках, может великий рандом смилостивится и я их увижу. :D
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я очень любила город их дополнения в сумерках, мои симы не вылезали из ночных клубов и порой падали от усталости рядом с домом.
Мне очень не хватает этого города в четверке.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Меняются паразиты
У меня модов для контроля населения тоже нет, но в больнице персонал не менялся, вернее, они только местами менялись)) Например, сегодня этот сим врач, а завтра санитар))) Правда, у меня старение отключено и новых симов игра особо не генерит, как и старых не удаляет.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
У меня симы в больнице меняются только должностями (и только в больнице), но с не пропадают, а наоборот даже после смерти на работу ходят. Категорическая нехватка работников. :извини:Зато стабильно на своей должности работает созданная мной неигровая симка, каждый рабочий день с ней видится моя игровая.
А еще меня очень радует, что нет развития сюжета (да-да!). А то в тройке оглянуться не успеешь, как какой-нибудь одинокий дедок на последнем издыхании усыновляет младенца. Все молодые женихи\невесты, 2 дня как вышедшие из подросткового возраста, уже "с прицепом". А потом читаешь в газете: "Ой, а ваш сим сгорел при пожаре", "Ой, а ваш сименок утонул в городском пруду", "Ой, а ваша семья переехала в неизвестном направлении".
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Везет некоторым, я только что оправилась на вызов на дом, приезжаю, а в больнице появилась новая санитарка - негритянка с голубыми волосами. Кстати, она появилась и в неигровых семьях, которые я смотрела за полчаса до этого и ее там и в помине не было. Да, у меня такая движуха. :валяюсь:

И вопрос к тем, у кого симы почти не меняются игрой, какие моды у вас стоят, мод убирающий ограничение симов в городе стоит?
 
Последнее редактирование:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
"Ой, а ваша семья переехала в неизвестном направлении".
..самый досадный вариант,было у меня такое,да..а ещё симы женились на ком попало ,без хозяйского благословения . В итоге я отключила развитие сюжета.
какие моды у вас стоят, мод убирающий ограничение симов в городе стоит?
@Мария,нет таких.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Мария, у меня вот очень редко меняются симы, в основном это происходит как только заселю семью, в течении 2-3 игровых дней.. все.. а дальше все на месте, никто не меняется..
P.S. Рожала симка у меня в больнице,были врач, санитарка, медсестра и в регистратуре сидела девушка, потом усыновила я этой симке девочку, она выросла, рано забеременела и тоже пошла рожать в больницу, и что вы думаете все те же лица,только уже постарели...
И вопрос к тем, у кого симы почти не меняются игрой, какие моды у вас стоят, мод убирающий ограничение симов в городе стоит?
И модов нет таких...
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Думается мне, вопрос может быть в отключенном старении :задумался:
У меня как у Alalilla старение отключено (точнее включено только для активной семьи) и симы работают одни и те же (только должностями меняются). Модов тоже нет.
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Думается мне, вопрос может быть в отключенном старении
У меня отключено старении вообще. И если это не моды обеспечивают их сохранность, тогда, честно говоря, не знаю в чем причина убирания или нет симов. :стучитпальцами:
Опять я пролетела, была у меня знакомая инопланетянка, я все раздумывала заселить ее в домик или нет. Уже все. :прощай2:Сходила я на день рождение и у меня игра полностью удалила почти всех свободных симов. Остались около четырех семей, которые не в домах живут и то новые генерированные. Понятно дело поменялись они везде, и в больнице, и в участке, и в лаборатории. Ни у кого из моих симов в отношениях нет их знакомых по работе и знакомых из города тоже. Исчезли. Такой разбой, чтобы все скопом первый раз. :печаль:
Вот поэтому отношения какие либо, если не в домиках бесполезны, увы.
Все таки, они наверно превысили число 180, вот игра и произвела полную чистку. И мод ставить не хочется, лишняя нагрузка на комп, когда симов слишком много генерируется. В общем, вот почему разрабам не сделать неприкосновенными хотя бы симов в редакторе, косяк однако.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
вопрос к тем, у кого симы почти не меняются игрой, какие моды у вас стоят, мод убирающий ограничение симов в городе стоит?
Никаких модов, старение для всех включено
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
У меня мод стоит, чтобы симы не удалялись после лимита. И старение отключено. И в карьере детектива всё те же коллеги, что и с самого первого дня, ни одного нового. Единственный, кто перестал появляться на работе - это начальник, и то только потому, что моя симка заняла его место. :улыбаюсь:
Да, так и есть, если хочу, чтобы симы были одни и те же без мода этого мне не обойтись, самой игрой такого не предусмотрено. Посмотрим, будет это мне очень нужно или нет в дальнейшем. Потому как, когда симов меньше, игра у меня идет резвей и глюков почти нет.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я очень любила город их дополнения в сумерках, мои симы не вылезали из ночных клубов и порой падали от усталости рядом с домом.
Мне очень не хватает этого города в четверке.
во вторых то тоже было классное дополнение найт лайф)) у еа всегда ночная жизнь хорошо получается)) поэтому в четверке вероятнее всего оно тоже будет на славу))
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
После милой четверки с эмоциями и быстрой загрузкой третьи симы со своими глюками и страшной анимацией кажутся мне ошибкой серии. Хотя есть что вспомнить о линейке симс 3 с улыбкой)
А симс 2 - это детство, это ностальгия.
На самом деле все проблемы Симс 3 из-за того, что разрабы ее не захотели доделывать. Даже если просто судить по последним сторовским наборам, которые сделаны абсолютно на отвали, без какой-либо проработки баланса, деталей и пр. И все те глюки, которые есть в игре-старые, давно известные проблемы, которые никто не пожелал исправлять. И игру, которую не захотели оптимизировать. Ведь гораздо легче просто доштамповать серию до конца и перейти на Симс 4, чем тратить время и деньги на оптимизацию уже "устаревшей" игры. И это действительно было бы не актуально, если бы Симс 4 был бы шагом вперед и представлял бы собой оптимизированный, продуманный Симс 3. Но он таковым не является( И в результате Симс 3 превратился в отличную идею, которую загубили лень и кривые руки( И она даже не стала платформой для чего-то нового, хотя могла бы.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
...эх, вот что-то у меня экраны загрузки уже далеко не по 5 секунд, и даже не по десять. Мне вот интересно, сейчас это у всех так с GTW, с "В поход!", и с новым каталогом? Или это влияют моды-допы? Что-то мне уже совсем это не нравится.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Stiven_Gor, у меня в относительно старой сохраненке (месяца 2 ей, 2 активно играемые семьи и полностью переделанные вручную НПС) со всем, что за год вышло, грузится (замерила по секундомеру) 23,5 секунды. Это сама семья при входе. И где-то 27 секунд при перемещении между лотами.
Ни разу не 5 и не 10, конечно :) Но по моим ощущениям у меня примерно столько же грузилось и в пустой базовой игре. Не заметила увеличения нагрузок с добавлением каталога, набора и дополнения.
Мод у меня только на имена, СС всего 2 штучки.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Худoжник, эх,по-моему, у меня раза в два дольше. Надо тоже по секундомеру посчитать, проверить, а то что-то кажется, что долго)
 
Верх