Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Скорее не минус, а эх, мечты: очень жаль, что работать в салоне могу только НПС . Салоны красоты из тройки нам вернули, а карьеру, закрытую хотя бы, работника салона - нет . Не хватает ее. Вот если бы и мои симы могли в спа приходить, и зарабатывать там, делая массажи всякие разные - то я бы и 1500 отдала за этот набор, не жалея.

Кстати, все имеется для карьеры, открытой. Спа-салон, функционал из дополнения, осталось только это соединить и получится вполне себе настоящая открытая карьера, может быть мододелы это осуществят, скорее всего так и будет. А добавлять карьеру не стали я думаю из чисто прямого соображения - это было бы уж слишком для набора) У них есть свои рамки.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GuruSnow, я надеюсь очень, что Zerbu добавит такую карьеру в свой грядущий карьерный мод). Там, по-моему, даже не на одну карьеру функционал.

добавлять карьеру не стали я думаю из чисто прямого соображения - это было бы уж слишком для набора)
Да понятно, просто грустно из-за того, что, как я вижу, сделанное один раз они потом уже глобально не меняют и не переделывают, то есть шансы очень малые, что эту карьеру разработчики добавят потом, позже. Раз набор уже вышел так, как есть. Как и возможность симам пользоваться услугами больницы и попадать в тюрьму в "На работу!".

Мне вот что еще интересно. У симов, которые вместе с моими приходят, например, заниматься йогой, навык растет в действительности, или нет?

...боже, как я мечтаю об этой возможности сидеть в тюрьме, кто бы знал :смех:. Может быть, когда-нибудь....пошла пока медитировать :лол2:.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GuruSnow, о, здорово, это отлично). Я почему-то раньше думала, что они совсем как мебель, не думала, что у НПС растут навыки (и у моих симов, когда не я ими управляю, а когда они, как НПС, делают что-то в городе).

У меня тут еще вопрос не в тему назрел. Я правильно понимаю,что у привидений в игре не может быть детей? Что тогда значат все эти беременные симки-привидения в Галерее, якобы беременные тройней?? Это же просто кодом делается, чисто для вида/для артов, и родить они никого не могут? Что там за тройни тогда у них, кто-то знает)?
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Скажите мне почему у одежда в симс не соответствует современной моде, я молчу про симс 3 так как там было почти все из симс 2, но все же почему нет обтягивающих все джинс у женщин и нормальных штанов у мужчин. Я не говорю что одежда плоха я говори что она немного устарела.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Altia_tore, может, наоборот)? Может, это американская мода вперед нашей прёт)))? И джинсы такие уже не в последних трендах :смех:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этом сезоне в моде вроде бы джинсы-клеш, страшно представить их в исполненении ЕА :смех:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
В этом сезоне в моде вроде бы джинсы-клеш, страшно представить их в исполненении ЕА
Это точно...
Опять мода на клешь, она же была с 999 по 2004 если я не ошибаюсь... Честно говоря я уже успела привыкнуть к обтягивающим... Но все же EA, не очень-то волнует вопрос моды у симов, хотя если взять НПС которых создает игра то становиться ясно почему, да что том нпс, сами сим гуру не особо стильные и красивые люди. Возможно поэтому в симсах всегда было много страшных персов.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
все же EA, не очень-то волнует вопрос моды у симов
Ну, тенденцию с прическами женскими они уловили). Ведь откуда ноги растут у кучи причесок с бритыми висками, мода-с). В массы пошли).

Мне кажется, у НПС проблема больше не в том, что сами по себе вещи/прически не модные...а в том, что НПС плохо умеют сочетать вещи из своего базового гардероба :смех::D

Julerra, а мне казалось, сейчас мода прет на те же скинни, только с завышенной талией). Или я отстала совсем от жизни).
...боже, только не клеш :лол2:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Stiven_Gor, я честно говоря, не спец в моде)) Но слышала, что с этого года клеш снова входят в тренд. А без скинни мы никуда, это да)
Прически мне в СПА наборе все понравились - и мужские, и женские. С бритыми висками очень стильно смотрятся, хотя и до этого такие уже были, но эти новые лучше)
Пойду в игру, все не разберусь, как городки обустроить, Ньюкрест почти пустой стоит)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
прет на те же скинни, только с завышенной талией
Да есть такое дело насчет завышенной талии и еще короткие футболки и кофты, что для нашего климата не приемлемо, опять в школах буду обсуждать голые пупки, что весьма глупо так как пупок не попа... Хорошо что я уже давно не учусь.
Но слышала, что с этого года клеш снова входят в тренд
Первый раз насчет клеш слышу. Но в юности он мне нравились, особенно от колена.
Stiven_Gor, думаю вам не стоит волноваться они не войдут в моду по крайней мере в этом году.

Насчет причесок у симов сказать нечего, что даже пластиковые волосы нравятся.
Но все же жаль что нпс не умеют одеваться, хотя это и за созданными симами замечала если все одежду не проверить то иногда такое на себя нацепят что хоть стой ,хоть падай, особенно это касается рабочей одежды у художников. И да коронный зубодробительный пример, нпс толстушка в шортах и топе, умея в игре их штук 5 ходит.( Хотя в жизни их намного больше.)
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Позвольте вмешаться, в игре же есть и узкие джинсы, и леггинсы, и клеш, и что-то вроде "бойфренд джинс", и кроп-топы, брюки и шорты с высокой талией. Также есть угги, слипоны, мокасины, кеды на танкетке. Все-таки создатели ориентировались на моду последних лет. Мне не хватает только повседневных платьев, т.к. одна ночнушка до пят, одно бабушкино платье и пара "деловых" с ремешком, а остальные очень короткие и... подростковые что ли. Крупных НПСих реально не во что одеть, почти все их обтягивает, а вид этих ремешков на "талии" просто убивает. По-моему 90% проблем внешнего вида НПС можно исправить, если разрабы запретят им надевать аксессуары (носки, колготки, шляпы).
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Игре уже скоро год будет, не ожидала, что напишу это, но в игре мне стало...скучно и тесно. Хотя я за вечный позитив и всегда стараюсь найти только положительные стороны. Но даже тут они стали иссякать... Эти экраны загрузки просто стали душить - малейшее передвижение - и вуаля, "ожидайте". И главное - не вижу смысла идти куда - то. Все, что есть на других участках, можно и у себя устроить дома + симы табунами (да-да, именно табунами) носятся под окнами, проблем с общением нет. Нет свободы
Ох, подписываюсь под каждым словом...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
а где же экшн, где страсти и драмы?
Zонька, тут, видимо, кому как повезет). Я вот создала семью, хотела, чтобы она была вся из себя такая простая и позитивная, никаких измен и санта-барбар, так игра начала номера выкидывать - коллега-друг моей симки все время порывается с ней флиртовать, симка ему отвечает взаимностью, в принципе. Муж симки слышит это с другого конца комнаты, психует. Последний раз это случилось на семейном празднике на глазах у мужа симки, муж стал очень сердитым, гневно взял тарелку и утопал в дом (праздник был на улице), сердился весь вечер, выходил из дома только чтобы взять очередной напиток :смех:. И сердито пил на кухне, пока все не разошлись))).

Я так поняла, симы в одном помещении должны быть, чтобы что-то соображать такое)

Семейное древо сначала порадовало,но быстро сдулась. Симы бессовестно исчезают из древа
Я мод против удаления симов использую, все до одного на месте.
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Stiven_Gor, я уже в теме об отношениях поднимала эту проблему, она остается моей больной мозолью до сих пор:лол2: Ну не могу я спокойной смотреть на эту всю вакханалию, прямо кричать хочется: "Отреагируйте хоть кто-нибудь, а?!":горю:. Буду дальше возжелать какого-нибудь аддона для восстановления этих всех утраченных семейных ценностей. А до мода так руки и не дошли. Пойду скачаю, спасибо)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Zонька, на самом деле, у меня тоже раньше были странности - помню, в самом начале игры создала я симку, и пыталась ею соблазнить Элизу Панкейк, так вот симки флиртовали во всю, сидя на кровати в спальне Боба, а Боб тут же рядом сидел за компом, и вообще никак не реагировал, хотя, может, формат "девочка+девочка" мужчины и в игре серьезно не воспринимают :смех:? Но потом все было норм, стоит чуть пофлиртовать - пассия сразу прибежит ругаться, если в той же комнате. Мне так даже больше нравится, чем в симс 3, где симы узнавали про измену, даже если ни один сим этого не видел, и все происходило на другом конце города, за пятью закрытыми дверями.

Правда, был потом еще странный момент, но не думаю, что это недостаток - были две симки с полностью заполненной любовной шкалой, но отношений между ними не было официальных никаких, то есть одна не была девушкой другой. Так вот одна из этих симок, та, которой я не управляла, завела себе еще одни отношения с каким-то дедком, я думала, что если моя симка застанет их вместе за флиртом, то преревнует, собрала вместе всех троих, переключилась специально на ту симку, что с дедом мутила - и пофлиртовала с ним на глазах у своей, так вот, никакой ревности не было, у них просто был "неловкий разговор". Но я думаю, это связано с тем, что у них не было никаких официальных отношений. Вроде как "никто тут никому ничего не должен, мы просто приятно проводим время" :).

Вот момент с реакцией детей на любовников родителей, это, конечно, жесть. В тройке, конечно, было смешно, когда даже ничего не понимающие младенцы негодовали, но тут-то речь идет о детях в уже вполне сознательном возрасте. У меня в игре не было еще таких ситуаций, но получается, что дети, если увидят, как мама целуется с каким-то дядей, никак не будут реагировать??? Тогда это явная недоработка в игре. Ужасно.

Буду дальше возжелать какого-нибудь аддона для восстановления этих всех утраченных семейных ценностей
Вот почему-то я не уверена, что он будет, этот аддон. Потому как речь идет об игре, где, например, можно быть замужем за одним симом...и предложить другому быть твоим парнем). И таких парней можно завести хоть 5. И все они официально будут парнем такой-то. Несмотря на то, что такая-то, если что, замужем.

А до мода так руки и не дошли. Пойду скачаю, спасибо)
Главное потом не взять и не удалить его. И не запустить игру с удаленным модом. Я удалила, чтобы поставить новую версию, и все симы тут же стерлись игрой, конечно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Zerbu (автор мода на открытые школы) сегодня на своем блоге выложил свой новый мод на открытые карьеры :). Будем тестировать:). Жаль, у меня в городках нет столько свободного места, чтобы поставить все эти лоты для всех карьер :).
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Тогда совсем не понимаю, почему игра с возрастным ограничением 18+ Совсем в этой игре ничего "запретного" нет.
Чтобы не оффтопить, отвечу здесь: По европейской системе PEGI рейтинг игры 12+. Рейтинг дается игре не самим разработчиком, а независимыми экспертами. Игра оценивается по определенным стандартам. Например рейтинг 12+ дается если игра содержит неграфическое (без визуализации крови и ранений) насилие. По американским стандартам игра имеет рейтинг 13+ и он также присуждается сторонними экспертами. А вот каким образом присуждается рейтинг играм в России я не знаю. После выхода закона о защите детей от информации, по-моему 2 года назад это было, я беседовала на эту тему с редактором журнала (печатного издания) для подростков, на обложке которого был маркер "16+". Она сказала, что рейтинг определила она сама, никаких четких критериев к оценке продукта нет, то есть можешь поставить рейтинг от балды. Она выбрала "16+" потому, что это даже лучше привлекает внимание целевой аудитории (которая как раз включала детей до 16 лет), но не отпугивает родителей как "18+". Повторюсь, не знаю каким образом сейчас происходит определение возрастной классификации игр в России, но если издатель сам его определяет и на свой вкус, то очевидно российские издатели просто решили подстраховаться и поставили "18+". И вышеупомянутый закон о защите детей от информации, вроде как, их и не касается, т.к. детьми у нас в стране юридически считаются лица до 18 лет, а если кто-то будет возникать на тему того, что в игре есть секс, насилие и т.д., издатели просто ткнут пальчиком в наклейку на диске и скажут: "У нас игра для взрослых".
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А еще всем в России плевать на ограничения и дети лет 10-11 могут спокойно покупать игры с ограничением +18, своими глазами это видела, а мнение продавцов на этот счет, "Ну так это просто игра!"
Хотя я против запретов, так как если представить что кто-то их соблюдает, то получается что детям вообще нечего нельзя до 18 лет.
А растить детишек как в инкубаторе, защищая их от жизни это не вариант, так как нечего хорошего не вырастит.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Altia_tore, насколько я понимаю, метка с возрастным ограничением - это не более чем рекомендация, предупреждение для родителей. Если родителей устраивает что их ребенок будет в это играть, то это их право. А вообще сейчас модно собственные педагогические промахи сваливать на СМИ, Интернет, игры и т.д.
 
Верх