Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
После последнего обновления игра вылетает на рб при заходе в режим жизни, кас и режим строительства же работают на ура. Никакой ошибки при этом не выдает. Моды обновляла, решейд убирала. Сначала подумала, что это мой ноут окончательно устарел и просто отказывается запускать игру. Почти смирилась с этим и на время погрязла в Planet Zoo.
Однако, путем манипуляций, выяснилось, что виной всему папка с доп контентом BUILD, в которой всего 1700 файлов. Тут надо сказать, что весь доп контент у меня рассортирован достаточно примитивно, чтоб лишний раз не нагружать комп - папки BUILD, CAS, mod; при наличии двух последних папок полет игры нормальный. После долгих манипуляций мне удалось сократить кол-во файлов, с которыми игра отказывается запускать режим жизни, до 250. Постараюсь сегодня сократить список хотя бы до 20-ти, а то и найти тот самый.

Я, честно говоря, впервые столкнулась с тем, чтобы какой-то предмет строительства/интерьера так ломал игру. Любопытно даже, что это может быть? Стул? лол
Видела на форуме, что некоторые тоже столкнулись с вылетами. Как решили проблему?
Надеюсь, что отпишусь сегодня с хорошими новостями.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Буду ждать моды на:
1) Соседи для всех, не только студентов.
2) Общаги для всех, не только студентов.
3) Учиться в универе можно с подросткового возраста.
4) Стоимость учебы и проживания выше
5) Сим не будет начинать карьеру с 7-го уровня
Что-то баланс в игре не очень. Серьезно, была бы кнопка с уровнем игры: включил - стало сложно. Выключил - снова легко.
А так приходится модами устраивать себе головную боль.

1 пункт и так в игре присутствует
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Paiia, возпользовалась гуглом, чтоб узнать о нем. У меня такого мода точно нет.


Виновницей оказалась полка OMSP shelf от amoebae
f76aa7ad53a95c7fd9847a15e7da77b8.png
Автор уже обновил данную полку, оказывается. С обновленной играется хорошо.
Ну, кто ж знал.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Это точно. Вы извините, я забыла у себя дописать "у меня так".

Это и так понятно, что вы. В любом случае это был один из вариантов. Может, это окажется полезным кому-нибудь из участников.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Только что в универе, моя вампирша словила чесотку.
Я плакала навзрыд!
Это же вампир, вампир ешкин ваш кот, какая чесотка, какие болезни вообще могут быть у вампира.
И самое удручающее - и шипит, и рычит, и кровь раз пила прямо в баре, шаманила - а всем до лампочки.
В целом, от желания поболтать у сима с моей симкой, который зашел на локацию за 100 км - скоро психоз будет.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Удивляет, что разрабы так заморочились с переездом в универ. Ведь они так гордились, что создали единый мир и на те вам. Получается, что поездка на отдых или за приключениями всей семьей - это запросто, а учиться, возможно даже в соседний городок - вон из дома. Зачем было менять правила игры так радикально?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зачем было менять правила игры так радикально?
То же ломаю над этим голову. И кажется ответ оказался на поверхности, не только на этот вопрос. А помочь найти его, человек, который и к играм-то никак не относится (не играет!) - мой муж.
Подошел ко мне, когда психовала от очередных "интересностей" в игре. И сделал предположение.
Если интересно кому, в двух словах:
Вся эта несуразица в новых дополнениях происходит из-за корявости базы, именно она ограничивает потенциал нововведений. И именно база становится причиной всех нелепостей - дождь на Умниконе (как пример!) сам фестиваль оторван от погоды, потому и случается пшик (город конечно же не база, однако в базовой игре погоды не было изначально).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Paiia
Это да. Это вообще объясняет многое.
Я думаю, что вся эта свистопляска из-за нового жилого лота - общежития. Все же это не съемный дом, как в отпуске или путешествии, который хоть и временный, но все же только для вашей семьи. В общаге проживают и чужие симы. В квартирах тоже есть соседи, но там ваш сим дома, а не в поездке. Вот и отрезают его от семьи, чтоб получилось как в квартире. Короче адекватно сделать не вышло, пусть игроки сами придумывают как выкрутиться.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
пусть игроки сами придумывают как выкрутиться
Ха, а вот тут, вы мне помогли. Как знать, как знать, может это прописано в регламенте разработки: Делаем фишки, игроки сами их допилят.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А как там обстановочка на англоязычных форумах/комьюнити в связи с новым допом? Очень интересно, высказывают ли разработчикам.
Просто, например, если вдруг мой одинокий сим после университета теряет недвижимость и бизнес - это недоработанный мод, но никак не лицензионный доп за 2к.
Я люблю Симс и играю с 1-й части, но именно сейчас стыдно почему-то мне.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А как там обстановочка на англоязычных форумах/комьюнити в связи с новым допом?
Очень эмоционально "гневные" высказывания затирают.
Я люблю Симс и играю с 1-й части, но именно сейчас стыдно почему-то мне.
И не только вам. Мне за себя стыдно стало за долго до универа.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Denni1, почему же? Меня наоборот универ вдохновил на игру. Я считаю, что это одно из лучших и удачных дополнений для четверки.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Denni1, почему же? Меня наоборот универ вдохновил на игру. Я считаю, что это одно из лучших и удачных дополнений для четверки.
Дополнение классное, но багов давно таких убийственных не было. Одна потеря недвижимости у одиночек чего стоит)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я считаю, что это одно из лучших и удачных дополнений для четверки.
Возможно и так, если ни с чем не сравнивать (а сравнивать к сожалению есть с чем).
1239ecf552888884e8983f96e3483cc4.jpg

Хорошая иллюстрация к дополнению.
Ты дремлешь (не спишь) на кровати (хотя усталость в красной зоне) комната темная, а ЖИЗНЬ, она там за окном, полная красок и света - как жаль, что ты только за окном воображения.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дополнение классное, но багов давно таких убийственных не было. Одна потеря недвижимости у одиночек чего стоит)
Ну так может это не баг, а фича. Новые правила игры, к которым надо приспособиться. Если дом и собственность продаются при переезде одиночки в общагу, значит не было возможности у разрабов сделать по-другому. В игре это же можно обыграть. Например, не уезжать в общагу ("Мне не на кого оставить дом и бизнес, буду учиться из дома") или предварительно заселять к себе другого сима ("Оставлю пока дом и бизнес на своего друга Васю, а сам уеду учиться").
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Ну так может это не баг, а фича. Новые правила игры, к которым надо приспособиться. Если дом и собственность продаются при переезде одиночки в общагу, значит не было возможности у разрабов сделать по-другому.

Ну, тогда доп нравится мне ещё меньше. Поскольку абсолютно не продуман ни один момент, связанный с этим, получается.
Продаются? А деньги куда деваются тогда? Играю без кодов. В конце концов, персонажи могут копить средства на жилище несколько поколений подряд, к примеру.
Почему разработчики не предупредили меня об этой «фиче»? Где вообще хоть какие внутриигровые уведомления? Может, я этот дом/магазин обустраивала ни одну неделю реального времени (а то и несколько месяцев), и для меня это важней и сима, живущего в нем, и университета вместе взятых.
Обычно с легкостью нахожу оправдания, но здесь не могу.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Машинка на основе велосипеда из университета, правда едет не очень и местами кривовато, но едет!) Скачать можно в описании к видео.
А разработчики видимо машины припасли на какие-то следующие дополнения или ин. Я не верю, что они эту тему обойдут стороной в Симс 4.

 
Верх