Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
дофигище всяких заданий по карьерам в Четверке. Ну ушел сим себе в нору - и пущай трудится.

В этом случае между двойкой и четвёркой как раз балансирует тройка. Мне нравится, что можно влиять на процесс учёбы и работы, хоть сим и в кроличьей норе. Хотя иногда всё же интересно посмотреть на процесс с другой стороны...

Мне в универе из двушки хотелось бы видеть новшества тройки, но в целом некоторые из них можно самостоятельно организовать, т.к. более поздние аддоны позволяют разбивать симов на группы по интересам (а точнее соц.группы из Апартаментов), так что уже в унике вполне могут быть спортивные, не-такие-как-фсе творческие, техники и так далее, плюс хобби из фритайма, вообще супер получается.

Споров как в тройке нет, но заставлять делать симов всякие приятные и не очень штуки тоже можно, так что можно испытывать это на полную, имея авторитет, а значит, и потрудиться для поднятия оного. У меня в коммуннах вообще иерархия: старшие заставляют новичков убираться, чинить, готовить, ну и так далее)))

Пуншем вместо пивасика симы в принципе уже любят нажираться, и полу-общагу тоже можно построить.
Причём у меня это вышло случайно: я в жилом доме по ошибке поставила универские двери. В итоге по факту там только 1 игровой сим (мой), остальные комнаты заняли нпс-студенты, при этом можно всё полностью перестраивать и всё-такое. Меня устроило))
Получилось просто идеально, эдакий "дом тусни" - живите кто и как хотите, плюс вуху с профессорами, либо друг с другом (не надо париться за размеры комнат как в общагах, ибо свои комнаты и не только :) ), плюс постепенное развитие интересов + подработка поваром/баристой/барменом/диджеем (потому что на бабло со стипендий сразу покупается мебель на будущее и идёт в инвентарь, а на эти копейки покупка хавчика, пунша и шмоток), плюс заранее "нужные знакомства", чтобы продвигаться по карьере в будущем + личная жЫзнь + спортивные/простынные/обычные вечеринки = вот уже какой-никакой геймплейчик.

Стандартное братство/сестринство мне для такого не подходит из относительно канонических соображений, т.к. они по идее выводят людей(симов) в свет, а у меня же именно коммуналка тусовщиков, у которых в приоритете сейчас скорее угар от "пузырьков" и шавуха с колой (спасибо Апартаментам, что добавили такое), нежели очередной вечерний приём, дабы стать более видным))
У меня в греческих домах обычно симы, у которых состояние семьи более 50-80.000 симолеонов (принципиально), но коль ты левое наивное созданьице с бюджетом не выше 10К и решил к нам примкнуть, то будь добр забыть об учёбе и приготовиться драить вечно засранные унитазы, готовить, убирать, смотреть за садом, чинить душ, делать за всех домашку (но не свою, ага), а так же унижаться, так как придётся не по своей воле кое-как взаимодействовать с некоторыми симами, и прочее-прочее-прочее.
Вечеринки у них, конечно, тоже отрывные, но атмосфера не та, более надменная...

Ну и врагов/конкурентов тоже наживать можно. Я в последнее время больше в такую сторону ухожу. Надоела идеальность)))
Вот у меня "простолюдины" как раз против этих снобов, потеха)

Вообще, если играть без кодов, то там вполне можно забить более менее плотно график симу.
Мне, кстати, очень нравится, что у студентов появилась возможность спать на полу, валяются у меня по всем участкам)) некогда им спать: там футбол, тут танцульки, а вон там вообще щас бильярд на бабосики, а нам как раз нужен кэш в бар или покер. Так и живём)))
И подработка репетитором ещё есть)

В последнее время у меня вообще какая-то жажда доводить симов до исключения из колледжа.
Не хочу, чтобы у всех были хорошие оценки и престижная работа.

Нравится делать как и изгоев, которых будет колотить маскот-лама с черлидершами, который будет сидеть закрытым в своей комнатке и рубиться в приставку, скупать игры и журналы (будем думать, что это комиксы) и общаться только с такими же исключительно через чат.
Так и наоборот каких-нибудь социопатов, которые сами на всех набрасываются, ссорятся и с профессорами, родителями, и со студентами. Живут либо на последние копейки, либо только ради денежной выгоды мозгами шевелят.
Либо симка хочет быть как черлидерши, недоедает, одни салатки-водичка, постоянно занимается, болеет, ну, короче, пытаюсь делать вид, что у неё рпп, иногда ещё и окр)))
Либо сим травит себя протеином (из холодильника) + тренировки в зале + футбол/баскетбол, к тому же в унике как раз есть надоедливые тренера. В общем, разные судьбы - разный геймплей))
Можно сделать кружок по интересам (шитьё, рисование, роботехника и т.д.). Жизнь бурлит :)
Репетиторством у меня занимаются только симы со стремлением к знаниям (бесплатно и платно), иногда со стремлением к богатству (только платно).

В целом, у симов, которые в жилых домах, денег не так уж много, т.к. часть идет на будущее, а часть на застройку этой самой "коммуналки", тем более, от нпс ж никак невозможно получить деньги, так что тянем всё сами.
Так сказать, уник предоставил стартовый дом, а вы уж его как хотите, так и улучшайте, вот мои симы и обустраивают себе гнёздышко для тусовок.
Мне тех денег даже не жалко, т.к. потом всё равно симы немалое лавэ мутят благодаря диплому.
Тем более, в таких домах даже нпс кажутся какими-то более близкими и домашними, а не тупо мимокрокодилы. Плюс мне нравится, что они остаются неиграбельными, хотя играю я на жилом участке.

Мне нравится думать, что у таких домов своя репутация и каждое поколение застаёт его в более совершенном или необычном виде :) Раньше был стах хоть 1 симолеончик потерять, а щас вообще на расслабоне))
Ещё нравится демонстративно враждовать с тайным обществом, типа негласное соревнование в гениальности. Пусть ото ссорятся между собой, "соревнуются" учёные, а потом одна из сторон станет жертвой опытов в будущем от коровки, вируса или некрофона))
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
какая глупая эмоция. Вот не представляю у себя ил своего мужа такую эмоцию. Это, имхо, что-то для инфантильных и с УО.... И такого там полно. И внимательность - это не эмоция, а ответственность. Вдохновение - ладно еще. А остальные эмоции - стыд просто. И гнев и стыдливость (или как там ее, желтую?) нормальные люди контролируют и не показывают.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! А что за внеплановое обновление сегодня?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
какая глупая эмоция. Вот не представляю у себя ил своего мужа такую эмоцию. Это, имхо, что-то для инфантильных и с УО.... И такого там полно. И внимательность - это не эмоция, а ответственность. Вдохновение - ладно еще. А остальные эмоции - стыд просто. И гнев и стыдливость (или как там ее, желтую?) нормальные люди контролируют и не показывают.
Мне кажется, тут проблема ещё в плохом переводе. Я бы внимательность перевела как сосредоточенность. Игривость как шутливость или веселье.

Насчёт гнева ещё могу согласиться, походка со сжатыми булками подбешивает, но смущение вам чем не угодило? Нормальная эмоция, и ведут себя Симы с ней нормально. С модом slice of life ещё и краснеют очаровательно.


апд. Вот сейчас задумалась о своем отношении к четверке. Вроде после выхода всего-всего и неплохо, стало нравиться заходить почаще, хорошая же игра. Но после выхода универа играла всего несколько часов в целом. Знаете почему? Обновлять моды было лениво, а без них скучно :D
 
Последнее редактирование:

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Как-то не хватает в Симс 4 какого то отдыха типа реальной Турции, Мальдив или ещё чего-то такого. Т е простого отпуска, как у многих обычных людей с купанием. А то как-то конечные миры из дополнений не особо под отпуск подходят. Вот экстремальный туризм скорее всего, да, но иногда хочется их отправить чтобы они тупо отдыхали в море, катались на горках, получали отпускные
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как убрать кокетливое настроение от кокетливых фото? После последнего обновления кокетливость стала появляться непроизвольно.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
какая глупая эмоция. Вот не представляю у себя ил своего мужа такую эмоцию. Это, имхо, что-то для инфантильных и с УО.... И такого там полно. И внимательность - это не эмоция, а ответственность. Вдохновение - ладно еще. А остальные эмоции - стыд просто. И гнев и стыдливость (или как там ее, желтую?) нормальные люди контролируют и не показывают.
Сами по себе эмоции нормальные. Потому что иногда не получается скрывать стыд или обиду, а некоторые люди в принципе не могут или не считают нужным этого делать. Игривость тоже понять могу, это что-то из разряда "безудержное веселье", когда бывает соберёшься с друзьями, вспоминаешь что-то, прикалываешься, и в итоге все хохочут до слёз. В русском это ещё называется "смешинку поймал". Проблема только в том, что в игре это сделано коряво. Слишком большой перебор. Если сим веселится, то его обязательно распирает, как дурачка. Если злится, то едва ли не ногами топает и подпрыгивает, как маленький ребёнок или как персонаж мультика. "Как персонаж мультика" - этим, в принципе, можно начать и закончить. В мультфильмах персонажи часто реагируют преувеличенно эмоционально, чтоб зрителю было смешно. Но насколько уместно вот это "для поржать" в симуляторе жизни, который многие игроки хотели бы видеть реалистичным? Конечно, можно добавлять какие-то комичные элементы, и это будет классно, но превращать всю игру вот в это? Эх...

Мне кажется, тут проблема ещё в плохом переводе. Я бы внимательность перевела как сосредоточенность. Игривость как шутливость или веселье.
Это бы не решило проблему, но да, перевод неудачный. Вот "кокетливость" можно было бы назвать "игривостью", потому что в русском языке "игривый" как раз часто используется в этом значении.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Если злится, то едва ли не ногами топает и подпрыгивает, как маленький ребёнок или как персонаж мультика.
Или вообще пойдёт мусорный бачок пинать. На своём же участке. Который сам же потом подберёт, и вонючий мусор сам собирать будет. Гениально :фейспалм:

Ещё подбешивает, когда при грусти идут рыдать в чулан или в кровать все поголовно. Даже суровые сорокалетние военные или дедушки с выводком внуков. И со смущением то же самое. "Да, я огромный двухметровый качок, но моя теща только что увидела меня на унитазе, пойду спрячусь под одеяло".
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Мне кажется, тут проблема ещё в плохом переводе. Я бы внимательность перевела как сосредоточенность. Игривость как шутливость или веселье.
Мне тоже такие варианты на ум приходили, и они намного лучше, на мой взгляд.
Вот "кокетливость" можно было бы назвать "игривостью", потому что в русском языке "игривый" как раз часто используется в этом значении
Тоже согласна. А еще мне не нравится перевод "возбуждённый". У меня это ассоциируется либо с сексуальным возбуждением (потому что в таком значении это слово гораздо более в ходу в повседневной жизни), либо с ажитацией, психомоторным возбуждением, которое совсем не позитивная эмоция и лечится подбором нейролептиков. Здесь-то в значении "полон энергии", и "возбуждённый" - крайне неудачный перевод.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
степень возбуждения может быть разной. отсюда и разные значения слова
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это не степень возбуждения. "Степень возбуждения" - это насколько сильно человек возбуждён, притом как правило в сексуальном плане. А это просто разные значения одного слова. Но у нас в повседневной речи это слово чаще употребляется, когда речь именно про сексуальное возбуждение. Чуть реже употребляется, когда человек на взводе, сильно эмоционален, взволнован. А то, что в игре - это активность, энергичность, прилив сил на худой конец.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
какая чушь. слово "возбуждение" не привязано к слову "сексуальный".
человек может быть возбуждён по любой причине.
:Шерсть дыбом:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Чушь - это про "степень" возбуждения. "Степень" - это разные градации одного и того же явления. А то, что ты назвала степенью, это тип. А у тебя получается так, будто это всё находится на одной шкале, и будто энергичность и активность со временем может перерасти в сексуальное возбуждение. Или наоборот.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это вообще параллельные явления. они не пересекаются. и не надо домысливать мои слова.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Чо Максис Мансли то смотрел кто-нибудь?)) Я вот в кои веки не провафлила, так этот их большой сюрприз был - галлерею для консольников они сделали. А мы с компами в пролёёёёте, нам фиг. Бэби Йоду вон фиганули нам уже же и причёсочек. Сидим-радуемся :зеленый:
 
Верх