Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А разработчики видимо машины припасли на какие-то следующие дополнения или ин
вспоминаем текст официального опроса на эту тему:

В ПУТИ - Побывай за рулём различных транспортных средств - в т.ч. легковых машин, грузовиков и мотоциклов. Чини старые машины, прокачай тачку по скоростной части или садись за баранку и отправляйся исследовать множество уникальных туристических маршрутов.
• Новые машины: Теперь ваши симы могут владеть и управлять самым разнообразным транспортом, включая легковые машины, грузовики и даже мотоциклы.
• Постройте гараж: Постройте новенький гараж, где можно будет работать под своими машинами и выставлять их на всеобщее обозрение.
• Станьте автомехаником: Чините, изменяйте под свой вкус и создавайте новые машины в новой активной профессии Автомеханика.
• Посетите туристические места: Отправляйтесь в дорогу, посетите туристические места наподобие Великого Симского Каньона, Крупнейшего В Мире Клубка Ниток или Секретного Тайного Местечка.
 

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
Эта машинка катается по дорогам киностудии.
i

Обратила внимание случайно недавно.До этого как то не замечала.
i
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну, тогда доп нравится мне ещё меньше.
Обратила внимание, что с купленными чертами на все не хочу есть, писать и спать, стоит моей зайти в нору на занятия, автоматом в минус уходят (одновременно) нужда, голод и бодрость.
Ну так может это не баг, а фича.
"Фича" но не дополнения а базы. Любой сим, которым не управляет игрок, переводится в разряд фриков - а фриков хоть обвешай наградами и бафами, они живут по своим законам. Это как если зайти на Панкейков, у которых отношения на 45, изменить их на 100, выйти из семьи и тут же зайти, у них снова отношения 45. Поэтому, давно перестала переживать за не играемые семьи - толку ноль.
Переезды, поведения студентов и т.п. это отрыжка базы, в которой не заложено, что сим может иметь во владении более одной недвижимости. Однако. При отпуске, это ограничение как-то обходится, и дом сохраняется и семья, хотя вселяешься в отпускные домики. Почему не сделали на базе этой фишки, можно только гадать.
И как бы там ни было, у меня язык не повернется назвать дополнение лучшим, удачным и подавно и причин много. Например:
1. Красивая пустота огромных локаций,
2. Грязь и шиза симов студентов,
3. Вездесущие жители других городков, со своими отпрысками до кучи (когда уже введут им визы и закроют границы соседних населенных пунктов!!!),
4. Учеба не ради знаний и нового витка в известных карьерах, а учеба как способ прокачки навыков,
5. Полное отсутствие вразумительных мероприятий, развлечений и сабонтуя (где бегающие стрикеры я вас спрашиваю?),
6. Невозможно выбрать не только количество семестров, а и полный курс (у кого есть деньги не проблема),
7. Карьеры, рабочим местом для которых компьютер - в топку.
8. Подростки пошли лесом, хотя универ им сам бог прописал.
9. ТОП - ПОБОЛТАТЬ!!! - только за эти безудержные, бессмысленные поболталки хочется облить дополнений гипсом.
 
Последнее редактирование:

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Я вот все думаю насчет продажи участков у одиноких симов при поступлении и чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что разрабы напоролись на свои же грабли, заботливо разложенные по углам в течении пяти лет.
1. Когда сим поступает в универ, он фактически переезжает. С этой точки зрения, если он последнее тело на лоте, продажа недвижимости выглядит логично. Вопрос к бизнесам и ко, конечно, мб мы увидим фиксы на эту тему рано или поздно.
2. Находясь в отпуске, симы не переезжают, они остаются в семье, что видно и на панельке => никакой продажи недвижимости.
С одной стороны могли бы сделать и как с отпусками, но тогда сейчас все страдали бы о том, что пока сим в общаге, вся остальная семья стареет/взрослеет без участия игрока. При раскладе с переездом, гипотетического игрока может спасти кнопочка "старение только активная семья". Привет династийцам и любителям того, чтобы весь мир старел синхронно, да.
А и да, функционала типа "как в симс 3" с временным покиданием участков и "отделением" семьи в игре тупо нет. Да и сам городок обычный вполне, жилой, а не как в предыдущих частях "там за туманами, сокрытый горами...". Могли бы и сделать, но не сделали, да. И никто не узнает почему - не хватило времени, не хватило денег, не хватило духу продавить идею, не хотели грузить игру дополнительными правилами расселения симов...что угодно и еще десять идей сверху в принципе-то. Получилась, кстати, почти двойка, только с оговорками - там персонажи тоже покидали родительский дом вполне себе переездом и после выпуска попадали во вполне себе корзину семей, откуда игрок уже сам руками решал, возвращать персонажа в родительский дом, или же начинать "новую жизнь".
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Подростки пошли лесом, хотя универ им сам бог прописал.
Не знаю, кому там что бог прописывает, а вот американская (кто игру делает помним, да?) система образования прописывает подросткам ходить в старшую школу, а не в универ. До 18 лет. А в 18 человека тире персонажа уже никак язык не поворачивается называть подростком - это молодой человек, юноша, девушка и тд.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
JaNat, да, я знаю, потому и передавала самый горячий привет Х) Странные разрабы - вроде и дали возможность "ну если так хотите, все будут стареть вместе" а этим допом в некотором смысле принуждают среднего игрока выставлять настройки на манер двойки...ну или тянуть продолжительность стадий модами. Но династиям ни того, ни другого нельзя, увы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Мне вообще кажется, что самый реалистичный вариант - это недели на две старение вырубить вообще всем. Потому что если живой человек, например, поехал учиться в универ, то его родители ну и вообще все вокруг ведь не замирают, взрослеют-стареют, просто не настолько, насколько это получается за три недели у симов на обычной продолжительности жизни. Если продолжительность стоит не обычная, а выше, то можно поди и вовсе без шаманских плясок обойтись и норм.
В этом плане гораздо больше запаривает общая неуравновешенность возрастных стадий в целом (если симы рожают будучи не молодыми, а взрослыми, дожить до внуков без всяких там зелий - анриал ваще). Именно поэтому я, например, очень хотела, чтобы к молодой стадии просто штатно добавили эти несчастные две недели. Или неделю к молодости и неделю к взрослости. Просто это бы очень здорово добавило именно баланса и реалистичности даже в отрыве от конкретного аддона вообще.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Мне вообще кажется, что самый реалистичный вариант - это недели на две старение вырубить вообще всем.
Когда стала следить за твоими историями, глубоко прочувствовала всю степень ограничений и правил - и увидела в них смысл. На который положили большой... набор слесарных инструментов.
В последнее время, вообще не вижу смысла плестись за отдельным симом в университет, а семью оставлять за бортом, на произвол. Тут все упирается в значимость. Что главнее, династия в целом или отдельный отпрыск, зачем-то отколовшийся от семьи, чтобы мучить тетрадку, угорать от вони окружения и окружающих, прокачивать навыки (половина которых уже прокачана поди) и получить картонку на стенку, которая позволяет всего-то, в профессии проскочить стадию ее постижения на практике (возьму врача - много проку вам будет от седьмой степени по диплому, если не имея практики симптомов болезней и т.п. лечить больных эффективно. А ведь и задания на работе будут из разряда, определи болезнь из 10 симптомов. В универе разве учат эффективно распознавать болезни?).
И что имеем? Ради не пойми чего, разрушить дело всей жизни, чтобы в итоге, в семью вернулся (или не вернулся) по сути оболтус, с прокачанными навыками и седьмой степенью профессии о которой не знает ничего.
(меня стало бесить сообщение после занятий, мол ваша симка узнала много нового - она может и узнала, а вот я...) Если я учусь на хирурга, уберите свои мировые истории аппендицитов, и дайте иногда между тетрадками, под надзором профессора топтаться около реальных больных, где на практике меня научат лечить бедняг.
Династия не должна страдать!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Paiia, ну да, понятно, что все как-то да выкрутятся, благо ЕА хотя бы предоставило варианты. Можно учиться из дома, отыграть вечного студента, одинокого сима можно и в общагу и не особо грустить. Мне вот пока вполне импонирует вариант с мини-общагой - не брать вот эти в пентхаусах, а поставить свою, хорошо построенную, сима эдак на 4-5. Для мира вон уже и мод подвезли, чтобы своих соседей ставить)))
(возьму врача - много проку вам будет от седьмой степени по диплому, если не имея практики симптомов болезней и т.п. лечить больных эффективно. А ведь и задания на работе будут из разряда, определи болезнь из 10 симптомов. В универе разве учат эффективно распознавать болезни?).
Вот как раз врачу, кстати, будет офигенно аутентично учиться долго. Дома если семья есть, или в общаге пока одинокий. И на работу при этом тоже устроить его, со второго семестра где-нить, и крутиться))) типа там теория тут практика. Очень может здорово выйти! И правдоподобно вполне.
Просто я надеялась - изголяться не придётся, сделают удобно. И зря)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А уж как я надеялась. Выйдет универ, возьму себя в руки и начну династию. Не уж, прокачать кулинарию за вечер можно и на гриле в парке. Сейчас сижу и прикидываю, как и что начать, как и что использовать с практикой и пользой. Универ в этот прикид не попал.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я все ещё залипаю в двоечку.
Наконец села и пошаманила с графикой, настроила правильное разрешение, включила наконец сглаживание. И знаете что? Детальность проработки у мебели такая, что в нашей четвёрке в 2019 году это назвали бы "альфа" :D
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Кстати, а кто-нибудь еще оценил тонкий ход ЕА? В мире магии магами толпами повалили становиться те, кто уже есть в игре, а вот в университет едут только новые нпс. Хотя казалось бы у теоретического Гота куда больше шансов на старости лет получить вышку, чем обрести магический дар, лол.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Свято место пусто не бывает. Кто талисманы? - симы из городков, кто натурщики? - симы из городков, кто друзья соседей? - симы из городков, кто бармены в баре? - симы из городков.
По мне, что Гот растоман, что Гот маг, что друг соседа - вездесущность бездарно продуманная. Но, иногда попадаются студенты из городков, в одной версии моей игры, Гот ходит на занятия.
когда лошади-то?
Видимо когда сделают городок "Прерия" с фермами и ранчо. К вышивке и рукоделию хорошо подойдет, если выберут.
Детальность проработки у мебели такая, что в нашей четвёрке в 2019 году это назвали бы "альфа"
А симки скачанные, своей проработанностью, выносят мозг (в хорошем смысле слова).
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
А я все ещё залипаю в двоечку.
Наконец села и пошаманила с графикой, настроила правильное разрешение, включила наконец сглаживание. И знаете что? Детальность проработки у мебели такая, что в нашей четвёрке в 2019 году это назвали бы "альфа"
Меня последнее время в Четверку вообще не тянет. Даж Универ не привлек. У меня в Двушке он лучше.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Меня последнее время в Четверку вообще не тянет. Даж Универ не привлек. У меня в Двушке он лучше.
Никогда не думала, что скажу такое про двойку, но по моему универ там слишком лёгкий, если сравнивать с последующими частями. Например, сейчас у меня поехала туда Симка не созданная с нуля, а повзрослевшая в игре, с уже прокачанными навыками. Из-за этого набивание шкалы успеваемости делалось курсовой и домашними работами меньше чем за сутки. Если растягивать - за двое. Потом все равно ещё трое суток не знаешь, чем вообще заняться. Оставалось только ходить на свидания, и Симка, которую предполагалось сделать нищей, подняла на подарках и стипендиях с нуля больше 35000 симолеонов.
Хотя конечно атмосфера в универе крутая, эти общаги и тайные общества шикарно сделаны.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
По работе, нужно поиграть в Assassins Creed Odyssey. Смотрю я на игру, особенно когда Кассандра делает синхронизацию, и дух захватывает от масштабности. Самое интересное, что это не просто виды, это действительно живой, огромный мир. И тут же вспоминаешь, как кряхтит компьютер в попытке прорисовать картонные домики симсов, с локацией, размером с полянку в АСО.
Уж простите, сразу понимаешь, не в игре дело а в технологиях, которыми потом прикрываются как ширмой.
Если пятерка не будет с открытым миром, не багованным хотя бы, ни пени не дам за эту версию. Хватит водить меня за нос, под видом монахов добродетелей.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Никогда не думала, что скажу такое про двойку, но по моему универ там слишком лёгкий, если сравнивать с последующими частями.
А по-моему, как раз самый нормальный. Мне вот мозг выносит дофигище всяких заданий по карьерам в Четверке. Ну ушел сим себе в нору - и пущай трудится. А дома - навыки нужные учит. Так нет, там поди к другим симам поприставай, так еще и на работу в определенном настроении пойди.... Вообще систему эмоций просто ненавижу. Сама человек неэмоциональный, оттого симы с перманентным ПМС меня вымораживают. Да, в 4-ке много достоинств, но вот эти эмоции и зависящие от них карьеры (шта????) - это полный аллес.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А по-моему, как раз самый нормальный. Мне вот мозг выносит дофигище всяких заданий по карьерам в Четверке. Ну ушел сим себе в нору - и пущай трудится. А дома - навыки нужные учит. Так нет, там поди к другим симам поприставай, так еще и на работу в определенном настроении пойди.... Вообще систему эмоций просто ненавижу. Сама человек неэмоциональный, оттого симы с перманентным ПМС меня вымораживают. Да, в 4-ке много достоинств, но вот эти эмоции и зависящие от них карьеры (шта????) - это полный аллес.
Если до взросления прокачать Симу ответственность, то карьерные задания всегда будут значиться выполненными. Ну или нужную черту можно кодом дать.

А с эмоциями мне наоборот очень логичным кажется. Тем же ученым/врачам/компьютерщиком нужна внимательность, им нафиг не сдались игривость или вдохновение. Скучающий или грустный комик много не нашутит. Напряжение вообще всем мешает. Короче, это норма, имхо, наоборот реализма добавляет.
Меня больше бесят в двойке обязательные друзья для продвижения по карьере, я мизантропов люблю.
 
Верх