Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не в тему, но кто-то играет с модом Slice of life? Как впечатления?
Реально, это из тех модов, от которых невозможно отказаться если поставишь.
Усложнение для начала. Месячные у симок, очень хорошо проработанные болезни, прыщи - если не принимать лекарства, то сим вообще отказывается что-либо делать от дикого дискомфорта или напряжения. Такая оказавшаяся совершенно необходимой мелочь как красные от смущения/кокетливости щеки, синяки под глазами от усталости, разбитое лицо от драки - без этого вообще сложно игру воспринимать. Система воспоминаний и новых эмоций лично мне не особа нужна, но тоже придаёт реализма. Сим может стать злым/смущенным просто от того, что не с той ноги встал, например. Алкоголь, говорят, проработан вообще шикарно, одни пьяные смс чего стоят, но у меня basemental стоит, тут ничего сказать не могу. И я не все модули ставила. Вечеринки пропустила, ибо не нужно, привлекательность жду ЕАшную, пользовательские мне не особо заходят.
В общем, могу сказать что когда сносила папку модс, спокойно обходилась без ВВ, БД и тому подобного, а без этого уже никак.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Не в тему, но кто-то играет с модом Slice of life? Как впечатления?
Я тоже поделюсь своими впечатлениями,установила мод,симка у меня вампир (практичная,романтик и любит природу) с прокачанным навыком кулинарии, вдруг стала вдохновленной,побежала на кухню и приготовила никому не нужную в семье еду,потом подбежала к домашнему серво-роботу и предложила ему заняться вуху (романтики между ними нет),хорошо муж её не видел,действие сбросилось и она побежала на силовой тренажер,качать мускулатуру:фейспалм:
Посмотрела я на её автономию и удалила мод:лол3:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я тоже поделюсь своими впечатлениями,установила мод,симка у меня вампир (практичная,романтик и любит природу) с прокачанным навыком кулинарии, вдруг стала вдохновленной,побежала на кухню и приготовила никому не нужную в семье еду,потом подбежала к домашнему серво-роботу и предложила ему заняться вуху (романтики между ними нет),хорошо муж её не видел,действие сбросилось и она побежала на силовой тренажер,качать мускулатуру:фейспалм:
Посмотрела я на её автономию и удалила мод:лол3:
А вы кроме этого мода ничего не устанавливали? Не помню там ничего, связанного с вуху кроме самоудовлетворения
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
А вы кроме этого мода ничего не устанавливали?
Командный центр,Wicked Whims,просто до установки этого Кусочка жизни,симы так не вели себя,а самоудовлетворением вспомнила занялись сразу после установки мода,оба супруга нырнули в одну кровать и каждый себя самоудовлетворял на своей половине:лол3:Возможно конечно Кусочек жизни не подружился с КЦ и ВВ,но я лучше оставлю их:улыбаюсь:

А речь идеть именно о Slice of life? Он же вроде не про автономию
Я мало устанавливаю модов и просто написала своё впечатление,вот он мне и добавил эту автономию:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование модератором:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Командный центр,Wicked Whims,просто до установки этого Кусочка жизни,симы так не вели себя,а самоудовлетворением вспомнила занялись сразу после установки мода,оба супруга нырнули в одну кровать и каждый себя самоудовлетворял на своей половине:лол3:Возможно конечно Кусочек жизни не подружился с КЦ и ВВ,но я лучше оставлю их:улыбаюсь:


Я мало устанавливаю модов и просто написала своё впечатление,вот он мне и добавил эту автономию:улыбаюсь:
Мне кажется, там дело в совместимости с КЦ было, вот в нем как раз было в описании что-то про автономию.
Остальные моды у меня стоят, но Симы никакой дичи никогда не творили :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Остальные моды у меня стоят, но Симы никакой дичи никогда не творили
Мне вот интересно еще, совместим ли Slice of Life вот с этим модом, мод очень, кажется, интересный - Personality_Please!_By_Polarbearsims
На modthesims всю тему мода пересмотрел, нет упомнинаний, видимо, придется выяснить опытным путем :)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мне вот интересно еще, совместим ли Slice of Life вот с этим модом, мод очень, кажется, интересный - Personality_Please!_By_Polarbearsims
На modthesims всю тему мода пересмотрел, нет упомнинаний, видимо, придется выяснить опытным путем :)
Могут, кстати, конфликтовать, потому что в slice of life есть модуль, который тоже меняет что-то в беременности и системе вуху, а тут я смотрю это тоже затрагивается. Но в slice of life всегда можно посносить лишние модули если что)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Могут, кстати, конфликтовать, потому что в slice of life есть модуль, который тоже меняет что-то в беременности и системе вуху, а тут я смотрю это тоже затрагивается
Этот мод, он тоже по модулям, эти можно и не ставить :)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
С новым каталогом суперминидома(32) должны бы были идти не с: "в тесноте да не в обиде" , а с "клаустрофобией" . Если не выходил сим долго из своего курятника, то вдруг начиналась бы паника: "я задыхаюсь, на меня давят стены и т.д." и у сима появлялось бы желание погостить у друзей или провести время в парке. А если в минидоме поселилась семья, то практически любой разговор заканчивался бы разборками или обидами, а черта участка была бы: "совсем нет личного пространства". Было бы гораздо живее и веселей. Но теперь и в Америку пришла "мода для народа" на минидомики или миниквартиры, то ли с Европы, то ли с Азии, и делать такое жильё неудобным ЕА, конечно, не с руки.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти снова опрос мне необходимо другие варианты ответа поставить?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Конечно я сужу по себе, как впрочем и все. С вашим предположением я согласен, в принципе, но меня удивляет один момент:
Когда я только начинал играть и узнавал что и как, то тоже находил разные семечки. И естественно обращал внимание на редкие. Их сначала нельзя было сажать, потом стало можно (естественно с повышением навыка), но что там такое(?!!!). И ждёшь их созревания, что бы узнать чего такое подобрал. То есть, они - загадка в сравнении с обычными. Как можно было не заметить? Ведь чтобы дойти до нужного уровня в садоводстве, нужно очень постараться. Это не просто завёл огород и сажай что под руки попало.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
То есть, они - загадка в сравнении с обычными. Как можно было не заметить? Ведь чтобы дойти до нужного уровня в садоводстве, нужно очень постараться. Это не просто завёл огород и сажай что под руки попало.
Да, я согласен. Трудно не заметить. Но всякое может быть. Возможно, автор прокачивал садоводство с помощью учебников. Или засадил свой первый огород не найденными семенами, а цельными плодами, купленными в магазине или снятыми с растущих в городе растений. Поскольку опыт игры маленький, Самбука могла просто не знать, что большая часть семян и ростков подписана, и при наведении можно узнать, что из этого вырастет (за исключением редких растений).

Эх, я вот хочу всё поиграть каким-нибудь таким упорным прокачанным садоводом с большим садом. Но пока не выходит, так как нет подходящего персонажа, который был бы этим увлечён. В следующем поколении, возможно, будет такой. А на новых персонажей пока идей нет. Меня просто ностальгия пробила после этого разговора, так как я вспомнил, как мне нравилось набирать побольше редких семян везде, хранить в багаже, а потом, когда сим научится сажать редкие семена, высадить их все разом и ждать. Они всегда распускались очень неожиданно. Ждёшь, а они не распускаются. А потом отвлечёшься на что-то, случайно бросишь взгляд в ту часть участка, а там огенные фрукты, плоды жизни, цветы смерти и прочая красота. Хорошо, что завтра выходной. Побольше поиграю.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Тоже бывает такое: почитаешь о чём-то, подумаешь как бы сделал сам и захочется поиграть.
Особенно нравится, как всё проработали и как объединили садоводство, рыбалку и готовку. Пусть растения не очень на себя похожи, но это просто квесты были какие-то: вырасти превосходный сад, поймай рыбу-Смерть и приготовь Амброзию. Интересно было. Сейчас всё привычно конечно, всё как обычно, но тогда всё было внове. По-хорошему завидую тем, кто только знакомится с игрой. Столько открытий впереди.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Shark, судя по тому, что Самбука не знала про наличие счетов в игре (а они существуют с самой первой Симс), то у нее сейчас о-о-очень много открытий во всех сферах симской жизни ))) Да даже и не новичку въезжать в игру не с базовой версии, а уже с кучей допов не так уж просто - сужу по собственному точечному знакомству с четверкой.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Солариус, ох, вспомнила как я "закалялась". Играла лет в 8 в первых Симс, уже со всеми дополнениями, но в английскую версию игры. Естественно, английский я не знала. Вот это был челлендж. После мне уже и двойка казалась довольно лайтовой.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Солариус, Acidity
Я начинал не с единички конечно(в восемь лет в Симс без перевода:shock:), а с Житейских историй и пиратских сборок(одна про латекс, а вторая про мечты). Житейские истории быстро закончились, а сборки баговали часто, да и вечно озабоченные симы надоели и строить было нельзя. Вернулся в истории, а после прикупил 17 в 1. Начинал с парочки симов и никаких детей. С ними свихнёшься. Про счета, кстати, догадаться несложно. Сложнее в двоечке сима с ними не упустить. Я после одного обыска всего дома, все пустые поверхности практически ликвидировал. Тогда вздохнул спокойно.
Точечное это как? Иногда и по чуть-чуть? Конечно я с четвёркой плохо знаком: база, В отпуск и На работу. Очень болтливые и эмоцианальные симы. И черезчур дружелюбные: по десять раз на дню в гости приходили. Как-то скучно стало. Но не думаю, что понять её сложно после второй и третьей частей. Есть конечно свои особенности, но принцип-то один.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Shark, зато представляете какой шок у меня был, когда я наивно купила на симовскую вечеринку большой-большой торт, а оттуда стриптизерша вылезла :D А ещё клетки эти, в которых Симы танцевали... Вот вообще не детская была игра.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark, и то правда. Но мне повезло, потому что я не так хорошо разобрался в этом тогда, когда был новичком, и можно пойти и всё вспомнить, почти как заново научиться.

судя по тому, что Самбука не знала про наличие счетов в игре (а они существуют с самой первой Симс), то у нее сейчас о-о-очень много открытий во всех сферах симской жизни )))
Там главное просто не бояться что-то пробовать и не считать, что игра какая-то очень трудная для понимания и требует большого опыта. Уж в крайнем случае можно перезагрузиться, если что-то пошло не так, но вряд ли что-то пойдёт не так, если пробовать игровые функции. Чем быстрее начнёшь ими пользоваться, тем быстрее и привыкнешь. А то я, честно говоря, немного удивился ответу "ой, мне пока не до дополнительных трудностей", когда я посоветовал от папарацци поставить ворота с домофоном, чтобы открывать только гостям и прислуге. Там же ничего трудного нет, уведомление вылетает, которое предлагает нажатием всего одной кнопки открыть дверь. Без обид, если что. Просто не надо бояться пробовать какие-то новые для себя функции. Скорее всего, ничего сложного там не будет. Плоды жизни вырастить-то куда труднее, чем домофон поставить.

Вот вообще не детская была игра.
Мне она так нравится. По-моему, фэмили-френдли конкретно так портит игру. Слишком детской она делается. Сделали бы уж хотя бы тогда настройки с ограничением по возрасту. Обычная версия и "детская", со всеми вот этими загадочными "вуху" вместо секса и общей атмосферой типа мир-дружба-жвачка. Как в других играх, например, можно в настройках существенно снизить уровень кровавости, если сажаешь играть детей. Конечно, многие дети сами себе могут включить версию не по возрасту, потому что им так захочется, но это уже не производителя проблема. Его дело - ввести ограничение, а как оно будет соблюдаться - это забота игроков.
 
Верх