Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Была даже мысль - а не потому ли это всё, что Ева предустановленный в игре персонаж, а мои самиздат. Вроде как на предустановленных возможно выставлены приоритеты игры.
В моём случае зациклинности желаний были как раз таки на самиздатовском персонаже. Семья: мама, папа, 6 детей, и у всех желании на 5-ом ребенке зациклены, как она подростком стала.Т.е., кому-то она дочь, кому сестра, но вот постоянно с ней желания генерировалось.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это шоу...
может лучше эти деньги пустить на создание геймплея?
а то в четвёрке с ним как-то не очень... мягко говоря...

bnQj8zcWl-U.jpg
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
alien, все эпизоды шоу уже отсняты и победитель технически известен, деньги, скорее всего, тоже уже у него) так что об этом рассуждать теперь вдвойне бессмысленно
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
особенно про системную требовательность симс 4:
Мой комп на четверку двадцатиэтажным матерится, вплоть до вырубания самого компа, потому что в особо тяжелых случаях из игры даже выйти нормально нельзя. Диспетчер устройств тоже висит. В тройку можно играть без лагов примерно до весны-лета симсовского года, четверка тормозит просто адово, хотя я даже папку модс убрал, чтобы выяснить, отчего же ее так разносит. Я бы забил на нее, но тут дело принципа, да и сам контент максис матч внезапно приобрел свойственный только ему колорит. Четверка не хуже и не лучше прошлых частей - она просто другая, и я хочу ее исследовать, но с этим дурдомом надо что-то делать.
Вроде бы требования для 3 и 4 +/- одинаковые, но почему в игру с открытым миром и знаменитыми лагами можно худо-бедно играть, а игра с миром закрытым нещадно выносит машине мозги?<_< Или все дело в видеокарте, у которой нет своей памяти и она жрет ОЗУ? Но видеокарта встроенная, ее менять себе дороже.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Или все дело в видеокарте, у которой нет своей памяти и она жрет ОЗУ? Но видеокарта встроенная, ее менять себе дороже.
Менять и необязательно, интегрированное графическое ядро процессора никак вам не запрещает поставить обычную дискретную видеокарту, переткнуть в нее кабель монитора и радоваться. Даже 1030 тысяч за 5-6 будет раза в 1,5 производительнее интеловской встройки и 4 гига собственной памяти имеет, а 1050 - это вообще уже полноценный игровой аппарат, который ведьмака и другие графонистые игры вполне тянет, хотя те, что посвежее, конечно, не на максималках.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
создаётся новый мод на открытый мир симс 4,

Этот автор еще делает мод аля симс средневековье. Тоже с открытым миром. Какие игроки в симс все таки талантливые... И большинство из них делает такое совершенно бесплатно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Этот автор еще делает мод аля симс средневековье. Тоже с открытым миром. Какие игроки в симс все таки талантливые... И большинство из них делает такое совершенно бесплатно.
Я знаю, вот бы таких ребят в разрабы в симсах.... но я думаю политика- ограничения и прочие тормоза - гробить игру.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
вот бы таких ребят в разрабы в симсах
Как часто иногда бывает, стараются, а как только их замечают, забирают, достают из кармана болт. Примеров вагон. А бывает и такое, что под видом модмейкера, скрываются сами разработчики. Зачем? Тут масса причин.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Какие игроки в симс все таки талантливые... И большинство из них делает такое совершенно бесплатно.
работники думаю тоже не совсем пропащие.. просто над мододелом не стоит отдел продаж и пиара.....
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А бывает и такое, что под видом модмейкера, скрываются сами разработчики.
Именно так. За тройку и четвёрку не скажу, а вот в двойке, например, стоит начать изучать мало-мальски серьёзные моды, как, например, смена времён года в БАЗОВОЙ!!! (Да, Карл. Да...) игре, то тут же понимаешь, что они ВСЁ из игры "тянут" и никто, кроме разработчиков, не смог бы подсказать мододелу, где там всё это искать надо было, а сам мододел, сколь бы опытным не был, в жизни не сумел бы сделать такое САМ.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Mr. Stark, т.е. просто поставить норм видюху вдобавок к той, что уже стоит, и успокоиться? С картой в любом случае надо что-то делать, потому что пека порой вырубается даже при печатании текста в ворде, а это не дело.
Vadim Sims, и мододелу никто не ставит жесткие рамки. Никто, кроме него самого. Разработчики могут хотеть самого обыкновенного самовыражения и творчества без кнута от руководства.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
пека порой вырубается даже при печатании текста в ворде
Вот с ЭТОГО и надо начинать!. Вангую, что замена термопасты (цена вопроса - копейки) решит все проблемы. Если конечно уже комп сам по себе не помирает.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Vadim Sims,
не, не помирает. У меня пк 2005 года до сих пор живой, правда, я его отдал другому, этот относительно свежий на его фоне. То ли в 2015 покупал, то ли позже. Надо развинтить, пыль выдуть и пасту поменять, и я очень надеюсь, что этим все ограничится. Но видеокарта реально слабоватая - A6-5200 with Radeon™ HD 8400.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
A6-5200 with Radeon™ HD 8400.
Вопрос. Оперативная память компьютера (у видеокарты Вашей своей памяти - нет) у Вас в одноканальном режиме работает, или в двухканальном? Просто в одноканальном режиме "битность" шины карты равняется 64, а вот в двухканальном она волшебным образом увеличивается до 128 - уже жить можно:).
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Оперативная память компьютера (у видеокарты Вашей своей памяти - нет) у Вас в одноканальном режиме работает, или в двухканальном?
DDR3 SDRAM, ширина шины - 64 бит. Это? :фейспалм:
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
DDR3 SDRAM, ширина шины - 64 бит. Это? :фейспалм:
Если у Вас стоит Everest или Aida-64 посмотрите, как выглядят у Вас эти пункты...

Должно быть что-то примерно такое. А вот если будет Single 64 бит - то эпопею по повышению производительности придётся начинать с оперативной памяти, а не с видеокарты., ибо сама по себе и тройку и четвёрку она тянуть должна.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Vadim Sims,
в Аиде у меня отмеченных пунктов нет вообще. Тайминги, свойства, коррекция - есть, этого нет, но я нашел прогу CPU-Z аналогичного действия и вот что она выдала
125d62809b96ec7dbbbd38680051112f.jpg
Благодарю за помощь, теперь ясно, в чем дело и с чего начинать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Завтра в 18:00 МСК выходит официальный трейлер.

 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ни кто не знает, чу sims4studio.com чудит не открыватся Оо у них чайт упал или это с моей (российской) стороны проблема?
 
Верх