Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Боже ты мой, у меня при виде этой Зенит арены сердце кровью обливается. Кучу денег вгрохали, а я как езжу туда погулять: ничего не меняется...
ROSMARI, забавно, что мы из одного города :).
Мне вот не пригодилась кухня и жуткие вещи. Хеллоуин в четверке отмечать не тянет, нет любимого "ужасного денька". И атмосферы осени, праздника нет тоже. Тыквы ни разу не вырезала, костюмы не одевала, праздник не отмнчала.
Кухню так же зря купила, может раз что-то оттуда и использовала, да так, для разнообразия...
Я из всего этого каталога использую только обои с приведениями в детских <_<. И один раз устроила вечеринку в костюмах, дело даже не в страшном деньке, а как-то не тянет их устраивать в четверке :незнаю:. А в тройке недавно с удовольствием играла, и тыквы вырезали, и вечеринка была. Там, я бы сказала, без конкретных заданий даже сложнее гораздо сделать хорошую вечеринку, не успеешь гостей развлечь - как они уже начинают зевать и разбегаться :).
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вижу, что многие, кто активно играл в четвертую часть, возвращаются в предыдущие части, интересно, кто во что играет :)?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
85% в тройку, 10% в двойку и 5% в четверку - и то, не играю, а по делам
Julerra, а я запойно в тройку проиграла почти неделю, каждый день до утра сидела :смех:. Но все-таки к четверке привыкла, сейчас опять понемногу играю - одним симом, без кодов, прохожу карьеру космонавта. Но играть легко, в карьере быстро повышают.

И борюсь с подвисаниями игры :злой:. Отправила сима в спортзал, туда набежала куча симов, около 20, вместе с моим, и стала подвисать игра при перемещении камеры. Я не могу понять, после целого города, активного одновременно, в Симс 3 - вот чему там виснуть :фейспалм:?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.422
Достижения
2.325
Награды
3.776
Steven, я давно этим вопросом задаюсь. И тоже ведь пробовала еще весной новой симкой новую игру.. И бестолку ведь, все равно нет уже той плавности, что была в сентябре 2014) А остров в Винденбурге вообще жуть жуткая. Там, видимо, океан неиграбельный грузит все))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Думаю заползти в тройку, благо, сохранилась вся папка с модами и МК со всеми настройками, и даже сейвы городов. Двойки нет, свою лицензию подарила когда-то всю, пиратку не хочу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
я давно этим вопросом задаюсь. И тоже ведь пробовала еще весной новой симкой новую игру.. И бестолку ведь, все равно нет уже той плавности, что была в сентябре 2014
Julerra, я пробовала ставить режим ноутбука, особой разницы в качестве графики не заметила, разве что ресницы скачанные стали криво отображаться :смех:. Удалила их, думаю попробовать еще, но, честно говоря, как-то обидно в такую пустую игру играть на низких настройках <_<. Игра, причем, виснет не из-за допов. Я удалила несколько гигов пользовательской мебели и предметов - это не поменялось.
Думаю заползти в тройку, благо, сохранилась вся папка с модами и МК со всеми настройками, и даже сейвы городов. Двойки нет, свою лицензию подарила когда-то всю, пиратку не хочу.
А я с двойкой так и не смогла подружиться, делала попыток 5 в разное время, но для меня очень важна графика, видимо, чобы картинка была красивая (одна из причин, почему я вообще когда-то купила четверку).
В тройку сутками тут опять зависала, в перестроенном Риверсайде, а сейчас что-то так захотелось поиграть семьями в каком-нибудь городке по типу Миднайт Холлоу, все-таки в тройке есть симы и семьи с очень интересными характерами и ситуациями, жаль, что этот городок у меня всегда вис - текстуры на объектах медленно прогружаются.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Вижу, что многие, кто активно играл в четвертую часть, возвращаются в предыдущие части, интересно, кто во что играет :)?
В Dragon Age:лол2:
Очень хочу в тройку, но репак, который у меня установлен, настолько безбожно тупит, что нереально играть. Там весь стор, все допы, каталоги и вшиты моды%) Разбираться с этим всем и что-то удалять дико лень, как и устанавливать с ориджина, там вообще беда:фейспалм: Хочется тупо зайти играть, а не ждать овер 1000 часов скачки, установки, поиска модов...
Заходила сегодня в четверку, начала строить новый дом, обплевалась вся, что нет стены нужного цвета, сделала стену, обнаружила, что еще нет тумбы и вообще задумку не осуществить, там просто так не делается :истерика: Плюнула и ушла валить драконов:поскакали:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
репак, который у меня установлен, настолько безбожно тупит, что нереально играть. Там весь стор, все допы, каталоги
radyga13, если я ставлю весь стор, то у меня тройка адски тупит - самое интересное, что не в CASе, а просто в режиме жизни - загрузка объектов, текстур, движение камеры. Забавно, что ни один предмет из этого стора может быть при этом вообще не установлен в городе.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Steven, я тоже думаю, что в сторе дело, раньше, когда играла постоянно, у меня всегда стоял только самый необходимый минимум, такого не было (а там в довесок еще пара-тройка гигов доп. контента стояло), сейчас подвисает постоянно с первого игрового дня. Эх... зря я когда-то решила время сэкономить и установить рэпак. Еще, конечно, Story Progression игру тормозит, это я с тех времен хорошо помню.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
я тоже думаю, что в сторе дело
У меня со стором и без стора как две разные игры...
Еще, конечно, Story Progression игру тормозит
О-о, это да. Играю без него сейчас.

Julerra, ну что, включила я режим ноутбука, что игра меньше тормозила. Оно-то вроде не особо ускорилось, зато, понятное дело, все тени пропали, днем в комнатах с выключенным светом темно и некрасиво, свет хуже, чем в тройке, ну и новое модное освещение с этим режимом полностью пропадает. Нет этих бликов на полу от окон вообще. Вернула, как было :).
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Вижу, что многие, кто активно играл в четвертую часть, возвращаются в предыдущие части, интересно, кто во что играет ?
Я, когда мне четверка наскучивает, играю в первых или во вторых. В первых даже чаще, ибо очень уж люблю атмосферу магического города.:любовь: В двойку очень много играл весной и летом (развивал все семьи в Плезантвью), теперь что-то если туда зайду, не осиливаю больше часа игры (отдохнуть мне от этой части надо :D ).
В тройку недавно пробовал снова поиграть. Несколько раз парился над созданием персонажа, но все из рук плохо выходило (а ведь раньше я делал, вроде, неплохих персонажей, на скачивание выкладывал). Потом, спустя пару столетий, получилось все-таки создать приятного персонажа. Я уже обрадовался, придумал ему характер, чем будет заниматься и все такое. Ага, так мне игра и позволила это сделать, вылетела. Ладно, плюнул я на создания персонажей, решил за стандартную семью поиграть. Выбрал персонажа по имени Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. из Исла Парадисо. Искал ему даму через сайт знакомств, отозвалась Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., быстренько закрутили с ней, из семьи увели, переехали в Мунлайт Фоллс, и она, не без моей, конечно, помощи, стала бегать налево к своему боссу, Эйдену ван Голду. Ну, и тут мне как-то наскучило играть (шел второй реальный день), и я вернулся в четвертую и первую части.
Как бонус, этот многолетний вампир в своей естественной среде своем невообразимо шикарном спальном наряде. :фейспалм:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
В тройку недавно пробовал снова поиграть. Несколько раз парился над созданием персонажа, но все из рук плохо выходило
Я вообще разучилась персонажей в тройке делать, и как-то разлюбила их там, что ли :). Почему-то после Симс 4 их черты лица каким-то невразумительным кажутся, как будто трудно их рассмотреть даже (ну мелко же все в CAse), кажется, что все симы похожи друг на друга. Играю скачанной симкой, выдала ее замуж за клономордного разносика пиццы, и на счет внешности вообще не заморачиваюсь :улыбаюсь:.
отозвалась Персефона Хэн,
Красоточка :Rolleyes2:.
Как бонус, этот многолетний вампир в своей естественной среде своем невообразимо шикарном спальном наряде.
А-ха-ха, а я помню его трусы, было дело :подмигиваетлол:.


...вернулась сегодня в четверку, уныло перестраиваю общественные и жилые лоты после апокалипсиса под названием "удаление доп.материалов" :фейспалм:. И скачала еще один ресторан для городков (их уже три), с другим интерьером и новым меню, но только вот толку от этого - проведение времени в нем ничем абсолютно не отличается от походов симов в два других ресторана...еще очень неудобно, что, чтобы сделать ресторан дорогим, нужно его покупать и менять цены, но стоит ему попасть в собственность - еда сразу в нем становится отвратительного качества, заведение-то не прокачано.

Могли ни еще хоть как-то разнообразить эту ресторанную тему, все таки, сделали бы изначально дешевые, средние и дорогие рестораны, и от посещения дорогих были бы особые мудлеты свои, а в дешевых персонал, например, чаще ронял был подносы с едой, и что еще они там делают :)....а то геймплей во всех ресторанах, в общем, одинаковый. Можно спокойно обойтись одним.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я вообще разучилась персонажей в тройке делать, и как-то разлюбила их там, что ли . Почему-то после Симс 4 их черты лица каким-то невразумительным кажутся, как будто трудно их рассмотреть даже (ну мелко же все в CAse), кажется, что все симы похожи друг на друга.
О, да, прекрасно понимаю! Вы будто бы мои мысли написали.
Мне тоже понравилась) Еще и русалкой оказалась (а я почему-то хотел, чтобы Акони был с русалкой).

И скачала еще один ресторан для городков (их уже три)
У меня то ли семь, то ли восемь ресторанов сейчас по всем городам. И, главное, все чем-то примечательны, не могу выбрать, что убрать (а стоило бы, ибо места и так не хватает ни на что): два из них я построил (свое как-то жалко удалять, да и люблю я их), один с экспериментальной кухней, один в мою переделанную Магнолию Променейд удачно вписывается, что-то там под Винденбург подходит и т.д. и т.п. Все чаще думаю о том, почему не запихивают новых пустых городов в обновления (я бы уже даже на пустую копию одного из существующих больших городов согласился, чесслово).
Могли ни еще хоть как-то разнообразить эту ресторанную тему, все таки, сделали бы изначально дешевые, средние и дорогие рестораны, и от посещения дорогих были бы особые мудлеты свои, а в дешевых персонал, например, чаще ронял был подносы с едой, и что еще они там делают
Это было бы шикарно. Я не задумывался о таком, а теперь захотелось. :D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.422
Достижения
2.325
Награды
3.776
что, включила я режим ноутбука, что игра меньше тормозила.
Режим ноутбука это адское адище))

У меня в последнюю игровую сессию в тройке отобрали всю живность - кошку, котенка и лошадку:плачу: Мудлет два дня висел с плачущим мишкой и уже где-то неделя прошла, а я так и не могу взять животное, все еще наказывают за халатное отношение. Лошадь больно много внимания требует, зараза) И все время молнии пугается. А кошка как выросла, не общается со вторым котенком, тоже шкала общения все время низкая, хотя я специально двоих котят взяла, чтобы они дружили))
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Вижу, что многие, кто активно играл в четвертую часть, возвращаются в предыдущие части, интересно, кто во что играет ?
Я скачала двойку со всеми дополнениями и каталогами, и еще дня два качала дефолты к ней. Если создавать своих симов с идеальными кукольными лицами, то еще куда ни шло, но стандартные семьи выглядят страшно, даже скинтон не спасает (а некоторых делает еще хуже). Волосы стандартные это что-то (плоская лепешка с текстурой), скачанные получше, но все равно не нравятся. На картинках из тамблера все выглядит красиво, но чтобы добиться такого эффекта нужно скачать еще больше допов, все участки и симов переделать руками, а в двойке это значительно сложнее, чем в четверке.
Интерфейс непривычный и играть неудобно, хотя это дело привычки. Карту города просматривать неудобно, некоторые участки видно только под определенным углом. Ну про кас нет смысла говорить — отвыкла и вообще без понятия как там создать симов.
Самое страшное — то как выглядят соседние здания возле активного лота, поэтому пришлось все дома окружать густым лесом, чтобы соседние участки было не видно.
Во многом игра разочаровала. Ужасно мало мебели, одежды и готовых участков. Особенно огорчил выбор зимней одежды.
Думала, что в двойке сильная сторона — это интересные истории стандартных семей, но три городка из базовой игры надоели еще когда в двойку в первый раз играла, а в Долине желаний и в Бухте семьи мне не показались интересными.
Я пока не буду удалять игру, но чтобы она приносила удовольствие, нужно качать еще кучу всего. Ну то есть я так прикидываю, что пару месяцев нужно будет только качать допы, потом переделывать стандартные города, семьи и участки, а потом можно будет поиграть. Сейчас я не могу воспринимать персонажей, не хочется придумывать им характер, внешность, обустраивать жилище, как это происходит в четверке. Еще очень не хватает мудлетов, потому что сим не дает никакой реакции на происходящее, он либо в целом счастлив, либо нет.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.138
Достижения
2.700
Награды
4.600
даже скинтон не спасает (а некоторых делает еще хуже)
меня давно интересовал вопрос, почему в двойке некоторые скинтоны придают лицу, эм, эффект грязного лица:D

Волосы стандартные это что-то (плоская лепешка с текстурой), скачанные получше, но все равно не нравятся.
Зато там волосы в касе немножко от ветерка развеваются, больше вроде нигде такого не было)
А со скачанными прическами, я вот замечала, что многие из них уже просто вышли из моды. Особенно мужские. Большая часть мужских причесок, которые я смогла найти, они какие-то слишком женственные и объемные)

В целом, согласна с тем, что для того чтобы внешне игра приносила удовольствие, это кучу всего нужно переделывать. Но, имхо, оно того стоит)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Карту города просматривать неудобно
Нажимаете TAB и рассматриваете, как хотите.

Я очень быстро вообще перестала обращать внимание на графику. Своих симов переделываю потихоньку, многих чужих подкрасила/причесала, открыв салон красоты на дому. Из дефолтных замен у меня только скинтон (использую вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) и глаза. Конечно, к редактору надо приноровиться, но это везде так. Вон уже на CAS тройки жалуются.
Еще скачала пользовательский особнячок, просто прелесть! Предметы и растения, что к нему прилагаются, очень на многих участках к месту и весьма достойно выглядят.
Городки с ранней хаотичной застройкой переделываю, застраиваю улицы однотипными домами, уже не страшно и даже на мой взгляд симпатично.
В общем, кому как. В моем случае игровой процесс все перекрывает. Ну милые шуточки поднимают настроение, вроде вот такой машинки:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
дефолтных замен у меня только скинтон (использую вот этот)
И как, хороший? Не слишком в игре лицо у мужчин блестит?
Я дефолтных скинтонов для двойки наверное штук 15 перебрала :фейспалм:
Ориентируюсь в основном на мужской скинтон, они часто выглядят очень накрашенными. Недавно нашла прямо идеальный, с шикарно прорисованными костями и мышцами, да ещё и без негров - темную кожу заменили на просто смуглую. Переключаюсь на женскую версию, а там прямо на скинтоне нарисованы черные смоки айс и яркая помада <_<
Сейчас стоит этот Lilith's Simblr, он хорош, но душа просит экспериментов)
 
Верх