Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Что, по-вашему, могут сделать четверо бездельников блогеров? Подкинуть идей разрабам?
Я когда это увидел, подумал, что они делали симов, либо дома строили. Плюс Делиграси, кажется, на каком-то уровне умеет делать одежду (если не путаю ее с какой-то другой ютубершей). В эко-жизни же есть персонажи и лот, сделанные игроками (участниками того шоу), так что и здесь могло бы тоже быть так. Но я не знаю, насколько эти ютуберы хороши в постройках и симах. Хотя мне кажется, в любом случае, лучше, чем разработчики, так что если они занимались этим, то есть надежда, что лоты будут хотя бы терпимыми и можно будет не заменять их для пробы дополнения.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кстати, в галерее новый чалендж. Создание симов-монстров на Хеллоуин. Иронично, что им очень мало присылают.)))

EksarqYXgAI9z_I.png
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Кстати, в галерее новый чалендж. Создание симов-монстров на Хеллоуин. Иронично, что им очень мало присылают.)))

EksarqYXgAI9z_I.png
Далиб людям обормо ней,как раз к халявину. Но иа в 4ке давным давно отошли от идеи -1доп =1 сверх.чего у нас там последнее было?русалки или маги(кстати,капец убивает,что нет специальной карьеры для магов...не от мододелов)

Ужасы там те ещё, которые они не желают показывать туристам. Также, как и дикий расизм связанный с языком. Считается, что когда иностранец говорит на японском, это оскорбление, поэтому многие японцы принципиально не будут с тобой общаться, пока ты не перейдешь на английский. Также, японцы на показ очень дружелюбные, тогда как когда туристы уходят, они начинают их нелестно обсуждать и оскорблять.
Ну я и говорю у них фаизм и национализм,шкалит хлеще чем у наших.кстати всяких туристов не только они не любят.я вон сколь сталкивалась с обратным рассизмом,когда торгаши из ближних горных стран тебя на своем прям не прикрыто матерят.а все по ому,что ты не повелся на то что тебе впаривали.... И это у себя же "дома",а представьте,как они ну и не только, "любят"Туристов.вы,кстати тоже будете материть понаехатых,за их спиной,просто,как минимум,потому что-задолбали.и большая часть не умеет себя вести адекватно и тупые...каждый 1й. Да в глаза будете улыбаться,чтоб навариться на"лохах" а в спину, желать разного.по поводу японцев и языка,я слышала-правда давно,что они очень уважают инострнцев которые знают хотя бы пару фраз на японском.ну не суси и коничивы,а что-то более продвинутое и адекватное.правда эт давно было,может и все поменялось с тех пор.опять,жемогу понять,каму нравится,когда твой родрой язык коверкают(сказала она:D)
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Из-за новой японской политики, симс хотели запретить, хотя раньше он не вызывал там сильно проблем. но создавал много споров из-за того, что она пропагандирует западный образ жизни. Новая политическая партия слишком традиционалистическая и закрытая, поэтому вводит жесткие репрессии на культурный обмен. Из-за этого симс хотели запретить полностью.

А можно пруфы, пожалуйста? Потому что звучит это очень странно. В Китае такое вполне может быть, но в Японии вряд ли. У них с США хорошие отношения. Да, там много старых консерваторов у власти, но в Японии отлично продаются западные игры, крутятся в прокате голливудские фильмы, есть нетфликс, хулу, hbo, амазон с западными сериалами. В Японии очень любят дисней. Настолько, что там есть диснейленд и создаются специальные игры с диснеевскими персонажами (Kingdom Hearts). С симс, судя по количеству японских креаторов, тоже никаких особо проблем нет. Да и если бы японцы так ненавидели западный мир, старались бы они свои бренды продвигать по всему миру? Издавали бы свои игры за пределами Японии? Создавали бы все только для внутреннего рынка, как китайцы, да и все.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Я еще соглашусь, что у той же lilsimsie весьма однообразные постройки и стиль, который я никак не вижу в околоазиатском городке. Но там же еще Simlicy указана, а она реально талантище. У австралийцев тоже довольно узкое стилевое направление, но современные дома и Азия это очень даже можно совместить.
И как указали выше, что угодно будет лучше, чем стандартные максисовские постройки. Мне порой лень ходить и заменять каждое здание в разных сейвах на что-то более-менее удобоваримое из галереи.
А насчет подхалимства и прочего, да какая разница? пусть болтают, это их работа. Сомневаюсь, что их мнение влияет на решение конечного потребителя о покупке допа, если ему, конечно, не 12 лет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да и если бы японцы так ненавидели западный мир, старались бы они свои бренды продвигать по всему миру? Издавали бы свои игры за пределами Японии? Создавали бы все только для внутреннего рынка, как китайцы, да и все.
Нуу деньги то не пахнут.они не могут ,как китай.их не так мнгог,чтоб друг на друге зарабатывать.
Кстати японцы и китайцы друг друга не навидят прмя ппц.в свете этого стебно выглялит наше местное заведение,под названием " шанхай" ,которое позиционируется,как ресторан японской кухниXD
А насчет подхалимства и прочего, да какая разница? пусть болтают, это их работа. Сомневаюсь, что их мнение влияет на решение конечного потребителя о покупке допа, если ему, конечно, не 12 лет.
Плохо же вы знаете людей,на самом деле ведомых ооочень много,не зависимо от возраста и пропаганда делает свое дело.ладно когда 1 блохер сказал. А когд их штук 5? Работает эта фишка и ещё как..
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Присоединяюсь. Simlicy очень даже хорошо строит, у меня в сэйве немало участков от неё. Так что пусть подхалимствует, главное, чтобы ей хоть что-то из домиков доверили.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Нуу деньги то не пахнут.они не могут ,как китай.их не так мнгог,чтоб друг на друге зарабатывать.

У них и без этого хорошие продажи внутри страны. Японские игры на западе не шибко то популярные (за исключением какого-нибудь Animal Crossing)

Кстати японцы и китайцы друг друга не навидят прмя ппц

Ну это да. И с корейцами у них жесткие терки. Но так исторически сложилось, че.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Было бы здорово, если бы они посотрудничали в этом плане со Spring Sims. Талантливый парень, креативный и очень добрый. Всегда приятно смотреть его видео. Но у его канала, увы, незаслуженно маленькая аудитория.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А можно пруфы, пожалуйста?
Мне не очень хочется скидывать личную переписку. А тут нужно хорошо общаться либо с японцами, либо с теми, кто там живёт несколько поколений. Для них там сразу всё раскрывается. И расизм, и дикие цены на жильё, и неадекватные требования к работника и образованию, и ксенофобия, и безумная вера в традиции и авторитеты что люди на рабочем месте мрут и всем плевать. И дикая коррупция в полиции, и забитые тюрьмы, и делающие что хотят чиновники, и много-много ужасов.

Настолько, что там есть диснейленд и создаются специальные игры с диснеевскими персонажами (Kingdom Hearts).
Там всё не так было. Изначально у Скварэниксов и Дисней было общее собрание аниматоров, и так сложилось, что встретились аниматоры из двух компаний, и решили совместить Финал Фентази и мультики Диснея. После популярности открылся Диснейленд, и началась продажа мерча.

С симс, судя по количеству японских креаторов, тоже никаких особо проблем нет.
На счёт креаторов не знаю, но от японцев и китайцев очень много жалоб на то, что ЕА понятия не имеет в какой культурной области они делают азиатских симов и азиатскую культуру, когда до неё дотрагиваются. Также им очень грустно от того, что о японцах знают из анимэ и, внезапно, из К-ПОП, хотя это Корея. Что создает неверный образ и понимание. Это также связано с тем, что у Японии, Китая и Кореи плохие отношения друг с другом, основанные на национализме.

К примеру, вы знали, что северная часть Японии сильно заснеженная в горах, и климат там ближе к среднезападному. И также там полностью 4 сезона и мощные снегопады? Многие вот в шоке были, считая, что там вечно лето-весна.

Да и если бы японцы так ненавидели западный мир, старались бы они свои бренды продвигать по всему миру? Издавали бы свои игры за пределами Японии? Создавали бы все только для внутреннего рынка, как китайцы, да и все.
У них очень строгая экспортная политика. Они могут производить и поставлять другим, ведь это приносит им деньги. Но чтобы получить от других, нужно пройти огромное количество процедур и одобрений. Также молодые люди, которые одеваются в европейские брендовые вещи подвергаются остракизму, и для них есть специальные оскорбительные слова. Для почти всех западных брендов, должны быть специальные лейблы на японском языке. Те же симы. Обложки должны быть другого цвета, не как европейские, и с возможностью свободно писать названия, чтобы не как у европейцев. Также, на обложке обязательно должны быть азиаты-японцы. Именно поэтому Дисней, и другие фильмы и канала в свои фильмах вставляют хотя бы одного азиата, ведь это часть контракта, при котором не будет налогов и штрафов в Японии и Китае.

Поэтому у них постоянная битва традиционалистов и, забыл как слово называется, тех кто хочет принять культуру запада. Это связано с тем, что рождаемость сильно падает, а молодёжь стремится во всем подражать европейцам, даже делая операции на лице, игнорируя азиатскую, в частности, японскую культуру.

У австралийцев тоже довольно узкое стилевое направление
И насколько я помню, в Австралии симы вообще под запретом.

И как указали выше, что угодно будет лучше, чем стандартные максисовские постройки. Мне порой лень ходить и заменять каждое здание в разных сейвах на что-то более-менее удобоваримое из галереи.
Не знаю чем они вам не угодили. Отличные здания, в стиле игры. Мне наоборот ужасно режет глаза, когда что-то из стиля выбивается. В прошлых частях это не было заметно и я такие чупакабры строил, а тут ужас просто.

в свете этого стебно выглялит наше местное заведение,под названием " шанхай" ,которое позиционируется,как ресторан японской кухниXD
У нас есть суши-вок, которые пиццу и блины делают.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У них и без этого хорошие продажи внутри страны. Японские игры на западе не шибко то популярные (за исключением какого-нибудь Animal Crossing)
Ну,есть еще финал ыентези во всех ее частях.еще мне в свое время нравилась-принцесс мейкер.таккя себе тамагочи с воспитаниемпринцессы,к сожалению,дельше 2й части ... даже на англиский не перевели.а играть с кривым програмным переводом,с яптнского на англиский а потом на русский.....мдя
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Мне не очень хочется скидывать личную переписку. А тут нужно хорошо общаться либо с японцами, либо с теми, кто там живёт несколько поколений. Для них там сразу всё раскрывается. И расизм, и дикие цены на жильё, и неадекватные требования к работника и образованию, и ксенофобия, и безумная вера в традиции и авторитеты что люди на рабочем месте мрут и всем плевать. И дикая коррупция в полиции, и забитые тюрьмы, и делающие что хотят чиновники, и много-много ужасов.

Я про это знаю. И это актуально для всех развитых азиатских стран, к сожалению. Я хотела узнать именно про то, кто и когда хотел запретить симс в Японию. Я даже сейчас нагуглила на нескольких языках и ничего похожего не нашла. Только информацию про то, что симс запретили в 7 странах из-за наличия лгбт. (Как раз это Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Кувейт и Катар). Я не исключаю, конечно, что какой-нибудь местный японский Милонов действительно высказывался о запрете симс, но, как видите, дальше горения старых бумеров это не ушло. Даже на японском ничего подобного не нашла.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
принцесс мейкер
Я думал это какая-то западная инди.

Но у японцев много популярных игр. Но крайне мало японской стилистики и мифов. К примеру Монстер Хантер, Драгон Квест, мультисерия Shin Megami Tensey, Хроники Валькирии, Tales of..., Соулсы, Якудза, как ты сказала, Финал Фентази, Драгон Квест. Ещё куча всего. Но и множество они вообще не жкспортируют, оставляя для себя. Из-за этого на портативных приставках множество различных японских игр.


И это актуально для всех развитых азиатских стран, к сожалению. Я хотела узнать именно про то, кто и когда хотел запретить симс в Японию. Я даже сейчас нагуглила на нескольких языках и ничего похожего не нашла. Только информацию про то, что симс запретили в 7 странах из-за наличия лгбт. (Как раз это Китай, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Кувейт и Катар). Я не исключаю, конечно, что какой-нибудь местный японский Милонов действительно высказывался о запрете симс, но, как видите, дальше горения старых бумеров это не ушло. Даже на японском ничего подобного не нашла.
Это мне знакомые сказали. И подобное мнение я видел на реддите, поэтому у меня не было сомнений, что это правда.

Причем, я это слышал примерно месяца 3-4 назад. Я думаю, этого времени может хватить, чтобы резко перерисовать карту.



Лично мне японская-китайская тема ну ВООБЩЕ не нравится. У них такая хлюпенькая архитектура, ужасно муторные традиции, и очень мудрёная еда. Хотя казалось, что можно намудрить из простых ингредиентов. Зато мне очень нравится Корея. Они одновременно и простые и весёлые.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну реддит, конечно, классный источник.
Да, это действительно хороший источник. Мнения просто проверяются. Попросишь рассказать подробнее, тебе расскажут, покажут. фотографии, ссылки, дадут. А так то да, это помойка с очень безумной СЖВ адмиристрацией.
 
Верх