Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Куда просил и зачем просил?
В твиттере, там всё просят, обсуждают и хают, а я вслед Россию запросила - скрин горного озера. Один аж умолял дать ему Корею...))))
------------------------------------
Ажиотаж везде нарастает.....
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
В твиттере, там всё просят, обсуждают и хают, а я вслед Россию запросила - скрин горного озера. Один аж умолял дать ему Корею...))))
Нинада. В оригинальной вселенной у нас есть тоталитарное государство РедНация, которое желает уничтожить СимНацию. И в Реде все вокруг блондины, и вечно зима и полицаи вокруг храмов. Жуть просто.

И если сделают Россию, будет как всегда. Вокруг стереотипно подчёркнуто славянская внешность, храмы, зима, матрёшки.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
симс запретили в 7 странах из-за наличия лгбт. (Как раз это Китай
с китая я в шоке, в этом плане. у них ради контроля популяции это дело очень даже культивируют.. странно, кстати что у нас симс не запретили именно из-за этого

И если сделают Россию, будет как всегда. Вокруг стереотипно подчёркнуто славянская внешность, храмы, зима, матрёшки.
как в 3ке? дак матрешки это для нас пошлота, а в других старанах-символ страны. как для нас пицца там или кимоно с сусями

японский Милонов
:лол2::ржач:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но я не знаю, насколько эти ютуберы хороши в постройках и симах.
Я видел постройки Дели и той, что слила карту. На мой взгляд, они не многим лучше стандартных ЕАвских коробок, но это субъективно, конечно. Кому-то нравится.
Мне кажется, что они либо создавали горожан (как вариант, симов, которых покажут в трейлере, или симов-камео), либо, действительно застраивали город. Иначе, я не представляю, чем еще они могли посодействовать при создании этого дополнения. Была мысль, что они не просто дома строили, а разделили между собой целые районы, но это вряд ли, раз там три района на четыре блогера.

А еще мне любопытно, словит ли ЕА опять волну негатива, дополнение ведь вроде в азиатском антураже, а помогать с ним позвали вовсе не азиатских ютюберов.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
А еще мне любопытно, словит ли ЕА опять волну негатива

Мне кажется вряд ли. Англсоо возмущается только когда дело касается темнокожих. Вот, к примеру, сейчас казахи массово возмущаются выходом новой части Бората, тогда как для американцев все ок, а многие мировые звезды поддержали выход фильма. А сними такой же фильм про черных сейчас - словили бы кучу хейта и вряд ли бы такое вообще вышло в прокат. ;)
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
как в 3ке? дак матрешки это для нас пошлота, а в других старанах-символ страны. как для нас пицца там или кимоно с сусями

Так они и сделают своего рода сувенирную лавку и лубок для иностранцев, имеющих до предела стереотипные представления о стране в стиле "ходят по улицам медведи в ушанках, играют на балалайке и пьют водку из самовара". Здесь это ни у кого ничего, кроме фейспалма, не вызовет, а вот какой-нибудь американец из Арканзаса, надев на симку кокошник с лаптями и поселив ее в расписной терем с печкой и петушками на резных ставнях, будет ведь в самом деле уверен, что по последней русской моде прикинулся :) Так что я в общем-то даже понимаю японских и китайских товарищей, которые уже на низком старте изготовились к бомбометанию.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
с китая я в шоке, в этом плане. у них ради контроля популяции это дело очень даже культивируют.. странно, кстати что у нас симс не запретили именно из-за этого
Там всё гораздо запутаннее. В начале Китай постепенно приспосабливал новые законы. Они были самой передовой и модерновой страной уже к 2000. Там очень много всего было разрешено, и воспринималось как необычное и диковинное. Учитывая то, что Китай всегда был открыт новому, вопросов это не поднимало, и волнений не возникало. Так быстро были приняты и одобрены законы о том, что однополые пары могут вступать в брак, получать полные льготы как и разнополые пары, и заводить детей. Также в кино там давным давно показывали романтику различного рода. Что ЛГБТ очень нравилось. И китайцы воспринимали ЛГБТ как забавную и интересную диковинку. Единственное ограничение, которое ввела одна префектура, было то, что однополые пары не могут брать детей из детских домов.

С 2015 года в силу в Китай вступила в силу партия традиционалистов. Она сразу начала запрещать ЛГБТ, однополые отношения, и также показывать и распространять информацию, или образы. Сразу однополые браки традиционалистами начали считаться негативными, разрушительными и психическим отклонением, ведь нужно плодиться и размножаться, и все дела. Хотя общество, в основном женщины, поддерживаюь ЛГБТ, и они могут проводить разные собрания.

Любовь женщин к разным движениям, вроде ЛГБТ, связана с тем, что китайские традиционалисты ненавидят женщин. Я об этом уже говорил. Женщина считается греховным и ленивым существом, которая будет паразитировать в семье. Мальчик же, это дисциплинированный и верный член семьи, который никогда не откажет и всегда поможет. Девочек после рождения убивали, а если пол был известен заранее, старались инициировать аборт. В современном Китае введён заперт на указание пола ребенка, и если рождается девочка, её. при родителях, ищет новую семью, в которую её отправят, если комиссия будет неудовлетворена состоянием ребенка. Также, при рождении девочек дают кучу разных льгот.

(модераторы не любят такие сообщения и удаляют) Но людям интересно, я отвечаю. В любом случае, это связано с симами.

К примеру, в Китае теперь новый закон, который запрещает показывать серьги на мужчинах, и нельзя татуировк, кроме членов Триады.

как в 3ке? дак матрешки это для нас пошлота, а в других старанах-символ страны. как для нас пицца там или кимоно с сусями
Ну вот блины символ России. Кто-то против? Да и пицца действительно символ Италии. Как и блины, это была крестьянская еда.

ну на твиттере уже кто-то возбухнул на тему белых.. так что вполне может быть
Чё там?
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Так они и сделают своего рода сувенирную лавку и лубок для иностранцев, имеющих до предела стереотипные представления о стране в стиле "ходят по улицам медведи в ушанках, играют на балалайке и пьют водку из самовара". Здесь это ни у кого ничего, кроме фейспалма, не вызовет, а вот какой-нибудь американец из Арканзаса, надев на симку кокошник с лаптями и поселив ее в расписной терем с печкой и петушками на резных ставнях, будет ведь в самом деле уверен, что по последней русской моде прикинулся :) Так что я в общем-то даже понимаю японских и китайских товарищей, которые уже на низком старте изготовились к бомбометанию.
дак и японию они так же видят. вот те и могут возмущаться. накрутили что-то стереотипное и радуются. а для носителей культуры это - издевательство.

да я тут где-то писала, кто-то одинокий влез в общее радостное жужжание и буркнул, а чо ито мол там они исключительно с белым сотрудничают... вроде на этом все поак. потом найдут к чему прикопаться)))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
И если сделают Россию, будет как всегда. Вокруг стереотипно подчёркнуто славянская внешность, храмы, зима, матрёшки.
а вы хотите вечный Виденбург и пагоды...
в ушанках, играют на балалайке и пьют водку из самовара
А чё они свою бедноту, что спит по улицам в симс не поставят..... вагончик и тот культурный, да со спущеными штанами афры шастают, эт не пойдёт...
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Ну пока же мы не знаем насколько они все стереотипно сделали. Мы ничего, кроме карты города с несколькими аутентичными зданиями и обложки не увидели.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
дак и японию они так же видят. вот те и могут возмущаться. накрутили что-то стереотипное и радуются. а для носителей культуры это - издевательство.
Точно также от латинских вещей люди негодовали. ЕА объяснилась тем, что мол, испаноязычные страны большие, соберем со всех чуть-чуть, совместим вместе, и будет норм.

да я тут где-то писала, кто-то одинокий влез в общее радостное жужжание и буркнул, а чо ито мол там они исключительно с белым сотрудничают...
Я слышал такое только в виде шутки.

а вы хотите вечный Виденбург и пагоды...
Я хочу снег, ледяные замки, и Пол царства!
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну пока же мы не знаем насколько они все стереотипно сделали. Мы ничего, кроме карты города с несколькими аутентичными зданиями и обложки не увидели.
Японцы ждут, что будет хотя бы примерно близко похоже к японским снежным биомам и курортам.

Пожалста, отсыплю сколь хотите.....
Чёт падазрительна.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я хочу снег, ледяные замки, и Пол царства!
и белокурую девственницу :вилы:
Ну пока же мы не знаем насколько они все стереотипно сделали. Мы ничего, кроме карты города с несколькими аутентичными зданиями и обложки не увидели.
ой, мы иа знаем)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Если она не лягушка, или лебедь, то никанон.
зоофилия какита:D
Японцы ждут, что будет хотя бы примерно близко похоже к японским снежным биомам и курортам.
а получат усредненную азию. мы это уже на картинке видим. что там иа сакуру в снегу воткнут? кимноно? пару декора.. в общем предсказываю вопли оскорбленных
кстати, прикольно было бы поглядеть капсульный отель в испонении иа:D
по-сути электрические койки саркофагогробы у них уже есть, осталоь это перескинить и сгруппировать в новом домике)
 
Последнее редактирование:

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
И если сделают Россию, будет как всегда. Вокруг стереотипно подчёркнуто славянская внешность, храмы, зима, матрёшки.
Да так со всеми странами по сути. Иностранцы же не могут знать обычного уклада жизни другой страны, в которой не бывали. Что для нас будет стереотипно, для них это будет скорее колоритным (те же матрёшки). Так со всеми более-менее известными вещами из разных стран. Я не думаю, что итальянец увидев версию себя, которая всё время готовит пиццу, обрадовался бы:смех: Та же история с англичанами и разговорами о погоде, индийскими танцами, корридой в Испании и т.д. Хотя для других народов вполне нормально.
В уже существующих культурах в симс тоже полно стереотипов, просто мы их не видим
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
А так то да, это помойка с очень безумной СЖВ адмиристрацией.
Да на реддите и в группе по симс контингент соответствующий. Вот недавно заглянула, а там под постом о переделанных мудрецах магии возмущались, как посмли андрогинного Моргина в брутала переделать да еще и в общественном месте запостить. Это дискриминация и обижает нон-бинарных же. Так что симов там постить своих можно только тех, что не обижает, оказывается, всяких... ну понятно. Как этот колпятник всерьез можно воспринимать, даже не знаю.

А еще мне любопытно, словит ли ЕА опять волну негатива, дополнение ведь вроде в азиатском антураже, а помогать с ним позвали вовсе не азиатских ютюберов.
Уже триттеросжвшники возмущались, посему сим гуру поспешил заверить:
386jG.png


Понятное дело, что никого не интересовало, консультировались при создании Винденбурга с немцами теми же.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Японцы ждут, что будет хотя бы примерно близко похоже к японским снежным биомам и курортам.

А это точно Япония, а не Китай с Тибетом как в тройке?


Вообще в двойке и тройке тоже было все довольно стереотипно. В двойке была японская деревня, где все местные жители ходили в кимоно))) И это нулевые. В тройке китайцы и египтяне поголовно носили традиционную одежду, жили в традиционных домах, занимались боевыми искусствами и пр. А про наборы из store с валенками, шапками-ушанками, индийским сари и тех же кимоно я вообще молчу. Так что не только четверка грешна.
 
Верх