Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Так я сразу же и написала, что по поводу Винда не думала
У меня здесь не конкретно насчет Вас мысль полетела, но о том, как у себя люди реализуют это в принципе)

я все города перестраиваю, если мне позволяет декор вокруг, то я могу вообще совсем другую архитектуру сделать, как это у меня было в кратере Стейнжервиле, где я больше в ранчо угнала дома, тк, на мой взгляд, они там лучше вписываются. И многие люди ставят дома, которые им нравятся, так и другая атмосфера города создается. Хотя насколько помню, Винд достаточно сильно надекорирован, что прям что-то совсем другое туда и не впихнешь, и ты в рамках, но опять же, это не мой город))
Я именно, что про архитектуру декора говорил. Так-то, разумеется, можно настроить что угодно, но оно может выбиваться из того, что задает декор. Если брать мою больную тему Винденбург, то это, наверное, действительно один из самых задекорированных городов. Рядом с ним только, не знаю, Дель-Соль-Вэлли какой-нибудь и Брайтчестер. И у меня перфекционистское сердце кровью обливается, когда я вижу какой-нибудь типично американский дом в деревне Винденбурга.:D Остров того же города, в то же время, как я уже говорил, очень универсальный. И если забыть, что находится поблизости, там вообще что-то совершенно самостоятельное соорудить можно. Мне там вообще какая-нибудь шотландская деревня видится. Если бы мне не было нужно привязать его к Винденбургу, наверное, подобное и воплотил бы. А самый сложный, наверное, в изменении район — это современный, как ни странно. В каком-нибудь Страсбурге, например, тоже соседствует современное с историческим, но в Винденбурге это сделали как-то сомнительно. Мне для цельности пришлось добавлять в район декоративные дома вне лотов, иначе там вообще выходило что-то разрозненное.

Суть в том, что большинство городов можно соединить в единый регион, и этот регион не должен быть как один город разделенный на районы, как в случае в ВК, Магнолией и Ньюкрестом, которые ну полностью идентичные, у городов может быть своя специфика, но это не меняет того, что регион один.
Вот эти города, кстати, действительно перекликаются. Магнолия, мне кажется, изначально сделана так, чтоб быть продолжением Уиллоу Крика. Ньюкрест, в свою очередь, продолжает использовать декор из базовой игры, из-за чего опять похоже на прошлые города. У меня раньше они тоже были объединены в один регион, пока у меня Ньюкрест с помощью декора в совершенно другой город не превратился, равно как и Магнолия.

И кстати, я когда была в Баварии, как раз один регион, заметила, что некоторые города вообще мало друг на друга похожи в архитектуре, но тем не менее относятся к Баварии, так что такие деления на регионы имеют право на жизнь
Я бы сказал, что в пределах одного региона все равно родственная архитектура. Она не одинакова, разумеется, но она, как правило, перекликается, в то время как с другими регионами и странами уже идет в некоторый конфликт. Однако, это и от стран зависит тоже. Те же Германия с Францией в некоторых регионах будут явно больше похожи друг на друга, чем Франция с Америкой, а в Симс большая часть городов — американоподобные. Однозначно европейские — это только Винденбург и Брайтчестер. Форготн Холлоу, в принципе, тоже больше европейский, но в нем нет зданий-декора, из-за чего в нем и американское построить можно. Близкое соседство американских городов с европейскими, как часто это бывает у симмеров, и вызывает некий диссонанс. С американскими, соглашусь, проще, но там тоже свои особенности у штатов, поэтому некоторые города соседствуют хуже, другие — лучше.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
в тройки же нельзя было просто так из города в город ездить
С модом от НРААС "Traveler" - можно :D правда, я ещё играл в других сохранках, так что таскал города из тех сохранений и впихивал в "активное", чтобы любимые симы гуляли по городам.

имхо, лучше бы сделали привязку к городам их жителей, чтобы на лотах тусили горожане этого города и нпс, и горожане звали бы в свои города тусить. У меня как раз мод стоит, чтобы только свои
Оо! я то же с двойкой сейчас делаю Х) наставил моды, перетаскиваю "горожан" (с помощью симпи) в лоты на углах карты (модифицированной камерой) и даю тысяч по 100-200 на "семью" (и метка "есть компьютер + телефон"), а на участках другим модом от twojeffs - visitor controller ставлю на то, чтобы "нелокальные" и "горожане" (и некоторые непеси по мелочи) не приходили на участки.. правда, я не понял, но, кажется, либо оно, либо ещё что-то запрещает приходить гадалке на жилой лот и потому перед звонком ей я "разбаниваю".. Хотя те же лампы исправно приносит.

(апд:забыл уточнить, что у меня "мегагородок")
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.096
Достижения
705
Награды
893
ну как шмогла. иа утверждают, что этот доп не требует сезонов(как мы видим) тобишь, таки продали снег 2 раза)
Воистину, ЕА, ты и гному снег зимой продашь (с) :D Но с другой стороны логично, что в горах круглый год снег.
Не сказать, что мне так уж сильно нужен зимний отдых, но и ничего против не имею, хоть будет разнообразие для досуга симов, к тому же у меня надётся несколько симов, которым бы это подошло. Азиатский городок/деревня тоже круто, только ради этого опробую этот доп, мне в игре как раз такое нужно. Но всё это будет только когда в репаках наконец появится выбор, какое дополнение ставить, а какое нет, ибо такая гадость как экология мне настолько нафиг не упала, что я её не установлю, даже если мне за это заплатят.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
тобишь, таки продали снег 2 раза)
Не совсем так, кмк. если снег только на той горе будет, то тем, у кого сезонов нет, на него туда только ездить смотреть и придется. Больше нигде его не будет же.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
а переезд? там правда вроде при нем у сима память отшибало) но все ж
ну это уже масштабно :D. Я скорее имела ввиду съездить к родителям в другой город на несколько дней, или к примеру на поезде, когда тебе два часа езды, на день затусить. Так оно не получится, и это не плохо, в тройке свои города большие и всего там хватает, ну и участки можно ставить, где угодно, чего лично мне дико не хватает))

С модом от НРААС "Traveler" - можно правда, я ещё играл в других сохранках, так что таскал города из тех сохранений и впихивал в "активное", чтобы любимые симы гуляли по городам.
Слышала про него, но сама не использовала)

В каком-нибудь Страсбурге, например, тоже соседствует современное с историческим, но в Винденбурге это сделали как-то сомнительно. Мне для цельности пришлось добавлять в район декоративные дома вне лотов, иначе там вообще выходило что-то разрозненное.
По Винду, я думаю, уже понятно, что я отвратительный собеседник :D. Но вот да, этот момент меня как раз и отвернул от города, то, из-за чего я свое время решила его не перестраивать. В идеале, я бы вообще убрала бы там современность и сделала бы какой-нибудь медивал. Но дело даже не в моих хотелках, а в том, как криво они там вписали эту современность. лично у меня каждый раз кровь из глаз. Про декор соглашусь, но он все же в некоторых районах довольно пластичный и есть возможность вписать что-то близкое по стилю, но не то, что задумывали разрабы.

Вообще, я из нашего обсуждения поняла, что у нас элементарно разное восприятие, что в свою очередь так же влияет на это возможное деление на районы. Ты это соотносишь с реальным миром, я - нет (за исключением Стрейнджа, потому что Аризона Техааааас). Для меня это все - вымышленные города, поэтому я и делю их, грубо говоря, по природе, и для меня нет такого конфликта :). У всех же разное представление и видение, и это нормально и даже интересно)) Опять же родственная архитектура - не значит одинаковая, для меня мое деление вполне себе жизнеспособное, мне там ничего глаз не режет, у кого-то другое деление, кто-то считает что каждый город сам по себе, главное, чтобы человеку было комфортно
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Но всё это будет только когда в репаках наконец появится выбор, какое дополнение ставить, а какое нет, ибо такая гадость как экология мне настолько нафиг не упала, что я её не установлю, даже если мне за это заплатят
Я в репак давно не играла, но вроде раньше можно было поставить все, а потом просто удалить из папки с игрой ненужные дополнения, разве нет? (в случае с Эко-жизнью это папка EP09 по идее должна быть) Если мне память не изменяет, то все работало таким образом
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Ты это соотносишь с реальным миром, я - нет (за исключением Стрейнджа, потому что Аризона Техааааас). Для меня это все - вымышленные города, поэтому я и делю их, грубо говоря, по природе, и для меня нет такого конфликта .
У меня 50/50, на самом деле, так как у меня во вселенной есть ряд стран, взятых из Средневековья + одна оригинальная как раз для азиатского, но так как это не одна большая страна или отдельный мир без границ (я просто не уверен, как представляют другие), определенное разделение там есть.
для меня мое деление вполне себе жизнеспособное, мне там ничего глаз не режет
У тебя, кстати, города как раз вполне логично связаны, мне кажется. Вне зависимости от того, соотносится это с реальным миром или нет.)

Но дело даже не в моих хотелках, а в том, как криво они там вписали эту современность. лично у меня каждый раз кровь из глаз.
Вот-вот. Они бы лучше современный трамвай по брусчатой улице среди исторических домов пустили, чем непонятно какие декор-дома налепили. Еще каких-то фонтанов добавили аж несколько штук, несколько скульптур. Стандартная винденбургская набережная — один большой вопрос без ответа для меня.:смех:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Не совсем так, кмк. если снег только на той горе будет, то тем, у кого сезонов нет, на него туда только ездить смотреть и придется. Больше нигде его не будет же.
вот ЕА хитроделаные.
а всё равно мир приключений в симс3 лучше
Дак ктоб спорил.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Дак ктоб спорил.
красоту шанг симлы им теперь не переплюнуть в симс4. ах эти маленькие райские городки в мире приключений. как прекрасно было их перестраивать. всё-таки с открытым миром ничто не сравнится... эх...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
красоту шанг симлы им теперь не переплюнуть в симс4
Вот красоту как раз с декором они переплюнуть могут. С лотами — вряд ли, но если их перестроить или заменить на лоты других авторов, то наверняка будет один из самых красивых городов. Если только они не запорят с декором. Красиво или хотя бы атмосферно декорировать они, как правило, умеют.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
для меня трёшка лучше всех. а в симс4 у меня играется только база с обновлениями и доп контентом. почти все предметы из каталогов уже давно выложены в инете
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
3ttu
А есть такая же тема для общения про двойку? Нету? Создайте кто-нибудь тогда? Или актива не будет?
Куда ЕЩЁ темы плодить-то. Нам и так уж давно в двоечный раздел архивариус нужОн, чтобы перечитав то, что там мы за полтора года понаписали, хоть как-то это систематизировать. Ведь ВЕСЬ раздел там "шерстить" надо, ибо мы, чтобы хоть как-то изобразить (с переменным успехом) соблюдение правил насчёт оффтопа, раскидали "находки" по разным темам.

Сначала показалось, что это что-то типа сарказма
Никакого сарказма, ибо... "Быть можно дельным человеком - и думать о красе ногтей"(с).

Зачем помнить, если можно поставить базу и по нарастающей
Вопрос только в том, какие версии мы ставить будем. Вполне может оказаться, что я описываю то, как дело обстоит на пререлизах и релиз-кандидатах (из коих старые сборники Все-В-Одном, главным образом, и состоят), а на релизах, да ещё и патченных, всё будет совершенно по другому. Потому-то и хотелось бы послушать, что скажут те, кто такие сборники застал.

Норм ответственность перекладываем)
...на тех, у кого это получится ЛУЧШЕ и эффективней, ибо уже какой-никакой опыт имеется.

Если и найдётся кто-то, кого эта тема интересует так же, как и нас
Найдутся, Вы уж поверьте. "Наша тема" уже никуда не денется, в Рунете равной ей по масштабу просто нет. По сей день не забыта 3-я ГТА-шка, не забыт Сталкер, не забыт Гарри Поттер. И двойку НЕ ЗАБУДУТ.


Зачем хвататься за "всё и сразу", если можно, как нормальные люди, разделить работу на части и дальше уже делать начиная с лёгкого? план построить? : D
Выложить его и проделанную работу - а что успеем - то успеем а не успеем - значит не успеем, ауф!
"Да хорошо бы, кабы так. Но мы-то знаем..."(с) ...что нас слишком мало. Вы сами видите, что творится. Это проклятое коронабесие подкосило практически всех участников нашего сообщества, кроме, разве что Дианы (ака Diana-sima). Вот она действительно сконцентрировалась на считающейся "отстойной" (вернее - объявленной таковой теми, кому гораздо интересней игры своё место в около-игровой тусовке) линейке Историй - и сами видите, ЧТО ей удалось добиться. А сколько ей ещё предстоит сделать!!!
Словом, нам, на данный момент, нужно, образно выражаясь, указать "направления" и дальнейших исследований "Легенд и мифов Древней Плезантвильщины" и дальнейшего РАЗВИТИЯ старой доброй Двойки (а развивать её ещё есть куда).

Почему это нет? мы не можем знать наверняка. Вдруг в какой-нибудь европейской деревушке есть местный тред в сети, где это обсуждается между парой человек "в теме"?)
Если бы они были - в Медиевале симы уж давно на лошадях бы разъезжали. У нас же по Историям автомобили ездят, а в Робинзонах, сами пост видели, уж авиация (коль скоро там дорог нет) начала появляться. Вот-вот вертолёты полетят, причём настоящие, транспортные, а не декоративные или, в лучшем случае, "катательные". А троечники, не в обиду им будет сказано, за столько лет не соизволили поинтересоваться, на основе КАКОГО дополнения "обычной" тройки "лепились" Пираты и Знать с "боевыми попугайчиками". Очевидно же, что на основе Питомцев, не? А раз движок Питомцев есть, то - "нувыпонЕли". Но...


Vadim Sims сказал(а): ↑
Вы же понимаете, на что я намекаю?
Простите, что я тут всё ржомкаю, но это просто забавно без контекста
ребёнок лезет в каминную трубу (я не помню как это "по-научному").. Не значит ли это, что разработчики изначально планировали сделать каннибализм (отсылка на мод), м??
Вообще-то я намекал на то, что дело выбором между "обутым" и "босым" вариантами костюмов не ограничивалась. Либо игровой движок был более интеллектуальным и решал, какой вид обуви уместен в той или иной ситуации, либо можно было... выбирать обувь. А, если быть точнее, я намекал на то, что если Саша найдёт силы и время опять заняться игрой, то есть нехилые шансы, что он и ЭТО в игру вернёт, ибо...
В телеге он, в основном, под присмотром Катеньки этим занимался
..., а, Катя (ака GingerSnap) , на минуточку, одна из старейших и опытнейших симоводов СНГ, и, в придачу ко всему, добрейшей души человек. Её "отход от дел" для нашего сообщества - удар страшный. Вообще последние месяцы - удар за ударом. Лиза, Катя...

Ах да. Что касается каннибализма, который Вы помянули. Цимес в том, что хронологически первые сообщения на форумах, типа - "А вы знали, что впавшие в депрессию симки могут своих детей в печке зажарить???!!!", появились РАНЬШЕ, чем появился "тот самый гриль". Причём, что характерно, такие сообщения постились на форумах как раз тех стран, где играли в "пиратки" (читай - в беты, пре-релизы и релиз-кандидаты). Делаем выводы, друг мой.
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Куда ЕЩЁ темы плодить-то. Нам и так уж давно в двоечный раздел архивариус нужОн
Так чтобы там обсуждать то, что мы здесь сейчас, а не оффтопить по другой части)

ВЕСЬ раздел там "шерстить" надо, ибо мы, чтобы хоть как-то изобразить (с переменным успехом) соблюдение правил насчёт оффтопа, раскидали "находки" по разным темам.
А Вам нравится когда в какой-то теме говорят про совершенно левую? Например: я хочу быть в танке - а мне в этот танк газеты с новостями о чём-то меня неинтересующем или напрягающем закидывают..

А почему нельзя в "нашей" (Вашей) теме сделать один-несколько постов (если ограничение символов) с ссылками по хронологии обсуждений? например, по Вашим же написанным постам искать.

Никакого сарказма, ибо... "Быть можно дельным человеком - и думать о красе ногтей"(с).
Жизненно? :D (Просто шутка, без обид.)

...на тех, у кого это получится ЛУЧШЕ и эффективней, ибо уже какой-никакой опыт имеется.
А как же "никогда не поздно учиться"? а если никто не придёт? Как же "спасение утопающих - проблема самих утопающих"?

По сей день не забыта 3-я ГТА-шка, не забыт Сталкер, не забыт Гарри Поттер. И двойку НЕ ЗАБУДУТ.
Ну-у, да. Потом что это история и культовые вещи, граничащие с прорывами в чём-то (технологии). И просто фанбаза большая из-за лора и прочего.

Это проклятое коронабесие подкосило практически всех участников нашего сообщества, кроме, разве что Дианы
Воу, зачем людей "заживо хоронить"?:D Земля им пуховиком (с)

Вот она действительно сконцентрировалась на считающейся "отстойной" (вернее - объявленной таковой теми, кому гораздо интересней игры своё место в около-игровой тусовке) линейке Историй
Насколкьо я знаю - большинство так говорит из-за ограниченности (по сравнению с линейкой оригинала + все допы и каталоги). Лично я ничего против не имею и даже "за" модификации и прочие прикучивания уже созданного геймплея.

Словом, нам, на данный момент, нужно, образно выражаясь, указать "направление" и дальнейших исследований "Легенд и мифов Древней Плезантвильщины" и дальнейшего РАЗВИТИЯ старой доброй Двойки (а развивать её ещё есть куда).
Ну, давайте, укажите :D(в "нашей" теме). И да, я прекрасно увидел слово "мы". Но, всё же, скажем так, Вы эдакий "главный" и вдохновляете других людей на действия. Или вдохновляли. Да-да, я тоже за "вертикальную" команду, но лично я вижу это вот так. Основатель и очевидиц диска, всё-таки.:rolleyes:

Если бы они были - в Медиевале симы уж давно на лошадях бы разъезжали. У нас же по Историям автомобили ездят
О, немного не в тему, но я как-то пытался кодинг с++ изучать (спойлер: я очень тупой и трудно воспринимаю информацию) и пробовал заставить ездить то ли мотик на велодорожках, то ли наоборот:Hmm:Или я могу врать и вместо "велодорожки" была дорожка для летающей доски (скорее всего это)

Что-то начато, но результата нет:незнаю:

А троечники, не в обиду им будет сказано, за столько лет не соизволили поинтересоваться, на основе КАКОГО дополнения "обычной" тройки "лепились" Пираты и Знать с "боевыми попугайчиками". Очевидно же, что на основе Питомцев, не? А раз движок Питомцев есть, то - "нувыпонЕли". Но...
Да ладно. Разве нет вероятности, что вот прям только у нас такие мысли появились? Это даже звучит нереально:rolleyes: Где "нас" нет - нет жизни?

Вообще-то я намекал на то, что дело выбором между "обутым" и "босым" вариантами костюмов не ограничивалась
Что это значит?

если Саша найдёт силы и время опять заняться игрой, то есть нехилые шансы, что он и ЭТО в игру вернёт, ибо... а, Катя (ака GingerSnap) , на минуточку, одна из старейших и опытнейших симоводов СНГ, и, в придачу ко всему, добрейшей души человек.
И Джинджер и Бретти, конечно, умные, но не сверхразумы же.. Думаю, здесь нужны быть каким-нибудь прогером ради ТАКОГО.

Ах да. Что касается каннибализма, который Вы помянули. Цимес в том, что хронологически первые сообщения на форумах, типа - "А вы знали, что впавшие в депрессию симки могли своих детей в печке зажарить???!!!", появились РАНЬШЕ, чем появился "тот самый гриль". Причём, что характерно, такие сообщения постились на форумах как раз тех стран, где играли в "пиратки" (читай - в беты, пре-релизы и релиз-кандидаты).
Каеф. Пальцем в небо, зато КАК :rolleyes: xd
Я, конечно верю, но можно ссылки на сурсы, скриншоты или заставших это людей сюда привести? (на досуге хотя бы. Я помню про ужаснейшей интернет и прочее) Поиск по словам и всякое такое?

Делаем выводы, друг мой.
О, я Ваш "друг". Класс. Семпай заметил меня (с)XD
(ага, я понял в каком это значении, но просто хотелось сделать глупую шутку)
Эхъ, а на вопросы так и не ответили, Вадим;)

(пост, можно ты отправишься? или меня собеседник воздушно-тредовым путём заразил?)
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Эхъ, а на вопросы так и не ответили, Вадим
Если Вы под вопросами имели в виду это...

А если не лень - можете различия расписаьт между версиями игры с этим делом?) Понимаю, Вы сто раз уже всё понаписали в других тема, но у меня память, как у рыбки Да и другие ребята почитают.
И как именно это всё определенно? Ну, Вы все дополнения по очереди ставили или наблюдали за игрой других в сети?
...то да, сам, благо у меня несколько старых пираток в хозяйстве имеются. Та 5-в-1, например, ссылку на которую я пару раз выкладывал, позволяет играть с любым комплектом дополнений, в неё входящих. Лицуху ставлю крайне редко, ибо - неиграбельный багодром.
Разумеется, самые "вкусные" для исследования варианты - это старые пиратские аддоны, вроде Гарри Поттера, сборники 2-в-1, ну и тот диск, который мы используем в наших исследованиях. Скажем так, лучше всего изучать работу игры с костюмами на тех сборниках, куда не втыкали Рождественский Пак, ибо он заменяет skins.package базовой игры своим.

даже если Вы нашли это в файлах и разблочили, это был единственный костюм такой
Знаете, до исследования Кати и Саши у меня тоже была такая мыслЯ. Но после того, что они обнаружили, что верх и низ были даже у той одежды, на которую и не подумаешь, да ещё и разблокировали её, я считаю, что и с обувью была та же картина.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Погодите, ЧТО, я всё пропустил. Дополнение выйдет завтра?! Или трейлер завтра?

И что Сезоны не нужны, это здорово.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
я только не пойму к чему были все эти инсинуации с разговорами про моду?
на что он там намекал?
Ну вы прямо сударь.. - Ужо нельзя и в туфлях в горошек походить.....
 
Верх