Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А какую оскомину набили сплошные фу да фи на протяжении последних нескольких месяцев - словами не передать! И то ли еще будет после выхода допа. Сейчас в кои-то веки можно зайти в тему и порадоваться. Грустно - это когда чье-то воодушевление набивает оскомину.
Та,ну всегда у нас так кто то оре -ура111,кто-то высказывает-фи..прикольнее было с батутом,когда роли резко сменились,а щас....рутина и обыденность:смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
когда роли резко сменились
Некоторые из своих ролей вообще не выходят, судя по их комментам. Всегда знаешь, что напишет конкретный человек независимо от контента, который ему предлагают.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Дополнение еще не вышло, а у меня уже оскомина от вау, 10 из 10, какой стул, какой куртк со штана и т.п. При этом, все вау строятся на мультике про дополнение, на отрендереном блин мультике. Ничему жизнь не учит. Грустно, ей богу.
А разве их мультики так уж прям врут насчет одежек и мебели? Помнится, единственное, что я для себя вынес из придурковатого трейлера Магии - это то, что пару костюмов оттуда я точно буду использовать :) Понятно, что некоторых вещей, которые они кажут в мультиках в чисто повествовательных целях, вроде припаркованных автомобилей или неких сложных нестандартных анимаций в игре ждать не стоит, но если кому-то нравятся японская школьная форма и новые плавки из трейлера, как раз вот эта-то фигня в допе будет, меня вот больше волнует, как будут работать обещанные активности и нововведения, а то та же Сулани на уровне обещаний смотрелась чуть ли не идеальным дополнением вообще, а по факту оказалось, что там пару раз нырнул возле буйка, проплыл кружок на лодочке, и больше там нефиг делать, даже, пр-сти г-споди, нудистский пляж у них черт-те как работает.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А разве их мультики так уж прям врут насчет одежек и мебели? Помнится, единственное, что я для себя вынес из придурковатого трейлера Магии - это то, что пару костюмов оттуда я точно буду использовать :) Понятно, что некоторых вещей, которые они кажут в мультиках в чисто повествовательных целях, вроде припаркованных автомобилей или неких сложных нестандартных анимаций в игре ждать не стоит, но если кому-то нравятся японская школьная форма и новые плавки из трейлера, как раз вот эта-то фигня в допе будет, меня вот больше волнует, как будут работать обещанные активности и нововведения, а то та же Сулани на уровне обещаний смотрелась чуть ли не идеальным дополнением вообще, а по факту оказалось, что там пару раз нырнул возле буйка, проплыл кружок на лодочке, и больше там нефиг делать, даже, пр-сти г-споди, нудистский пляж у них черт-те как работает.
дак вот беда нынешних симс в том и есть. тут все на 1 раз. а аниме костюмчеги можно и от креаторов накачать, у них кстати зачастую интереснее сделано. хотя не спорю в 4ке , в отличие от предыдущих частей со шмотом на мой вкус, дела обстоят лучше..
хотя про 1 раз вру, стройка и рисование симов эт на долго:) для тех кто любит рисовать и строить а не играть
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
беда нынешних симс в том и есть. тут все на 1 раз.
это да. очень слабо захватывает геймплей. а жаль..
можно и от креаторов накачать, у них кстати зачастую интереснее сделано
только допконтентом и спасаемся
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
160
Награды
41
Справедливости ради, ЭКО жизнь не так ужасна на самом деле) Крутые мебель и одежда, интересный город (если не убирать мусор с улиц). За коллективное пространство отдельный плюс, мне очень давно хотелось построить функциональный рынок, да и вернисаж тоже неплох: возможностей больше, чем в творческом центре из Жизни в Городе.
Да, очень обидно, когда половина допа в том числе его основная фишка слиты в унитаз, но это всё же лучше, чем скучный и беспонтовый Поход, Москино, в котором нет этой самой москины, или она в двух перекрасках, Мой первый питомец с 2 полигонами в ёжиках.
Ну и Батуу, это вообще отдельная тема. Однообразные квесты, участков нет, сплошные кроличьи норы, вместо пришельцев ряженые клоуны, все предметы и одежда исключительно тематические. Само происходящее больше похоже на съёмку какого-то дешёвого фильма по ЗВ, в оригинале сима бы просто грохнули либо Первый Орден, либо Сопротивление при первой же возможности:фейспалм: А тут нормально, бегаешь от одной фракции к другой, и никому до этого нет дела
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
А какую оскомину набили сплошные фу да фи на протяжении последних нескольких месяцев - словами не передать! И то ли еще будет после выхода допа. Сейчас в кои-то веки можно зайти в тему и порадоваться. Грустно - это когда чье-то воодушевление набивает оскомину.
Если можно было бы много раз плюсануть, я бы это сделала.
В тему заходить уже невозможно, тошнит от духоты. Да, четверка далеко не идеальная. Но в чем плюс четверки, так это в том, что, если тебе не нравится платить свои кровные от того, что ты считаешь шлаком, то ты не платишь. Если тебе не нравится четверка, то есть и единичка, и двойка. и тройка, которые никуда не делись Тысячи игроков остались там и успешно в них играют.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Блин,а поклоны перед храмами,были как раз таки не плохи. Все не почтим почивших в "кладбищах". Про экстренную перекраску(бедные переработались же) я понимаю,хотя подозреваю,что уже поздно.и даже если ложки нашлись,то осадочек остался.а вот с поклонами-зря они так...нет, понятно,чуваки не хотят терять покупателей,но я чот уверена,что это не поможет.
Прям выпиливают гейМплей.:(
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
кстати народ, негодует, "Вы быстро исправили проблему, что приятно, но почему и как вы можете решить эту проблему так быстро, когда есть тонны и тонны других мелких вещей, на исправление которых у вас уходят месяцы или годы. Вы исправили это за считанные дни"
и спрашивает а як же китай. уж кстати усмотрели религиозный подтекст с этими храмами.. нет, он конечно , если подумать есть, но я вот, даже не подумала, как раз-таки в эту сторону, на оборот порадовалась. думала "о, прикольно".
ну и смотрю, многие расстраиваются, что у них "сим японию отобрали".. ну так-то да
вот, говорят, что изменилось(да-да сперли" единственную новую анимацию, за последние годы")
ElCqMu4W0AYErkL
ElCqMvqXIAAaah1

ElCqMwLWAAIiowx

ElCqMx2WAAIVw5Z
правда анимацию поклон оставят, вроде как, для приветствия...ладно, может мододелы поправят, а то очередная шаблонка в игру...ну такое себе
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Про экстренную перекраску(бедные переработались же) я понимаю
А для несведущих в японской культуре, что там не так было с перекраской? Вот с этой что ли?

Upd. Вроде разобралась) Видимо, дело в желтых узорах на первой картинке. Якобы он напоминает военный японский флаг.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
В дополнении "Русь Матушка" мы убрали балалайку и заменили ее на скрипку, чтобы не обидеть...бла,бла,бла - это же смешно, глупо с запашком маразма.
Давайте исторические фильмы снимать с поправкой на обидки.
Не поклоны кольнули а то, как играется в симс, и как играют в симс (надеюсь понимаете о чем я!!!).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В дополнении "Русь Матушка" мы убрали балалайку и заменили ее на скрипку, чтобы не обидеть...бла,бла,бла - это же смешно, глупо с запашком маразма.
Давайте исторические фильмы снимать с поправкой на обидки.
Не поклоны кольнули а то, как играется в симс, и как играют в симс (надеюсь понимаете о чем я!!!).
Разные вещи сравниваете. Это скорее на уровне "делали дополнение про Германию и добавили свастику". Для корейцев и китайцев воспринимается так.

Хотя мне тоже обидно, что поклон убрали(
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хотя мне тоже обидно, что поклон убрали(
Дак и многим обидно,мейби мододелы вернут.
Я вон,вчера смеялась,мол ай эту религию корейцам навязали огнем и кровью...не,я понимаю,что это события недавние(у нас,вон некоторые со свастики будут в конвульсиях биться) но блин,люди ВСЕ абсолютно ВСЕ религии,были когда-то ,каму то, кем то навязаны и ровно так же насилием огнем и кровью.равно как и культурные ценности. В общем, вот... Бредовато как-то.особенно с поклоном..лучше бы сам храмик перекрасили и оставили выбор за человеком,кланять там сима или нет
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я вон,вчера смеялась,мол ай эту религию корейцам навязали огнем и кровью...не,я понимаю,что это события недавние(у нас,вон некоторые со свастики будут в конвульсиях биться) но блин,люди ВСЕ абсолютно ВСЕ религии,были когда-то ,каму то, кем то навязаны и ровно так же насилием огнем и кровью.равно как и культурные ценности. В общем, вот... Бредовато как-то.особенно с поклоном..лучше бы сам храмик перекрасили и оставили выбор за человеком,кланять там сима или нет
Это первая реальная религия которая добавлена в Симс прямым текстом. Поэтому, как я говорил, превращать симс в реальное отражение культуры, это плохая идея.

Как это объяснил аноним с реддита
Итак, прежде чем я что-то скажу, я хочу сказать, что я американец, однако я японского происхождения (мои прабабушка и дедушка со стороны отца были из Японии), а моя мама из Южной Кореи.

Кимоно, юката или любой другой узор, который я полностью понимаю, потому что это символ японского колониализма и еще много чего, так что да, я понимаю.

Моя мама объяснила проблему святилища примерно так, но сначала предисловие.

Как вы знаете, у Японии и Южной Кореи всегда были плохие отношения, но тем более сейчас. Из того, что объяснила моя мама, Япония недавно ввела ограничения на поставку определенных видов сырья в Южную Корею, поскольку Япония обвинила Южную Корею в контрабанде их в Северную Корею, чтобы северокорейцы могли производить оружие. Очевидно, это смехотворные утверждения, потому что Северная Корея - это то, что есть, и Южная Корея не поддержит это. В любом случае причина того, что эти материалы важны, заключается в том, что они нужны Южной Корее для производства электроники, поэтому такие компании, как Samsung, зависят от этих материалов. Samsung - очень важная компания в Южной Корее, и, как сказала моя мама, «в основном кормит Корею». В Корее распространено мнение, что настоящая причина того, что Япония вводит эти ограничения, заключается в том, что Япония раньше была номером один в этой электронике, но теперь Корея захватывает промышленность. Поскольку Корея раньше была оккупирована Японией, считается, что Японии не нравится, что «те, кто был ниже них, теперь становятся лучше их». В любом случае, теперь Южная Корея должна изменить, у кого они покупают свои материалы, и в результате им также необходимо изменить свои производственные процедуры (моя мама не совсем понимает, почему это так, но это то, что происходит). Как бы то ни было, корейцы разозлились на Японию и начали бойкотировать свою продукцию и туризм в Японию, и Япония страдает из-за этого, плюс японские компании, которые поставляли сырье для электроники, очевидно, действительно зависели от Южной Кореи в бизнесе.

Так что, возможно, именно поэтому южнокорейские любители шипения истерично относятся к святыне, но более вероятная причина заключается в следующем.

Я спросил свою маму о святыне, и она сказала, что в этих святынях в Корее хоронят японских военных преступников. Святыни подобны храмам. Итак, для южнокорейца вы, по сути, кланяетесь храму людей, которые сделали что-то плохое с Кореей. Или, другими словами, это так. Это как если бы вы заставляли евреев поклоняться святыням, посвященным Гитлеру, или поклоняться им.

Если вы дошли до этого места, спасибо, что нашли время прочитать это, я надеюсь, что это пролило свет на людей. Еще раз спасибо за чтение!



Тем кто качает СС, будьте внимательны, кто-то взломал сайты с СС и вставил туда ссылку на сайт Adfly. Когда происходит перенаправление, на компьютер, в скрытом режиме качаются вируса. Некоторые антивирусы это ловят, некоторые нет.

Как мне объяснили, это не совсем взлом, А скрытая ссылка на рекламный сайт. Авторы СС получают деньги за заражение компьютеров. ОМГ.



Так забавно, лол. Живу рядом с семьей Расоя в Сан Мишуно. Сын ушёл на работу, а его мать осталась дома. И тут вдруг из квартиры матери звуки ву-ху. Так хотелось постучать и узнать что там такое, но сим на работу угнал :смех::смех::смех:
 
Последнее редактирование:

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
Ох уж эта их "инклюзивность" и попытки всех удовлетворить, что вообще нереально же.

Это скорее на уровне "делали дополнение про Германию и добавили свастику". Для корейцев и китайцев воспринимается так.
В этом смысле корейцев понять, конечно, можно.

И вот интересно, а не обиделись ли японцы на то, что с ними и их религией тут повели себя как с каким-то злом, которое срочно понадобилось вырезать и извиниться еще за то, что оно в трейлере мелькнуло?
 
Верх