Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
а было ли дополнение вообще. Не искусственно ли подбросили повод для "войны". Очень классный ход, склепать мультик, подбросить красную тряпку, а в финале, простите, извините, вот. Будем еще чего делать на радость всем, потерпите.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
деньги. а вообще я уже думаю, а не специально ли они скандал раскрутили сами же. не удивлюсь, если на этой волне продажи взлетят. народ у нас странный, всегда был..ведуться на скандалы интриги и прочее
Это у нас, а вот японский рынок может хорошенько пострадать. В том же твиттере был коммент от японца, отвечающему американской сжвшке, которая этот шаг одобрила, конечно, на заявление, что не видела многих обиженных этим японцев, он написал, что здесь в твиттере и на английском и правда не так много (хотя как по мне, то много), а на форумах ихних творится хаос. Они адски злы, ибо к своей культуре и уважению к оной относятся щепетильно и это вам не Батуу, который просто не хотелось и не интересно, тут им, по их мнению, лично в лицо плюнули.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
А между тем модеры уже и открытые миры там делают, и редактор городков. Хорошо, конечно, если его доделают, но лучше бы всё же не мододелы...
Я не устаю удивляться их успехам. Молодцы ребята .
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А между тем модеры уже и открытые миры там делают, и редактор городков. Хорошо, конечно, если его доделают, но лучше бы всё же не мододелы...
Забавно, всё-таки, что для тройки и близко не было такого количества модов. Был вагон исправляющих баги, много читерных или фиксящих графику. Ну Нраас особняком, да. Но в остальном, таких глобальных как кусок жизни, наркота, жестокость, викед, или исправляющих каждый чих игры как моды Little ms sam, вагон сюжетных по типу золушки, королевской жизни, знаменитостей или магии, с кучами новых анимаций как в расширенной романтике - не было в тройке такого раздолья.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Для двойки я тоже не припомню каких-то глобальных сюжетных модов. Моды в двойке и тройке дополняли геймплей, а не добавляли что-то новое, как для четверки
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Acidity, зато в тройку без нрааса вообще долго играть невозможно. Четверка хотя бы не крашится, приглюкнув намертво вашего мегапрокаченного сима с кучей собранных коллекций и ачивок. Я вот тройке до сих пор не простила это)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
JaNat, ладно ещё один сим))
У меня как-то встало колом и отказалось даже запускаться сохранение с полностью перестроенным Сансетом (включая жилые дома, все вручную выверенно и перекрашено вплоть до последней завитушечки), плюс полностью переодетые с доп-материалами семьи - все стандарты, около 20 семей стандартов из других городов, и ещё около 10 семей моих. Я думала, я повешусь :D
Теперь когда играю, у меня всегда есть 4-5 версий сохранения от разных дат, да ещё и на разных флешках.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Acidity, я делала на одной симке просто всё - все навыки, со всеми заданиями, все коллекции, все карьеры, все ачивки, фотоколлекции целиком (в русской версии игры невозможно сфотографировать тему "пощёчины", я для нее меняла язык на англ...) вот с тех пор, когда хвалят тройку у меня ПОДГОРАЕТ. Потому что я помню КАК это все баговалось, КАК это глючило и какой это был звездец.
Я не говорю, что четверка в этом плане кардинально лучше, там примерно те же проблемы, но и не хуже тоже, имхо. Зато она на том же самом железе совершенно не тормозит, даже когда ее допами нашпигуешь. Вон на Исла Парадисо я играть не могла - бесили лаги. А на Сулани обожаю, красивенько и всё летает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
JaNat, всё-таки от компьютера зависит, видимо у всех индивидуально.
У меня четвёрка, на которой всего 2 гига допов (моды тяжёлые есть, но даже без командного центра. И даже решейд снесла) тормозит сильнее, чем тройка без островов и будущего, но со всем стором, пятью гигами допов и нраасовскими модами. И с решейдом. На максимальных настройках. Загрузки в четвёрке почти бесконечные, фризит на больших и застроенных участках нещадно. А тройка один раз грузится минут 15, да и все. Кас медленный, да, но я один раз посидела с чёрными списками одежды в мастер контроллере и тоже терпимо стало.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Четверка хотя бы не крашится
Крашится, увы. У меня намертво заглючили квартиры из района специй. Не могу их перестроить, не могу в них зайти. Сим, который там жил, при переезде вылетает при загрузке на новом лоте. И не только у меня одной такое. В старых сохранениях игра потихоньку, но все-таки умирает. Причем неясно, что именно убило эти квартиры. Без модов запускалась - вылет. С модами - тоже вылет. Один выход - не играть там. Но теперь боюсь, вдруг еще какой лот так заглючит.
Но троечные лаги - это, конечно, отдельный разговор. Сколько из-за них нервов убила тогда... Любила там играть, но теперь точно в тройку не зайду никогда, хоть пусть она в космос будет способна улететь на моем компе. Слишком много травм пришлось перенести)))
Четверка же с каждым новым допом какую-то новую болячку хватает. У меня Батуу очень сильно глючил и вылетал. Потом как-то сам собой починился. Но периодически игра раз в два часа может крашнуться. Из-за этого побаиваюсь в домиках слишком много декора лепить. На почти голых лотах игра идет замечательно. Но как только идешь на высокодетализированный - и уже начинаются тормоза. Хотя комп не такой уж сверх древний у меня.
По этому поводу видео у Carl's Guide видела. Он рассказал, по какому принципу и почему симы в четверке иногда висят и очень сильно тупят. Даже если комп очень мощный, если ты играешь на сильно детализированном лоте - будет все очень много лагать. если симов в одном месте очень много - они будут тупить. Потому что они все действия совершают по очереди, а не одновременно. И, если кто-то в этой очереди застрял, то остальные симы тоже застрянут.
В тройке как все работает - не в курсе, я нуб в железках. Но проверять больше не хочу. Даже если на винде ее выпустят для 64-битных систем.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
потом вроде пофиксили
Потом... Это когда? Я старый игрок, играла в тройку, когда она выходила еще, а также пару лет после последнего допа. Я тогда еще не успела поменять компьютер. Без модов играть не могла вообще. Потом пришлось переустанавливать игру регулярно: играть то с одним наборов допов, то с другим. Семью регулярно из одного города в другой перетаскивала. По-другому это была пытка.
Я очень терпеливый человек. Но я поймала себя на том, что я больше времени тратила не на игру, а на ее переустановку и настройку. Считаю, что это просто не стоит моего времени. Особенно сейчас, когда работы вагонище. Я хочу в свои свободные пару часов в день играть, а не мучиться. Это студенты со школотой имеют роскошь копаться.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
по-моему у всех вылетала сначала. потом вроде пофиксили
я про четвёрку. она вылетала. а потом этот баг исправили.
сейчас вроде стабильнее стала.

а тройка у меня ни разу не вылетела. может потому что лицензионная винда ХР стоит? не знаю.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
я про четвёрку. она вылетала.
Если под "сначала" имелось в виду первое время после выхода игры, то точно не у всех вылетала. Я играю со дня выхода, и у меня за эти годы вылетало раз пять, наверное, да и то это было, когда я не выключал игру несколько суток, а сворачивал на долгое время.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Без модов запускалась - вылет. С модами - тоже вылет.
у меня так меню компа глючит. что с модами что без...просто при нажатии н а сим комп игра подвисает и прилично так. началоь то-ли не за долго до эко, толь с ней...
 
Верх