Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Приходилось бросать сейвы один за другим. В четверке глюки хотя бы не мешают играть настолько глобально. Да, они могут раздражать, но они не вынуждают создавать новое сохранение и бросать симов, к которым прикипел.
Более того, тем, кто крутаятся на симских сообществах онлайн хотя бы могли прочесть, что после таких вот багов с сохранением надо удалять файлы с расширением .bat из папки, иначе сохранка больше не запустится и/или глючить будет беспрерывно. А что делали те, кто не об этом не знали?

Кстати к слову об идеальности предыдущих частей в сравнении с четверкой. Мне всегда нравилось опускание генетики четверки по сравнению с идеальными предшественниками. А ведь я помню в ванильной двойке генетику еще очень хорошо, к счастью потом мод сделали спасительный - хотя в тройке с этим делом не так уж плохо было:

teen1.jpg

У четверки бывает случается странное, типа рыжих волос у двух блондинов, но совсем уж перекошенных лиц у меня еще пока не случалось
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У четверки бывает случается странное, типа рыжих волос у двух блондинов, но совсем уж перекошенных лиц у меня еще пока не случалось
Подобное (с цветом волос) случается, к тому же, как правило, если у симов цвета волос не наследуемые (в чистой игре это только на разноцветные и волосы с сединой распространяется, но вот с сс-альфа-прическами распространенная проблема, т.к. там обычно не соотносят цвета с ЕА-палитрой). Отсутствие перекошенных лиц — заслуга того, что каждая часть лица берется от одного родителя, и они практически никогда не миксуются (я замечал только, что могут взять форму от одного родителя и размер — от другого). С одной стороны, такое кажется более скучным, но если вспомнить те изломанные лица, которые очень часто были в двойке и тройке (особенно, если у родителей очень нестандартные лица), то лучше уж такое более скучное наследование. Жалею только том, что система доминантных и рецессивных генов цвета волос и глаз как была только в двойке, так и осталась. Уж в четверку ее точно можно было перенести без особых проблем.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У четверки бывает случается странное, типа рыжих волос у двух блондинов, но совсем уж перекошенных лиц у меня еще пока не случалось
Мне кажется, в этом плане ни одна часть игры не идеальна. Я говорю, как любитель нестандартной и разнообразной генетики - уродцы рождаются регулярно. Ни в одной части Симс ИИ игры не может состыковать между собой диаметрально противоположные черты лица, то и дело рождаются дети с челюстью шире лба, отсутствующим подбородком или километровым расстоянием между ртом и носом, и четвёрка не исключение.
В четвёрке, разве что, симы нестандартной внешности стали выглядеть миловиднее за счёт мультяшной графики, да и все на этом.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Мне кажется, в этом плане ни одна часть игры не идеальна. Я говорю, как любитель нестандартной и разнообразной генетики - уродцы рождаются регулярно. Ни в одной части Симс ИИ игры не может состыковать между собой диаметрально противоположные черты лица, то и дело рождаются дети с челюстью шире лба, отсутствующим подбородком или километровым расстоянием между ртом и носом, и четвёрка не исключение.
По-моему, в четверке нужны симы с какой-то совсем уж нестандартной генетикой, чтоб родились такие дети. Другое дело, что в ней есть (был?) баг, от которого в некоторых пресетах (ЕАшных) при наследовании как раз то рот уползал, то челюсть растягивалась до совершенно невероятной длины. А так, если симы человекоподобные, то они неплохо совмещаются как раз, в то время как в двойке и тройке не нужно делать совсем уж что-то странное с лицами родителей, чтоб получить пугающего ребенка. У меня что в двойке, что в тройке часто рождались такие дети, что на них было смотреть страшно даже после того, как подберешь скрывающие недостатки прическу, брови и прочее (и хорошо, если к молодости/взрослости он приобретал нормальную внешность), а в четверке я был недоволен внешностью ребенка лишь однажды (за семью на семь поколений и кучу сторонних семей), да и то это у меня какие-то проблемы были, видимо, так как другие люди находили внешность сима вполне приятной. Про случаи рождения копии одного родителя не говорю, т.к. это из другой оперы немного, хоть и раздражает.
Хотя в определенных случаях графика четверки действительно сглаживает то, что в прошлых частях смотрелось бы намного хуже (те же впалые щеки в двойке и в четверке смотрятся очень по-разному), тут соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Четверки в новой обертке, пример, The Sims World...
Если переезд на новый движок улучшит игру и даст возможность полноценно редактировать городок, то это будет здорово. Есть же пользовательский мод на открытый мир.
Я, конечно, рада за людей, которые нашли себе товарищей и объединились во хейте четверки, но глупо отрицать, что глюки пришли с четверкой, а до этого был рай с поняшками.
Нет конечно, глюки были всегда, а у таких товарищей хейт багов плавно переходит на хейт игры как таковой и тут начинается... да, я сам полюбил четверку далеко не сразу, потому что раньше-было-лучше-где-мой-открытый-мир, но теперь вижу, что в четверке можно просто нагрести модов в дополнение к изначально более разнообразной социалке и сидеть на одном участке, состригая лулзы с большой компании симов. В тройке восемь штук симов обеспечивали веселье отнюдь не в буквальном смысле этого слова.
Да, они могут раздражать, но они не вынуждают создавать новое сохранение и бросать симов, к которым прикипел.
А что делали те, кто не об этом не знали?
Я так всех трешкосимов снес. Просто потому, что надоело это терпеть. Хотел было пересоздать их в четверке, но передумал, новая игра - новые персонажи. Династий не было - симы были запоминающимися сами по себе, теперь пошел от противного и играю стандартными, которые тоже оживают потихоньку, и отлавливаю неписей, сохраняя хорошие результаты в корзину. Если уж у меня зад сгорел, то династийцам искренне не завидую, "все, что нажито непосильным трудом...".
Он из "Кошек и собак" (если мы про мэра Усикова говорим)
Да, он самый. Этого допа у меня нет, когда был - стоял вместе с каталогом, я увидел шляпу и решил, что шляпа идет с одеждой.
Пока приходится выбирать допы по востребованности, увы, приедет память - хоть поиграю спокойно.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если переезд на новый движок улучшит игру и даст возможность полноценно редактировать городок, то это будет здорово. Есть же пользовательский мод на открытый мир.
Боюсь, все не так радужно как хотелось бы.
Стабильность я думаю подтянут, несомненно, но... игра в довесок получит нечто такое... Одним словом, бугурт постараются "перекрыть" стабильностью, оптимизацией и прочими пукалками и свистелками. За все надо платить - уж кто кто а ЕА знает в этом толк.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Стабильность я думаю подтянут, несомненно, но... игра в довесок получит нечто такое...
Это верно, ЕА мастера добавлять в бочки меда ложки дегтя. Вопрос только - чем будет этот деготь и сколько именно его будет.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
хотя в тройке с этим делом не так уж плохо было:

Справедливости ради, в вашем примере может быть дело в скинтоне, а сам сим без модов и т.д. выглядел бы нормально. Ну и плюс в двойке дети и подростки чаще всего страшненькие. А вот во взрослой стадии уже вырастают красавцами. Но я согласна, что в двойке иногда такие гуманоиды рождаются без носов, губ, что хоть сразу династию бросай((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Ткните меня носом, пожалуйста, кто-нибудь в самый простой урок по созданию такого плана картинок с симами, просто персонажи на цветных фонах. Я же верно понимаю, что нужно каким-то особым образом сделать скриншоты в CAS, на каком-то специальном фоне, чтобы потом проще было вырезать сима в фотошопе?

33077ec48c5a.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Steven, ну просто установить в CASe фон белого цвета. :) Или любой другой однотонный. А также использовать те позы, которые идут именно для CAS.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
на каком-то специальном фоне, чтобы потом проще было вырезать сима в фотошопе?

Сейчас есть куча сайтов и приложений на телефоне, которые легко за тебя все вырезают. Canva, например, или bazaart
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, можно снимать на бэкграунде (есть у разных креаторов, можно погуглить, например, реколор бэкграунда из Москино). Для КАСа тоже есть бэкграунды-аксессуары. Можно, конечно, и просто дефолт для КАСа поставить, но тогда и скринить только на одном фоне (без перезагрузки игры если) можно будет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
просто установить в CASe фон белого цвета
Сейчас есть куча сайтов и приложений на телефоне, которые легко за тебя все вырезают. Canva, например, или bazaart
можно снимать на бэкграунде (есть у разных креаторов, можно погуглить, например, реколор бэкграунда из Москино). Для КАСа тоже есть бэкграунды-аксессуары. Можно, конечно, и просто дефолт для КАСа поставить, но тогда и скринить только на одном фоне (без перезагрузки игры если) можно будет.
Так, ага, спасибо, похоже, для меня самое простое будет просто один фон для CAS, и потом просто выделять или вручную в Photoshop, или в приложении каком-то. И еще максимум позы для CAS. Хочется просто делать максимально простые портреты на цветных фонах, без перегрузки игры позами, и каким-то особыми штуками, которые нужны для сложных каких-то артов, и так модов куча.

А именно простейшего какого-то урока по созданию подобных картинок никому не попадалось? Там в моем примере выше просто не только цветной фон, но и какой-то градиент на нем (тень?), белый контур вокруг сима
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
А именно простейшего какого-то урока по созданию подобных картинок никому не попадалось? Там в моем примере выше просто не только цветной фон, но и какой-то градиент на нем (тень?), белый контур вокруг сима
Хоть бы и такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по обводке в фш) Там же в настройках слоя можно и тень вокруг объекта натыкать
И нескромный вопрос, а можно будет где-то посмотреть портреты потом? Очень ваши симы нравятся :стесняется:
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
И нескромный вопрос, а можно будет где-то посмотреть портреты потом? Очень ваши симы нравятся :стесняется:
sharp8, спасибо, мне бы дойти хоть до этапа прохождения урока для начала раньше, чем через полугодие :)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
спасибо, мне бы дойти хоть до этапа прохождения урока для начала раньше, чем через полугодие :)
Понимаю, я так уже год собираюсь нарезать портреты и собрать наконец-то древо :D Уже и скрины с портретами успели устареть, потому что-то кто-то постарел и умер
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
произошла утечка. предположительно через три месяца выйдет новое дополнение. но это не точно. хотя и логично)) рано или поздно оно должно выйти. ждём официального анонса.
 
Верх