Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А я кушаю пончики, впитываю продукт и информацию. Когда все починят с двух сторон - обновлюсь. Ой вэй!!! Нет, после курорта только, а то, плавали, знаем эту старую песню о главном: Поспешишь курей насмешишь.
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
А вот меня интересует был ли хайп на тему настроек симов, среди которых можно выбрать женские телосложение, тип одежды (или тупо отключать фильтр одежды) и походку, чтобы создать?..
Появляется каждый раз, когда в четверку приходит новый юзер. Одни выкидывают монитор в окно и заливают стол святой водой, другие тут же устраивают забег по злачным местам с соответствующим контентом, третьи просто создают своих симов и симок и спокойно играют. Игра запоминает все эти ухищрения, не создавай фриков и игра не будет их генерировать. До сих пор никаких кончит вурстов в городках не вылезало, даже смеху ради.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Извините, господа, что я вклиниваюсь, может, не по делу. Но у меня животрепещущая тема и вопрос, который мне негде задать. Так вот, я имею в папке Mods с учётом чистки и ревизии примерно 45 Гб разнообразного
контента, включая одёжку, прически, предметы интерьера и, конечно, моды. У меня мощный игровой ноутбук, быстрый и современный, ему нет ещё года. Но эти мои гигабайты тормозят загрузку игры, которая 1,5 часа загружается. Я стала искать способы ускорить этот процесс. И я накинулась на видео, в котором одна геймеров советует объединять файлы, как правило, одного креатора, в один файл package с помощью программы Sims4 Studio. У меня имеется данная программа, я ею чистила ненужный контент (не поверите, но раньше у меня было больше 55 Гб в папке Модс). В связи с этим у меня назрел вопрос, а все ли файлы подлежат объединению? Не будет ли проблем с игрой? Конечно, я сделала бэкап папки Модс на отдельный диск, но все равно мне страшновато. Кто пробовал объединять файлы, отпишитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
У меня мощный игровой ноутбук, быстрый и современный, ему нет ещё года. Но эти мои гигабайты тормозят загрузку игры, которая 1,5 часа загружается.
Это странно. У меня папка Mods весит 46,8 Гб, но игра загружается втрое быстрее чем у вас, а у меня комп довольно средний. По-моему, тут дело не только в количестве доп. контента.

В связи с этим у меня назрел вопрос, а все ли файлы подлежат объединению? Не будет ли проблем с игрой? Конечно, я сделала бэкап папки Модс на отдельный диск, но все равно мне страшновато. Кто пробовал объединять файлы, отпишитесь, пожалуйста.
Я пробовала объединять, но это было достаточно давно. Не знаю, как сейчас, но в более ранних версиях С4С доп. контент объединялся не целиком, а только по 2 Гб. Т. е. надо было разбить содержимое папки Mods на части по 2 Гб каждая, и тогда уже объединять, чтобы не запутаться, что объединилось, а что нет. Игра после этого дейсвительно загружается быстрее (у меня где-то минут за 5-7 загружалась вместо стандартных 30), но у меня начались какие-то странные глюки и зависания, а иногда и вылеты, так что я вернула всё как было.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Извините, господа, что я вклиниваюсь, может, не по делу. Но у меня животрепещущая тема и вопрос, который мне негде задать. Так вот, я имею в папке Mods с учётом чистки и ревизии примерно 45 Гб разнообразного
контента, включая одёжку, прически, предметы интерьера и, конечно, моды. У меня мощный игровой ноутбук, быстрый и современный, ему нет ещё года. Но эти мои гигабайты тормозят загрузку игры, которая 1,5 часа загружается. Я стала искать способы ускорить этот процесс. И я накинулась на видео, в котором одна геймеров советует объединять файлы, как правило, одного креатора, в один файл package с помощью программы Sims4 Studio. У меня имеется данная программа, я ею чистила ненужный контент (не поверите, но раньше у меня было больше 55 Гб в папке Модс). В связи с этим у меня назрел вопрос, а все ли файлы подлежат объединению? Не будет ли проблем с игрой? Конечно, я сделала бэкап папки Модс на отдельный диск, но все равно мне страшновато. Кто пробовал объединять файлы, отпишитесь, пожалуйста.
Это довольно опасно, на самом деле.
После очередного обновления может полететь какая-то рандомная креаторская причёска/юбка/диван, а вычленить из объединённого файла ломаный объект уже не получится.
Можете рискнуть, но так точно нельзя паковать моды, дефолты и любые объекты хоть как-то влияющие на геймплей.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
в один файл package с помощью программы Sims4 Studio.
В один нельзя сливать точно. Можно слить в большие, но в несколько. У меня часть контента так слита, но я постоянно храню для удобства разъединенные файлы в отдельной папке. В принципе, можно через Студию файл разъединить, но если вам нужно будет выкинуть какой-то конкретный файл, легче будет иметь раздельные файлы в отдельном месте. Так что опасного в этом ничего нет. Главное знать, что делать, если нужно будет найти и удалить какой-то файл. На скорость загрузки действительно влияет. Особенно, когда папка Модс подобного размера. Но как правильно сказали, моды и дефолты так паковать нельзя. Моды нельзя в принципе, т.к. они не будут работать, либо будут работать некорректно. Дефолты можно, но будет неудобно обновлять или удалять; но можно объединить для удобства, например, дефолтные ноги, чтоб были не четыре файла по одному на каждый возраст, а один; от этого работать хуже не станет, а вы все равно будете понимать, что в этом файле (только советую подписывать его максимально схоже с оригинальным названием, либо так, чтоб вы могли понять). И еще не советую сливать пресеты и слайдеры в один файл. Технически это ничего не поломает, но иногда некоторые пресеты ломаются (с обновлениями), и для вашего же удобства лучше хранить их разъединенными.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Monsterwn, не, я моды объединять, конечно, не стану, как и пресеты со слайдерами. Я хочу упаковать файлы с одеждой, декором, прическами, мебелью, аксессуарами, коврами, шторами, косметикой и генетикой и тд. и т.п. - то есть, относящиеся к внешнему виду симов и интерьеру дома. Отделку (покрытия, колонны и все, что касается строительства), я оставлю в отдельных файлах, конечно. А дефолтов у меня нет, я их принципиально не ставлю (только перекраски ЕАшного контента).

Это странно. У меня папка Mods весит 46,8 Гб, но игра загружается втрое быстрее чем у вас, а у меня комп довольно средний. По-моему, тут дело не только в количестве доп. контента..
А в чем может быть дело? в модах? но я постаралась обновить их, какие нашла.
 
Последнее редактирование модератором:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Monsterwn, не, я моды объединять, конечно, не стану, как и пресеты со слайдерами. Я хочу упаковать файлы с одеждой, декором, прическами, мебелью, аксессуарами, коврами, шторами, косметикой и генетикой и тд. и т.п. - то есть, относящиеся к внешнему виду симов и интерьеру дома. Отделку (покрытия, колонны и все, что касается строительства), я оставлю в отдельных файлах, конечно. А дефолтов у меня нет, я их принципиально не ставлю (только перекраски ЕАшного контента).


А в чем может быть дело? в модах? но я постаралась обновить их, какие нашла.
на конфликтность проверяли? Это тоже может тормозить загрузку.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
Stasyg, как верно указали в сообщении выше, нужно проверить доп. контент на конфликты/битые файлы. Моды тоже лучше лишний раз проверить, вдруг забыли что-то обновить, мало ли, всякое бывает. Если у вас не лицензия, то возможно вам попался не самый качественный репак.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
нашла я причину медленной загрузки игры. И дело не в конфликтных модах, не в папке Mods, не в количестве допконтента и модов, и даже не в репаке игры. Дело в диске. У меня игра стоит не на SSD диске C, а на HDD диске D. Диск C у меня небольшой и я поставила игру на 2 терабайтный диск D. Так как это HDD диск, то его скоростные характеристики невысоки. Мой брат пробовал запустить игру с моими допконтентами на своем стационарном компьютере, в котором два SSD диска, и она загрузилась за 25 минут. Это хорошо, потому как моя запускается 1,5, а то и два часа. Но файлы я все же объединю. Пусть хоть ненамного, но все же, думаю, время запуска сократиться.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
она загрузилась за 25 минут. Это хорошо, потому как моя запускается 1,5, а то и два часа
На самом деле, для папки Модс весом в 45 ГБ полтора-два часа — это очень много. У меня на HDD игра загружается минут сорок пять, а у меня папка Модс не 45 ГБ, а 71 ГБ. Так что, вероятно, есть еще какая-то проблема.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Stasyg, у меня 42 Гб папка Mods, игра даже на стареньком НЕигровом ноуте грузилась не более 10 минут, а сейчас на стационарном игровом компе - несколько минут. Игра установлена на HDD.
Фиксите ли Вы свой доп.контент программой S4Studio? Именно старый, не пофиксенный контент очень сильно издевается над игрой. Открываете S4S, сверху тыкаете Content Management, там находите Batch Fixes, и фиксите свою папку Mods по ВСЕМ пунктам. По CAS, по объектам, не обязательно только "разное" (misc). И заодно посмотрите, сколько было исправлений после этой процедуры.

Ну, и добавлю, что есть доп.материалы настолько криво сделанные, что игра может даже вылетать из-за них. Если поставили новые материалы в свою игру - запомните авторов этих материалов и понаблюдайте, как игра с ними работает. Я вообще предпочитаю использовать допы только от проверенных, надежных креаторов. Если ставлю что-то от новых авторов - их работы у меня на "испытательном сроке". (Просто у меня однажды игра вылетала из-за леггинсов кривых, представляете? И пока я вычислила виновника этой проблемы, эти чертовы леггинсы, прошло очень много времени, и я была в шоке, насколько "невинная" одежда может всё портить).
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Последний доп для четвёрки меня таки заманил в игру, снова ее установила. И знаете, хочется орать и ругаться. За два часа игры было 3 вылета. Хотя мода не стоит вообще одного, как и допов в принципе - поленилась обновлять и выкинула папку из игры. Чистое новое сохранение с точно такой же чистой новой семьёй из одного персонажа. И даже все участки максисовские. Четверочная "стабильность" во всей красе.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Последний доп для четвёрки меня таки заманил в игру, снова ее установила. И знаете, хочется орать и ругаться. За два часа игры было 3 вылета. Хотя мода не стоит вообще одного, как и допов в принципе - поленилась обновлять и выкинула папку из игры. Чистое новое сохранение с точно такой же чистой новой семьёй из одного персонажа. И даже все участки максисовские. Четверочная "стабильность" во всей красе.
А вот зря, потому что обновлением проблему вылетов как раз и починили. Там аудио заедало. Теперь ничего не вылетает (у меня во всяком случае, даже с модами).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А вот зря, потому что обновлением проблему вылетов как раз и починили. Там аудио заедало. Теперь ничего не вылетает (у меня во всяком случае, даже с модами).
Подозреваю, что у меня вылетало не из-за этого.
Играю с довольно громким звуком, заметила бы.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Acidity, у меня вылетало без звуковых глюков - просто раз и свернулась. Вчера после обновления часа три поиграла, не вылетало. У меня еще и сохраненка очень старая, все жду, когда придется перетаскивать все в новое, но пока держится и даже грузится за 20 секунд)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Acidity, Julerra, Torie, до обновы у меня игра вылетала 2 раза (эти вылеты впервые вообще были на моём компе, стабильностью работы которого я гордилась). Первый раз, когда симская семья была в парке Сан Мишуно, там была сильная гроза, и вылет. Я тогда подумала, что игра не выдерживает световых эффектов (молнии, дождь). Но говорят, что именно из-за звука. Может, во время симской грозы много звуковых дорожек всякого грома?

Второй раз вылетела после перемещения с одного участка Комореби на другой, в другом городке. И если бы я не узнала, что причиной вылетов было именно аудио, то никогда не догадалась бы.

После обновы - вчера - играла нормально, без вылетов, стабильно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Sauris, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Я фиксила только двери с окнами недавно, и книжные полки когда-то, в 18м году. Но я удалила дубликаты файлов (которых оказалось аж 2 гб)), сделала никогда доселе не проводимую дефрагментацию диска, удалила несколько "пустых" причесок и одежек, и игра запустилась за 25 минут. Буду продолжать фиксить и чистить контент. Огромное спасибо всем, кто дал мне дельные советы и помог!
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Первый раз, когда симская семья была в парке Сан Мишуно, там была сильная гроза, и вылет. Я тогда подумала, что игра не выдерживает световых эффектов (молнии, дождь). Но говорят, что именно из-за звука. Может, во время симской грозы много звуковых дорожек всякого грома?
Мне кажется что просто поломали ссылку на звук, так что игра не смогла найти его и вылетела

А звуковые дорожки.. Их же около пяти? Ну, "голос", "эффекты"..
 
Последнее редактирование:

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Хм. У меня вылетов не было. Когда поставил Repack, то единственно, что было - оконный режим. Когда переключился, то игра показала звук при чёрном экране. Перезапустил - проблем нет. Даже сворачиваю и разворачиваю. А у меня игра идёт только на минимальных настройках с режимом ноута. Такой у меня ноут. Хотя игра подвисает, но это чисто из-за ноута.
 
Верх