Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вышел классный мод со скейтом и самокатом, там даже приличные анимации! Вообще никаких претензий к ним
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Действительно странно. Ведь у знакомой игра ведет себя так, как у вас.
дак 4ка с самго начала рандомна до ужаса у каждого свои не то глюки. не то развлекухи. чего уж удивляться.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Вышел классный мод со скейтом и самокатом
А вы видели как они на это великолепие садятся? Пока ездуны не перестанут мучить велосипед создавая на его базе транспорт, претензии будут (у меня!)
чего уж удивляться
А вот подишь ты, я со старта как уперлась в одну симку, так и играла долгие годы, знать не ведая, что игра такая чудаковатая.
Буквально вчера выяснила, почему игра пачками штампует детей ламы, как и почему ломается генеалогия, и, в игре можно создать полноценное кладбище без помощи модов.
Сегодня решила, что буду ставить а что под нож:
Дополнения:
1. «The Sims 4: На работу!» - EP01 - под нож
2. «The Sims 4: Веселимся вместе!» - EP02
3. «The Sims 4: Жизнь в городе» - EP03 - под нож
4. «The Sims 4: Кошки и собаки» - EP04 - под нож
5. «The Sims 4: Времена года» - EP05 - ??????
6. «The Sims 4: Путь к славе» - EP06 - под нож
7. «The Sims 4: Жизнь на острове» - EP07
8. «The Sims 4: В университете» - EP08 - под нож
9. «The Sims 4: Экологичная жизнь» - EP09 - под нож
10. «The Sims 4: Снежные просторы» - EP10
Наборы:
1. «The Sims 4: В поход!» - GP01
2. «The Sims 4: День спа» - GP02 - под нож
3. «The Sims 4: В ресторане» - GP03 - под нож
4. «The Sims 4: Вампиры» - GP04 - под нож
5. «The Sims 4: Родители» - GP05 - под нож
6. «The Sims 4: Приключения в джунглях» - GP06
7. «The Sims 4: Стрейнджервиль» - GP07 - под нож
8. «The Sims 4: Мир магии» - GP08 - под нож
9. «The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу» - GP09 - под нож
Каталоги:
1. «The Sims 4: Роскошная вечеринка Каталог» - SP01
2. «The Sims 4: Внутренний дворик Каталог» - SP02 - под нож
3. «The Sims 4: Классная кухня Каталог» - SP03
4. «The Sims 4: Жуткие вещи Каталог» - SP04 - под нож
5. «The Sims 4: Домашний кинотеатр Каталог» - SP05 - под нож
6. «The Sims 4: Романтический сад Каталог» - SP06 - под нож
7. «The Sims 4: Детская комната Каталог» - SP07 - под нож
8. «The Sims 4: На заднем дворе Каталог» - SP08 - под нож
9. «The Sims 4: Гламурный винтаж Каталог» - SP09
10. «The Sims 4: Вечер боулинга Каталог» - SP10 - под нож
11. «The Sims 4: Фитнес Каталог» - SP11
12. «The Sims 4: Детские вещи Каталог» - SP12 - под нож
13. «The Sims 4: День стирки Каталог» - SP13 - под нож
14. «The Sims 4: Мой первый питомец Каталог» - SP14 - под нож
15. «The Sims 4: Moschino Каталог» - SP15
16. «The Sims 4: Компактная жизнь Каталог» - SP16 - под нож
17. «The Sims 4: Нарядные нитки Каталог» - SP17
18. «The Sims 4: Паранормальное» - SP18 - под нож
20. «The Sims 4: Наряды из прошлого» - SP20
21. «The Sims 4: Сельская кухня» - SP21
22. «The Sims 4: Ни пылинки» - SP22 - под нож
Бесплатный набор:
«Праздничный» - FP01
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А вы видели как они на это великолепие садятся? Пока ездуны не перестанут мучить велосипед создавая на его базе транспорт, претензии будут (у меня!)

А вот подишь ты, я со старта как уперлась в одну симку, так и играла долгие годы, знать не ведая, что игра такая чудаковатая.
Буквально вчера выяснила, почему игра пачками штампует детей ламы, как и почему ломается генеалогия, и, в игре можно создать полноценное кладбище без помощи модов.
Сегодня решила, что буду ставить а что под нож:
Дополнения:
1. «The Sims 4: На работу!» - EP01 - под нож
2. «The Sims 4: Веселимся вместе!» - EP02
3. «The Sims 4: Жизнь в городе» - EP03 - под нож
4. «The Sims 4: Кошки и собаки» - EP04 - под нож
5. «The Sims 4: Времена года» - EP05 - ??????
6. «The Sims 4: Путь к славе» - EP06 - под нож
7. «The Sims 4: Жизнь на острове» - EP07
8. «The Sims 4: В университете» - EP08 - под нож
9. «The Sims 4: Экологичная жизнь» - EP09 - под нож
10. «The Sims 4: Снежные просторы» - EP10
Наборы:
1. «The Sims 4: В поход!» - GP01
2. «The Sims 4: День спа» - GP02 - под нож
3. «The Sims 4: В ресторане» - GP03 - под нож
4. «The Sims 4: Вампиры» - GP04 - под нож
5. «The Sims 4: Родители» - GP05 - под нож
6. «The Sims 4: Приключения в джунглях» - GP06
7. «The Sims 4: Стрейнджервиль» - GP07 - под нож
8. «The Sims 4: Мир магии» - GP08 - под нож
9. «The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу» - GP09 - под нож
Каталоги:
1. «The Sims 4: Роскошная вечеринка Каталог» - SP01
2. «The Sims 4: Внутренний дворик Каталог» - SP02 - под нож
3. «The Sims 4: Классная кухня Каталог» - SP03
4. «The Sims 4: Жуткие вещи Каталог» - SP04 - под нож
5. «The Sims 4: Домашний кинотеатр Каталог» - SP05 - под нож
6. «The Sims 4: Романтический сад Каталог» - SP06 - под нож
7. «The Sims 4: Детская комната Каталог» - SP07 - под нож
8. «The Sims 4: На заднем дворе Каталог» - SP08 - под нож
9. «The Sims 4: Гламурный винтаж Каталог» - SP09
10. «The Sims 4: Вечер боулинга Каталог» - SP10 - под нож
11. «The Sims 4: Фитнес Каталог» - SP11
12. «The Sims 4: Детские вещи Каталог» - SP12 - под нож
13. «The Sims 4: День стирки Каталог» - SP13 - под нож
14. «The Sims 4: Мой первый питомец Каталог» - SP14 - под нож
15. «The Sims 4: Moschino Каталог» - SP15
16. «The Sims 4: Компактная жизнь Каталог» - SP16 - под нож
17. «The Sims 4: Нарядные нитки Каталог» - SP17
18. «The Sims 4: Паранормальное» - SP18 - под нож
20. «The Sims 4: Наряды из прошлого» - SP20
21. «The Sims 4: Сельская кухня» - SP21
22. «The Sims 4: Ни пылинки» - SP22 - под нож
Бесплатный набор:
«Праздничный» - FP01
Принцип выбора того, что "под нож" - странноватый. Почти все дополнения режете. Но при этом, бесполезнейшие Роскошная вечеринка, фитнес и классная кухня - остаются. Аналогично с веселимся вместе, который кроме шикарнейшего города ничего толкового не принёс.

Дело хозяйское конечно, но сомневаюсь, что будет интересно играть с такой скудной сборкой даже если вы это вагоном модов обмажете.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
что будет интересно играть
А оно, что целое, что урезанное - один баян, механический с одной мелодией. Повынимаю из всего вырезанного полезные плюшки, запихаю в отдельный пак мод.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
А меня вот интересует, как можно сделать полноценной кладбище без модов
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
А меня вот интересует, как можно сделать полноценной кладбище без модов
Тут все вытекает из особенности самой игры.
В игре существует лимит на количество симов. Из-за этого лимита и страдают призраки (особенно без собственных могил) а с ними и родовое древо. Когда в игре количество симов переваливает за лимит, игра начинает удалять симов из игры. Единственный способ уберечь важных симов а прицепом и умерших родственников - перемещать их в "Мои семьи". В такой семье, если кто-то умирает, то умирает он на домашнем лоте, оставляя после себя надгробие. Если его не трогать, призрак будет привязан к могиле, и злой лимит его не заденет. Но, призрак так же привязывается и к участку, наводя шорох в доме.
Что нужно сделать? На свободном участке, выбрать свойство "Базовый" и соорудить на нем кладбище.
kladb.jpg

Забираете надгробие и несете сюда, ставите в свободную оградку. Все. У призрака есть могила, он к ней привязан, из родового древа не пропадает и лимитчик его не трогает.
P.S. Есть и два неприятных момента. От загруженности в "Мои семьи" игра может очень сильно тормозить. И если генерация детей ламы зашкалит, игра может прицепом вырезать даже симов живущих в домах, чтобы освободить место.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Paiia понятно, я так и делаю всегда. Просто подумала, что нечто более полноценное можно сделать :извини:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Просто подумала, что нечто более полноценное можно сделать
Собираюсь портировать кладбище из тройки. Может и получится что-то более существенное реализовать.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Повынимаю из всего вырезанного полезные плюшки, запихаю в отдельный пак мод.
Ну тогда до закрытия четвёрки можно не торопиться. Если вы, конечно, не хотите с каждым обновлением делать это заново.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Просто подумала, что нечто более полноценное можно сделать
У меня есть идея. Думаю, смогу вас порадовать чем-то необычным.
Если вы, конечно, не хотите с каждым обновлением делать это заново.
Сами обновления не сильно затрагивают контент, подправить не сложно. А вот допы, каталоги и прочее да, с ними возни много. И вы правы, от глобальной модификации меня и сдерживает не закрытость четверки.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
к@терин@, карусели - это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.У него несколько аттракционов создано. Надо будет мне, как будет время, оформить эту ссылку в наших модах. А также существует уже готовый созданный участок - "Парк аттракционов", и ещё мод на черту участка с тем же названием.

P.S. Точнее, в архив Некродога уже входит участок с оборудованным парком аттракционов. Я себе поставила такой и балдею. Правда, поставила в Бриндлтон-Бэе и перекрасила под более суровые цвета, изначально парк расцветкой подходит под пустынный Оазис Спрингс.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
P.S. Точнее, в архив Некродога уже входит участок с оборудованным парком аттракционов. Я себе поставила такой и балдею. Правда, поставила в Бриндлтон-Бэе и перекрасила под более суровые цвета, изначально парк расцветкой подходит под пустынный Оазис Спрингс.
спасибочки, а я загорелась прям ))) в Оазисе прелесть будет. ))))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
А вы можете трактор свой показать в игре как он ездит?
Трактор сейчас в руках аниматора. Я обязательно все покажу, когда будут готовы хотя бы альфа версии моих разработок.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Трактор сейчас в руках аниматора. Я обязательно все покажу, когда будут готовы хотя бы альфа версии моих разработок.
у меня курятник есть, а хочется только трактор, если всё получится то может дадите на скачку?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Тут все вытекает из особенности самой игры.
В игре существует лимит на количество симов. Из-за этого лимита и страдают призраки (особенно без собственных могил) а с ними и родовое древо. Когда в игре количество симов переваливает за лимит, игра начинает удалять симов из игры. Единственный способ уберечь важных симов а прицепом и умерших родственников - перемещать их в "Мои семьи". В такой семье, если кто-то умирает, то умирает он на домашнем лоте, оставляя после себя надгробие. Если его не трогать, призрак будет привязан к могиле, и злой лимит его не заденет. Но, призрак так же привязывается и к участку, наводя шорох в доме.
Что нужно сделать? На свободном участке, выбрать свойство "Базовый" и соорудить на нем кладбище.
kladb.jpg

Забираете надгробие и несете сюда, ставите в свободную оградку. Все. У призрака есть могила, он к ней привязан, из родового древа не пропадает и лимитчик его не трогает.
P.S. Есть и два неприятных момента. От загруженности в "Мои семьи" игра может очень сильно тормозить. И если генерация детей ламы зашкалит, игра может прицепом вырезать даже симов живущих в домах, чтобы освободить место.
Так там же уже давно есть в настройках функция отключения лимита симов в игре, и никто там тогда ниоткуда не удаляется. И не тормозит ничего, у меня очень много симоа в моих семьях, один раз мод нашалил - нагенерировалась ещё куча симов, больше сотни, наверно, тогда только начались тормоза. Но если столько симов не держать, то все в порядке. Никто ниоткуда не удаляется. У меня в древах до сих пор целы все с 1 поколения
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
функция отключения лимита симов в игре
Эта настройка не влияет на игровой лимит, только на отображение в семьях. Вы забываете о скрытых симах. Их количество не поддается регулировки в открытую, если не использовать коды и сторонние программы и моды.
За время развития The Sims 4 лимит на количество проживающих в мире семей неоднократно менялся:
Сентябрь 2014 – 180 симов, при превышении этого количества начиналось бессистемное удаление лишних (при этом страдали родословные наших симиков).
Декабрь 2015 (до Get Together) – 210.
И еще два раза – в октябре (до City Living) и декабре 2016. Теперь он составляет 305.
С 9 ноября 2017 – 575 (сюда входят и питомцы).
С 20 июня 2018 – 675 (предсезонный патч 1.44).
Для призраков включается “таймер отбраковки” сроком на 90 дней с момента смерти. Когда до истечения этого срока останется 14 дней, вы получите уведомление о том, что данный призрак скоро исчезнет. В этот момент на могиле появится опция «Укрепление связи с физическим миром», которая позволяет вновь включить таймер на 90 дней.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Эта настройка не влияет на игровой лимит, только на отображение в семьях. Вы забываете о скрытых симах. Их количество не поддается регулировки в открытую, если не использовать коды и сторонние программы и моды.
За время развития The Sims 4 лимит на количество проживающих в мире семей неоднократно менялся:
Сентябрь 2014 – 180 симов, при превышении этого количества начиналось бессистемное удаление лишних (при этом страдали родословные наших симиков).
Декабрь 2015 (до Get Together) – 210.
И еще два раза – в октябре (до City Living) и декабре 2016. Теперь он составляет 305.
С 9 ноября 2017 – 575 (сюда входят и питомцы).
С 20 июня 2018 – 675 (предсезонный патч 1.44).
Для призраков включается “таймер отбраковки” сроком на 90 дней с момента смерти. Когда до истечения этого срока останется 14 дней, вы получите уведомление о том, что данный призрак скоро исчезнет. В этот момент на могиле появится опция «Укрепление связи с физическим миром», которая позволяет вновь включить таймер на 90 дней.
Так а зачем копить этих призраков, если не собираешься воскрешать? У меня призраки никогда не пропадают из дерева, даже если давно нет у них никакой связи с миром. Их иконки все равно в древе остаются. Если они мне не нужны для геймплея никак, то сразу всех с потусторонний мир отправляю.
 
Верх