Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Так а зачем копить этих призраков, если не собираешься воскрешать?
Никто не собирается их копить. Я уж точно. Цель была реализовать кладбище, не просто визуально, но и хоть с каким-то функционалом, без привлечения модов.
Что касается родословной, разработчики фиксят. Однако нет гарантии, что с очередным допом, родословная не оголится. Было уже такое. То чинят, то ломают.
А про кладбище. Разве плохо, что первые 90 дней призрак сима побудет в мире, но не привязанный к дому, а к кладбищу. Можно за это время подготовится к проводам в мир иной.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это грустный клоун. какое он имеет отношение к пакам? разве он не мёртв. вроде в симс3 он похоронен. или нет?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
945
Достижения
655
Награды
754
Ну, Грустный Клоун и так есть уже в игре, как и мордочки (т.е. маски) его соответственно... Так что вероятно что-то с цирком связанное :незнаю: Кстати, а какой логотип-то? Я не вижу такого на скрине...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Честно, вот лично мне цирка и не хватало, в кавычках разумеется. Даже и думать не хочу, чем в итоге этот безобидный цирк обернется. Мало цирка в игре разве, надо масла подлить.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Честно, вот лично мне цирка и не хватало, в кавычках разумеется. Даже и думать не хочу, чем в итоге этот безобидный цирк обернется. Мало цирка в игре разве, надо масла подлить.
Вот точно такая же и у меня мысль возникла. Разве что надо взять всех фриков, разгуливающих в игре в пестрой одежде, или в трусах и в каске маске, загнать в один цирковой манеж - и... ну, как бы это сказать помягче. "Куда уехал циирк, куда уехал циирк?.."

Конечно, теоретически цирк можно и нормально реализовать, но как-то слабо в это верится. А с учётом багов в игре... "цирк" будет тот ещё.
Хотя... Ну, добавятся ещё и стада клоунов, бродящие по улицам. Нам не привыкать, в принципе. Артисты с медведями и без медведей... :Мишка:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вот точно такая же и у меня мысль возникла. Разве что надо взять всех фриков, разгуливающих в игре в пестрой одежде, или в трусах и в каске маске, загнать в один цирковой манеж - и... ну, как бы это сказать помягче. "Куда уехал циирк, куда уехал циирк?.."

Конечно, теоретически цирк можно и нормально реализовать, но как-то слабо в это верится. А с учётом багов в игре... "цирк" будет тот ещё.
Хотя... Ну, добавятся ещё и стада клоунов, бродящие по улицам. Нам не привыкать, в принципе. Артисты с медведями и без медведей... :Мишка:
Ну цирк же может быть весьма условным (особенно, учитывая что это комплект). Так что, бардака не предвидится. Вот как в сторе у тройки. Нате вам костюмы, радиостанцию с криповой цирковой музыкой и звезду набора - карусель.

Забавно, сейчас залезла в раздел стора на сайте, там столько добра уже в четвёрку перекочевало. И попкорн, и шоколадный фонтан, и шар для гаданий, и мороженое, и кинотеатр. Только раньше эти предметы терялись в бездне контента, а теперь становятся основными предметами каталогов :псих:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Acidity, если это просто комплект, тогда не страшно, да.
Забавно, сейчас залезла в раздел стора на сайте, там столько добра уже в четвёрку перекочевало. И попкорн, и шоколадный фонтан, и шар для гаданий, и мороженое, и кинотеатр.
А я вот сегодня искала функциональные предметы от Некродога, и долистала до Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.годичной давности. ЕА всё-таки не прочь "позаимствовать" идейку, и об этом тут не раз говорилось.



Ну, и кроватки его (Некродога) до кучи:

Хотя, в принципе, если мод годный, то почему бы идею не позаимствовать. Но именно идею. Но реализовывать желательно все-таки по-своему.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Хотя, в принципе, если мод годный, то почему бы идею не позаимствовать.
Только почему-то за этими заимствованиями, ну очень трудно разглядеть, а чем собственно сами разработчики заняты. Пятую часть клепают. Вот будет фуршет, если в пятой части половина контента будет от Васи умельца.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Всем доброго времени суток.)
Расскажите, пожалуйста, что такого нового-интересного я пропустила за последние пару месяцев? А то, как обычно, мимоходом забегаю.. на пылесосы уже ругалась вместе со всеми))

Зашла на TSR, открыла ленту новинок, сначала решила, что пропустила какое-то новое дополнение - всё забито каким-то Retro reBOOT-ом, и мебель, и строительство, и одежда.. о_О
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! На TSR много випов появилось. Раньше это был единственный сайт, на котором можно было скачать качественную одежду бесплатно, теперь и там стало за деньги (патреона мало наверное):(. Я понимаю, что креатор хочет получить монетку за свою качественную работу, но опять же, есть патреон - так выкладывали бы все эксклюзивы на патреоне? Не так? Я не знаю почему ретро стали выставлять, но некоторые вещи из этой коллекции вполне приемлемы. Я скачала ретро одежду dansimsfantasy (очень люблю этого креатора).

А сейчас смотрю/слушаю стрим HoboGivili про коды в игре и что там прописано, что можем ждать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Логотип не показали он клоуном закрыт, все в недоумении, даже привязали Дейва с его разноцветными кроссами и аляпистым нарядом )))кто написал этот твит отмалчивается...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Код игры плавает как помет по озеру. В первой базовой версии игры, в коде были блоки кода из симс 3 - один в один.
До Стренджа, в коде игры чудики обозначались как зомби - ну, появились зомби в игре.
Программирование, предполагает именное обозначение функций. Как проще было назвать чудиков в Стрендже, зомби или зараженный.
Послушав пургу в видео, смеялись даже мои тапки. Все будет в течении года а то и следующего. Хорошо, если что-то будет добавлено в конце года, какой смысл вносить данные в код сейчас.
Спец по коду, сам себя путает. В начале говорит, я в игру не играю, а потом свистит, что ждет инвалидов как манны небесной.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Acidity

А я вот сегодня искала функциональные предметы от Некродога, и долистала до Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.годичной давности. ЕА всё-таки не прочь "позаимствовать" идейку, и об этом тут не раз говорилось.

Ну, и кроватки его (Некродога) до кучи:

Хотя, в принципе, если мод годный, то почему бы идею не позаимствовать. Но именно идею. Но реализовывать желательно все-таки по-своему.

А почему сразу заимствование? Я понимаю, были случаи, когда там креаторская причëска один в один, но камон, пылесос? Кровати?
Или они должны сидеть, шерстить все сайты по симсу, проверять, что там есть, и не дай боже хоть какая-нибудь идея совпадëт с тем, что уже делал какой-нибудь мододел, коих тысячи? Абсолютно все идеи вторичны, совпадения случайны и это нормально. Далеко не всë, что кажется - плагиат и заимствование.

Кровати вообще ещë в тройке были, а самих себя они повторять имеют полное право хоть до посинения, тем более что многие этих кроватей ждали как манну небесную.

И как так так по-особенному "по-своему" нужно было сделать пылесос и кровати?
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
kennetha, то, как вы сформулировали вопрос, говорит о том, что вы обижены за разработчиков и не собираетесь принимать другой взгляд. Обидели тружеников ЕА. Я не буду оправдываться. Пускай будет так, что ничего ЕА-шники не заимствуют. Из множества вариантов реализации пылесосов они чисто случайно взяли ту же модель, что и у Некродога.
совпадения случайны
:) Ну да, ну да.
Я вижу, на что способны мододелы и какую креативность они способны выдавать (а некоторые работают вообще в одиночку, и за месяц выдают тонны новых объектов, в том числе функциональных), и я восхищаюсь таким трудом. И уж извините, когда сравниваю работу ЕА с работой мододелов, иногда мне просто противно становится.
Прошу извинить, что у меня такая точка зрения. И да, на мой взгляд, многие вещи заимствованы. Заимствование - не есть плагиат, но игроки по всему миру уже давно говорят о "краже идей у мододелов".
В целом, я не люблю критику, но в данном случае считаю, что нынешнюю команду, работающую над Симс4, критикуют вполне заслуженно. Куча ошибок в игре не исправлены. Пакеты расширения выходят сырыми и плохо протестированными, новые "заплатки" создают новые баги. Распил контента (= распил больших дополнений) ради денег. Минимум новых функциональных объектов.
Моддеры занимаются исправлением ошибок в игре, и делают это хорошо, добросовестно и аккуратно. Вот почему так?
Или они должны сидеть, шерстить все сайты по симсу, проверять, что там есть
Так они и шерстят ))). Не должны, а шерстят. На ваш взгляд - ничего не заимствуют при этом. На мой взгляд - :Rolleyes2: ...
тем более что многие этих кроватей ждали как манну небесную.
Да. Игра вышла в 2014 году. Так почему не дать такие кровати с 2014 года?
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в коде есть лошади, свиньи и много других животных.
так же в коде обнаружены феи и оборотни.
симгуры подтвердили работу над автомобилями.
в игре появится такси под названием бип-бип.
запланировано минимум 10 паков для игры.
в игре появятся гороскопы. и что-то ещё.
будут изменения черт характера персонажей.
появится слайдер роста. он есть в коде игры.
календарь из сезонов переползёт в базу.
так же в коде есть отели.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Кровати вообще ещë в тройке были
Кровати от Некродога я привела в пример потому, что у него прекрасно размещаются объекты под ними и возле них, никаких проблем с ярусами. А под теми кроватями, которые нам подарили ЕА в 2021 году (хотя, как вы пишете, кровати у них ещё в тройке были), без кодов невозможно даже письменный стол разместить.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А почему сразу заимствование? Я понимаю, были случаи, когда там креаторская причëска один в один, но камон, пылесос? Кровати?
А как насчёт изготовления свечей?
Модов на популярность и магию?
ЕА действительно довольно часто добавляли в игру какие-то вещи, которые до этого стали весьма популярны в качестве модов.
И если с популярностью и магией, да и теми же двухъярусными кроватями можно отмазаться, что "было и раньше", то свечи, газировки, сильно напоминающие мод на консервирование, пылесос и тому подобное уже вызывают вопросы. Это даже если не касаться причёсок, одежды и аксессуаров, которые последний год ОЧЕНЬ ЧАСТО стали пересекаться с креаторскими.

Кстати, совсем не удивлюсь, если нам правда выкатят цирк. После креаторского парка развлечений-то :D
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Если честно, то я не понимаю - о чем спор. Или даже так - я не понимаю что плохого в том, что EA реализуют "официально" идеи, пользующиеся спросом, пусть даже которые первыми воплотили в жизнь креаторы. Вот я очень хочу скейтборды и самокаты в игру, спасибо Steven, что поделились такой информацией и возможно я и поставлю мод, но меня лично напрягает корявая анимация начала и завершения использования этих объектов, я с удовольствием отдам деньги за официальную реализацию этой идеи с полноценной анимацией. Мне вариант, что ЕА прежде, чем выпустить контент, будут анализировать инфу и отклики игроков на те или иные моды, гораздо ближе, чем если они будут внезапно выпускать "Батуу", потому что им вдруг показалось, что это будет прикольно и свежо... Но совершенно мало функционально для мира Симс.
 
Верх