Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Объективно сейчас сложно придумать для четверки такую вещь, которой не было бы в предыдущих частях, и которую с той или иной степенью кривости не пытались бы воплотить моддеры - даже автомобили в игре давно есть и поставляются в виде стационарной декорации в гараже с некоторыми креаторскими домиками. Если исходить из той логики, что еашникам нельзя пересекаться с креаторами, то что им выпускать-то вообще? К тому же, не все игроки интенсивно пользуются кастомным контентом, особенно когда он густо сдобрен скриптами, по причине посредственной стабильности и совместимости - вот для меня в среднем лучше, чтобы то же самое сделали официалы, пусть уныленько и кондовенько, там хоть будет, кого за глюки ругать )
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Если честно, то я не понимаю - о чем спор.
Разговор не о том, что нельзя вдохновляться идеями мододелов и как-то вносить это в игру. А о том, что разрабы в ЕА откровенно мало работают сами, не дают людям того, о чём они просят годами. Не исправляют ошибок годами.
Люди платят за игру, а, значит, у них есть определенные ожидания от корпорации разработчика. Людям хочется получать качественный, проработанный и интересный контент. Также люди видят, как плодотворно трудятся мододелы, там идеи просто фонтаном брызжутЬ. И волей-неволей, после такого сравнения, напрашиваются определенные выводы.
внезапно выпускать "Батуу", потому что им вдруг показалось, что это будет прикольно и свежо...
Так ЕА заключили контракт с теми, кто стоит за франшизой "Звездные войны", и именно поэтому выпустили "Батуу", а вовсе не потому, что им захотелось нам подарить что-то прикольное и свежее.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Если честно, то я не понимаю - о чем спор. Или даже так - я не понимаю что плохого в том, что EA реализуют "официально" идеи, пользующиеся спросом, пусть даже которые первыми воплотили в жизнь креаторы. Вот я очень хочу скейтборды и самокаты в игру, спасибо Steven, что поделились такой информацией и возможно я и поставлю мод, но меня лично напрягает корявая анимация начала и завершения использования этих объектов, я с удовольствием отдам деньги за официальную реализацию этой идеи с полноценной анимацией. Мне вариант, что ЕА прежде, чем выпустить контент, будут анализировать инфу и отклики игроков на те или иные моды, гораздо ближе, чем если они будут внезапно выпускать "Батуу", потому что им вдруг показалось, что это будет прикольно и свежо... Но совершенно мало функционально для мира Симс.
Ничего в этом плохого нет. Все зависит от того, под каким соусом подать. Мне кажется, все были бы в восторге, если бы ЕА официально договорились с креаторами, заплатили им и ввели бы их контент в игру. Те же шикарно реализованные кровати от necrodog вместо еашных обрубков. Кусок жизни от kawaiistasy, где уже давно и фетиши, и более проработанные эмоции, и воспоминания. Свечи пресловутые.
А когда это подано под соусом "мы думали, думали и придумали то же самое, только кривое и косое" - ну блин, спасибо.
И совсем издевательским выглядит это "сотрудничество" с креаторами, когда приглашают талантливых людей, навешивают вагон ограничений и заставляют лепить официально-унылую серость, которой в игре и так хватало. Или вообще как с Люмией: вы хотели волосы на теле? Мы пригласили в команду человека, который делал самые лучшие. Теперь он занимается трейлерами и промо-материалами. Упс.
Объективно сейчас сложно придумать для четверки такую вещь, которой не было бы в предыдущих частях, и которую с той или иной степенью кривости не пытались бы воплотить моддеры
Сложно, но можно. Батуу. ЭКО жизнь. Нате. :лол2:
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Мне кажется, все были бы в восторге, если бы ЕА официально договорились с креаторами, заплатили им и ввели бы их контент в игру.
Конечно так лучше, хотя бы даже потому, что гарантировало бы стабильность и работоспособность во всех будущих обновлениях. Только вот своих расово- гендерно- инклюзивно-правильных дармоедов, чего доброго, пришлось бы гнать на улицу теми самыми тряпками, потому есть мнение, что у нынешнего ЕА-стаффа эта блестящая идея вызовет чувство легкого дискомфорта )
Сложно, но можно. Батуу. ЭКО жизнь. Нате.
Угу, причем за оба подгона им до сих пор от души прилетает. Скорее уж, там наоборот повод задуматься - если про это даже модов нет, интересно ли оно кому-нибудь вообще?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да чо вы на батут гоните все. он во всяком случае адекватнее экошняги -_- да выбивается из сеттинга, да мало интересного в нем. так это вопрос именно к иа. недоделали недопилили. так-то идея интересная.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
да чо вы на батут гоните все. он во всяком случае адекватнее экошняги -_- да выбивается из сеттинга, да мало интересного в нем. так это вопрос именно к иа. недоделали недопилили. так-то идея интересная.
Ну как-то не хотят люди доброжелательно принимать плохо сделанную рекламу, за которую предлагают заплатить немаленькие деньги.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Да. Им бы не только контент тырить, а и мнения почитывать не помешало бы. Хотя, а кому там читать? К каждому новому дополнению, собирают новый штат. А тем что, сделали, получили, отвалили. А вы ... потом как хотите. Честно говоря, я вот предлагала им кирпич в окно кинуть, однако на данный момент, сложно наверное будет окно выбрать, чтобы случайно не в того человека прилетело.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну как-то не хотят люди доброжелательно принимать плохо сделанную рекламу, за которую предлагают заплатить немаленькие деньги
Не.ну это да. Только там в основном ругань на тему того,что нафиг оно вообще. Ну и все забываю про-не нравится не покупай:) про рекламу и бесплатную раздачу,я сама же писала. Но иа......
А так,чего-приключашка. Фехтование опять же. Навык воровства без необходимости работать криминалом....только анимация мне там не нравится. В криминале обнимашки прикольные....жаль не понимаю я в мододеланье. -_-
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Только там в основном ругань на тему того,что нафиг оно вообще
В игре нафиг, а вот виде отдельного хистори не нафиг. Как в двойке с историями. Превратили игру в свалку.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В криминале обнимашки прикольные....жаль не понимаю я в мододеланье. -_-
Мне какой-то мод, кстати, добавил в игру опцию воровства для всех персонажей. То ли кусок жизни, то ли наркота. И, заодно, опцию "просить деньги", не зависящую от навыка обаяния. Только там суммы куда меньше дают.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Мне какой-то мод, кстати, добавил в игру опцию воровства для всех персонажей. То ли кусок жизни, то ли наркота.
На предыдущем допросе,вы утверждали про наркоту :) вроде бы. Не хочу я больше глобальных модов. У меня и так мк вв и кусок стоят. Чую скоро компухтер взорвется со всеми этими допилами. Там же и мелких модов и фиксов ДОФИГА....
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
На предыдущем допросе,вы утверждали про наркоту :) вроде бы. Не хочу я больше глобальных модов. У меня и так мк вв и кусок стоят. Чую скоро компухтер взорвется со всеми этими допилами. Там же и мелких модов и фиксов ДОФИГА....
Да аналогично. Из прямо глобальных ещё собственно наркота, жизненные трагедии и языковые барьеры. Сдуру ещё на группу оригамики подписалась, у меня теперь чуть не каждый день моды прибавляются. Что-то удаляю конечно после теста, но что-то остаётся. Даже настройки графики пришлось уже на средние понизить(( Идёт их игра на слабых компах, ага, как же.
Сейчас вот на тесте висит расширенная романтика, улучшение черт характера добрый и злой, новые эмоциональные взаимодействия, новые взаимодействия для братьев и сестёр, безответная любовь и новая система измен.

И это если не считать вагона "заплаточных" модов.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да аналогично. Из прямо глобальных ещё собственно наркота, жизненные трагедии и языковые барьеры. Сдуру ещё на группу оригамики подписалась, у меня теперь чуть не каждый день моды прибавляются. Что-то удаляю конечно после теста, но что-то остаётся. Даже настройки графики пришлось уже на средние понизить(( Идёт их игра на слабых компах, ага, как же.
Сейчас вот на тесте висит расширенная романтика, улучшение черт характера добрый и злой, новые эмоциональные взаимодействия, новые взаимодействия для братьев и сестёр, безответная любовь и новая система измен.

И это если не считать вагона "заплаточных" модов.
Во.романьтку тоже хочу потестить. Потом,если с обострением разберусь -_- а так.да там писали те самые няшные анимации из 2ки с попощипанием :любовь: это мило же. а они-харасмент,харасмент.....тьфу,как только лень не оправдывают
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Во.романьтку тоже хочу потестить. Потом,если с обострением разберусь -_- а так.да там писали те самые няшные анимации из 2ки с попощипанием :любовь: это мило же. а они-харасмент,харасмент.....тьфу,как только лень не оправдывают
Это не та романтика) Та про которую вы говорите - просто несколько новых анимаций.
А тут полноценная система сексуальной ориентации и привлекательности вплоть до ввода предпочтительных национальностей и особенностей типа высокий/низкий, большая/маленькая грудь и тому подобное. Плюс куча новых романтических взаимодействий и мудлетов. Плюс приятные штуки типа того, что когда неиграемый сим начинает флиртовать с играемым сначала вылезает окно подтверждения. Плюс крутые возможности как например спросить о сексуальном опыте.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Во.романьтку тоже хочу потестить.
Брр!!!
Поставила что-то из всего вами описанного. Замучилась. Симы без контроля какали в штаны. На фоне явления звезд, которые отвлекали симов своей звездностью, обкаканные симы превзошли звездунов.
Другие же моды, скорее вносили сумятицу чем продуктив в игровой процесс. Создала клуб нудистов. У всех натуризм на 5. А на собрании все друг на друга: "Фу, фу, голый. Глаза бы мои не видели". Оказалось, какой-то глобаль на романтику, создавал нелепую реакцию, игнорируя WW.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Симы без контроля какали в штаны.
Муть какую-то вы поставили, извините конечно. Или с настройками накосячили.
А против звёзд куча рабочих модов у той же little ms Sam или bienchen. Поставил заплатку и проблем никаких.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Это не та романтика) Та про которую вы говорите - просто несколько новых анимаций.
А тут полноценная система сексуальной ориентации и привлекательности вплоть до ввода предпочтительных национальностей и особенностей типа высокий/низкий, большая/маленькая грудь и тому подобное. Плюс куча новых романтических взаимодействий и мудлетов. Плюс приятные штуки типа того, что когда неиграемый сим начинает флиртовать с играемым сначала вылезает окно подтверждения. Плюс крутые возможности как например спросить о сексуальном опыте.
Напомните название. Чо-та где-то я это описание видела. Ну. По мимо вв:)
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
kennetha, то, как вы сформулировали вопрос, говорит о том, что вы обижены за разработчиков и не собираетесь принимать другой взгляд. Обидели тружеников ЕА. Я не буду оправдываться. Пускай будет так, что ничего ЕА-шники не заимствуют. Из множества вариантов реализации пылесосов они чисто случайно взяли ту же модель, что и у Некродога.


А как насчёт изготовления свечей?
Модов на популярность и магию?
ЕА действительно довольно часто добавляли в игру какие-то вещи, которые до этого стали весьма популярны в качестве модов.
И если с популярностью и магией, да и теми же двухъярусными кроватями можно отмазаться, что "было и раньше", то свечи, газировки, сильно напоминающие мод на консервирование, пылесос и тому подобное уже вызывают вопросы. Это даже если не касаться причёсок, одежды и аксессуаров, которые последний год ОЧЕНЬ ЧАСТО стали пересекаться с креаторскими.

Отвечу сразу всем, потому что вы видимо не совсем поняли смысл моего сообщения. Я НЕ говорила, что ЕА никогда ничего не заимствовали. Я прокомментировала ваши конкретные примеры (пылесос и кровати), которые вы дали. Мне не нравится то, с какой уверенностью люди заявляют о том, что кто-то что-то заимствовал. Я человек, который много лет варится в арт-среде и делает контент на аудиторию (не касаемо симса, я диджитал-художник). Так вот, тема поиска во всём на свете плагиата для арт-сообщества - та ещё заноза в одном месте. И мне попросту неприятно видеть обвинения кого-либо в заимствовании или плагиате в ситуациях, когда это с большой вероятностью могло быть простой случайностью.
У меня нет цели оправдать ЕА, я обижена не за разработчиков а за факт существования подобных высосанных из пальца претензий, такие ситуации неприятны по отношению к любому человеку или компании. Я лишь хотела указать на то, что не стоит делать поверхностные выводы о чём либо.
Остальные вопросы (качество контента, их распил и дата выхода кроватей) к теме никак не относятся, комментировать не буду х)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
kennetha, здесь - общалка симмеров, и мы имеем право высказываться по игре. Мне, например, очевидно, что модель ЕА-шного пылесоса очень и очень похожа на такую же модель от Некродога. (Более того, мне кажется, что это сходство не заметит только либо слепой, либо тот кто не хочет видеть очевидного по каким-то своим субъективным причинам). Я поделилась здесь своим мнением, не претендуя на то, что это истина в последней инстанции.
Я человек, который много лет варится в арт-среде
Так вот, тема поиска во всём на свете плагиата для арт-сообщества - та ещё заноза в одном месте.
Так, может быть, в том-то и проблема, что эта тема лично для вас - наболевшая, и любые рассуждения о возможном плагиате вызывают у вас желание встать на сторону "обвиняемого"? Но если остудить эмоции, то вообще-то несложно увидеть, что идеи многих объектов действительно были заимствованы у моддеров (и вам привели примеры), и это не особо-то и скрывается, у ЕА есть даже такое официальное направление работы - изучение моддерских разработок в своей области (несложно догадаться, что не только изучение, но и внедрение у себя "передового чужого опыта"). Вот мы и рассуждаем на тему, а не перешли ли они какую-то грань?
в ситуациях, когда это с большой вероятностью могло быть простой случайностью.
Тут такое дело. Одно очевидное (и особо не скрываемое) заимствование - это может быть случайностью (а может и нет). Два - уже возникает много вопросов. Три заимствования - это уже какая-то закономерность.
Остальные вопросы (качество контента, их распил и дата выхода кроватей) к теме никак не относятся, комментировать не буду х)
Комментировать или нет - ваше дело, никто никого не заставляет. Но если вы внимательно почитали дальнейшие рассуждения на тему "заимствований", то могли обнаружить очевидную связь между качеством контента и заимствованием идей.

Если по-простому, то это можно примерно выразить так: "Если уж вы (ЕА) скоммуниздили коммунистическим справедливым образом подхватили чужую идею, то хотя бы реализуйте это нормально, а не так, как у вас это получилось через ж... железобетонную конструкцию странной формы".
 
Последнее редактирование:
Верх