Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Всех с праздником!!!!

Думала, ругала разрабов - почему дыры на коленях, а оказалось это со времён Райта что ли.

5c46f8f4f8c5910d96cfe582d5cfff94.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
почему дыры на коленях, а оказалось это со времён Райта
Тогда скининг особо не применялся, его и сейчас не особо жалуют. Штука в 3D которая если и поддается автоматизации, то только в определенных анимациях - а так, все руками, кадр за кадром.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Эх, игроки жалуются на улучшенную черту "против детей" - мол, то, что сим может согласиться завести детей, будучи очень ошалевшим, это нарушение принципов осознанного согласия...а я даже не успел насладиться этим нововведением, так как пока играю за другую семью . Понимаю, согласие и все такое, но очень жаль, если это уберут, все же это игра и хочется иметь возможность и такие сюжеты разыгрывать и играть за не очень хороших и правильных персонажей, которые не всегда на все спрашивают у партнера осознанного согласия
Я тоже расстроилась <_< Даже вот может патч бы не ставила, но у меня лицуха, так что фиг мне...
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
я видела у нас тут где-то жаловался человек как раз на это))) так что работает похоже))
я жаловалась, мне так и не удалось его уговорить (про ошалевшее состояние не знала, зато попробовала все остальное: поженила, лучшими друзьями сделала, обе полоски были заполнены на 100%), пришлось от его имени зачинать, у него тут же появился мудлет "нежеланное зачатие", после него тест на беременность можно не делать/

PS Дон Лотарио негативно реагирует на предложение зачать ребенка, хотя "детоненавистника" у него нет. Я им не управляю, чувствую, не видать мне его ямочек на щеках
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
с оф сайта

Sul sul Simmers!
Что вы думаете о следующих Sims 411?
О чем вы хотите, чтобы мы говорили в следующих Sims 411?
Мы хотели бы знать, что вы думаете о The Sims, какие темы вас интересуют, что вас беспокоит и о чем вы хотели бы поговорить с нами.
5 мая, начиная с 6:00 по тихоокеанскому времени, мы будем приветствовать ваши комментарии в течение 24 часов на форумах The Sims. Мы закроем беседу через 24 часа, и вы сможете поделиться любыми дополнительными комментариями в следующий раз (наша команда состоит из людей, а количество комментариев, которые может прочитать один человек за раз… :)).
Ближе к дате мы снова опубликуем ссылку на ветку форума в аккаунте The Sims Twitter и на форумах The Sims.
Мы ценим ваше понимание того, что
это не список желаний для запросов на контент
но место, где мы можем слушать ваши мысли, не отвлекаясь
это не гарантия, что мы дадим ответ в следующих Sims 411
но будьте уверены, что ваш комментарий читается и будет рассмотрен, когда это возможно
это не место, чтобы сообщать об ошибках
но, пожалуйста, продолжайте сообщать об ошибках в AHQ
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО
Мы будем читать только те комментарии, которые соответствуют нашим правилам Positive Play и правилам форума.
РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРАВИЛА
Мы будем читать только те комментарии, которые соответствуют нашим правилам Positive Play и правилам форума. Вот некоторые из наиболее важных моментов, когда нужно оставлять отзывы:
Быть почтительным. Мы хотим услышать, что вы говорите, но, пожалуйста, будьте добры и уважительны, размещая здесь сообщения. Подлость или агрессивность, а также проклятия и ругань не помогают донести вашу точку зрения.
Держите это связанным с игрой и по теме. Как мы уже говорили, здесь не место для размещения списка желаний и ошибок или разговоров обо всем, что касается The Sims 2 (даже если это отличное название!).
Не делайте вещи личными. Не круто нацеливаться на других игроков, которые могут иметь другое мнение, или атаковать SimGurus и других официальных лиц. Это также означает: пожалуйста, не используйте массовые теги.
Не запугивайте, не троллите, не наживайте и не мешайте разговору. Это никогда не бывает нормально - что само собой разумеется! Если вы это сделаете, вы будете модерированы в соответствии с правилами нашего форума.
Не рассылайте спам и не наводняйте эту тему. Если вы публикуете одно и то же снова и снова, ваш вопрос не попадет в Sims 411, но это может привести к модерации.
Ждем ваших комментариев 6 мая на форумах The Sims!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
с оф сайта

Sul sul Simmers!
Что вы думаете о следующих Sims 411?
О чем вы хотите, чтобы мы говорили в следующих Sims 411?
Мы хотели бы знать, что вы думаете о The Sims, какие темы вас интересуют, что вас беспокоит и о чем вы хотели бы поговорить с нами.
5 мая, начиная с 6:00 по тихоокеанскому времени, мы будем приветствовать ваши комментарии в течение 24 часов на форумах The Sims. Мы закроем беседу через 24 часа, и вы сможете поделиться любыми дополнительными комментариями в следующий раз (наша команда состоит из людей, а количество комментариев, которые может прочитать один человек за раз… :)).
Ближе к дате мы снова опубликуем ссылку на ветку форума в аккаунте The Sims Twitter и на форумах The Sims.
Мы ценим ваше понимание того, что
это не список желаний для запросов на контент
но место, где мы можем слушать ваши мысли, не отвлекаясь
это не гарантия, что мы дадим ответ в следующих Sims 411
но будьте уверены, что ваш комментарий читается и будет рассмотрен, когда это возможно
это не место, чтобы сообщать об ошибках
но, пожалуйста, продолжайте сообщать об ошибках в AHQ
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО
Мы будем читать только те комментарии, которые соответствуют нашим правилам Positive Play и правилам форума.
РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРАВИЛА
Мы будем читать только те комментарии, которые соответствуют нашим правилам Positive Play и правилам форума. Вот некоторые из наиболее важных моментов, когда нужно оставлять отзывы:
Быть почтительным. Мы хотим услышать, что вы говорите, но, пожалуйста, будьте добры и уважительны, размещая здесь сообщения. Подлость или агрессивность, а также проклятия и ругань не помогают донести вашу точку зрения.
Держите это связанным с игрой и по теме. Как мы уже говорили, здесь не место для размещения списка желаний и ошибок или разговоров обо всем, что касается The Sims 2 (даже если это отличное название!).
Не делайте вещи личными. Не круто нацеливаться на других игроков, которые могут иметь другое мнение, или атаковать SimGurus и других официальных лиц. Это также означает: пожалуйста, не используйте массовые теги.
Не запугивайте, не троллите, не наживайте и не мешайте разговору. Это никогда не бывает нормально - что само собой разумеется! Если вы это сделаете, вы будете модерированы в соответствии с правилами нашего форума.
Не рассылайте спам и не наводняйте эту тему. Если вы публикуете одно и то же снова и снова, ваш вопрос не попадет в Sims 411, но это может привести к модерации.
Ждем ваших комментариев 6 мая на форумах The Sims!
Фыр <_<. Лучше бы сделали уже анонс чего-то нового.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Фыр <_<. Лучше бы сделали уже анонс чего-то нового.
Правда. Толку то нам с этого "мы всегда рады выслушать мнение фанатов", если, собственно, выслушиванием дело и ограничится? :злой:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Правда. Толку то нам с этого "мы всегда рады выслушать мнение фанатов", если, собственно, выслушиванием дело и ограничится? :злой:
не так мы всегда рады выслушать мнение фанатов если оно хвалебное .:D сколько я я знаю, негативные отзывы там оперативно трут(кто-то тут писал)
а анонса да. хотелось бы. а то чот капец скучно.:вишу:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Склепали очередное спасибо не надо. Теперь через мы рады послушать, хотят выяснить, хоть кому-то, хоть в чем-то перекликнется их творение. Если хоть намек появится. При выпуске этого спасибо не надо, объявят, что игроки этого жаждали, и приведут пару цитат из опросов. Се ля ви!
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Как 3D аниматор могу рассказать, как вообще всё происходит. Я, честно, не знаю пайплайна ЕА, но знаю, что у них свой движок, а это уже накладывает свои особенности, Motion Capture тоже имеет свои недостатки, это и дороговизна применения, и несовпадение пропорций анимируемой модели с пропорциями актера,бедное разнообразие движений. Не нашла информации, какая именно техника анимации используется в четвёрке, если это покадровая анимация (кропотливый труд, когда аниматор делает движения покадрово с последующим переносом в движок), то понятно, почему в дополнениях часто используется одна и та же анимация, у меня вообще создалось ощущение, что у ЕА на Симсе маленький штат аниматоров. Процедурные анимации хороши для триплей проектов типа шутеров, но я плохо себе представляю, как процедурка будет выглядеть в симуляторе типа Симс. Именно поэтому у меня ОЧЕНЬ много вопросов к Паралайвз.
Есть еще шаблонная анимация из готовых пресетов, но там всё очень плохо. Скининг и риггинг делаются для любой 3D модели, опять же руками, доверять программе такие детали - слишком много переделывать косяки потом.

Про видеоряд. Это называется видеореференс, то же самое, как реф для художника. Аниматор снимает себя с нескольких ракурсов, секвенирует видеоряд в 3D-пакет, в котором работает и ручками анимирует модель. Анимация - очень кропотливая работа, даже с применением motion capture, потому что чистишь ты потом всё равно вручную. Пока не существует такого, чтобы ты загрузил всё в программу и ушёл курить бамбук.


Paiia, у меня к вам вопрос. Каков опыт вашего знакомого аниматора, который делает за день 5-минутные мультики? У лидов проектов, которых я знаю, (люди с опытом 10 лет и выше) 5 секунд шота, красиво вылизанного, делается за 3-4 часа. Это не считаю рендера, работы со светом, постобработки в программе по типу After effects. Или вы так художественно преувеличили просто?
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
один симгурей сказал что анимация когда сим использует унитаз стоит 25 тысяч долларов.
это много или мало?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
один симгурей сказал что анимация когда сим использует унитаз стоит 25 тысяч долларов.
это много или мало?
Ну учитывая, что люди делают анимации в сто раз сложнее и детализированнее абсолютно бесплатно (хоть для того же викеда) это что-то дофига.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну зато понятно что они имеют в виду когда говорят об ограниченном бюджете на анимации. именно из-за него они отказались от анимации открывания комода и вхождения в лифт.
хотя в симс2 и симс3 ограничения не были такими сильными. и там много разных анимаций. всё не урезано так сильно как в симс4. но в тоже время симгуреи говорят что в симс4 напихано больше чем в предыдущие части. может относительно статичных объектов так оно и есть, но что касается геймплейной составляющей, то тут есть большие сомнения...
а в симс3 многие анимации просто дебильные. например когда сим ест, сидит за компом или открывает комод. они нарочито псевдо смешные. хотя на самом деле просто вызывают неприязнь. и ничего прикольного в них нет. только зря деньги потратили. можно было что-то ещё придумать для игры за этот бюджет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну зато понятно что они имеют в виду когда говорят об ограниченном бюджете на анимации. именно из-за него они отказались от анимации открывания комода и вхождения в лифт.
хотя в симс2 и симс3 ограничения не были такими сильными. и там много разных анимаций. всё не урезано так сильно как в симс4. но в тоже время симгуреи говорят что в симс4 напихано больше чем в предыдущие части. может относительно статичных объектов так оно и есть, но что касается геймплейной составляющей, то тут есть большие сомнения...
а в симс3 многие анимации просто дебильные. например когда сим ест, сидит за компом или открывает комод. они нарочито псевдо смешные. хотя на самом деле просто вызывают неприязнь. и ничего прикольного в них нет. только зря деньги потратили. можно было что-то ещё придумать для игры за этот бюджет.
Во,во,лучше бы с разницей роста работали. Там по моим мыслям-то не так много бы и работы. Чуть голову наклонить и чуть голову приподнять......(страдальчески глядит на глючащего в момент поцелуя Сима т_т) и ведь,зараза,только в этот момент багается......
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а в симс3 многие анимации просто дебильные. например когда сим ест
Да ладно? В тройке приёмы пищи самые адекватные во всей линейке. Они просто сидят и едят, спокойно и быстро.
В двойке, при всей ее проработанности, симы едят просто омерзительно - чавкают, оттопыривают локти, еда разлетается. В единице, помнится, тоже. В четвёрке они рассусоливают каждый приём пищи на несколько часов, отвлекаясь то на телефон, то ещё куда.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В четвёрке они рассусоливают каждый приём пищи на несколько часов, отвлекаясь то на телефон, то ещё куда.
Уже ж нет? После одной из прошлых обнов они наконец-то стали быстро есть и мыться в душе :D. Правда, сейчас это не особо заметно, ведь из-за глюка в системе их еды они не могут просто взять готовое из холодильника и быстро съесть, а каждый раз начинают новое блюдо готовить, все три члена семьи вместе и бросают на пол пути, потому что не хватает кухонных тумб :D
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Уже ж нет? После одной из прошлых обнов они наконец-то стали быстро есть и мыться в душе :D. Правда, сейчас это не особо заметно, ведь из-за глюка в системе их еды они не могут просто взять готовое из холодильника и быстро съесть, а каждый раз начинают новое блюдо готовить, все три члена семьи вместе и бросают на пол пути, потому что не хватает кухонных тумб :D
Не знаю ещё, я поленилась обновлять из-за такой фигни :D Каждый раз ещё все моды перебирать, я теперь игру обновляю только на новых дополнениях.
А вообще, я давно сломалась и просто растянула время в два раза через КЦ :фейспалм:
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
один симгурей сказал что анимация когда сим использует унитаз стоит 25 тысяч долларов.
это много или мало?
Непонятно, как считать. Если они отдают анимацию на аутсорс (студии могут часто отдавать такие вещи внештатным аниматорам), то тут одна цена, зависит, сколько конкретно аниматор берёт за секунду шота (анимации), там может выйти дешевле. Если анимирует штатный аниматор с раскадровкой, снятием референсов, покадровой работой, риггингом и скиннингом (подготовка 3D модели к собственно анимированию) - может стоить и больше, тут надо понимать всё же, что аниматор это не тот, кто просто за контрольчики на фигурке подвигал, кнопку нажал и продакшн.

Любительские анимации викеда создаются чаще всего людьми, которые практикуются в 3D-анимации, поэтому и бесплатно. По поводу качества и детализированности поспорила бы, очень многие любительские анимации грешат ошибками (брать тот же викед).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Верх