Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Патч за патчем - это что, такая форма садомазо развлекухи, по каждой мелочи выкидывать. Глобальный патч вожжа не позволяет выпустить. Пусть резвятся, через декаду обновлю скопом.
Надо же делать вид,что работают:) скажите спасибо,что баги бесплатно "правят" а то на такие жалобы,что могут и продать
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
баги бесплатно "правят"
Вот те раз. А за исправление глюков купленного продукта еще и деньги взымать. Такую губу с пола и краном не поднять. Спасибо им говорить. Это они должны каждый день в твите говорить нам спасибо, что покупаем багнутое изделие (и добавки просим - парадокс!).
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот те раз. А за исправление глюков купленного продукта еще и деньги взымать. Такую губу с пола и краном не поднять. Спасибо им говорить. Это они должны каждый день в твите говорить нам спасибо, что покупаем багнутое изделие (и добавки просим - парадокс!).
это был сарказм модXD
мдя. чот я начала проникаться идеей симов 1го роста... есть у меня симка - подросток. к ней все ползает непись, которого я когда-то рисовала просто так, а игра его из галереи за каким-то чертом дернула. и вот он к бедной моей симке аж воспылал и постоянно ползает к ней на бесконечные свидания(серьезно, пока не закончишь, оно так и висит) я им отношения не развиваю, на симку другие планы, однако как-то полоска романтики добралась до половины и это с учетом того, что она недотрога Оо и ни чего меня не смущало, пока я не поставила мод на укороченых родростков с просторов мтс.дак он ее по-моему не только занизил, но и с учетом субтильности симки, сделал конкретно подростком по восприятию. и теперь небритый мцужик рядом с ней меня чо-та напрягает:D
что самое интересное из глючных анимаций - поцелуй в шею (и то если шея скрыта волосами не страшно)и губы а так же массаж ног(традиция у них такая автоматом блин) и в массажный стол она мальца проваливается....а так вполне достойно) но стремно:oops::D
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
это был сарказм модXD
Да я уловила смысл. Просто я думаю, вы в корень рубанули, описали, что снится разработчику по ночам.
а так вполне достойно) но стремно
Не в росте дело. В анимациях и адаптации к интерфейсу. Как разработчик это пофиксит, ума не приложу, это же надо почти всю игру перевернуть к верху дном. Жестко заблокируют нежности по отношению к подросткам у всех остальных, только такой я выход вижу. А между самими подростками запилят адаптацию к интерфейсу.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В анимациях и адаптации к интерфейсу
Ну,я имею ввиду именно сочетание мелкосимки и взрослого дядьки,как-то не уютно штоле... Анимация то ясен пень. Она во всех частях не стыковалась в таком случае. Хотя,у меня мечта о том чтоб симочки были чуть ниже. Но из-за лени иашников.увы...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Она во всех частях не стыковалась в таком случае.
Я ради эксперимента, уменьшила двух симов разом. Казалось бы... Ан нет. Ужас еще тот, даже если они оба лилипуты. А вот WW очень даже обрадовался, и выдал любовь лилипутов во всей красе и гармонии.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
У меня стоит мод, который слегка меняет рост сима пропорционально длине его стоп, ну там получается в пределах процентов 20. Как раз нормально делать теток в разумных пределах ниже, чем дядек, и при необходимости рост подростков тоже чуть уменьшать. Но кривизна в анимациях даже там случается, потому без особой необходимости не пользуюсь. Волосатые дядьки вокруг моих подростков не трутся, поскольку меньше, чем толпой человек в 5, их у меня не бывает, да и подростки у меня такие, что сами любому дядьке открутят что-нибудь )
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Допустим девушка парню по плечо. Какие телодвижения нужны для поцелуя? Ей приподнять голову, ему опустить голову. В симс же мы наблюдаем случку двух тел по заданной траектории. Замечу. Ни губы стремятся друг к другу а именно тела.

Сегодня довелось пощупать 64 битную версию на маке... Скажу честно, нет такого мата, чтобы описать впечатления.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Paiia
ну судя по отзывам там все довольны. просто вы склонны выискивать негатив. а я наверняка даже не замечу недочётов.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Допустим девушка парню по плечо. Какие телодвижения нужны для поцелуя? Ей приподнять голову, ему опустить голову. В симс же мы наблюдаем случку двух тел по заданной траектории. Замечу. Ни губы стремятся друг к другу а именно тела.
кстати да,в любых играх где есть разница в ростах,персонажи умеют наклонить голову и следить друг за другом хотя бы взглядом.
В той же дао,нарисовали анимацию,когда Алистер на колено опускался,чтоб гГ гнома поцеловать... А у нас-ленивые иашки. Которые хотя бы обнимашки родителей с детьми нарисовали и то спасибо.
У меня, кстати подросток где-то на четверть головы ниже взрослых стала(надо поставить мод на меньшую разницу,наверно)и то,вот нет там,кроме этих"интимных" взаимодействий особых прям багов. Так,что направление верное есть, только развить бы:(
И кстати,если Иа аргументируют одинаковый рост,как борьбу с разным(в итоге,правда этот момент,разное только облегчил,благодаря вв) то,что им кроме лени и жадности мешает сделать взрослую симку чуть ниже,но с адекватной анимацией. А подростка ещё ниже и пусть анимация себе глючит уже в этом случае...?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
ну судя по отзывам там все довольны
Вы это серьезно? Все - это кто?
просто вы склонны выискивать негатив
А что по вашему я должна сказать, если игру удалось запустить только спустя четыре часа общения с сапортом, пока настройки игры не поставишь на минималки она вообще отказывается стартовать. В самой игре куча графических артефактов, и вылетает с завидным упорством. А ЕА - мы пофиксим, мы пропатчим и т.п.
а я наверняка даже не замечу недочётов
Ну вот, с этого и надо строить свои суждения. Поиграйте, посмотрите сначала сами, своими глазами и руками.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
может комп слабый? какие параметры у компа?
Вы с маками напрямую работали когда-нибудь? Удовлетворю ваше любопытство - Mac Pro стоит у меня на работе - привезли восемь дней назад, взамен старой модели.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А я тем временем,проверила другую вариацию мода. Ну ,то. Разницы в росте почт не заметно,а глюки те же..... Так что вернулась пока к 1воначальному варианту уменьшителя. Там хотя бы кроме глюков,визуально заметны изменения....буду симку дружить с нужным симом,пока не подрастет что уж...
Сегодня довелось пощупать 64 битную версию на маке.
3ка да? Не помогло ей стало быть?:( А я надеялась,что умельцы в последствии перекроят и оконную версию....ладно. пойду из старого, дальше старые рпг мучать,там хоть все работает:)
Кстати,напомните возрастную градацию симов. Подросток это от скольки до скольки лет?конь такой. А молодой а взрослый?
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
что им кроме лени и жадности мешает сделать ...
Тупость??? Ибо проблема эта решается процедурной генерацией, которую в даже в инди стали активно использовать, разработчики тех же и Paralives, и Trinity MS используют её для анимации, то есть уже в этом плане они превзошли Максис. А Симс топчется на месте в техническом плане, по сути, с первой части - движок каждой игры = модификация движка первой Симс, примитивная система анимации и построения мира по клеточкам не меняется с первой части, в этом и причина, например, того, что они так долго не могли сделать двухъярусные кровати, а также того, что под высокой кроватью нельзя поставить ничего так, чтобы это нормально работало - привет от этих самых клеточек: каждый предмет занимает определённую клеточку (или несколько клеточек) в буквальном смысле, если кровать занимает две клеточки, то игре без разницы, наверху она или внизу - всё пространство клеточки считается занятым, именно поэтому ничего там нельзя поставить - это уже привет ещё и от движка, ибо для реализации такого нужен физический движок, который в Симс просто отсутствует: в игре, грубо говоря, нет физики как таковой, всё, что мы видим, это специальная графическая анимация, даже падение мяча - это именно отдельная анимация. Кстати, отчасти это является причиной крайне слабой оптимизации игры - мы едва ли можем себе представить, сколько, по идее, ненужной фигни в игре присутствует, да если использовать в игре физический нормальный движок и процедурные анимации, огромная часть всего этого массива отпадёт за ненадобностью, и игра станет в разы легче, и можно будет сделать спокойно даже графику как в Киберпанке, было бы желание, и при этом игра не будет такой тормознутой на все педали.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Тупость??? Ибо проблема эта решается процедурной генерацией, которую в даже в инди стали активно использовать, разработчики тех же и Paralives, и Trinity MS используют её для анимации, то есть уже в этом плане они превзошли Максис. А Симс топчется на месте в техническом плане, по сути, с первой части - движок каждой игры = модификация движка первой Симс, примитивная система анимации и построения мира по клеточкам не меняется с первой части, в этом и причина, например, того, что они так долго не могли сделать двухъярусные кровати, а также того, что под высокой кроватью нельзя поставить ничего так, чтобы это нормально работало - привет от этих самых клеточек: каждый предмет занимает определённую клеточку (или несколько клеточек) в буквальном смысле, если кровать занимает две клеточки, то игре без разницы, наверху она или внизу - всё пространство клеточки считается занятым, именно поэтому ничего там нельзя поставить - это уже привет ещё и от движка, ибо для реализации такого нужен физический движок, который в Симс просто отсутствует: в игре, грубо говоря, нет физики как таковой, всё, что мы видим, это специальная графическая анимация, даже падение мяча - это именно отдельная анимация. Кстати, отчасти это является причиной крайне слабой оптимизации игры - мы едва ли можем себе представить, сколько, по идее, ненужной фигни в игре присутствует, да если использовать в игре физический нормальный движок и процедурные анимации, огромная часть всего этого массива отпадёт за ненадобностью, и игра станет в разы легче, и можно будет сделать спокойно даже графику как в Киберпанке, было бы желание, и при этом игра не будет такой тормознутой на все педали.
ой. интересно но сложно. судя по всему игру пилят такие же как я которым нишира не понятно но забавно:смех:
вообще, конечно так почитать к каждой игре пимерно одинавковые претензии у всех. и весь смысл сводится к рукожопам:) как с футболом политикой и тд. мне вот только интерерсно, если все такие умные, почему все так плохо?:) это просто размышления. ни с целью ни с какой и ни к каму просто глобально....
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
Против детей
- действие "Попробовать зачать ребенка с..." с персонажем с чертой Против детей, будет успешным только если персонаж находится в ошеломленном состоянии
очень интересно, кто-то это тестировал?
 
Верх