Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
290
Награды
32
у
а батат? это тоже типа не в европе растёт )))

Родиной батата, вероятно, являются Перу и Колумбия (Анды), откуда он ещё в доколумбовскую эпоху распространился по всему региону, попав в Вест-Индию, южную и восточную Полинезию, на остров Пасхи и в Новую Зеландию.

Каким образом шло распространение батата на такие большие расстояния, до сих пор является предметом научных споров. Гипотеза, что клубни разносились океанскими течениями, была исключена, поскольку те портятся в морской воде.

Позднее испанцы завезли батат в Испанию и на Филиппины, откуда это растение широко распространилось от стран Средиземноморья до Дальнего Востока (Японии и Тайваня).

Сейчас батат известен только в культурном виде. Выращивается в тропических и субтропических районах земного шара, иногда — в тёплых областях умеренной зоны. Особенно широко его выращивают в КНР, Индии, Индонезии.
меня батат ассоциировался больше с америкой, ну по сути так оно и есть. Хотя впервые я попробовала его в испании. интересно, что они там намешали
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Акрости́х — 1). осмысленный текст (слово, словосочетание или предложение), сложенный из начальных букв каждой строки стихотворения; 2). литературная форма: стихотворение, в котором некоторые (как правило, первые) буквы каждой строки составляют осмысленный текст

то есть нужно сложить слово из каждой первой буквы в строке!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Но мне кажется в английских садах они могли бы расти
Не, не могли бы. Тогда б их и в Крыму можно было б выращивать (я б точно у подъезда посадила бы -люблю дурианы).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кто английский знает в твиттере слово сложите из первых букв.

hey everyone nothing fairly overt, right?
don’t overexcite now!
behold a graceful lightness encircling you

h e n f o r?
d o n!
b a g l e y

вот что у меня получилось

курица для чего?
дон!
бэгли
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
alien, да название нового городка это :фейспалм:
а слово "курица" что значит?
может в названии городка слово курица неслучайно присутствует?
типа агнес стала фермершей)))

а кстати вот что говорит википедия:

Хэнфорд — небольшой город в округе Бентон, штат Вашингтон. Все население города, вместе с населением соседнего города Уайт Блаффс, было отселено в 1943 году для строительства на месте города Хэнфордского комплекса — одного из предприятий по производству радиоактивных материалов для американской программы производства ядерного оружия. Город располагался на месте нынешнего сектора «100F» Хэнфордского комплекса.

Город был основан в 1907 году и к 1925 году достиг расцвета. В городе были гостиница, банк, начальная и высшая школы. В 1943 году территория города была экспроприирована правительством США. Все здания были снесены, за исключением здания Хэнфордской высшей школы. В этом здании располагалось управление строительных работ Хэнфордского комплекса.

вот вам и профессия мэра. отстраивать город.
 
Последнее редактирование:

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Всë это звучит миленько, на самом деле, хотя фей я не хочу по той причине, что если сейчас правда будут феи, мне на оборотней можно в ближайший год точно не надеяться х))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Всë это звучит миленько, на самом деле, хотя фей я не хочу по той причине, что если сейчас правда будут феи, мне на оборотней можно в ближайший год точно не надеяться х))
а оборотни будут превращаться в волков и воровать кур с фермы))))))
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
alien, есть маленький нюанс: городок, о котором вы тут пишете Hanford, а тот, что представили нам разработчики Henford-on-Bagley.
а слово "курица" что значит?
может в названии городка слово курица неслучайно присутствует?
Если давать бездумному гуглопереводчику рандомные буквы он и не такое соберёт. А тут так уж вышло, что Hen — это «курица», а for — предлог «для». Вот он и выдал этот убийственный бред:фейспалм:
курица для чего?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
MaddieFay
да вы правы. осталось дождаться десятого. а все большие премьеры в сша делаются именно в четверг. и вот тогда-то мы и узнаем всё!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А световые мечи магию и вязание так и не добавили в увлечения.....и диваны не починили...а ту да же.новый городок........
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
а ту да же.новый городок........
ferma.jpg

Сим. Что-то на вашей открытке все как-то загадочнее выглядело.
Мер. Старались как могли завлечь.
Сим. Я чего приперся. Достало уже жить в тех городках. Не городки а проходной двор.
Мер. Не беспокойтесь. У нас как в Стренже, только свои горожане, ну разве что кроме бара, как и там.
Сим. Вау. Значит теперь по симс миру будут рассекать еще и доярки с агрономами?
Мер. Постараемся этого избегать по мере сил.
Сим. Ну, а чем у вас можно собственно заняться. Так сказать от души?
Мер. Что сказать. Дадим вам участок, у нас не так их и много. Постройте сарай, мы тут семян новых завезли, чтобы огород медом не казался. Не до баров вам будет.
Сим. Погодите. Я же этим мог и Нюкресте заниматься.
Мер. Дорогой вы наш. Да новый городок перекрывает все минусы. А какие у нас закаты, обскриншотитесь. Ну, мне пора. Приняли меры "Все вокруг колхозное а значит и мое" побегу домой самогонный аппарат сторожить. Обживайтесь. И да. Моды отключите, мало ли...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
микроменеджмент королевства.. не спасибо. в целом пусть будет но опять мимо. я это и в рпг не люблю.. у меня месяц назад . во 2с балдуре(решила вспомнить молодость блин) у вора гилду отобрали за не уплату налогов. с тех пор-нафиг все эти управления особенно в 4ке. с самовольными симами, которые в место указанного им - жрять идут за компьюхтер XD и это только 1 сим(ну. у кого-то больше) а представьте городок своевольных паразитов.....боюсь. только я вот не поняла. сюда и лошадей таки завезут или это просто сельские декорации с мэром блин и феями.. с мэром феей XD
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
боюсь. только я вот не поняла. сюда и лошадей таки завезут или это просто сельские декорации с мэром блин и феями.. с мэром феей
Есть такой прикол на день рождение. Дарят вам кулек размером с кресло. Вы разворачиваете, разворачиваете... уже вся комната в бумаге, а в итоге, в конце достаете игрушку размером со спичечный коробок.
У мера будет жена фея. Как и с русалками, чтобы стать самой феейей, нужно чего-нибудь скушать. Батат, например. Чтобы они там не наворотили, бомбой не будет. А будет как в фильме:
- Только Капченый макрушничать не станет. Не такое у него воспитание...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
это он типа перечислил названия растений из нового допа?
с утра кофею напился и понесло, посмотрим 10го на это чудо из чудес.
PS
на випе статья про открытку..

1c812ce20ccff6bda2819c5b00a9c7bc.jpg
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
В последнее время движуха и эмоции больше от предвкушений всего нового, чем от самого этого нового. Симс явно перерождается в угадай мелодию.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В последнее время движуха и эмоции больше от предвкушений всего нового, чем от самого этого нового. Симс явно перерождается в угадай мелодию.
Вам же сказали - "большой ждун"
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Ждун чего? Ну, хорошо. Вот реализуют они все хотелки. Однако не понимаю, слепой и то видит, что с игрой с каждым чем-то новым происходит беда, неужели ожидания чего-то перекрывает недееспособность этого чего-то. Давайте лучше ждать оптимизации игры. Может рано или поздно получим именно ее.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
кстати в британии есть ферма хэнфорд и на этой ферме есть лошади. так что...
 
Верх