Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Не помню, кто из комментаторов выразил эту мысль, но я тоже не понимаю к чему так детально прицепились к пруду. Пруд по логике не место для купания. Как многие сами отметили у них в прудах, особенно в городах, купаются или бездомные, или пьяные. Если говорить про пруд на собственном участке в частном доме (такой есть и у меня, и у многих соседей по сектору) - это декор. Там рыбы плавают. На них смотрят, иногда дети рыбачат, но никто даже ножки там не мочит. А что касается деревень, где есть большие пруды и ставки. Они действительно в плохом состоянии часто, зелёная вода, тина, мусор. Да, там купаются, потому что больше или нет рядом водоемов, или все те же небрезлигвые или пьяные. А вот мочить ножки и чтоб дети у берега сидели - это повсеместно. Поэтому мне кажется нормальным, что к прудам не дали возможность плавать. Дали бы - отлично, не дали - ну и ладно. Куда лучше была бы возможность кататься на коньках по замерзшему пруду. И сделать несколько других локаций в игре доступными для плавания, те же ББ и винденбург

что касается сравнения игры с предыдущими частями. Это закономерно и необходимо в определенной степени для понимания развития линейке, но не нужно же доходить до абсурда сравнивая буквально каждое различие. В каждой серии были свои недостатки и преимущества. К тому же, если речь о какой-то единичке или двойке, то многие уже не играют, а судят ностальгическими эмоциями о том, как оно было.
Например, я отчетливо помню, как ждала выхода переезда в квартиру. Побежала покупать диск. Такая счастливая была. И вообще мне двойка очень нравилась. Хотя если вспомнить, то мне часто и становилось скучно в ней. Но в связи с тем, что давно не играю, помню только положительное.
Тройку я купила уже после выхода мира приключений. Дикий восторг. Открытый мир, Париж, Египет, гробницы. Только со временем восторг сменился на грусть. Мой комп ну никак не тянул этот открытый мир. Собственно, у меня ноутбук с того года и не менялся. Поэтому в тройку я почти не играла, отношусь к ней прохладно, хотя знаю, что там столько геймплея, что если сложить все части столько не соберётся. Так что все эти сравнения крайне субъективны и не всегда в новой части должно быть все тоже, что и в старой.

по поводу критики, зажрались и остального. Отчасти правы обе стороны. Действительно, если категорически все не устраивает, то зачем играть. Если вопрос в соотношении цены качества продукта, то не считайте это пропагандой, но ведь можно играть и бесплатно.
вчера я показала мужу трейлер нового допа, он сам не играет, ему такие игры не заходят и вообще он не понимает, как можно три дня строить в симс дом. И вот я показала. Мы посмотрели цены и у нас завязался спор. Он говорит, что это очень дорого. Мол, игру купи, потом к ней каталоги, дополнения. И если дополнения ещё как-то, то в каталогах часто ерунда за такие деньги бывает. Для сравнения он привёл недавний киберпанк. Там вся игра стоит немногим дороже, чем один доп к симсу. Если кто-то не знает что это такое, то я краем глаза видела этот киберпанк, очень достойная игра с первого взгляда стоящая своих денег. За симс ничего не скажу, так как не знаю какой принцип ценообразования у симуляторов и игр, которые регулярно выпускают к базе добавки. Я так понимаю, они действительно стоят дороже просто отдельной игры. И вот если вопрос в соотношении цены за игру и ее качества я ещё могу понять, то бесконечного негатива в этой теме - нет. Я всегда читаю эти обсуждения, мне интересно кто что думает и тд, но тем превращается просто в обсирание игры. И это странно, ведь игра не такая уж плохая. В конце концов тут же все в неё хоть немного играют. Но в эту тему уже неприятно зайти, если хочешь поделиться чём-то положительным об игре. Правильно Theo говорит, что люди делятся этим в своих темах, потому что здесь чаще один негатив. И мне кажется, проблема не в самой игре, а в отношении к ней и разработчикам и руководству еа (которые бедные никогда никому не угодят)
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
За симс ничего не скажу, так как не знаю какой принцип ценообразования у симуляторов и игр, которые регулярно выпускают к базе добавки. Я так понимаю, они действительно стоят дороже просто отдельной игры.
Если покупать весь Симс 4 со всеми DLC, за него уже придётся выложить больше 55 тысяч))) На эти деньги можно 25-35 полноценных игр купить))) И это ещё не всё вышло. Правда, это без учёта скидок, со скидками можно теоретически до половины сэкономить, но всё равно сумма огромная.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Тоже играю в симс с начала выхода серии и тоже сначала была не в восторге от четверки, но потом поняла, что всё это возвеличивание предыдущих частей не что иное, как банальный синдром утёнка. И в этом очень помогают сравнения, которые выпускают люди на ютубе. Сначала кажется, что двойка был богичной, и трава зеленей, а потом смотришь и понимаешь, что контента там явно меньше, чем в четверке. Ты помнишь не саму игру, а свои ощущения игры в неё.

В двойке может не так много контента и есть много недочетов, но мне она нравится за внимание к деталям, продуманный лор, если это можно так назвать, хардкорность и непредсказуемость. У всех стандартных симов своя родословия, воспоминания, отношения, скрипты. Симы не забывают кровную вражду, не закрывают глаза на измены, не идут улыбаться от красивой обстановки дома после смерти любимого. Ты можешь всю жизнь проработать и уже под старость достичь вершины карьеры, а потом из-за неправильного выбора в карточке шанса лишиться всего. Это делает мир и персонажей живыми, и даже за максивскими симами интересно играть. Четверочных стандартных симов я игнорирую или вообще удаляю, т.к. места в городе только занимают.

Но от графики после часа игры начинают болеть глаза.

Может это субъективно, но я вчера поиграла в тройку в одном сторовском городе и получила только эстетическое удовольствие. Для симов у меня есть скины и несколько причесок, поэтому они выглядят симпатично
zPQz5Q1.jpg

И нет, я не из тех людей, кто только критикует четверку, но продолжает "жрать кактус". Мне и четверка нравится. За кас, графику, даже геймплей (к примеру, вампиры или система знаменитости в четверке зе бест). Мне очень понравился последний доп и каталог. И я также жду ферму. Но лично мне в четверке без модов, челленджей или своего продуманного сюжета и фантазии быстро становится скучно, когда в тройке и двойке я могу без всего этого играть неделями)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Если говорить про пруд на собственном участке в частном доме (такой есть и у меня, и у многих соседей по сектору) - это декор. Там рыбы плавают. На них смотрят, иногда дети рыбачат, но никто даже ножки там не мочит.
Эт у буржуинов в элитных коттеджиках, у которых пруды мегадекоративные с дорогущими рыбами для услаждения буржуйского взора и к которым можно только откормленным буржуйским дИтАчкам приближаться. А в нормальных селах в прудах плещутся ребятишки,ловят там рыбу и даже раков на тухлое мясо (я еще не забыла детство и как ездила с подружкой Наташкой к ее бабушке в деревню).

Там рыбы плавают. На них смотрят
Гы-ы-ы!!!!)))) Я сдеградирую, да, ежли я на рыбу в водоеме буду СМОТРЕТЬ!!!!! Как и на зайцев в полях. Ога.... Пошла я с борзюком Баро и с дратгольденом Бре ПОСМОТРЕТЬ на зайцев)))) Угу,зоопарк, блин))))) И в мясной лабаз тоже..... посмотреть.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Celeron
Не спорю, что вполне хватает мест, где пруды носят не только декоративный характер.
Но как вы выразились у буржуинов в их коттеджных поселках... в симс нам предлагают коттеджный поселок, очевидно, из названия и внешнего вида. Поэтому логично, что люди, которые живут в коттеджах не купаются в местной речке-вонючке и прудах)
 
  • Нравится
Реакции: Theo

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
swixx да,но плач,по прудикам подняли именно бурги. Я сама удивилась,когда зашла почитать,мнения. У нас,тут се обрадовались. Да и в целом, народ,вроде позитивно доп воспринимает. Но вот эту тему "обсосали" как-то с особым интересом.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
в симс нам предлагают коттеджный поселок, очевидно, из названия и внешнего вида. Поэтому логично, что люди, которые живут в коттеджах не купаются в местной речке-вонючке и прудах)
Угу, и скотину не держат. Они выращивают розочки и вонючие кипарисы (с кипарисовой мошкОй в придачу - без нее кипарисов и их родни не бывает), а из животных они держат йориков и мальтезов,безвкусно подстриженных под корейский стиль. Ну или тибетских мастиффов (потому что прИстижно и дорАХо-бАХато).
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
  • Нравится
Реакции: Theo

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Я сама удивилась,когда зашла почитать,мнения. У нас,тут се обрадовались. Да и в целом, народ,вроде позитивно доп воспринимает. Но вот эту тему "обсосали" как-то с особым интересом.
До выхода дополнения еще больше месяца - скрестим пальцы в надежде на то, что за это время из него не выпилят ничего из-за чьих-нибудь жалоб :зеленый: Знаем, проходили)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Я не совсем понимаю, это сарказм или вы правда так считаете?
В смысле? Считаю - что именно? Что "буржуйчики" не держат скотину, а держат собако-крыс, стриженных под "корею"? Дык я это знаю, а не считаю. Род деятельности основной обязывает))))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
это зарубежные игроки?
Именно. Они .Привычка из ммо ,их так называть.
До выхода дополнения еще больше месяца - скрестим пальцы в надежде на то, что за это время из него не выпилят ничего из-за чьих-нибудь жалоб :зеленый: Знаем, проходили)
Яйца и готовку из них,разве только. Больше,я ни чего криминального придумать не могу ( размышляет)
 
Последнее редактирование:

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
И если поправить пару файлов, все должно нормально работать, либо, если есть встроенный графический процессор, можно попробовать запустить на нем. Хотя если он тоже очень новый, не уверен, что поможет, т.к. сам проверял это только на ноутбуке пятилетней давности.
Если скажете, какие пару файлов, буду безмерно благодарна. У меня стоит grafic rules maker, видеокарту я прописывала в конфиге, память патчила, но все равно не помогает. Если бы не замена материнки, я бы в жизни с семерки не ушла, но новая ее не поддерживает. ((
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
но плач,по прудикам подняли именно бурги
Не то чтобы плач, их просто спросили, кто там у вас в трейлере купается, если сами говорите, что в пруду купаться нельзя. Гурий сказал, что купаются они в речке, и вообще в новом городе будут разные места для поплавать.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Яйца и готовку из них,разве только. Больше,я ни чего криминального придумать не могу ( размышляет)
Пффф, я могу. Сходу:
1) хватит доить коров, молоко для телят.
2) стрижка лам - издевательство над животными. Носите одежду из искусственных материалов.
3) зрелище охоты лис на кроликов и кур травмирует людей.
4) использование странных удобрений, увеличивающих овощи и фрукты до невероятных размеров - продвижение в массы гмо.
5) дети готовят - эксплуатация детского труда.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Пффф, я могу. Сходу:
1) хватит доить коров, молоко для телят.
2) стрижка лам - издевательство над животными. Носите одежду из искусственных материалов.
3) зрелище охоты лис на кроликов и кур травмирует людей.
4) использование странных удобрений, увеличивающих овощи и фрукты до невероятных размеров - продвижение в массы гмо.
5) дети готовят - эксплуатация детского труда.
ой.здравомыслие вышло из чата и самоубилось:фейспалм:
хотя про овощи соглашусь наверное.
анекдот вспоминается - Ой дедушка, какие у тебя помидоры, красные, растут так интересно! . Это не помидоры - это красная смородина. Ой, дедушка, как у тебя соловей заливается! Это не соловей. Это - счетчик Гейгера....
про лису.. не, ну да. но , тогда надо с животных начинать. с радужными какашками и золотыми слитками.. вот где жесткач - для меня.
Производство синтетической одежды,кстати,пагубно влияет на окружающую среду. Давайте ходить голыми. А ещё,синтетика может вызывать аллергию,но кого волнуют эти проблемы 2гих мешков с мясом:)
про эксплуатацию, даже не говорите, капец больная тема....
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
225
Награды
6
Пожалуйста, сверните
Пффф, я могу. Сходу:
1) хватит доить коров, молоко для телят.
2) стрижка лам - издевательство над животными. Носите одежду из искусственных материалов.
3) зрелище охоты лис на кроликов и кур травмирует людей.
4) использование странных удобрений, увеличивающих овощи и фрукты до невероятных размеров - продвижение в массы гмо.
5) дети готовят - эксплуатация детского труда.
Какая чушь...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Ну а чо, в том году один очень серьезный западный институт заявил же, что коровы и свиньи на фермах портят воздух (в том самом смысле, со своего заднего конца), и от этого образуется глобальное потепление. Соответственно, ради экологии и Греты Тунберг всю скотину в мире надо убить, и всем стать веганами. Так что я вот вообще не удивлюсь, если вылезут какие-нибудь упоротые и будут кричать, что этот доп оскорбляет в них чувство прекрасного и вредит матери-природе :D
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Я тоже еще до анонса думала, что если разрабы и запилят ферму, то эко- и веганоактивисты будут недовольны( Поэтому и в эко жизни у нас искусственное мясо и гусеницы вместо бедных свинюшек и коровок (видимо насекомых уже не так жалко)
 
Последнее редактирование:
Верх