Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Какую полицию? Разве в четверке есть полиция
вы читайте как положено, а не по своему, у вас всегда по своему. Полиция должна прийти с ворами, а в четвёрке это карьера. Клептоман - болезнь, а не прямой уголовник. А мы хотим вора и полицию, я думаю вы играли в тройку...
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Не знаю даже, почему многие так воров сильно хотят. Просто потому что в других частях было? Но если вспомнить, как оно было... Вот я сейчас плотно во вторую часть играю, разными семьями. И абсолютно к каждой семье, которой я играю более-менее долго, приходит вор рано или поздно. К некоторым даже не по одному разу. Вот вы много в реальной жизни знаете семей, к кому в квартиру воры залезали? Я только одну. А тут такая регулярность. А зная, как разрабы в четвёрке любят выкручивать на максимум новые фичи, они будут к каждому первому приходить. Я уже и в двойке их стала воспринимать не как что-то редкое и волнующее, а как раздражающее неудобство. Ну придёт он ночью (как вампиры сейчас приходят), ну украдёт что-нибудь (анимация уже есть), прибежит сим в полицейской форме, они подерутся, уйдут с участка, сим получит мудлет. И чего? Не вижу тут какой-то потрясающей возможности для геймплея. Хочется какого-то челленджа, потому что игра слишком простая? Да любая гроза вам больше предметов с участка выкосит, как и несчастный этот вышеупомянутый комплекс мер с коммунистическим уклоном. Может, я просто чего-то не понимаю) Буду рада другие точки зрения послушать.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
к кому в квартиру воры залезали?
у меня так всего раз залезли - в тройке, .... и сравнивать реалии с игрушкой...
Просто потому что в других частях было?
А мелочи никогда не помешают игре, особенно четвёрке, тем более профессия вора и выездной полиции. Потом есть опасения, что всё может быть как с пожарными - грустно и смешно....
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю даже, почему многие так воров сильно хотят. Просто потому что в других частях было? Но если вспомнить, как оно было... Вот я сейчас плотно во вторую часть играю, разными семьями. И абсолютно к каждой семье, которой я играю более-менее долго, приходит вор рано или поздно. К некоторым даже не по одному разу. Вот вы много в реальной жизни знаете семей, к кому в квартиру воры залезали? Я только одну. А тут такая регулярность. А зная, как разрабы в четвёрке любят выкручивать на максимум новые фичи, они будут к каждому первому приходить. Я уже и в двойке их стала воспринимать не как что-то редкое и волнующее, а как раздражающее неудобство. Ну придёт он ночью (как вампиры сейчас приходят), ну украдёт что-нибудь (анимация уже есть), прибежит сим в полицейской форме, они подерутся, уйдут с участка, сим получит мудлет. И чего? Не вижу тут какой-то потрясающей возможности для геймплея. Хочется какого-то челленджа, потому что игра слишком простая? Да любая гроза вам больше предметов с участка выкосит, как и несчастный этот вышеупомянутый комплекс мер с коммунистическим уклоном. Может, я просто чего-то не понимаю) Буду рада другие точки зрения послушать.
По поводу частоты - не соглашусь. Нужно всё-таки учитывать стандартную продолжительность жизни. Когда один день примерно равен одному году, приход воров раз в неделю вполне уместен.

Усложнение тоже имеется, смотря как это отобразить. Помню, как в двойке у сестёр Гонгадзе вор вынес за один заход все самые дорогие предметы - джакузи, барную стойку и тренажёр. Или когда у очень бедных симов прут единственный унитаз :D
Ну и просто элемент реальности, такое лишним никогда не будет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну придёт он ночью (как вампиры сейчас приходят),
я, к которой вампиры ни разу не приходили:рыдаю:
Когда был дом в деревне, кстати, в него каждый год залазили....там пипл умудрился даже плиту с печки выломать и вынести Оо а вы говорите.....
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
А у меня в Симс1 был замок на самом большом участке. По краям стояли 2 башни, на стенах сигнализация. У воров шансов не было, пока они докрадутся до центрального входа - полиция уже тут как тут.
Еще мне нравилось лупить этих воров сильными и решительными хозяевами.
А в четверке извращение какое-то: у тебя выносят всё, что нажито непосильным трудом - а сделать нельзя ни-че-го! А было такое, что обстановку магазина по скринам восстанавливать приходилось! Нее, дайте мне воров по прошлым моделям.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ну, в условиях того, насколько игра НЕ предоставляет разнообразия в подобных вопросах, приходится морочиться самим.
Что поделаешь - обрезки, ничего удивительно что мододелы криво - косо дополняют контект игры.)))
Кстати, а вы код на видео видите, мододел выставил пакет и сказал, что код на видео, а я не нашла там ничего )))
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Пароль - boats, он высвечивается прямо в кадре на 4:00.
он наверное позже поставил, я смотрела только кода он выложил у себя в патрионе и я его спросила, он сказал, что скоро выставит на видио.
Короче протестила я весь этот транспорт и вот..

этот хороша, но воды полна лодка
137feeacfc1e843d56f791aa524fd57c.png


в этой нет воды но похожа на тазик
f048be0d693290261cd814271661738a.png


тут без слов, громадина большая для этих островов, постановка сима нормальная, а воды полно..
d6496fb7761adb058c098ddd74e5b0bb.png


хорошо во всём, но ездит мало и застывает в стойке - не понравилось. У парусника такая же ерунда, немного проедет и застывает, функция кататься здесь - не работает
07e3933358d56f29ed54a6dd2c8063e6.png


вот резиновая лодка нормальная )) без изъянов, и вода правильно обтекает её
bc0bf822e1ad87545089a7f9aa8e7a7f.png

удалила всё, не люблю кривые моды, скоро у него горки выйдут водяные...
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! А когда пофиксят зависание симов на месте, а время идет?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А когда пофиксят зависание симов на месте, а время идет?
Вряд ли это когда-то пофиксят, так как эта проблема происходит из-за слабого процессора. Плюс еще допконтент ухудшает ситуацию. А если слабый процессор + много допконтента, то этот "баг" будет очень часто вылезать.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А лаг фикс почему- то даже не спасает, этот мод обновляется?
Даже самые свежие версии не всегда помогают. Я когда на ноутбуке играл, где процессор был далек от мощного, лаг фикс, в лучшем случае, сокращал эти лаги, но не убирал их полностью (уточню еще, что под конец у меня папка Модс достигала 90+ ГБ, и в ней было очень много скриптовых модов, которые эту ситуацию еще больше ухудшают, если автор не самый пряморукий, либо если версия устарела). Так что чуда ждать не нужно от этого фикса. Если у вас много допконтента/модов, и вам есть, что выкинуть из папки, попробуйте это сделать. Возможно, облегчит ситуацию. Но если лаг сохраняется даже на чистой игре без модов + в новом сохранении, то тут уже ничего не сделать.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Monsterwn, не, разрабы в курсе, что это именно лаг симуляции в игре. Вы удивитесь, но у меня Intel Core i9 10 поколения, но даже на нём видно, что симы знатно подтупливают временами. В тройке такого нет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вы удивитесь, но у меня Intel Core i9 10 поколения, но даже на нём видно, что симы знатно подтупливают временами.
Действительно удивлюсь. У меня на i7-11700k все в порядке (еще и скриптовыми модами игра обмазана). И на одном из зарубежных сайтов (не вспомню, каком именно, уже давно читал, но это один из каких-то наиболее известных был) то ли статья, то ли обсуждение было, что эта проблема происходит из-за процессора.
Мы ведь про один и тот же лаг говорим, да? Когда вся игра идет движется, симы выполняют команды и задают себе новые (при включенной свободе воли), а игрок не может сменить скорость игры. Случается, как правило, на третьей скорости. Потом все отвисает, и время, прошедшее в таком неуправляемом режиме, возвращается обратно, а все действия считаются невыполненными.
upd. Протупил, речь шла о зависании на месте. Не уверен, одна ли и та же это проблема.
 
Последнее редактирование:
Верх