Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Acidity, хорошо реализовано, даже лучше чем в моде, без ингредиентов, действительно, ничего не приготовить.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, хорошо реализовано, даже лучше чем в моде, без ингредиентов, действительно, ничего не приготовить.
А всякие бутылки молока/яйца/мука нормально сделаны? Получится ими забить продуктовый магазин, который не кроличья нора?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
А всякие бутылки молока/яйца/мука нормально сделаны? Получится ими забить продуктовый магазин, который не кроличья нора?
Сделаны хорошо, модельки приятные, яйца порадовали особенно. Есть инкубационные, из которых потом цыплята получаются и съедобные. Магазин не нора, а как в мире магии продавцы.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Всем привет!
Мне очень нравится лот из видеоролика, если ли возможность скачать его? Искала в интернете нигде не нашла. Начала сама строить, но терпения не хватает)
Буду очень благодарна за любую информацию.
64507fbe72ac.jpg
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Новость из вконтакте:

Еще в августе 2019 года сообщили о том, что Maxis открывают свою студию в Остине , штат Техас, для разработки совершенно новой игры, которая должна полностью отличаться от франшизы The Sims. Также в январе 2020 года EA сделала очень тихое объявление о том, что новый проект находится в разработке.

Сегодня появились первые новости о том, о чем должна быть эта новая игра. На скриншотах, полученных PattonKieran, мы видим первые подробности, касающиеся этого проекта и его разработки.

f09f938d_2x.png
Это игра-симулятор HD (ПК / консоли)
f09f938d_2x.png
Разработан / Прототип в Unreal Engine 4
f09f938d_2x.png
Прототип игры оснащен 3D-навигацией по меню
f09f938d_2x.png
Включает в себя “Сверхспособности”
f09f938d_2x.png
Имеет кооперативный режим

В настоящее время мы не знаем, на какой стадии разработки находится эта игра, но из всей имеющейся у нас информации мы можем сказать, что она находится в разработке уже несколько лет.

Поскольку это новый проект, это означает, что мы можем ожидать от Maxis совершенно новой игры-симулятора, а не преемника или побочного продукта некоторых текущих игр Maxis, таких как The Sims, SimCity, Spore и других.

То есть, это точно не Sims 5. Это вообще никак не относится к серии The Sims.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я какое-то время назад заметил, что Симс очень любит оперативную память. Несмотря на то, что в системных требованиях указано 4 Гб, требует она больше, если, по крайней мере, игра с СС и/или район тяжелый. Так, например, у меня в самом тяжелом районе Симс использует до 12 ГБ + еще до четырех ГБ забирает браузер, который я на время игры не закрываю. Конечно, у меня район очень тяжелый, но если у вас в ноутбуке ОЗУ мало, то можно, для начала, попробовать закрывать браузер на время игры (заметно помогало на моем старом ноутбуке), либо добавить оперативки в ноутбук, если это возможно. Только посмотрите сначала, что там действительно с загрузкой оперативной памяти (когда будете в нужном районе, загляните в диспетчер задач, вкладка "Производительность", а там — "Память").
Я отвечу здесь, чтобы не засорять тему про "Загородную жизнь". У меня 16Гб ОЗУ, на время игры закрываю не только браузер, но и абсолютно всё, все открытые приложения. Интересно глянуть, сколько используется игрой.

Похоже, дело действительно в том, что нужно аккуратнее двигать камерой :D без резких приближений-отдалений и скачков по всему району. При игре просто дома с фпс все отлично (ну, как отлично, для моего ноутбука отлично), 30-40-50 с лишним фпс.

Я еще заметил, что Симс 4, в отличии от Симс 3, очень сильно греет ноутбук. У меня при игре в Симс 4 вентилятор разгоняется на максимум всегда, и все равно ноутбук горячий - и это сразу после чистки и замены термопасты. Ну и шумит, конечно, при этом максимально. То есть, как я понимаю, что-то эта игра очень сильно нагружает, то ли видеокарту, то ли процессор.

При этом в Симс 3 на максимальных настройках я играю часами без перерыва, и ноутбук даже слегка теплым не становится, ну и вентилятор не шумит даже. Как будто игра и не запущена. Из-за этого в жару 30 с лишним в Спб я вообще не мог играть в Симс 4, приходилось в Симс 3 играть, просто жалко было ноутбук, он настолько раскалялся, что я просто боялся так жечь железо, хотя отключений в целях самосохранения не было и игра вроде не тормозила. У меня Intel Core i5-9300H CPU и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я еще заметил, что Симс 4, в отличии от Симс 3, очень сильно греет ноутбук. У меня при игре в Симс 4 вентилятор разгоняется на максимум всегда, и все равно ноутбук горячий - и это сразу после чистки и замены термопасты. Ну и шумит, конечно, при этом максимально. То есть, как я понимаю, что-то эта игра очень сильно нагружает, то ли видеокарту, то ли процессор.
Процессор, скорее всего. У меня нынешний греется в четверке до 60 градусов, когда в любой другой игре не поднимается выше 45. Видеокарта же в Симс, напротив, не греется. Как правило, 42-46 градусов (без решейда), а в простое ее температура держится на 39. То есть прирост температур вообще незначительный. По процентам загруженности процессор тоже загружен больше процентов на 10-20 обычно (если только не включен решейд, т.к. с ним видеокарта становится загружена на 100%, но это у меня очень тяжелые пресеты).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Процессор, скорее всего. У меня нынешний греется в четверке до 60 градусов, когда в любой другой игре не поднимается выше 45. Видеокарта же в Симс, напротив, не греется. Как правило, 42-46 градусов (без решейда), а в простое ее температура держится на 39. То есть прирост температур вообще незначительный. По процентам загруженности процессор тоже загружен больше процентов на 10-20 обычно (если только не включен решейд, т.к. с ним видеокарта становится загружена на 100%, но это у меня очень тяжелые пресеты).
Думаю, скорее всего, так и есть про процессор, давно уже где-то попадалась инфа, что Симс 4 нагружает, в основном, процессор, а Симс 3 - видеокарту. Не знаю, на сколько правда, но склонен верить, когда у меня была худшая видеокарта, с Симс 3 было гораздо больше проблем, а сейчас все подвисания и лаги, которые там бывают, это только те, что от плохой оптимизации самой игры и ее движка.

У меня температура шпарит нормально за 70 :/ собственно, поэтому и носил в чистку и на замену термопасты спустя год почти после покупки. Стал чуть-чуть холоднее, но не значительно. И, видимо, снова быстро забился кошачьей шерстью :фейспалм:.

Я представляю, как четверка будет грузить процессор под конец своего существования.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я отвечу здесь, чтобы не засорять тему про "Загородную жизнь". У меня 16Гб ОЗУ, на время игры закрываю не только браузер, но и абсолютно всё, все открытые приложения. Интересно глянуть, сколько используется игрой.
Похоже, дело действительно в том, что нужно аккуратнее двигать камерой :D без резких приближений-отдалений и скачков по всему району. При игре просто дома с фпс все отлично (ну, как отлично, для моего ноутбука отлично),
30-40-50 с лишним фпс.
Я тут заюзала загородную жизнь.Репак скачала. Не тормозит вообще ничего- имхо, нечему там тормозить. Мозгов - 8 Гб, проц - Феном-2 Х2 на номинале, видяха - Радик 5750. Ну да, не ноутбук, а нормальный системник.
На процу сидит нормальный кулер -Термалтейк Биг Тайфун. И проц - не Интел, который чуть нагреется и троттлит (одна из причин, по которой не люблю Интел старше Третьепня. Браузер работает. Винда - 7-ка (10-ка слишком много жрет ОЗУ, потому - "скрипач не нужен"(с). Решейдов - нет и не будет, графика в 7-ке и так отличная, настройки - максимальные стоят, блюр убран, ибо не нравится.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
На процу сидит нормальный кулер -Термалтейк Биг Тайфун
Мдауж, жаль, на ноутбуке с охлаждением ничего не сделать, что стоит, то и есть. Не, ну я ставлю в жару вентилятор настольный вплотную, тогда можно играть и в жару :фейспалм:.

Я не могу играть в четверку без решейда вообще, так и не получилось привыкнуть, для меня графика без пост-обработки в этой части ужасна, после Симс 3 все очень мыльное какое-то, что ли, не четкое и тусклое :(. Вопрос настолько принципиальный, что когда у меня, было дело, возникла не решаемая проблема с решейдом, то я ушел в тройку из четверки и не вернулся бы, если бы проблема не решилась. Мне абсолютно не нравится эта графика. У меня сейчас используется минимум шейдеров, насыщенность цвета и увеличение резкости. Похоже, что фпс от решейда проседает на 1-2 кадра в таком случае, потому что я не могу уловить разницу с включенным и выключенным. А вот процессор и его нагрев это проблема, да.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
графика без пост-обработки в этой части ужасна, после Симс 3 все очень мыльное какое-то, что ли, не четкое и тусклое
Вот как раз мыло бывает из-за включенных эффектов постобработки. Я именно поэтому их давно уже у себя отключил.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вот как раз мыло бывает из-за включенных эффектов постобработки. Я именно поэтому их давно уже у себя отключил.
У меня сейчас отключены, очень уж криво работает встроенное размытие на расстоянии. Я имею в виду, хм, ну сам графон, не знаю, как объяснить, в Симс 3 графика гораздо более резкая, всякие мелкие детали очень четко подчеркнуты.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
в Симс 3 графика гораздо более резкая, всякие мелкие детали очень четко подчеркнуты.
Мне кажется, без HQ-мода что четверка, что тройка в той или иной степени мыльная. Помню, я еще на скрины из тройки резкость добавлял в Фотошопе (правда, тогда я делал это более коряво, чем сейчас). А так, у тройки, может, определенный "резкий" эффект создается из-за ее более реалистичной графики.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Хм.. интересненько, у меня ноут с 8 гб оперативки, процессор i7 2.80GHz, на время игры открыто два окна хрома, одно из которых с таким количеством вкладок, что все не умещаются :Hmm: Иногда игра бывает подтормаживает (особенно с новым допом в том самом районе), но в целом все плавненько идёт, а если вообще игру не сворачивать и на инет не отвлекаться, то постепенно всё выравнивается и не тормозит :Hmm:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Alikael, про себя и свое сохранение могу сказать, что у меня районы, в которых не хватает 16 ГБ оперативки, действительно очень тяжелые с кучей высокополигональных объектов, и персонажи (и игровые, и горожане) тоже все в допконтенте, в том числе, высокополигональном. Если все это убрать или хотя бы сократить (даже банально создать новый сейв и заглянуть в тот же район, но неизмененный), то оперативки сразу же хватает.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Monsterwn понятненько, а я в последнее время стараюсь минимум допов на симах использовать (на нпс и бездомных вообще только игровое), а из мебели и строительства мне вообще не нравятся допы, пытаюсь как-то игровыми предметами всё делать :хихикаю:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
странно, почему тормозит с допами, вот сейчас в новом сохранение у меня все жители симляндии в допах, плюс по два наряда в категории. Да ещё в Сан - Мишуно все квартиры с допами плюс два ночных клуба и караоке с допами и ничего в нём не тормозит, не вижу разницы с городами без допов..

Обнова качается...
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
странно, почему тормозит с допами, вот сейчас в новом сохранение у меня все жители симляндии в допах, плюс по два наряда в категории. Да ещё в Сан - Мишуно все квартиры с допами плюс два ночных клуба и караоке с допами и ничего в нём не тормозит, не вижу разницы с городами без допов..
Возможно, не те районы смотрите. На ПК не проверял, но на старом ноутбуке вполне играбельным был обмазанный сс дешевый район Уиллоу Крик, а вот старый город Винденбурга при тех же условиях проблемный даже на ПК. И важно не то, что весь сейв застроен и заселен, а то, что и кто есть в том районе, где находится персонаж.
 
Верх