Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
к@терин@ я обычно избегаю таких введений. Для меня они добавляют только мороки чем веселья.
Обратила внимание на неактивность в темах по симс 4. Или все играют в запой, или игра добилась своего - на нее забили болт. Впрочем, что и не удивительно. Список поломок и глюков у меня растет с каждым днем, и что самое малоприятное, на свет повылезали баги, которым много лет.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
225
Награды
6
Зато есть хорошая новость для тех, у кого не куплен лицензионный Симс 3. Вся коллекция продаётся в Стиме всего за 3 тысячи)))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Зато есть хорошая новость
Действительно хорошая новость (смотрю в коробку с лейбом Симс 3, забитой дисками) -
И как говаривал мастер Угвэй: "Случайности не случайны." В то время время когда в четверке вышло обновление, которое отменило нафиг все патчи и фиксы игры, троечка спешит за копейки на ваш монитор.
А как говорил Иван Васильевич:
С наступающим Новым Годом, дорогие вы наши симоводы! Пусть в новом году у вас не будет багов, симы приобретут мозги и душу, мир в игре заживет жизнью, а на вас свалятся увлекательные приключения которым не будет конца!!!
И как же без подарка: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Доброй ночи, уважаемые симоводы! С наступающим вас Новым Годом! лично у меня был очень хороший, успешный и плодотворный год, и я желаю самой себе и вам всем, чтобы наступающий год был таким же! А теперь я задам вопрос: после того, как я по ошибке поудаляла несколько папок из папки Mods, в том числе, папку с самими модами (коих у меня много), мне пришлось большую часть скачивать вновь, так как после восстановления файлов программой восстановления они оказались битыми. Но беда в том, что даже после скачивания абсолютно новых файлов Mod Conflict Detector показывает наличие якобы битых модов, причем как формата script, так и package. Все файлы (а это, в основном, рецепты блюд) я скачивала, в основном, с Патреона, и по идее, они битыми не должны быть. Но факт остается фактом. Что посоветуете делать? может, программы проверки устарела безнадежно, а может, я чего-то не понимаю. Моды скачиваю последних редакций (насколько это возможно), но....играть в игру не могу, она не запускается даже после переустановки. Очень хочется поиграть наконец, расслабиться после ударно проведенных рабочих дней на новогодних каникулах, а не гадать, почему новые файлы вдруг оказались битыми.
PS: но самое удивительное в том, что когда я перенесла папку на другой диск (выносной), то тот же MCD не нашел в этой папке ни одного битого файла. Переношу на место- появляются откуда-то битые.... Немая сцена и занавес! Компьютер новый, диски оба ssd, оба исправные. Ничего не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Stasyg связалась с техническим отделом, наши кулибины (согласно представленной вами информации) единогласно (12 человек) уверены, что причины вашей беды:
Физический ущерб запоминающему устройству
Плохие сектора на запоминающем устройстве
Полная или частичная перезапись содержимого файла другими данными
Сильная фрагментация запоминающего устройства
Повреждение главной загрузочной таблицы («MBR»)
Повреждение файловой системы
Советов по решению проблем давать не стали (для этого нужно больного лично лицезреть), предложили только:
Обратится в сервисный центр, на предмет проверки носителей специалистами, или своими силами - переустановить ОС с полной пересборкой дисков, установка всего с ноля.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Но беда в том, что даже после скачивания абсолютно новых файлов Mod Conflict Detector показывает наличие якобы битых модов, причем как формата script, так и package. Все файлы (а это, в основном, рецепты блюд) я скачивала, в основном, с Патреона, и по идее, они битыми не должны быть. Но факт остается фактом. Что посоветуете делать? может, программы проверки устарела безнадежно, а может, я чего-то не понимаю. Моды скачиваю последних редакций (насколько это возможно), но....играть в игру не могу, она не запускается даже после переустановки. Очень хочется поиграть наконец, расслабиться после ударно проведенных рабочих дней на новогодних каникулах, а не гадать, почему новые файлы вдруг оказались битыми.
А то, что эти файлы битые - как-либо проявляется, или эт Вам исключительно Mod Conflict Detector говорит? (у меня подобных детекторов нет и не будет, ибо эт как у медиков - "нет здоровых. есть недолеченные"). Ежли всё нормально работает - забейте большой болт и юзайте дальше.
 
Последнее редактирование:

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
205
Награды
6
Доброй ночи, уважаемые симоводы! С наступающим вас Новым Годом! лично у меня был очень хороший, успешный и плодотворный год, и я желаю самой себе и вам всем, чтобы наступающий год был таким же! А теперь я задам вопрос: после того, как я по ошибке поудаляла несколько папок из папки Mods, в том числе, папку с самими модами (коих у меня много), мне пришлось большую часть скачивать вновь, так как после восстановления файлов программой восстановления они оказались битыми. Но беда в том, что даже после скачивания абсолютно новых файлов Mod Conflict Detector показывает наличие якобы битых модов, причем как формата script, так и package. Все файлы (а это, в основном, рецепты блюд) я скачивала, в основном, с Патреона, и по идее, они битыми не должны быть. Но факт остается фактом. Что посоветуете делать? может, программы проверки устарела безнадежно, а может, я чего-то не понимаю. Моды скачиваю последних редакций (насколько это возможно), но....играть в игру не могу, она не запускается даже после переустановки. Очень хочется поиграть наконец, расслабиться после ударно проведенных рабочих дней на новогодних каникулах, а не гадать, почему новые файлы вдруг оказались битыми.
PS: но самое удивительное в том, что когда я перенесла папку на другой диск (выносной), то тот же MCD не нашел в этой папке ни одного битого файла. Переношу на место- появляются откуда-то битые.... Немая сцена и занавес! Компьютер новый, диски оба ssd, оба исправные. Ничего не понимаю.
Удалите эту программу, она не обновляется с 2018 года, естественно, что она все файлы будет рассматривать как битые, потому что они новее,чем сама прога. Она вас путает.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Действительно, как-то странно, заходишь на сайт, а в темах тишина - полная причем.
А вот в ветке Симс 3 жизнь кипит.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня уже несколько месяцев симы удалены с компа. симс4 неинтересна, а симс3 изучена вдоль и поперёк. ждём симс5. а там видно будет. возможно симы уже никогда не вернутся на мой комп. значит их время прошло? кто знает...
ЗЫ. спасибо всем тем кто лайкал мои скрины в теме про симс3. мне приятно ваше внимание и высокая оценка моих работ. мур-мур)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
у меня уже несколько месяцев симы удалены с компа. симс4 неинтересна
Грустно как-то...
Это как так стараться надо, что игроки сносят игру а не просто, не играют в нее какое-то время.
Даже и не знаю. Как можно ждать то, о чем толком даже не известно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Ой ребят вы правы, похоже симс 4 идёт на дно ( правда не для всех) Просто почти все сайты по симс рухнули, в том году много тусовалось, а теперь... Я в вк в группе по симс доп материалом тусуюсь, правда она закрытая. Но на любой запрос там сразу отвечают, шапку невидимку здесь попросила и это похоже на михей - там нет никого, спасибо группе, сразу три шапки кинули. Печалька конечно будет.......
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.206
Достижения
1.140
Награды
1.091
похоже симс 4 идёт на дно ( правда не для всех) Просто почти все сайты по симс рухнули, в том году много тусовалось, а теперь...
По моим ощущениям, сейчас активность, если говорить про русскоязычных, сохраняется только в авторских группах, пабликах, каналах и прочем авторском, где люди явно сидят не столько из-за самого Симс, сколько из-за автора и/или его контента (хотя сам Симс, дай только тему, обсуждается там тоже вполне активно). Я почему, например, здесь стал крайне редко что-то публиковать в общих темах и уже давно оставил тему своего мира — потому что ощущение, что постишь в пустоту. И смысл, если в собственной группе за тот же скрин ты можешь получить 100+ лайков, приправленных комментариями? Но на этом форуме хотя бы есть возможность ставить лайки и так показывать, что тебе интересно/понравилось то, что человек выложил, если нет возможности оставить комментарий. С общими группами ВК та же история: ощущение, что в альбомы со скринами люди заходят крайне редко. А на форумах, где нет лайков, затея постить что-либо кажется совсем бессмысленной. Ну и ясное дело, когда перестаешь здесь что-то постить, то и читать тоже перестаешь, либо делаешь это крайне редко.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Народ тусуется в вк где допы или моды от автора ( ну я на платном) Там мегафлуд и тусуются почти до утра, про симс и жизнь и прочее мегафлуд. Ну у Михея есть коменты, где можно писать, на оф сайте тоже, а почему - то народ ушёл....
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я думаю что симс - это игра для тех у кого очень много свободного времени и энергии, которую некуда девать. при соблюдении этих условий можно сидеть в игре бесконечно. но когда у тебя куча забот и дел, то просто нет ни сил ни желания погружаться во что-то с полной отдачей. реальная жизнь и так отнимает массу энергии. становится просто не до симов. да и сколько можно мусолить одно и тоже пытаясь вдохнуть жизнь в игру которая остановилась в своём развитии. можете ругать меня, но в симс4 вообще нечего делать. только жрать и вухаться. как животные чесслово. хотя надо отдать должное - еда в симах возведена в культ. даже ин неплохой выпустили про рестораны)) видимо тройка была тем самым периодом расцвета игры. а симс4 - это её затухание. и даже все эти нашумевшие нововведения её никак не оживляют. а самое распрекрасное и наиболее продаваемое дополнение про ферму ориентировано скорее всего на ясельную группу. взрослый человек просто не будет в такое играть на полном серьёзе. но и в тройку бесконечно играть невозможно. это становится слишком скучно. остаётся робкая надежда на симс5. но скорее всего онлайн нивелирует саму концепцию классического симса каким он был в период своего расцвета. сейчас меня закидают тапками по полной программе. потому что я смею критиковать великую и прекрасную игру )))))))))))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Я ставлю игру на некоторое время, скажем, до месяца, потом еще несколько месяцев не играю, потому что быстро надоедает. Как ни крути, у нее не такая высокая реиграбельность, как можно было бы ожидать от симулятора жизни. То есть вот я точно знаю, что какой бы пол, внешность, характер, профессия, достаток и место жительства ни будут у каждого нового сима, игра за него будет плюс-минус такой же, лишенной разнообразия и какого бы то ни было вызова, и примерно сводиться к "айда затусим на Бату" и "вы теперь дружите с Васей Пупкиным, он мне очень нравится". Единственный интерес к игре, который остался за семь лет - это новый контент отсмотреть, да и то, насколько его хватает? Дня достаточно на полное прохождение и открытие всего, что можно? Двух? Или все же трех? И ведь даже каждым следующим симом исследовать этот контент смысла нет, там то же самое будет. Нет, ну, конечно, можно со вкусом извращаться, все время подыскивая новые моды, изменяющие геймплей, или искусственно создавая себе разные испытания, но заниматься этим прямо вот годами - занятие ну совсем на любителя. Четверка с самого начала не была игрой, особо аддиктивной и интересной, а сейчас уже всем очевидно, что ей тупо на покой пора, давным-давно. И жалеть надо не о том, что в четверку играть не хотят, а что замену ей должны были выпустить сто лет в обед уже.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.206
Достижения
1.140
Награды
1.091
я думаю что симс - это игра для тех у кого очень много свободного времени и энергии, которую некуда девать. при соблюдении этих условий можно сидеть в игре бесконечно.
На самом деле, в четверку лучше всего играется с небольшими перерывами, но именно с небольшими, потому что если не играть почти по году, то можно, условно, разучиться играть. То есть забыть, чем ты там обычно в игре занимаешься. Если же играть каждый день с утра до ночи, то не наскучит это только в том случае, если либо вышло что-то новое для игры, либо ты отыгрываешь какой-то сюжет в самый его динамичный момент.
А вот для того, чтоб привести свой сейв в порядок, нужно очень много времени, и если смешивать это с работой/учебой, есть вероятность, что ты будешь сидеть над сохранением около года, если не больше. И из-за нехватки времени, и из-за невозможности сосредоточиться на том, что нужно сделать.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
можете ругать меня, но в симс4 вообще нечего делать
Не, не, никакой ругани. Как можно ругать за правду. А ведь если вы вспомните, я об этом сокрушалась еще много лет назад.
сейчас меня закидают тапками по полной программе. потому что я смею критиковать великую и прекрасную игру
Не великая и не прекрасная, а бедный гадкий утенок, которого лишили возможности стать лебедем. Я думаю, спасти Симс 4 может ни ЕА, ни Максис, а игроки которым выдадут на руки полноценный редактор игры. При условии конечно же, что первым двум на игру не наплевать.
То есть вот я точно знаю, что какой бы пол, внешность, характер, профессия, достаток и место жительства ни будут у каждого нового сима, игра за него будет плюс-минус такой же
А вот поэтому я играю всю дорогу одной симкой, все, кого я создаю или скачиваю попадают у меня в категорию жителей. Я последние 1.5 года, вообще отключила у своей симки функции деторождения, по этой же причине.
На самом деле, в четверку лучше всего играется с небольшими перерывами, но именно с небольшими
Да, это действительно грамотный подход к игре, иначе (начинаю психовать!) белого быка подхватишь и давай сносить все к чертям. Потом через время, скачиваешь все по новой и по новой переделываешь.
P.S. Блин. Столько лет видеть, что у игры ничего не пляшет, столько лет ждать в надежде, что может быть запоет хотя бы. Не сплясалось и не спелось. Похоже им действительно пора, или анонсировать новый выхлоп или с почетом уйти на покой, при этом продав бренд мастерам с руками.
 
Последнее редактирование:

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
225
Награды
6
Я уже вообще не жду. Устал ждать непонятно чего, надоело. Так что я дал себе установку, что могу ждать только те игры, о которых что-то знаю и имею примерное представление. Вот я представляю примерно, что из себя будет Elden Ring => мне это нравится => я его жду. А каким будет Симс 5, не считая того, что нам опять не завезут нормальной графики, я без понятия совсем. Поэтому я не могу его ждать.
 
Последнее редактирование:
Верх