Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
И вы не одна такая
Ай как скверно. Я надеялась у меня просто баг случился. Это не в какие ворота... Интересно. А если произвести реформу участка, изменить его или заменить, они так же амнезию подцепят, никто не проверял?
Если такое случится, получается отношения симов закрепляются не в их профилях, а пришпиливаются к месту обитания. А что, вполне. Система соседских историй работает же по какой-то, может и происходит такой сбой, что при переезде, мы насильно открепляемся от просителей советов, и игра вот таким вот способом, делает нас не соседями - новые симы так сказать, приперлись за новой порцией соседей, которым не прет история без самых этих соседей.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
и ведь есть люди, которые покупают её.
В Европе за пиратство огромные штрафы. Но меня всё равно удивляет, почему происходит такая дичь. Игра давно скурвилась, а её все покупают. Мой питомец в топах продаж был, а что за штука такая и так было ясно. Как исправлять никому не нужные вещи, чтобы они никого не обижали, бегут пилить патчи. Как исправлять древние баги и доводить до ума функции - а зачем, это никому не мешает.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
к@терин@ я тут еще фигню обнаружила с этими слетаниями отношений.
Запустила игру с модами (WW в наличии) пошла в универ, завершить образование симочки, а она у меня еще и работает. Так вот, когда симка уходит на работу (открытая карьера - меняет локацию), по возвращении застаем такую картину. Симы мужики, до этого вполне себе гетеро (попортили не мало студенток) вдруг стали менять ориентиры. Бабы как говорят побоку, дай друг другу и друг друга. Глянула в предпочтениях, да, 100% смена ориентации. И прицепом долой прошлые любови, дружба и прочее.
Вот сижу и чешу макушку. Что теперь со всем этим делать. Пока нахожу единственное решение, откат игры по историй соседских. Может и дальше придется откатываться, пойми где они намудрили.
Игра давно скурвилась, а её все покупают.
О, тут своя шизофрения.
Кто-то с помощью игры создает машинемы, даже краткометражки. Кто-то проектирует одежду и смотрит как она выглядит на людях. Кто-то на архитектуре помешан. А есть и творцы видовых картинок.
Месяца четыре назад, старшая со своими друзьями, от скуки, порешили устроить в симсах мучения. Кто в итоге окажется топовым Пиночетом. И так (11 человек) во всем этом завязли, что четверо из 11 пошли и купили игру. Один парень так был взбудоражен WW и секасом в игре, что уломал отчима купить игру со всеми потрохами.
Вот и делайте выводы, почему да как. Опять же, большую армию покупателей, составляют ждуны светлого будущего и надежденцы, что вот сейчас, все станет хорошо, надо купить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Глянула в предпочтениях,
У меня такая фишка в игре, зайду к взрослевшим, а там почти у всех ориентация в обратную сторону работает. Мужик, женщин ненавидит, а женщина, мужиков и так через одного )))
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Кто-то с помощью игры создает машинемы, даже краткометражки. Кто-то проектирует одежду и смотрит как она выглядит на людях.
Ах, вот кто виноват в появалении пакета Мужской моды.

Один парень так был взбудоражен WW и секасом в игре, что уломал отчима купить игру со всеми потрохами.
Очень богатый отчим которому наплевать на воспитание детей, если купил пасынку игру за 60 тысяч чтобы он там секс оргии устраивал.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Ноуп богатый, не наплевать, для пасынка любой каприз (со слов дочери, лично я самого парня раз пять мельком встречала во дворе).
Напихала в Бездомные штук под 150 разных симов, всех мастей и кучности. Казалось бы, вот он мой идеальный мир. Как бы не так. Игра выбрала парочку для продавцов в ларьках, иногда барменами выцепливает и официантами - все. Как плодила игра выкидышей, так и плодит. Вот же, бери, нет, так это не работает.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.206
Достижения
1.140
Награды
1.091
Напихала в Бездомные штук под 150 разных симов, всех мастей и кучности. Казалось бы, вот он мой идеальный мир. Как бы не так. Игра выбрала парочку для продавцов в ларьках, иногда барменами выцепливает и официантами - все. Как плодила игра выкидышей, так и плодит. Вот же, бери, нет, так это не работает.
Поставьте NPCC (только обязательно настройте) и мод на отключение генерации персонажей от Zero (не помню его название, к сожалению). Это сочетание работает настолько хорошо, что если на роль не назначен персонаж, то никто все равно не будет генерироваться. Правда, из-за этого же придется вручную всех назначать, а то можно прийти на общественный участок, а там не будет персонала.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Как плодила игра выкидышей, так и плодит. Вот же, бери, нет, так это не работает.
Чтобы игра не плодила выкидышей, ставите КЦ и в нем опция (в Населении" - генерация из библиотеки - 100%. У меня ни одного выкидыша уже давно нет, и имена нормальные - они как их в библиотеке зовут, так и генерятся. Иногда бывают дубли, я их или переделываю, либо удаляю.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Monsterwn очень внимательно проштудировала моды, таких три оказалось: npcc, NO-RANDOM (от Зеро) и townieoverhaul lessfame - советуют ставить какой-то один. Зеро в описании категорически не рекомендует ставить, не то что вместе npcc, а вообще от него отказаться. Протестирую все три. Присмотрюсь. Спасибо большое!
Celeron Ох, Броня, знаю я про этот модуль неселения, никак не могу смириться с тем, какую дичь он творит в игре тасуя симов. А с последними залипонами игры, так и вовсе в дрожь бросает, чего там может навертеться. Попробую в отдельном сохранении посмотреть.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.206
Достижения
1.140
Награды
1.091
npcc, NO-RANDOM (от Зеро) и townieoverhaul lessfame - советуют ставить какой-то один. Зеро в описании категорически не рекомендует ставить, не то что вместе npcc, а вообще от него отказаться.
Вот я использую NPCC и NO-RANDOM вместе. Все работает отлично, ошибок не вызывает, только, как я и сказал, нужно, чтоб на каждую должность был назначен персонаж, иначе просто никто не появится. В остальном же, все вместе работает отлично.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Играю сейчас за симку подростка. Она иногда выдает одинаковые залипоны: делает селфи, что-то строчит в телефоне, психует без видимой причины и т.п. Проверила у других подростков, та же хурма.
Выходит подростки живут по одной схеме? Как-то не очень такой подход. Получается поведенческий скрипт важнее, чем 100 факторов из бытия самого подростка?
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
225
Награды
6
Играю сейчас за симку подростка. Она иногда выдает одинаковые залипоны: делает селфи, что-то строчит в телефоне, психует без видимой причины и т.п. Проверила у других подростков, та же хурма.
Выходит подростки живут по одной схеме? Как-то не очень такой подход. Получается поведенческий скрипт важнее, чем 100 факторов из бытия самого подростка?
Меня это уже не удивляет. В игре многое построено на стереотипах.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
А по картинке, предновогодний субботник по изготовлению гроба, для кого или чего - а шут его знает. Стараются вовсю, аж искры из глаз летят.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.416
Достижения
2.325
Награды
3.776
Paiia, красота в глазах смотрящего )
Я предпочитаю относиться к игре как к чему-то, способному дать положительные эмоции, негативного вокруг и так в избытке. Недостатки были и есть всегда и везде, определённые особенности в Симс были во всех частях - при желании можно на них закрыть глаза или решить фиксами. Что-то не нравится - пропускаю. Следование трендам - повсеместно, не только в Симс. Не хочется играть - не играю.
Хотя, судя по последним страницам в этой теме (после чтения которых даже у более-менее лояльных игроков мина становится кислой), очевидно, что я в меньшинстве :псих:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
что я в меньшинстве
Да нет, я тоже в вашей когорте. Просто так печально, что в последнее время с игрой творится, что прям старые недочеты на этом фоне и не баги были вовсе.
Сама себе придумала массу челенджей, играй не хочу (ой как хочу!) а приходиться сражаться с игрой. Я пытаюсь играть, а та ни в какую играть не хочет. Вот и ассоциации такие от картинок.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Объективности ради, мне кажется, проблема четверки в том, что она просто большинству надоела. Это изначально была не самая удачная игра сериала, и нам предлагалось подождать, пока из нее конфетку сделают, только вот стухла она быстрее, чем ее облили шоколадом и молотыми орешками ) Большинство, конечно, продолжает исправно башлять за весь новый контент, скорее по инерции с тех времен, когда тот контент по качеству действительно стоил своих денег, а по логике нормального еашного манагера "раз платите, значит, все вас устраивает, чё вам еще надо-то". Кстати, не исключено, что так долго тянут с выпуском продолжения они потому, что им просто боязно - второй раз за очередную простенькую игрульку с примитивными механиками и казуальным геймплеем народ, чего доброго, и не станет уже платить (рано или поздно любая инерция сходит на нет), а чтоб сделать сложно и интересно, у них, может, уже ни рук, ни мозгов нет.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
а чтоб сделать сложно и интересно, у них, может, уже ни рук, ни мозгов нет.
- Ну, что у нас по пятерке?
- Наковыряли того и этого, думаем сойдет. Объявляем?
- Не, не. Погодим. Тут выходит игра всех времен и народов. Посмотрим на реакцию.
За пять минут до релиза.
- Ну, ну, схавают же, схавают...
Релиз. Облом. Хайп. Изъятие игры из сервиса и т.д.
- Да что такое. Не схавали.
- И что нам теперь делать с пятеркой?
- Видимо придется работать. Давайте, что мы там имеем...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
раз платите, значит, все вас устраивает, чё вам еще надо-то
Ну а что ты хочешь если большинство такие - А я по скидке куплю. Или - Куплю для коллекции. Или - Игра дерьмо, но предзаказ я уже оформил, и ещё на плойку возьму.

Люди часто себя так странно ведут, как будто причина по которой они потратили деньги важна. Прибыль есть прибыль. И когда говоришь об этом, то сразу - Дальше будет лучше. Альтернатив то всё равно нет. Да нет, Симс 4 классная игра. И так далее.
 
Верх