Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну понятно дело многие просто переросли эту игру. выжали из неё все соки. тем кому игра наскучила наверное стоит поискать развлечение в реале. я читаю сообщения и просто поражаюсь откуда у людей время и силы на игры. и ведь играют не в одну игру а сразу в несколько. у меня за всё время на компе стояло только две больших игры. симс и нфс. остальные игры мне вообще неинтересны. я даже вникать в них не хочу. у меня никогда не было зацикленности на играх. реал более интересен. потому и не сижу на форумах заядлых игроков у которых на компе десятки игрушек установлены. симс мне был интересен тем что можно нарядики примерять и домики переделывать. а сидеть и бесконечно заниматься бытовухой это не моё. мне этой бытовухи и в жизни ой как хватает. но тут уж на вкус и цвет. ну сами подумайте если женщина с утра до ночи готовит, стирает, убирает, то неужели в игре ей хочется повторять этот монотонный ежедневный бег по кругу. хотя не исключаю что есть фанатики домашней работы которых мёдом не корми дай только горшки повыносить))) наверное симс должен быть интересен совсем молодым как способ примерить на себя те или иные социальные роли. этакая тренировка перед вступлением во взрослую жизнь. а взрослому человеку это уже как бы и не к чему. зачем повторять то что пройдено. у каждого своя устоявшаяся жизнь. вряд ли кто-то захочет её кардинально менять. да и не к чему это. ведь не секрет что многие сидят на форуме просто чтобы пообщаться. им игра как таковая уже не интересна)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
реал более интересе
поражаюсь откуда у людей время и силы на игры
соглашусь с тем, как можно даже с идеей просидеть весь день за симс 4.:eek: У меня время в обрез сейчас и весь день распланирован, всего час трачу на симс 4 и в теску час, более не позволительно.
представьте 8 лет игре, кто родился в 14 ом уже 8 )) в школу пошли ))) Я бы согласилась в тройку столько играть, если б её дорабатывали, оптимизировали как - то, а в 4.. ну да обустраиваю новое сохранение, чтоб раз и навсегда оно было и всё.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
откуда у людей время и силы на игры
Есть категория людей, для которых играть в игры - работа, за которую они получают зарплату.
симс мне был интересен тем что можно нарядики примерять и домики переделывать
Печально, что Симс в чем-то стал походить на
897916bad486f6060868dbf0a717cd92.jpg
а сидеть и бесконечно заниматься бытовухой это не моё
Бытовухой в которой на первом уровне кулинарии сопли кидаешь в салат, собираешь урожай жестом "фить", на работе полицейским ловишь асфальтных художников и т.д. и т.п. - такой бытовухой не хочется.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я думаю что отдавать игру кому бы-то ни было нет смысла. ибо с игрой всё прекрасно. она отлично существует. новому поколению всё нравится. просто старички ностальгируют по былым временам. а молодёжь в восторге от всех этих фишек типа смартфонов со встроенными соцсетями и всей этой чехарды с вариациями симов озвучивать которую я не буду дабы не нарушить закон о пропаганде ибо законы чту и не нарушаю. просто тем кто в неё наигрался она уже не интересна как явление. они вернулись в реальную жизнь. так как повзрослели. и молодые игроки так же наиграются и начнут жить своей полноценной реальной жизнью. это нормальный ход жизни. тут не о чем переживать. всё хорошо) и помните что лучшее враг хорошего) в бесконечных попытках улучшить игру можно её просто так изуродовать что ни максис ни еа уже не помогут нормальному существованию. пусть всё будет так как оно есть. в конце концов это никому не мешает жить)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Если симс 5 будет онлайн, то точно сайты симс развалятся, но там два режима правда, а так да...
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
225
Награды
6
ну понятно дело многие просто переросли эту игру.
Да при чём тут это? Играли бы себе спокойно хоть до глубокой старости, если бы в игре было реально интересно. В Симс 3, в принципе, я ещё обязательно вернусь (только модов накатить на графон надо), а Симс 4... может зайду гляну, если появится ИН с феями/оборотнями, но больше ничем меня игра не цепляет. У "Путешествия на Батуу" был серьёзный потенциал, как по мне (это могло быть самое крутое ДЛЦ, кроме шуток), ибо ЗВ - это очень интересная хорошо проработанная вселенная, но реализация даже очень годных идей в этой игре настолько унылая, что я его даже не стал проходить до конца, когда понял, что ничего кроме кроличьих нор и картонных декораций ждать не стоит. Да что там, один только факт того, что чтобы попасть на другую, мать её, планету в чёрт знает какой галактике, надо просто воспользоваться телефоном, вызвал, мягко говоря, недоумение - разработчик вообще не старался, блин. Объяснить существование этого вашего Батуу в мире Симс, придумать какой-то логически обоснованный способ туда попасть, открывающийся по ходу сюжетной линии? Не, нафиг, поколению ЕГЭ ТикТока же сложно будет напрячь свои полторы извилины, сделаем т/п через телефон, и так купят.
И такой подход во всём. И ведь покупают же.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Объяснить существование этого вашего Батуу в мире Симс, придумать какой-то логически обоснованный способ туда попасть, открывающийся по ходу сюжетной линии? Не, нафиг, поколению ЕГЭ ТикТока же сложно будет напрячь свои полторы извилины, сделаем т/п через телефон, и так купят.
И такой подход во всём. И ведь покупают же.
Я от пятой части уже и не жду ничего хорошего, потому что четвертая часть ущербна даже на уровне производящей ее системы, ведь в ЕА много лет назад взяли курс на упрощение и примитивизацию контента, чтобы он был максимально доступен и легко проходился даже конченым казуалом, который по кнопкам в меню не попадает и бьется лицом об клавиатуру. Вот допустим, многие игроки годами ждали дополнение про волшебников, и о чудо, еашники, наконец, анонсируют, как у них будет все масштабно - разные школы магии, дуэли, фамильяры, целый волшебный университет аж в отдельном измерении и все такое. Как бы эти идеи воплотили в игре нормальные люди, просто имея на руках симовский движок и скрипты, я даже без небылиц говорю сейчас? Ну не знаю, сделали бы аналог нормального университета в игре, чтоб там был красивый большой замок, в котором надо было бы жить неделями и изучать несколько учебных курсов, попутно делая квесты по типу "проехайся по трем городам и собери ингредиенты для сложного зелья", "победи злого мага на дуэли", "спустись в подземелье, сразись там с чудищами и добудь ценный артефакт", "расколдуй товарища, которого взяли под контроль злые силы", ну и так далее, мало там, что ли, можно было придумать, даже не вылезая из круга самых забубенных фентези-штампов, порожденных грегами кизами и прочими сальваториями за последние десятилетия? А как это сделали ЕАшники на практике - вот тебе ларек с фамильярами и мощный университет магии из двух комнат, в который ты заходишь ровно два раза за игру: чтобы твой маговский дар включили после двухминутного квеста, и в конце, чтобы три последних заклинания выучить, а вообще-то самым крутым магом в мире ты можешь стать, не выходя из дома, просто бултыхая поварёшкой в котле и размахивая палочкой у себя на кухне, скиллы прокачаются на автомате, а заклинания и зелья выучатся сами собой, типа методом тыка. Кто сказал "фейспалм"? Мы называем это "инклюзивность и доступность", обязательно ждите нашу следующую игру с донатом и лутбо креативностью и состязательными элементами! Вот и Бату у них такое же бату: в далекую-далекую галактику попасть проще, чем на электричке в Простоквашино доехать, а если у тебя десятка в фитнесе, ты уже машешь саблей круче, чем сам Кайло Рен, и легко надерешь дупу всем ситхам на свете. Не то чтобы тебе это надо было делать, они ведь никому не мешают, просто сидят в своем углу и делают вид, что очень страшные. И вот в этом вся четверка, даже потенциально годные и интересные идеи, которые в нее закладывают, при их воплощении в жизнь талантливыми и трудолюбивыми разработчиками стабильно оборачиваются грустным протяжным пуком - оно бы, конечно, можно было заморочиться и сделать как надо, хотя ну вас в пень, и так схаваете. Потому есть ли смысл ждать пятерку, даже будь у ей графен как в батле, если внутренности игры будут рассчитаны на случайно мимопроходящую публику, забегающую в месяц на часок, которая, окромя симсиков и нидфоспида, ни одной нормальной игры в глаза не нюхала? Не, ну если туда викедвимс прикрутят, конечно... :D
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Вот и лицуха тебе.
Вот и выходит, лучше уж страдать бесплатно, чем за собственные деньги.
Как бы эти идеи воплотили в игре нормальные люди
Да, общаясь с людьми причастными к ИТ, неоднократно слышала, что по простоте реализации всякого разного, симс просто кландайк. И многие никак не могут понять, почему в файлах игры такой бардак, свалка.
Попросила одного специалиста, можно ли заменить композависимость симов, например на упражнения йогой. У него это заняло 20 минут. Причем даже не вспотел.
факт того, что чтобы попасть на другую, мать её, планету в чёрт знает какой галактике, надо просто воспользоваться телефоном
При том, что (отборный сленг!) в игре есть ракеты. Вот и выходит, что игру делают ногами, скрипты пишут носом, истории придумывают спинным мозгом.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
забегающую в месяц на часок
вы не поверите, но даже реже. ежели пару раз в год зайду и на том спасибо. некогда, знаете ли, в симс рубиться. не до этого)) вот по-этому я против подписок. потому что платить за год когда ты заходишь в игру пару раз это как-то не совсем практично.
окромя симсиков и нидфоспида
ой, какие жирные намёки ))) да, представьте себе, что меня вообще игры не интересуют. я работаю за компом. за день так наглядишься на красоту, что ни о каких симах и речи быть не может. не до них как грица))
ни одной нормальной игры в глаза не нюхала
ваше понимание нормальности может не совпадать с пониманием её же других людей. все такие разные этим и прекрасны мы.
вы только когда егэ ругаете не забывайте что именно благодаря ему многие провинциалы смогли попасть в престижные вузы. о чём раньше даже мечтать не могли. я в егэ вижу только плюс. один раз экзамен сдаёшь и больше не паришься. очень удобно. у нас в институте благодаря егэ было две группы из якутии. раньше они к нам в принципе попасть не смогли бы. расстояние и стоимость перелётов не позволили бы летать туда-обратно на экзамены. а теперь это возможно. так что не всё так плохо как вам кажется.
а что касается упрощения игр, то думаю это тоже отражает реалии времени. сейчас такой перебор информации, что грузить себя ещё в игре не каждый захочет. да и не нужно это. в игру заходят расслабиться, а не напрячься. хотя я не могу сказать что симс такая уж расслабонная игра. в ней тоже надо думать: как построить, что надеть и тд.
Если симс 5 будет онлайн, то точно сайты симс развалятся
с чего бы это? старички отсеются. а молодёжь в восторге от всех нововведений. так что продажи будут прекрасными. вот увидите )
да всё с игрой будет нормально. чего вы так переживаете. симс - это западный продукт. там он и останется. игра рассчитана на золотой миллиард. и мнение наших потребителей, тем более пиратов, никто учитывать не будет. не до них. целевая аудитория игры не весь мир. даже если они продадут её только западу, то они уже озолотятся. хотя, мне кажется, что в России нет игроков не знающих что такое симс. каждый, хоть раз в жизни, играл в симс.
но симс3 наверное самая лучшая из всех частей. ибо она ориентирована именно на творчество. чего про другие части сказать не могу. симс3 - это такая провинциальная америка. игра про средний класс. про субурбию. немного сонная и расслабленная жизнь. всё мило и ненапряжно. а вот симс4 уже совсем не такая. но не будем об этом ))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
да я не про симс вообще, а про стиль игры. Вы покажите мне активный сайт с онлайн игрой. ну я играю в тесо, с 12 го во время тестов был ажиотаж на всех сайтах, + школоту не хотели никуда брать ( создающиеся гильдии), а сейчас пофиг на всё и никто уже не заходит даже в группы, кроме фанатских.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
понятия не имею что такое тесо. да и желания вникать в это нет никакого. тем более объединяться в какие-то гильдии. для чего? типа группы в симс3? веселимся вместе?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
типа бродилка-стрелялка? я такое не люблю. непонятно что там делать нужно.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
типа бродилка-стрелялка?
РПГ - думаю вы знаете, что скрывается за этими тремя буквами.
* * *
Сегодня разговаривала с девушкой, фанаткой симсов, она высказала интересную мысль, по поводу генерации игрой бездомных.
Что мешало разработчику, добавить опцию автогенерации и альтернативу ручного наполнения, при выборе которого, выдавался бы список кого и сколько, нужно добавить для игры.
Будь такая опция (время прилично понадобилось бы) я бы от души ею насладилась.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Что мешало разработчику, добавить опцию автогенерации и альтернативу ручного наполнения, при выборе которого, выдавался бы список кого и сколько, нужно добавить для игры.
Если я правильно понял, о чем речь, это как минимум вызвало бы шитшторм со стороны всяких обиженных. Эти у вас типа чо, целый город без единого негра сгенерировать можно, что ли? Вполне адекватно выглядела бы опция полного отключения автогенерации бомжей, чтобы бездомные персонажи подгружались из галереи, например, тогда просто можно было бы выкинуть тех, кто не нравится, и забыть про них навсегда.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
это как минимум вызвало бы шитшторм со стороны всяких обиженных. Эти у вас типа чо, целый город без единого негра сгенерировать можно, что ли?
Ну, а что помешало бы фанатам шоколадок, заполнить весь мир "шахтерами после смены". Или вы хотите сказать, что осознание оного, что в моей игре нет черных, вгонит его в коматоз?
 
Верх