Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
Никакие 18+ уже не гарантия, что не тронут и не начнут прессовать и вынуждать любыми способами прекратить деятельность. Даже не буду продолжать обсуждать эту тему, она меня касается напрямую, поберегу нервы оставшиеся
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven,
Проблема в том, что ЕА нормально ничего не объяснила. Я думаю, многие отнеслись бы куда нейтральнее, если бы запрет (или просьба поменять обложку, трейлер или что еще) шел непосредственно от нашего государства. Пока что мы видим только собственное желание ЕА, которое про некие законы написало на всех языках, кроме русского. И подают они это как борьбу за права ЛГБТ, складывая у иностранной аудитории картину не вида «мы испугались, что нас запретят/заставят выплатить штраф, и так мы потеряем деньги», а «мы поддерживаем ЛГБТ, мы стоим на своих принципах, плюя на деньги». Плюс, это все еще и на фоне скандалов на олимпиаде и военных настроений. Потому у людей и сгорает.
Конечно, я не могу говорить за всех, но я и большинство тех, с кем я общаюсь, отнеслись спокойнее бы, будь это прямой запрет от РФ, либо хотя бы честное высказывание от ЕА без этих всех вихляний.

Плюс, ходит информация, которую я, к сожалению, не могу на фейковость проверить, что для некоторых других стран с аналогичными законами, где Симс не запрещен полностью, они поменяли обложку и трейлер.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
ходит информация, которую я, к сожалению, не могу на фейковость проверить, что для некоторых других стран с аналогичными законами, где Симс не запрещен полностью, они поменяли обложку и трейлер
Скоро узнаем, уже всего ничего осталось до выхода...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Смешно!
Никакая плашка (хоть 70+) не гарантия того, что в тот же симс не играют дети от 9-17 лет. Играют и еще как играют. Помню время, когда открывались интернет кафе, зашла в такую забегаловку, и два пацана лет 10 глотали слюни, просматривая сайт с картинками про Он и Он.
Если убрать из дополнения городок, от которого описались на некоторых стримах, особо ничего выдающегося в наборе и нет. И для меня несколько странно, создавать целый город замешанный на свадьбах. Что, в других мирах сложно такое замутить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
главное только, чтоб нам вообще ответили.
Я имею в виду, что точно подтвердится уже скоро после выхода набора, слухи или не слухи это были о переделанной обложке для других стран. Мои симы всё больше женятся на "закрытых" церемониях, там, где застанет судьба - на кухне, в санузле на фоне унитаза, в коридоре :D... Отчасти потому, что всё равно, как ни старайся, сложно очень было отпраздновать свадьбу красивую, без косяков - то гости разбегаются по всему лоту и окрестностям, то отжимается кто-то на земле перед брачующимися в торжественный момент, то не усадить никого, я не настолько фанат свадеб, чтобы такие усилия прикладывать ради них, какие нужны, чтобы заставить нормально функционировать эту ораву :). Может, в наборе этом, наконец, как-то нормально настроят и облегчат управление этим всем действом.

Смутил на стриме момент, что невеста уже прошла к алтарю, с букетом в руках, потом гуру выбрали действие типа "убрать букет", и дальше симы начали церемонию, так вот букет не просто в багаж невесте перенесся, а она, натурально, ушла от алтаря в том его убирать, унесла куда-то за кадр, и там оставила, и потом вернулась к алтарю :фейспалм:. Если это будет на таком уровне косячности по реализации, то для меня это, в любом случае, будет не сильно полезный набор, выйдет он или нет. Интересно, конечно, еще, как будут реализованы мальчишники/девичники, будет ли что-то действительно интересное, или просто обычная вечеринка поесть/пообщаться. На самом деле, я и в Симс 3 их почти не устраивал. Да и свадьбы тоже, даже не помню, как там было сделано всё.

Город симпатичный, только заточено все именно под свадьбы, жить там не очень, наверно, именно для свадебной поездки/медового месяца, жить там просто негде, лотов общественных особо не поставить, скучновато, мне кажется. Понравились милые мелочи типа возможности именно в этом городе нарисовать сердце на песке на пляже. Танец красивый.

Ну мне вот было бы интереснее, если бы это было дополнение. А не ИН. И тема романтики была бы шире развернута, чем просто свадьба в мелких подробностях. Я всё жду приложений для знакомств, системы привлекательности, стоп-сигналов и фетишей, чтобы могла возникнуть неожиданная влюбленность между симами, и приложения знакомств правда не хватает - где знакомится моим стеснительным домоседам-одиночкам? В Симс 3 это прямо спасало :).
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Никакая плашка (хоть 70+) не гарантия того, что в тот же симс не играют дети от 9-17 лет. Играют и еще как играют.
Это уже исключительно вопрос контроля. Не запрещать же из-за того, что кто-то ограничениям не следует, контент вообще. Я сейчас даже не именно про ЛГБТ и Симс говорю. Кровь и насилие, наличие эротических гетеросексуальных сцен, они под 18+ тоже попадают. И получит ли доступ к этому ребенок — зависит, в первую очередь, от родителей во вторую — от тех, кто товары с такими пометками продает.
Хотя я, честно говоря, вообще к возрастным ограничениям отношусь скептически. Если беспокоиться о том, что ребенок получит психологическую травму или что-то вроде того, то он ее может получиться и от контента 0+ (не говоря уже о происходящих в жизни событиях). Я, вот, в четыре года научно-популярных книг о космосе начитался и в тлене и безысходности так преисполнился, что она меня до сих пор не отпускает. При этом, игра, которая сейчас получила бы рейтинг 18+, и в которую я играл в том же возрасте, не повлияла на меня никак в принципе.
Но если уж эти плашки существуют, то нелогично что-то запрещать в контенте 18+. Тут уж либо систему возрастных рейтингов убирать, либо перестать на полном серьезе говорить о том, что «ууу, а что если ребенок контент 18+ посмотрит».
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.182
Достижения
2.260
Награды
3.772
что в тот же симс не играют дети от 9-17 лет
Для этого есть родители (и различные средства), которые должны быть в контакте и доверии со своими детьми, тем более если они волнуются о каком-то конкретном контенте.
Может, в наборе этом, наконец, как-то нормально настроят и облегчат управление этим всем действом.
Там очень, на мой взгляд, замороченная система - дорожка к алтарю и на ней куча действий, то есть время кликать придется. Но заставить гостей сидеть можно специальными действиями.
ушла от алтаря в том его убирать, унесла куда-то за кадр, и там оставила, и потом вернулась к алтарю
Был еще глюк, когда невеста застряла в туалете и не могла выйти на кухню, пока ее не ресетнули) Я тоже встречалась с этим багом, но в стриме :фейспалм:
как будут реализованы мальчишники/девичники, будет ли что-то действительно интересное, или просто обычная вечеринка поесть/пообщаться.
Это будет гендерно-нейтральный тип вечеринки (bach-party) - типа холостяцкая вечеринка. И даже судя по трейлеру, обычная поесть-попить-потанцевать.
Танец красивый.
Да, танец хороший. Мне еще декор понравился, арки всякие, шатры, мебель, ну и от одежды не отказалась бы.

Просьба друг к другу относиться уважительно, даже если вы не разделяете взгляды другого человека. И давайте уменьшим количество обсуждения политики, хоть она и плотно вошла в игру, которая когда-то была дружелюбна ко всем одинаково
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Я бы вообще посоветовала не обсуждать тогда этот набор, мне лично это уже неприятно, т.к. ЕА игнорирует наши комментарии и блокирует наши хештеги и т.д. Вот поменяют они свое решение, выпустят на территории России свой набор, тогда можно будет и посмотреть и оценить, что они там наваяли снова с багами. Одним словом - игнорировать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.684
Достижения
820
Награды
187
Насчёт свадебной церемонии - не переживаю, а вот новый мир.... не думала, что ЕА будет играть в грязные игры......И да, лучше закрыть эту тему.
 
Последнее редактирование:

Inesi

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
210
Награды
247
Посмотрела стрим. Скажу так - не велика потеря. Да, декор неплох, одежда для разнообразия сгодится. А вот анимацию разрезания торта я так и не увидела. Танец - ну такое. Хорошо, что есть. Но каких-то особенных восторгов не вызвал. Итог: одна новая анимация, декор, одежда. Ах да, городок ещё... бутафорский.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
Город, в принципе, вполне ничего такой, 2 района и 6 жилых участков - это уж всяко лучше, чем какой-нибудь Триппербрук, и всяко красивей, чем Стрейндж, там все лоты делали геймчейнджеры. Я вот и правда не знаю, чего у нас добьется ЕА своей мудацкой выходкой, кроме того, что значительный процент ранее колебавшихся, которых мучили остатки совести, съедут на пиратку, переделают Кэм и Дом в Машу и Васю и будут спокойно играть )
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Эту тему нужно было закрыть, как только она образовалась, и демонстративно игнорировать всю эту движуху. Я теперь понимаю, почему они до сих пор не выкатили редактор городков - такой момент воздействия потерять, дорогого стоит. И все же. Вся эта катавасия, репетиция перед пятой частью игры, которую они так бережно держат в секрете.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.684
Достижения
820
Награды
187
На форуме теребить эту тему бестолку, а вот в твиттере пожалуйста. Я уже столько накидала и симс, гуру разным и просто в чат. Там движуха - давайте там кричать, а не здесь.
 

Sistina

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Что касаемо всей ситуации вокруг ИН, то я тоже считаю, что молчать в данном случаи не стоит. Сегодня ИН, завтра это может быть целая игра и т.д по списку. Каких либо конкретных и вменяемых разъяснений EA не дает. Закон на который они ссылаются, к игре отношение не имеет, рейтинг у нее 18+.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Никакие 18+ уже не гарантия, что не тронут и не начнут прессовать и вынуждать любыми способами прекратить деятельность.
Действительно. Но в таком случае это может произойти и с тем Симс-контентом, который существует, и существует уже очень давно. Но прецедентов не было.

Что касаемо всей ситуации вокруг ИН, то я тоже считаю, что молчать в данном случаи не стоит. Сегодня ИН, завтра это может быть целая игра и т.д по списку.
Согласен. Призывы к цензуре чего бы то ни было - дно, вне зависимости от отношения к этому конкретному контенту. Но нужно понимать, что нормальное отношение к цензуре приведёт к тому, что однажды решат запретить то, что нравится лично вам. Да и вообще, какое право кто-то имеет взрослого человека в чём-то ограничивать?
 
Верх