Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Когда ютуб предлагает, тогда смотрю. Не знаю что за такая сильно негативная реакция, как будто он котят за донат режет. Я хочу посмотреть тот видосик, как он называется?
Это было в прошлом году и здесь уже на эту тему говорили, там несколько видео он гнал от своего другана, потом стрим завалили вдвоём, а когда их обложили, друган сбежал и этот сразу тему закрыл. Я не люблю когда дурачат, тем более в наглую, и не только про допы - А закрытый редит с разработчиками максиками...Не хило да....
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Это было в прошлом году и здесь уже на эту тему говорили, там несколько видео он гнал от своего другана, потом стрим завалили вдвоём, а когда их обложили, друган сбежал и этот сразу тему закрыл. Я не люблю когда дурачат, тем более в наглую, и не только про допы - А закрытый редит с разработчиками максиками...Не хило да....
Где это всё можно посмотреть. Я хочу это видеть, почитать, поофигивать!


Как бы выглядела сверхъестественная команда в доброй и весёлой вселенной Симс 4. Теперь с обортнем.

Хм... на реддите говорят, что кто-то из СимГуру писал в твиттере, после дополнения со знаменитостями, что ЕА душит их сроками, поэтому они не могут сделать большие функционирующие миры и успеть сделать всё задуманное вовремя. После твит был поспешно удален.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Разговор интересный, особенно про многозадачность, болтать на диване до тех пор пока не описаешься, правда ест ещё одновременно с этим, ну и опять бла, бла везде со всем. то бишь многозадачность. ))) По мне так лучше симы из тройки, которые бла, бла ( скромно) делают за столом и когда смотрят телевизор, но не писаются в штаны и не спят на диванах..
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Разговор интересный, особенно про многозадачность, болтать на диване до тех пор пока не описаешься, правда ест ещё одновременно с этим, ну и опять бла, бла везде со всем. то бишь многозадачность. ))) По мне так лучше симы из тройки, которые бла, бла ( скромно) делают за столом и когда смотрят телевизор, но не писаются в штаны и не спят на диванах..
Да они даже с одной задачей не могут справится. А когда ты идешь в общественное место с какой-то парой, то обязательно вокруг тебя собирается толпа, которая сидит, ест, смотрит телевизор, танцует, и все общаются с твоим симом, и ты никак не можешь от них избавиться. Я не заводил детей, но говорят что там ад. Родители не могут нормально за ними ухаживать, а посадить их в стул чтобы они поели занимает миллион лет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
болтать на диване до тех пор пока не описаешься, правда ест ещё одновременно с этим, ну и опять бла, бла везде со всем. то бишь многозадачность. ))) По мне так лучше симы из тройки, которые бла, бла ( скромно) делают за столом и когда смотрят телевизор, но не писаются в штаны и не спят на диванах..
Многозадачность в четверке, безусловно, неидеальна, но как уж играть нужно, чтоб было вот так? Сколько лет играю, таких проблем из-за многозадачности не было никогда (да и в принципе подобным симы не страдали). Единственная проблема — время тратится неадекватно, и поэтому за завтраком лучше не разговаривать, чтоб никто не опоздал в школу или на работу. А, ну и еще, если сим сядет пить на диване, он не может потом хотя бы в багаж себе убрать эту несчастную чашку, надо обязательно бросить разговор/фильм и унести ее куда-нибудь. Но это проблема именно того, что симу нужно посуду где-то оставить, и если сим, например, за компьютером ест-пьет, то прерываться на уборку он не будет (с компьютером вообще особенно хорошо сочетается прием пищи у симов, моих студентов это часто выручало).

Родители не могут нормально за ними ухаживать, а посадить их в стул чтобы они поели занимает миллион лет.
Такая проблема есть, но она сильно преувеличена. С 2017 года вырастил немало тоддлеров, всех кормил преимущественно на стуле, проблем особых не было. А если еще и отыгрыш на первое место не ставить, то можно спокойно ребенка кормить без стула в принципе (сам подойдет, возьмет тарелку и сядет на диван/кресло/непривязанный к столу стул).
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
но как уж играть нужно чтоб было вот так?
Я не люблю симов пестовать, за ручку водить куда - то, писать хочет, а сам сидит болтает до красной полосы, вот и получается встал и мокрое место. Заметила, что сима нужно приучить спать на кровати, а так он ляжет на диван или поверх кровати. Года два уже играю в бездомных, вернее принимаю их на проживание, помрут другие приходят. Вот там и выявляется вся эта, через одно место сделанная - многозадачность. Уж молчу про бла, бла с кем попало и везде....
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я не люблю симов пестовать, за ручку водить куда - то, писать хочет, а сам сидит болтает до красной полосы, вот и получается встал и мокрое место.
Так включите свободу воли. Если она включена, персонажи прекрасно следят за своими потребностями. Я последнее время играю с выключенной, но если хочу сконцентрироваться на одном персонаже, остальным включаю свободу воли. В туалет ходят своевременно, сбрасывая все действия, если сильно надо (наверное, мне пальцев если не одной, то двух рук уж точно хватит, чтоб посчитать, сколько раз с выхода игры мои симы не добежали до туалета), спящими на диванах не видел никого, но поверх кровати лечь могут, да. Чаще, однако, вижу, что именно в постель ложатся.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Так включите свободу воли.
Свобода воли очень криво работает, у меня симы собираются вокруг телека, и сидят там всё свободное время. А если они проходят мимо болтающих людей, их туда цепляет как планетарной гравитацией, и они стоят и тусят там. В Симс 2 и 3 они хотя бы могли с животными общаться, или навыки качать, или гулять или куда-то пойти. И за них было не страшно. А тут, оставь сима без внимания, сгорит, утонет или ещё что учудит. Ещё заметил, что симы нпс, заходя домой, так же практически всегда идут к телеку, либо часто ходят мыть руки, либо лежат на кровати.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Так включите свободу воли.
А я её и никогда не выключала, а вы попробуйте ими не руководить, - дайте им эту, свободу воли ))) Чтоб писали вовремя, готовили еду не бросая тарелок и спали под одеялом. Тогда я точно поверю, что мои симы другие....Такое же проживание у меня в тройке, и какая большая разница в разуме симов.....
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
А я её и никогда не выключала, а вы попробуйте ими не руководить, - дайте им эту, свободу воли )))
Я буквально написал:
если хочу сконцентрироваться на одном персонаже, остальным включаю свободу воли.
Что явно предполагает, что симы, кроме этого одного персонажа, предоставлены самим себе. В лучшем случае, даю им первое действие, и они там уже сами решают, сколько им заниматься. Да и по всему посту в принципе, мне кажется, понятно, что я не управляю персонажами, оставленными на свободу воли (иначе я бы и про «поверх кровати» не писал).
готовили еду не бросая тарелок
Готовят нормально, но редко. Брошенных тарелок не видел ни разу.

Свобода воли очень криво работает, у меня симы собираются вокруг телека, и сидят там всё свободное время.
У меня сами телевизор крайне редко включают, общаться подходят с умеренной частотой. Основные их занятия — пить кофе, рисовать (вот это раздражает, потому что мольберт ради декора ставил), читать, играть на музыкальных инструментах, общаться на форумах и просматривать веб-страницы, и еще тоддлер сам ходит к курам приставать. Йогой еще занимаются, если коврик лежит не в багаже. И это только из того, что часто вижу.
Ещё заметил, что симы нпс, заходя домой, так же практически всегда идут к телеку, либо часто ходят мыть руки, либо лежат на кровати.
Такая проблема у меня была года до 2017. У меня еще тогда Штрауд врывался в квартиру, чтоб посуду помыть. Но сейчас такой одержимости не вижу. Хотя странности порой случаются. Тот же телевизор был в соседней от сима комнате — подходи и смотри, но нет, он полез на третий этаж, чтоб поиграть с «кукольным домиком». Но в прошлых частях гости нередко тоже занимались не тем, чем тебе хотелось, что уж.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Готовят нормально, но редко. Брошенных тарелок не видел ни разу.
ну это вам повезло так, или за симами всё таки следите куда они ставят тарелки, мои запихнут куда не знаю и ходят с кривой физиономией )) а я специально её не ищу- пусть пахнет...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
к@терин@, а, так вы про то, где они тарелки после того, как поели, оставляют. От свободы воли это не зависит, только от того, где симы едят. Большинство моих, впрочем, сразу все моют, поэтому проблемы нет. А так это сильно от дома зависит. Особенно, если с СС в строительстве играете, у некоторых объектов слоты в очень странных местах (один раз застал, как сим ставил кружку в унитаз). Но последнее время стал замечать, что если сим не за столом ел, посуда оказывается в багаже.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
а, так вы про то, где они тарелки после того, как поели, оставляют. От свободы воли это не зависит, только от того, где симы едят. Большинство моих, впрочем, сразу все моют, поэтому проблемы нет. А так это сильно от дома зависит. Особенно, если с СС в строительстве играете, у некоторых объектов слоты в очень странных местах (один раз застал, как сим ставил кружку в унитаз). Но последнее время стал замечать, что если сим не за столом ел, посуда оказывается в багаже.
Я ж вам писала, что этой семьёй я не управляю от слово - совсем. Создала её два года назад специально опробовать ум сима, ну и для отдыха ))) Дом без сс, в Сулани они проживают - спартанские условия. Сел на диван, поел и оставил тарелку на тумбочке телевизора, сам же бла, бла, бла с другим голодным симом... А тарелка стоит и стоит себе, пока кто-то не уберёт.. но это тогда, когда несколько таких вонючих тарелок в доме )))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
к@терин@, из вашего сообщения (по «не ищу») мне показалось, что подразумевалось засовывание посуды в непонятные места. В любом случае, у меня редко вот так оставляют посуду. Исключение — персонаж-неряха, но ему и положено так делать. Возможно, правда, сказывается, что у меня почти все симы с чертами из «Родителей». Ответственность есть у многих, а ответственным свойственно автономно убирать за собой.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
сказывается, что у меня почти все симы с чертами из «Родителей».
У меня нет этого набора, потому что я покупала то, что мне нужно. Не люблю я родительскую опеку. Они все у меня неряхи от природы, таская с собой пылесос не могут.. ни один из 8 человек почистить дом, а посуду убирает только...попавшая по несчастью к нам симка чистюля..))) Вот и получается, что бла, бла для них лучше чем убрать за собой тарелку.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Я только что узнал, что в The Sims 4: Movie Hangout Stuff есть 10 фильмов, по два на каждый жанр. А что самое ироничное, они все сняты на движке Симс 3, специально для Симс 4. Это показывает что разработчики сами говорят о том, что Симс 4 настолько плох, что там даже фильмы не снять.

Причем, фильмы реально очень забавные.





 
Последнее редактирование:

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
А что самое ироничное, они все сняты на движке Симс 3, специально для Симс 4. Это показывает что разработчики сами говорят о том, что Симс 4 настолько плох, что там даже фильмы не снять.
Это же старая традиция. Для новых игр серии снимать кино на движке предыдущей номерной части. В симс 3 были тв-каналы и фильмы с симс 2. Вот.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
В симс 3 были тв-каналы и фильмы с симс 2.
А ещё там были вещи и на движке Симс 3. Но Симс 4 в другой вселенной, и не связаны с прошлыми частями. Поэтому то что они делают просто брух.

Я даже не помню ни одного канала в Симс 4 на двигле Симс 4.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Это показывает что разработчики сами говорят о том, что Симс 4 настолько плох, что там даже фильмы не снять.
Как верно сказали, такое было еще в тройке, и я не думаю, что про тройку кто-то сказал бы, что она настолько плоха, что там даже фильмы не снять. Я уверен, что дело, по большей части, в том, что основная часть каналов делается для базовой игры, а в базе действительно мало чего есть. Проще взять прошлую часть, в которой уже и животные, и сверхи, и все остальное, чтоб снять все что нужно. «Домашний кинотеатр» вышел в 2016 году, и тогда даже вампиров не было, не говоря уже о каких-нибудь питомцах. Разумеется, логичнее было снять фильмы на базе тройки. На базе четверки, кстати, пара каналов тоже есть: новогодний, прогноз погоды и канал из «Интерьера мечты».
 
Верх