Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
17-06-2022-20-01-32.jpg

Мда. Спать где попало - 100 баллов, писать где попало - 100 баллов, уплетать мебель - 0 баллов. Ликантропия - как много смысла в этом слове, для сердца оборотня сплелось. Как этот смысл был п...н, сейчас никто и не поймет. Забавно получилось, только не зацепило - хомячков в игре и без них хоть сачком загребай.
другие симы никак не реагируют на них
Написайте им под стол, около бара и т.д. - сразу отреагируют (пожалуй единственное, на что симы реагируют с азартом).
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
18-06-2022-16-00-37.jpg

Обжила территорию самого лютого из песиков... Дружба 100 (не просто далась, помог секс), в интиме сама нежность, как так получилось, что игра из WW выбирает самые милые анимации - загадка. Сам Грэг ни кусает и ни царапает, хотя постоянно ходит бешеный, и только после секса смущенный. Остальные оборотни, о-хо-хо, домашние питомцы, воют и землю капают - все отличие, а ну и ходят в костюмах собак с кастрированными хвостами, сделанных из старой бабушкиной шубы. Без сторилайна профуканы все полимеры, а ведь Грэг интересные истории рассказывает...
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Если установлен командный центр - эта проблема легко разрешима. Просто отменить автономию на варку зелий.
Я у себя в игре давно это сделал, и не только это. Больше ни кто не подпрыгивает из-за стола убирать после еды посуду без моей команды, не кидаются на бульбулятор и говорящий унитаз со своими эмоциями, не моют (опять же без моей команды) руки после посещения туалета в произвольно выбранной мойке. Я сам выбираю где они это могут сделать. Возможно гораздо больше автономий отрегулировать, но мне этого достаточно.

там разве есть настолько настраиваемая автономия?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
110
Награды
1
там разве есть настолько настраиваемая автономия?
Есть. Клик на сима-тюнер-включить обзор автономных действий. После этого только у этого сима появится обзор автономий на окружающих предметах и пространстве. Там и настраивать. Единственно - не рекомендую хвататься настраивать всё что под руки подвернется. Потом замучаетесь разбираться где нажали не то что нужно и отсортировывать. Например в автономии раковины есть три "помыть посуду" а нужен только один определенный. Так что алгоритм такой - переназначил автономию, проверил четко в игре, пошел смотреть что ещё может быть полезно. При чем надо учитывать что не все результаты переназначения можно увидеть сразу. А ещё на раковинах принадлежащих к разным дополнениям нужно корректировать автономию дополнительно. Некоторые свойства участков могут её менять. Раковины это только пример, справедливый в отношении всего остального.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Мне интересно, как симы из тройки могли обладать душой, если они после вуху, повышения/увольнения, родов (а так же после выхода из больницы с ребенком), предложения пожениться, ссоры с лучшим другом и OVER90000 подобных действий были с каменными лицами, как будто ничего не произошло?))).
Вообще, если просто отключить свободу действий у симов и понаблюдать, что они будут при этом делать, то они просто будут стоять в одной той же позе, иногда двигать головой по одной и той же траектории, глаза будут моргать, но сами радужка и зрачок не двигаются вообще. Нет, бывало, конечно, что у сима будет что-то вроде косоглазия (думаю, все, кто играл в тройку,встречались с этим). Ну и иногда махали ручками, в зависимость от потребностей. В двойке симы, при этих обстоятельствах, щелкали пальцами, поднимали ногу, клали руки о бока и выполняли другие движения руками, ногами, шеей и глазами. В четверке симы стоят в стандартной позе, но часто делают определенные движения, в зависимости от эмоции, в которой они находятся. Мимика вполне нормальна т. к. их глаза двигаются, причем постоянно, рот не находится в одном и том же положении (но, видимо, двигается по определенным траекториям, смотря в какой эмоции находится сим), голова поворачивается по сторонам. Это только одна ситуация, а в серии Sims их очень много.
Вы меня извините, но симов из тройки я одушевленными назвать никак не могу(серьезно, понаблюдайте за симами в тройке, вы когда-нибудь видели в реальной жизни человека, который ведет себя, как они?) , тут четверка явно выигрывает, хоть и у персонажей в ней эмоции сменяются 20 раз за день.

мне кажется наоборот в тройке и двойке симы ведут себя как люди и вы описали мелочи но уж извините, я когда играю не смотрю как кто улыбается Я ИГРАЮ
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
а мне б лучше машины добавили
Чтоб машины добавили, надо сначала, чтоб где ездить добавили, а то в четверке у половины участков даже дорог нет. Ну купишь свою ламбу и будешь с ней под деревом сидеть ) Да и куда на ней ездить-то, загрузочный экран будет каждые три секунды.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
симов из тройки я одушевленными назвать никак не могу
А таких как вы пишите, ни в одной игре нет. В играх человеки делятся на три категории: добрейший добряк, злой злодей, НПС. Чтобы хотя бы приблизительно отработать эмоции мамы по выходу из роддома, потребуется приличная толпа разработчиков с продвинутой техникой. Сюда добавим вариативность эмоций = только на одни эмоции роженицы потребуются колоссальные трудозатраты и человекочасы, если упереться в задачи разнообразия, процесс вообще превращается в титанический.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
у половины участков даже дорог нет.
Я знаю что дороги не активизированы под проезд. Но есть же пешеходные в Сулани, в Винденбурге, в небольших городках, в той же Тартозе. Там прекрасно ездит машина, в чём проблема то. К тому же можно прикрутить ломку машины, чинить её и покупать запчасти. Я вот скачала проработанные с анимацией машины ( у неё дверь открывается, она садиться в неё) симка теперь спокойно колесит по Сулани.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
дороги не активизированы под проезд. Но есть же пешеходные в Сулани, в Винденбурге, в небольших городках, в той же Тартозе. Там прекрасно ездит машина, в чём проблема то.
Проблема в том, что в лихие 90-е в нашем дворе любителей ездить по пешеходным дорожкам принято было угощать кирпичом в лобовуху, вот в чем ) И даже сейчас, будучи не самым бюджетным автомобилистом сам, не скажу, что у меня никогда не чешутся руки вправить иным реликтовым уродам мозги народными методами. Потому что пешеходные дорожки - они для людей, в данном случае для симов, и если в игре проезжих частей предусмотрено что кот наплакал, значит, чтобы машины сделать, надо пол-игры перерабатывать. И вообще, если вам с самоделками спокойно ездится, что вам официалы недодали-то?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне кажется, машины на пешеходных дорожках "официальные", от ЕА, это был бы трэш, имхо, они очень странно смотрятся в пешеходных зонах. Ладно еще, велосипеды. Достаточно было бы, примерно как во второй части, можно поставить у дома гараж, парковочное место, можно делать всякое с машиной (улучшать, модернизировать, в двигателе копаться, в общем, функции машины из тройки), но никакой езды по пешеходным зонам :фейспалм:. Где есть норм. дороги - там пусть бы показывалось, при выборе отправиться куда-то на машине, что машина там едет, и потом экран загрузки, а так, думаю, было бы неплохо, если бы к машинам запили отдельный городок, изначально сделанный так, что там много где можно покататься на них, может, даже с гоночной трассой какой-то :ангел:. Вот как катание на лыжах и сноубордах - есть трассы только в Комореби. Это плохо, конечно, с той точки зрения, что в других городках сильно не хватает досуга зимой, если во время игры принципиально не перемещаешься между разными мирами, но с машинами точно лучше так. А то и так глаз дергается от велосипедов, на которых симы заезжают на верхний этаж своего общежития...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
надо пол-игры перерабатывать
Причём тут перерабатывать, читать то умеете. В Сулани колеси сколь хочется, я же не говорю про Оазис, Виллоу и прочие, где нет дорог, а говорю про грунтовку. Никто вас не заставляет по пешеходным дорогам ехать. Что в симс 2 разве ездили куда- то...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Проблема в том, что в четверке нет г о р о д к о в. Можно и комнату общаги назвать пентхаусом, только как не назови, клопушником она быть не перестанет. Создавать отдельно зону для покатушек на машине - не, не. Лично с меня хватит здоровенного не о чем для проведения свадеб. Вампиры - свой угол, русалки - свой, маги - свой, оборотни, свадьбы и т.д. - больше смахивает на резервации, климатические особенности еще больше это подчеркивают.
Как тут быть? Не знаю... Наверное уже никак...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.532
Достижения
1.430
Награды
2.082
Я вот скачала проработанные с анимацией машины ( у неё дверь открывается, она садиться в неё) симка теперь спокойно колесит по Сулани.
А поделитесь инфой, где такое взять? Тоже хочу колесить по Сулани))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
TS4-x64-2022-06-23-10-47-49.jpg

Вот сделали мод, можно телескоп ставить в хате и на балконе - и смотреть в него. Автор заверил, что метеоры на жахнут. Поставила, следила за соседями, прямо из дома - хорошо, но... вот это красное сообщение как-то напрягло. Что будет, проверять не стала, рванула на пяту на первый этаж... Возможно предупреждение просто остаточное явление от оригинала, проверять не очень хочется...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Создавать отдельно зону для покатушек на машине - не, не. Лично с меня хватит здоровенного не о чем для проведения свадеб. Вампиры - свой угол, русалки - свой, маги - свой, оборотни, свадьбы и т.д. - больше смахивает на резервации
Не говоря уже о том, что это будет памятник еашной тупости и рукозадству. Отдельный загон для магов, для вампиров, для катания на лыжах или ныряния за ракушками еще можно объяснить, все-таки и в реальном мире по месту жительства типичного симовода ни волшебной школы, ни тропического или горнолыжного курорта не предусмотрено. Но специальный город для поездок по нему на машине - это прямо какая-то жесть и наркомания )
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Не говоря уже о том, что это будет памятник еашной тупости и рукозадству. Отдельный загон для магов, для вампиров, для катания на лыжах или ныряния за ракушками еще можно объяснить, все-таки и в реальном мире по месту жительства типичного симовода ни волшебной школы, ни тропического или горнолыжного курорта не предусмотрено. Но специальный город для поездок по нему на машине - это прямо какая-то жесть и наркомания )
А в опросах с вариантами дополнений от них, кстати, именно так и было, отдельное что-то для поездок, не помню уже, в старых опросах
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
А в опросах с вариантами дополнений от них, кстати, именно так и было, отдельное что-то для поездок, не помню уже, в старых опросах
Нет, ну сделали же они отдельный город для кошечек и собачек, которые без этого в игру никак не влезали, так что с этих станется ) Могут же, в принципе, выпустить дополнение типа про лихих водил, пусть в городе будет клуб для тусовок, тюнинг-ателье, пара трасс для заездов легальных и нет, автосалон, естественно, ну и какие-нибудь квесты про то, что надо одолеть банду гонщиков. Только ведь все равно мы знаем, что на следующий день после релиза к ним придут в чят и спросят, почему машинки только в этом вашем Карданвилле работают, а в моем любимом Стрейндже нет ) Едва ли среди симоводов большой процент фанатов фильмы Форсаж, угорающих по запаху паленой резины, от еашников же со старта игры требуют, чтобы автомобили были повсеместно и как у людей, кому они нужны в качестве очередного аттракциона?
 
Последнее редактирование:
Верх