Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
А куда переехала? Если Белоруссия или Казахстан, с точки зрения Ориджина это та же РФ. ВПН включать пробовали, что-нибудь меняется? Из РФ сейчас никакие покупки не доступны, но у меня проходит ВПН + предоплаченные карты с плати.ру
Армения.
Нет, с впн не пробовала, как-то побаиваюсь, честно говоря. Да и необходимости не было, в Стиме спокойно теперь могу игры приобретать с местной картой, цены в долларах отображаются. Наивно полагала, что и с Ориджином будет так же просто, но, видимо, нет.
Спасибо за совет. Воспользуюсь, если техподдержка EA даст мне понять, что их полномочия все.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
к@терин@ им уже давным-давно дали, в вк в группе Nothing but the sims 4 уже сколько дней как здоровенный плейлист с видео лежит от ютуберов с этим допом.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
У нас темы такой нет, здесь напишу. Сегодня купила набор - Интерьер мечты, на сайте игрошоп, чтоб проверить активируется ли ключ. И да, ключ активировался, правда я меняла страну проживания. Но набор есть и он скачался. Сделала там же предзаказ на школу. Жалко у них мало из серии симс, в основном крупное, и уже вышедшее. Новинки разбирают быстро )))
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
к@терин@ я не понял. Там настолкьо все плохо, что и симки бреются?! Или меня глючит?
на 1-17 тайминг? это вроде просто зубы симка чистит. Мне больше доставило, что симка с принципиально волосатыми ногами))очень...бодипозитивно: чулочки, туффельки и волосатые лодыжки)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Эх, а мне так хочется хотя бы в тестовом сохранении, с отключенными модами, пощупать новую систему ориентации на разных подопытных и, особенно, систему страхов и желаний. Но в бесплатном альтернативном источнике обновление ещё не появилось :смех::плачу:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Эх, а мне так хочется хотя бы в тестовом сохранении, с отключенными модами, пощупать новую систему ориентации на разных подопытных и, особенно, систему страхов и желаний. Но в бесплатном альтернативном источнике обновление ещё не появилось :смех::плачу:
и радуйтесь. Потому что

Появилась информация о проблеме новой версии 1.90.358:
Тема на Answers HQ: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Если в настройках установлена Высокая продолжительность жизни персонажа, симы автоматически взрослеют (стареют) после использования CAS ("Примерять одежду", "Изменить в СП") или перемещения между участками.
Проблема не новая, такое когда-то раньше уже было.
Разработчики уже в курсе проблемы и работают над её исправлением.
Вот что уже известно:
Ошибка затрагивает только настройку "Продолжительность жизни персонажа: Высокая".
"Продолжительность жизни персонажа: Обычная" работает нормально.
"Продолжительность жизни персонажа: Низкая" тоже работает нормально, но только в том случае, если это первоначальная настройка для этого сейва. Если переключить игру с Высокой на Низкую продолжительность жизни, произойдёт что-то нехорошее
Варианты рекомендаций:
Не играйте в сохранения, в которых установлена "Продолжительность жизни персонажа: Высокая", пока не появится исправление от EA.
Отключите авто-взросление для игровых и неигровых персонажей. Для этого в главном меню не нажимайте кнопку "Возобновить". Нажмите "Загрузить игру", затем на экране городка сначала отключите в настройках авто-взросление, а потом уже загружайте свою играемую семью. Это не даёт 100% гарантии, что симы не изменятся в первый же день после загрузки, но они не будут стареть дальше.
Измените настройку "Продолжительность жизни персонажа" на "Обычная".
От себя добавлю, как можно обезопасить своих любимых симов от таких неожиданных неприятностей.
Во-первых, делайте бэкапы. Это вообще следует делать перед каждым обновлением. Как минимум, папки saves, Tray, файлы Options.ini и UserSetting.ini. Если есть достаточно места - ещё и папку Mods.
Во-вторых, ещё до обновления, на текущей версии 1.89 потратьте немного времени и сохраните в Библиотеку все семьи, чей внешний вид будет жаль потерять. Через меню "Управление семьями" это делается довольно быстро. Если симы неожиданно повзрослеют и заметно изменятся, можно будет через MCCC вернуть им и предыдущий возраст, и точный облик (MC командный центр - MC CAS - Копировать/Вставить... - Вставить сима из Библиотеки - Только мои симы (или "Любые сохраненные симы") - выбрать нужную семью, нужного сима - оставить отмеченным только "Вставить одежду" - нажать галочку "Готово").
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
и радуйтесь. Потому что

Появилась информация о проблеме новой версии 1.90.358:
Тема на Answers HQ: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Если в настройках установлена Высокая продолжительность жизни персонажа, симы автоматически взрослеют (стареют) после использования CAS ("Примерять одежду", "Изменить в СП") или перемещения между участками.
Проблема не новая, такое когда-то раньше уже было.
Разработчики уже в курсе проблемы и работают над её исправлением.
Вот что уже известно:
Ошибка затрагивает только настройку "Продолжительность жизни персонажа: Высокая".
"Продолжительность жизни персонажа: Обычная" работает нормально.
"Продолжительность жизни персонажа: Низкая" тоже работает нормально, но только в том случае, если это первоначальная настройка для этого сейва. Если переключить игру с Высокой на Низкую продолжительность жизни, произойдёт что-то нехорошее
Варианты рекомендаций:
Не играйте в сохранения, в которых установлена "Продолжительность жизни персонажа: Высокая", пока не появится исправление от EA.
Отключите авто-взросление для игровых и неигровых персонажей. Для этого в главном меню не нажимайте кнопку "Возобновить". Нажмите "Загрузить игру", затем на экране городка сначала отключите в настройках авто-взросление, а потом уже загружайте свою играемую семью. Это не даёт 100% гарантии, что симы не изменятся в первый же день после загрузки, но они не будут стареть дальше.
Измените настройку "Продолжительность жизни персонажа" на "Обычная".
От себя добавлю, как можно обезопасить своих любимых симов от таких неожиданных неприятностей.
Во-первых, делайте бэкапы. Это вообще следует делать перед каждым обновлением. Как минимум, папки saves, Tray, файлы Options.ini и UserSetting.ini. Если есть достаточно места - ещё и папку Mods.
Во-вторых, ещё до обновления, на текущей версии 1.89 потратьте немного времени и сохраните в Библиотеку все семьи, чей внешний вид будет жаль потерять. Через меню "Управление семьями" это делается довольно быстро. Если симы неожиданно повзрослеют и заметно изменятся, можно будет через MCCC вернуть им и предыдущий возраст, и точный облик (MC командный центр - MC CAS - Копировать/Вставить... - Вставить сима из Библиотеки - Только мои симы (или "Любые сохраненные симы") - выбрать нужную семью, нужного сима - оставить отмеченным только "Вставить одежду" - нажать галочку "Готово").
Да я никогда в свои основные сейвы не играю, пока не обновят моды хотя бы глобальные и не проверят игроки, нет ли критических багов в патче. Хотел просто отключить все моды и посидеть, потестировать на специальном сейве с подопытными системы ориентации и желаний. Чтобы как раз разобраться, как ориентация будет работать, насколько корректно, чтобы не напортачить потом чего в сюжете в основных сохранениях.

Ну, я уже обновился, правда, сегодня больше часа не получится поиграть.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Не знаю кому как, но меня жутко раздражает, что симы теперь телефон еще чаще достают из кармана. На пробежке, во время диалога, на ходу по дороге домой и так далее. Такое впечатление, что таким образом разработчики пытались закрыть пробелы во время которых сим занимался назойливой автономией по типу танцев и прочего
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Добрый день всем! У меня постарели симы после обновления, причем младший ребенок стал старшим. Пришлось вводить код игры и в касе все исправлять. И в другой семье сим вызвал подругу русалку в гости, а она, когда пошла плавать, не превратилась в русалку и ходила по воде, как Иисус.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
145
Награды
46
Не знаю кому как, но меня жутко раздражает, что симы теперь телефон еще чаще достают из кармана. На пробежке, во время диалога, на ходу по дороге домой и так далее. Такое впечатление, что таким образом разработчики пытались закрыть пробелы во время которых сим занимался назойливой автономией по типу танцев и прочего
Бесит жутко этот телефон!!! И флиртуют они теперь как подростки, ведут себя теперь как идиоты, хотя... может мне конечно так показалось, но для меня, пока кроме раздражения этот патч ничего не принес
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
У меня вопрос такой: это очень удобно сделано, что разрабы сгруппировали все предпочтения, теперь не надо долго рыться в дружелюбных действиях, но почему-то функция «узнать лучше» после одного использования исчезла? Раньше «душевно поговорить» тоже действовала как «узнать лучше», но теперь и она не работает?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
но почему-то функция «узнать лучше» после одного использования исчезла
Всегда так было - ею нельзя пользоваться больше одного раза в течение одной встречи с симом (возможно, какое-то количество сим-часов должно пройти).
Раньше «душевно поговорить» тоже действовала как «узнать лучше», но теперь и она не работает?
Насчет Душевно поговорить не уверена, но Обсудить интересы раньше точно давала знания о персонаже, но в редких случаях.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Насчет Душевно поговорить не уверена, но Обсудить интересы раньше точно давала знания о персонаже, но в редких случаях.
«Душевный разговор» также может открыть черту характера, но там, видимо, как и в случае с обсуждением интересов, срабатывает не каждый раз.
функция «узнать лучше» после одного использования исчезла?
К этому добавлю, что единственный способ использовать действие больше одного раза за диалог — до выполнения действия задать его несколько раз. Так можно открыть характер за одну встречу. Сам так делал не раз.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Не знаю кому как, но меня жутко раздражает, что симы теперь телефон еще чаще достают из кармана. На пробежке, во время диалога, на ходу по дороге домой и так далее. Такое впечатление, что таким образом разработчики пытались закрыть пробелы во время которых сим занимался назойливой автономией по типу танцев и прочего
Бесит жутко этот телефон!!! И флиртуют они теперь как подростки, ведут себя теперь как идиоты, хотя... может мне конечно так показалось, но для меня, пока кроме раздражения этот патч ничего не принес
Бред полный, они теперь вообще от телефона не отлипают. До маразма доходит.
Вот вам оборотень, бегущий на четвереньках и залипающий в мобилу параллельно. Ну просто волшебник, не иначе.
ZIRYAp5.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Искренне надеюсь, что пофиксят. Скоро у симки выработается ощущение, что она в этом мире никому не нужна всем телефон подавай) "Подруга, отвали. Тут обновили прошивку в телефоне это куда интереснее тебя"
 
Верх