Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Свадебку рекомендую отрепетировать обязательно :капля: Мне даже кажется, что 7 типов одинаковых вечеринок добавлены именно для того, чтобы игрок прошел их все и к свадьбе был уже готов ко всему)
Было, было) Отписывалась в соответствующей теме. Но было именно свадебное мероприятие, можно еще опробовать всякие ужины в честь помолвки и вечеринку перед свадьбой.
Спасибо за идею!
Надеюсь только, что нервов хватит.

Школу можно построить - мне, например, не нравится ни то, что по умолчанию, ни то, что в Галерее выкладывают
О, понимаю. Все не то, все не так. Экстерьеры часто красивые, а внутри что-то смущает... Или кол-во спален не подходит (в случае жилого участка). Иногда наоборот пугает масштаб. Так просидишь день за поиском, и думается "Да легче самой построить!"
И застреваешь на 2 месяца, угу.
Совсем отчаявшись, стала искать видео по строительству тех или иных лотов на ютубе, авторы которых указывают свой Origin ID в описании. Ведь система поиска в Галерее и эти категории Самое популярное, Популярно сейчас и Новинки работают отвратительно, на мой взгляд. Так что иногда пользуюсь таким методом)
Начну с классического поиска в Галерее, пожалуй, а там как пойдет.
Строительство масштабное, но наверняка неизбежное. Боюсь увлечься до выхода следующего контента и опять не поиграть, ха. Тут надо ловить момент)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
О, понимаю. Все не то, все не так. Экстерьеры часто красивые, а внутри что-то смущает... Или кол-во спален не подходит. Так просидишь день за поиском, и думается "Да легче самой построить!"
И застреваешь на 2 месяца, угу.
Точно! Внутрянки я почти всегда переделываю.
Только последнее время чаще вовсе забиваю на игру))
Ведь система поиска в Галерее и эти категории Самое популярное, Популярно сейчас и Новинки работают отвратительно, на мой взгляд.
Кстати, да. Который раз замечаю, что показывают далеко не все популярные лоты. Про Новинки вообще молчу - туда лучше не заходить, выкладывают всякую фигню, я такое и сама могу сделать :D
видео по строительству тех или иных лотов на ютубе, авторы которых указывают свой Origin ID в описании
Я так на ютубе начала залипать на видео одной строительницы, они расслабляют) Строит красиво, но иногда делает сложно там, где не надо. Поэтому часто дома неиграбельны, приходится менять опять же. Но вот школу я от нее жду, понравилось, как она студенческий бассейн сделала.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Кстати, да. Который раз замечаю, что показывают далеко не все популярные лоты. Про Новинки вообще молчу - туда лучше не заходить, выкладывают всякую фигню, я такое и сама могу сделать :D
Кстати, если потратить время на пролистывание этой самой фигни в Новинках, там иногда (внезапно!) оказываются вполне себе лоты, у которых еще и скачиваний немало. Непонятно, что они там делают)

И напишу вам в Лс, хочу узнать, что за строительница такая)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Вчера цепанула двух абсолютно рандомных неписей в городе, чтобы проверить не прикрутили ли к открытым карьерам фишку как в школу подросткам, чтобы сразу нескольких симов на одну карьеру водить. Не прицепили, жалко((( но я собственно к чему - у них у обоих по нулям галок в вуху и романтике, и это не просто как у "недотрог" типа "я не очень хочу, но если подшаманить с мудлетами то соглашуся" а полное отсутствие опций вуху и ромнтике, то есть вообще, то есть совсем! Вот это вымораживает, конечно, зачем они такими генерятся то(((
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Вот это вымораживает
Я даже боюсь клавиатуру трогать, если понесет - никакого места не хватит выразить всю степень заморозки.
Сделала для теста праздник "Ню и ню" - выбрала бег нагишом и нудизм. Симы, что за калиткой особо праздники не празднуют, ага. В этот день, кто только голый не топтался у калитки. Особенно были настойчивы симы, без этого вот, что у тебя выявилось.
Праздник прошел. Допустила, что праздники теперь все празднуют. Ой. Эти озабоченные достали обнимать мою калитку, словно у меня после праздника притон на участке открылся. Пришлось переехать. (еще достало постоянно настройки игры править, которые почему-то не сохраняются).
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Помогите осознать. Я правильно понимаю, что необходимо перелопатить ВСЕ семьи и проверить и расставить корректно им все эти галочки сексуальных предпочтений?
Потому что я пока только несколько семей проверяла, и где-то галочки были везде или частично, а где-то не было вовсе.
Разработчики не собираются это чинить, да? Это моя работа?(
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
cattelein, какой изумительный хитрый план! Представляю, как они потирают ручки, злобно смеясь.
Игра тем временем все больше превращается в работу. Можно еще и заплатить за это "удовольствие". Я так делаю, например *тут подошел бы смайл с неосознанным взглядом и капающими на пол слюнками*.

P.S. Не имею целью кого-то обидеть, я пишу исключительно о своих ощущения в данный момент. Сама им деньгу заношу. Разрешаю посмеяться над собой таким образом)
 
Последнее редактирование:

Шарли

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
200
Награды
0
С каждым обновлением игра становится всё чудесатей и чудесатей, даже несмотря на то, что новые дополнения я не приобретала ( нет у меня Свадеб, Оборотней, школы и всех комплектов) Тем не менее, багов и глюков добавилось столько, что пришлось отключить старение - чуть не лишилась всех пожилых симов :апстенку:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.695
Достижения
1.055
Награды
1.519
bej relj
Не принимайте на свой счёт. Последняя обнова - это что-то такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое. :смех:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вчера цепанула двух абсолютно рандомных неписей в городе, чтобы проверить не прикрутили ли к открытым карьерам фишку как в школу подросткам, чтобы сразу нескольких симов на одну карьеру водить. Не прицепили, жалко((( но я собственно к чему - у них у обоих по нулям галок в вуху и романтике, и это не просто как у "недотрог" типа "я не очень хочу, но если подшаманить с мудлетами то соглашуся" а полное отсутствие опций вуху и ромнтике, то есть вообще, то есть совсем! Вот это вымораживает, конечно, зачем они такими генерятся то(((
А отметка "экспериментирует с ориентацией" стояла или нет? Если да, то они будут соглашаться на ваши предложения, даже если в романтике и вуху ничего не отмечено

bej relj я так выяснил, там не важно, что у них стоит в романтике и вуху, если отмечено, что они экспериментируют с ориентацией. А у многих именно так, и тогда они, как раньше, просто будут делать то, что предлагает игрок. А у большей части моих 400 с лишним симов именно так и есть, похоже. И я решил в итоге править их по мере необходимости, так сказать, если мне кто-то конкретный понадобился, но пошёл в отказ, заходить и проверять, что у него там не то в ориентации нагенерировалось
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, у обоих стоит "нет". Глухо как в танке просто.
Даа, тогда глухо. Мне тоже попадались как-то 6 или 7 симок подряд с такими настройками в новом сохранении, среди нпс, которые сгенерировались в игре
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Люди добрые!
Беда. Горит все с завидным упорством. Причем странно горит, полыхает компьютер, а в итоге в уголь идет кровать на втором этаже.
И вот тут другая бородавка. Настройки игры (у меня!) не фурычат. У меня выключено что-то там про поверхности и покрытия, но, похоже толку ноль. Функция работает на все 200.
Что у меня пошло не так? У вас с этим делом как?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
110
Награды
1
Не знаю где разместить, поэтому здесь.
В игре есть два стола для продаж, относящиеся к разным дополнениям. У меня за целый день ни чего не получилось с них продать, не смотря на назначенную распродажу, снижение-повышение надбавки. Может быть здесь есть какой-то секрет, навык какой-то скрытый?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Geletossh, в чем именно проблема? Не подходят или именно не покупают, посмотрев на товар? Если второе, то, похоже, это рандом. Я дважды отыгрывал такую распродажу однажды (то есть первый раз играл нормально, второй раз переигрывал, выйдя без сохранения). Несмотря на то, что торговал одними и теми же вещами, в одном и том же месте, одним и тем же симом, в первую попытку вообще не шли продажи, во вторую очень быстро скупили почти все, что на столе стояло. Поэтому рискну предположить, что это это рандом.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
110
Награды
1
Monsterwn, подошли за весь день трое и мгновенно убежали. Всё.
Менял положение стола, торговал с разных мест. В Сан-Мишуно в кафе в районе рынка специй (фестиваля в тот день не было)
Сначала рядом с киосками, там вообще ни кого не было, но прибежали и убежали сразу эти трое.
Такое чувство что их к столу что-то гнало, но тут же разворачивались и убегали. Даже не рассматривали ни чего.
Тогда сменил дислокацию на более людную часть района - в самом кафе. Там вообще ни кто не подошел.
Вспомнил попутно про скрытый навык торговли, подумал не замешано ли и здесь что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Geletossh это чистый рандом, даже количество друзей/уровень обаяния/навыки в торговле не помогают, каждый раз торговля идет совсем по-разному


У меня беда с ориджином, потребовал обновление и теперь библиотека игр пустая( вот и играй, плин, в лицензию
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Кто разобрался, как работает мод на одноклассников. Как их выбирать и сколько?
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
110
Награды
1
Продолжил экспериментировать с продажами, в этот раз большую часть дня убил на блошином рынке. Ну думаю, здесь точно что-нибудь купят. Ни чуть не бывало. Игнорируют не только моего сима, но и всех остальных продавцов. Жуют еду у киосков и слушают уличного музыканта. Начинаю думать что это уже не рандом, перебираю в уме настройки модов...
 
Последнее редактирование:
Верх