Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ходят слухи, что городок в новом дополнении будет итальянским, очень надеюсь, что нет, есть уже в похожей стилистике Тартоза, очень хочется классическую Францию :cupidboy:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.481
Достижения
2.325
Награды
3.777
Steven, ну че-т никто ничего не сливает еще, можт на следующей неделе. Если увидите, публикуйте в Новостях :D

Вот аккаунт Симс опубликовал очередную фигню)

z0bQfZV.jpeg


HxcZC5e.jpeg
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
95
Награды
3
...где же они, свежие сплетни про дополнение )...
Держимаяхарошая
11111.png

22222.png[
Реддит взорвался от негодования. Модеры блокируют всех недовольных и чистят все комментарии. А ещё я узнал, что теперь ЕА добавляет в предзаказы дополнений контент, который никак нельзя получить, если ты не делаешь предзаказ. Кровать с сердечком только за предзаказ дается.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
контент, который никак нельзя получить, если ты не делаешь предзаказ
Это еще со времен «Загородной жизни». Однако, это не за предзаказ, а за покупку до определенного числа. Например, «Конное ранчо» нужно было до какого-то сентября купить для получения этого контента, а дополнение в начале августа вышло, если не в конце июля. Ну и также разблокировку этих файлов спокойно сливают уже в первые дни. Так что если не трястись за абсолютную чистоту папки Модс, никто не помешает скачать эти файлы.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
95
Награды
3
Просто ЕА. Просто как всегда.
445.png
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Всем привет. Я вот щас немного заморочилась, но было интересно, хочется поделиться. Эм... букв много, все не выскажешь даже.
Короче, у меня рубрика ээээксперименты. Если кратко - я удалила все семьи и заселила своими, созданными вручную. Мне было интересно, чем будет отличаться генерация НПС от обычной в этом случае, и что вообще может мне подкинуть игра интересного. Играю уже около месяца потихотьку. В общем, выводов несколько.
1) игра издевается. Она превосходно умеет создавать симов с обычными чертами лица с хорошо подобранными нарядами, без побрякушек во всех доступных местах, даже БЕЛЫХ и НЕ АЗИАТОВ аоаоаоао ни фига себе (хоть и редко, но блин, самое интересное что в обычной сохранке рандом выдает ГОРАЗДО меньше белых европейцев, чем в сохранке ЗАПОЛНЕННОЙ белыми европейцами). И чем дольше играть не трогая НПС, тем лучше их одежда и гармоничнее внешность. Но стоит мне полезть и через кас начать "обелять" и "стройнить" население - все, хана, начинается нашествие фриков. Возможно, баг, спровоцированный вмешательством в кас. Но как-то подозрительно, мы же все помним древний прикол над пиратами и мозаикой на весь экран, это же ЕА эти. Эти могут все... Кстати о стройности. Игре стало чхать на установку в 75 в КЦ. Она просто заполняет город пухляшами на 100, либо слендерменами. Особенно много слендерменов выходит из подростков, которые тоже чх-х-хать хотели на предустановку наследования тел родителей. Кц обновлен.
2) Кажется, игра каким-то образом умеет обходить настройки КЦ или это новая фича какая-то, но игра постоянно создает мне гей-семьи. Нет, против геев в целом я ниче не имею. Я даже весьма наслаждаюсь той же сюжетной линией Ти-Кея в сериале 911, она превосходная. Но в частности в игре мне они ну ни к месту. Я не припомню такой самодеятельности раньше, не пойму, в чем причина, что дает подобный выхлоп. Чем упорнее я разрушаю или меняю эти семьи - тем больше геев. Лесбиянок пока что не было, вообще смешно даже.
3) Имена. Для меня было сюрпризом, но если удалить все дефолтные семьи и заполнять город самому, игра начнет генерировать НПС со знакомыми фамилиями, которые мне раньше при генерации не попадались - Зест, допустим или Уолш и т.д., в общем, берет фамилии существующих по дефолту, но удаленных мной, игровых семей, их точно нет в моем моде на имена, я его уже года 4 пользую, я бы заметила. Занятно.
Итог. В общем-то, мне понравилось, но следить за новыми НПС или взрослеющими детьми надо ПОСТОЯННО. То есть, как бы это невозможно не звучало, АКТИВНЕЕ БЛИН, чем в обычной сохранке, так как у игры просто свистит капот. Доходит до того, что вместо того, чтоб играть ты тупо весь вечер сидишь в КАСе и с матюками исправляешь безобразие, а игра, см. пункт 1 - издевается. В общем, я не уверена на 100%, но подозреваю, что какой-то поганый скрипт, направленный на то, чтобы побесить маленьких расистов и "нетолерантычей" там имеется. Есть мысль, для чистоты эксперимента создать сохранение ТОЛЬКО с чернокожими азиатами. Вот прям канонично усатыми-бородатыми и с харями и улыбочками как у пед%%илов первого сорта, все, как игра любит и пронаблюдать за рандомом. Но и первое сохранение отняло у меня минимум недели 2, так что пока откладываю. Но вот прям обязательно сделаю, когда снова накроет любопытство и желание раскрыть тайный заговор повесточников-ЕАшников, чую, еще будую сюрпризы)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.222
Достижения
1.140
Награды
1.091
даже БЕЛЫХ и НЕ АЗИАТОВ
Насчет этого выскажу предположение. Игра явно распознает какие-то прописанные расы, и у нее, возможно, где-то прописано соотношение одних к другим, поэтому если взять сохранение, где белых персонажей 100%, игра их генерировать не станет и начнет активно создавать симов других рас. Такая история есть у игры с мужчинами и женщинами. Кого меньше, того и будет создавать. Более того, это даже на пол младенцев при беременности симок влияет, поэтому если в сохранении намного больше женщин, почти каждая забеременевшая симка будет рожать мальчика.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.831
Достижения
840
Награды
189
В общем-то, мне понравилось, но следить за новыми НПС или взрослеющими детьми надо ПОСТОЯННО
К сожалению у меня всё по другому. Игра с нуля, а генерируются сплошные фрики, злачные места - бар Сулани. К сожалению расу она тоже не выбирает. Вот, все стандартные семьи с превосходством жёлтой кожи и симы нпс такого же цвета. Про побрякушки( я их сняла) говорить не буду.

3db5d0e84ecbbabe4a7c7db254e393ca.png


К сожалению способ рождения мальчиков тоже у меня не такой, в моей династии поголовно девочки, приходится каждый раз создавать симов женихов.
PS
сегодняшний улов в двух местах, не смотря на изобилие тёмных тонов кожи.

a176e49452f7a310ad771a6ef5f79f22.jpg


любители варежек, за день только два белых нпс пришли.

5549253028cfc57d9873a0ba04be0baa.jpg


544aab5dae92f9d9f8fc09a8dd0a8d79.jpg
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Насчет этого выскажу предположение. Игра явно распознает какие-то прописанные расы, и у нее, возможно, где-то прописано соотношение одних к другим, поэтому если взять сохранение, где белых персонажей 100%, игра их генерировать не станет и начнет активно создавать симов других рас. Такая история есть у игры с мужчинами и женщинами. Кого меньше, того и будет создавать. Более того, это даже на пол младенцев при беременности симок влияет, поэтому если в сохранении намного больше женщин, почти каждая забеременевшая симка будет рожать мальчика.
Вот это бы мне и хотелось проверить в новой сохранке с абсолютно противоположным текущему типом населения. Про пол-то железно, это довольно очевидно заметно, если не включать КЦ, а вот с расой есть сомнения, поскольку отчетливо прослеживалась корелляция именно в ответ на мои действия устраивать буйный беспорядок. Я немного смущена тем, что игра почти всегда выбирает черные волосы, хотя у меня и так у 60% населения они именно этого цвета и тем, что, в принципе, есть такое дело что игра склонна выбирать прибывшие с новыми (для меня) обновлениями пресеты тех же глаз, ну такие, не знаю, Китай это чи шо, как у мопса которые, вообще без век и пипец какие странные, игнорируя все остальные, хотя там и азиатских и алкашовских предостаточно других, которые лично я также не использовала. Игра вообще много чего, почему-то, игнорирует, а на чем-то прям залипает. Исследование бесполезное, но любопытное
К сожалению у меня всё по другому. Игра с нуля, а генерируются сплошные фрики, злачные места - бар Сулани. К сожалению расу она тоже не выбирает. Вот, все стандартные семьи с превосходством жёлтой кожи и симы нпс такого же цвета. Про побрякушки( я их сняла) говорить не буду.
Возможно, если реально в пустом сохранении без семей создать только чернокожих, игра и одумается. Но вот щас реально теория заговора ЕА кажется еще более реалистичной) А вот по поводу мальчиков, тут мне трудно сказать почему у вас игра барагузит - у меня и КЦ на баланс населения влияет, и, думаю, мод на реалистичную беременность тоже, стабилизирует ситуацию. Но, мб, в принципе в мире персонажей мужского пола больше (не детей, а вообще любого возраста в целом), вот и случается такой компенсирующий ход
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.831
Достижения
840
Награды
189
у меня и КЦ на баланс населения влияет
КЦ нет у меня, в династии дети при мне рождаются ( у всего населения) и мальчиков очень мало. Сейчас подбираю семьи для сводничества и нет симов мужского пола((. Даже до пяти родов делаю им чтоб мальчика родить, это если без всякой еды )))
 

MissMuffet

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
130
Награды
14
А еще я так и не решила, где мне этим поделиться, может подобный контент вообще запрещен, так как нейронка. Но мне понравилось, как программа обрабатывает мои скриншоты делая их реалистичнее.
Возможно, люди уже давно этим наигрались и забыли, а я вот залипла в последние пару дней.

 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.831
Достижения
840
Награды
189
SimMattically

Ранняя утечка информации о Sims 4 EP17: - новый мир - новые участки - новый игровой процесс - новые объекты - новые предметы CAS - выйдет в будущем.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.481
Достижения
2.325
Награды
3.777
к@терин@, это персонаж так шутит типа. Он еще написал, что комплекты скоро выйдут. Что как бы очевидно. Как и новый город, кас и билд бай в любом дополнении :mellow:

А так, все тот же Анадиус на этот счет писал в конце июня, что Дополнение Стрелы купидона имеет порядковый номер 82, а следующее дополнение (EP17) будет иметь номер 85, и еще одно (EP18) - 90, что означает, что между Стрелами купидона и 17-м дополнением выйдет 2 единицы контента (киты, скорее всего), а между 17 и 18 дополнениями выйдет 4 единицы контента.
 

Pirolett

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
180
Награды
1
Всем привет. Я вот щас немного заморочилась, но было интересно, хочется поделиться. Эм... букв много, все не выскажешь даже.
Короче, у меня рубрика ээээксперименты. Если кратко - я удалила все семьи и заселила своими, созданными вручную. Мне было интересно, чем будет отличаться генерация НПС от обычной в этом случае, и что вообще может мне подкинуть игра интересного. Играю уже около месяца потихотьку. В общем, выводов несколько.
1) игра издевается. Она превосходно умеет создавать симов с обычными чертами лица с хорошо подобранными нарядами, без побрякушек во всех доступных местах, даже БЕЛЫХ и НЕ АЗИАТОВ аоаоаоао ни фига себе (хоть и редко, но блин, самое интересное что в обычной сохранке рандом выдает ГОРАЗДО меньше белых европейцев, чем в сохранке ЗАПОЛНЕННОЙ белыми европейцами). И чем дольше играть не трогая НПС, тем лучше их одежда и гармоничнее внешность. Но стоит мне полезть и через кас начать "обелять" и "стройнить" население - все, хана, начинается нашествие фриков. Возможно, баг, спровоцированный вмешательством в кас. Но как-то подозрительно, мы же все помним древний прикол над пиратами и мозаикой на весь экран, это же ЕА эти. Эти могут все... Кстати о стройности. Игре стало чхать на установку в 75 в КЦ. Она просто заполняет город пухляшами на 100, либо слендерменами. Особенно много слендерменов выходит из подростков, которые тоже чх-х-хать хотели на предустановку наследования тел родителей. Кц обновлен.
2) Кажется, игра каким-то образом умеет обходить настройки КЦ или это новая фича какая-то, но игра постоянно создает мне гей-семьи. Нет, против геев в целом я ниче не имею. Я даже весьма наслаждаюсь той же сюжетной линией Ти-Кея в сериале 911, она превосходная. Но в частности в игре мне они ну ни к месту. Я не припомню такой самодеятельности раньше, не пойму, в чем причина, что дает подобный выхлоп. Чем упорнее я разрушаю или меняю эти семьи - тем больше геев. Лесбиянок пока что не было, вообще смешно даже.
3) Имена. Для меня было сюрпризом, но если удалить все дефолтные семьи и заполнять город самому, игра начнет генерировать НПС со знакомыми фамилиями, которые мне раньше при генерации не попадались - Зест, допустим или Уолш и т.д., в общем, берет фамилии существующих по дефолту, но удаленных мной, игровых семей, их точно нет в моем моде на имена, я его уже года 4 пользую, я бы заметила. Занятно.
Итог. В общем-то, мне понравилось, но следить за новыми НПС или взрослеющими детьми надо ПОСТОЯННО. То есть, как бы это невозможно не звучало, АКТИВНЕЕ БЛИН, чем в обычной сохранке, так как у игры просто свистит капот. Доходит до того, что вместо того, чтоб играть ты тупо весь вечер сидишь в КАСе и с матюками исправляешь безобразие, а игра, см. пункт 1 - издевается. В общем, я не уверена на 100%, но подозреваю, что какой-то поганый скрипт, направленный на то, чтобы побесить маленьких расистов и "нетолерантычей" там имеется. Есть мысль, для чистоты эксперимента создать сохранение ТОЛЬКО с чернокожими азиатами. Вот прям канонично усатыми-бородатыми и с харями и улыбочками как у пед%%илов первого сорта, все, как игра любит и пронаблюдать за рандомом. Но и первое сохранение отняло у меня минимум недели 2, так что пока откладываю. Но вот прям обязательно сделаю, когда снова накроет любопытство и желание раскрыть тайный заговор повесточников-ЕАшников, чую, еще будую сюрпризы)
Это значительный прогресс, у меня в Симс 3 такое генерировалось - толстые с болотным цветом воло, да ещё без лесбиянок не обошлось. Кстати Джонни Зест мой любимчик в семье Ландграаб, всегда ещё предпочитала этого Малькольма из Симс 2 - Мортимеру. Он красивый.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Поделитесь, на каких сайтах теперь древо семьи можно вести, после того, как известный пламтри что-то там умер?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.481
Достижения
2.325
Награды
3.777
Steven, я уже 10 лет пользуюсь десктопным приложением MyHeritage Family Tree, другие не пробовала, так что не подскажу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, я уже 10 лет пользуюсь десктопным приложением MyHeritage Family Tree, другие не пробовала, так что не подскажу.
Не, я его давно пробовал, не удобно мне, ищу именно специально для Симс, по типу того, закрывшегося, сервиса
 
Верх