Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.
 
Последнее редактирование:

Les

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
165
Награды
2
Перед входом расположены туалетные комнаты, а в правом и левом крыле зала - бар и кухня, соответственно.



 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Я попробовала провести свадьбу, но у меня никаких задач не высветилось, а так хотелось сделать сие мероприятие хотя бы на серебро. Подскажите, где я наложала? Из всего общества пригласила только гостей, на повара-диджея-ведущего-бармена не стала заморачиваться.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Челл, у вас стояла галочка "провести престижное мероприятие" при организации свадьбы? Только в престижном мероприятии есть задания
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
160
Награды
15
Аллилуйя!
Я наконец-таки устроила свадьбу Шарлотты и Алекса. Сколько раз я передумывала их женить,ссылаясь на их страшненькое потомство,но все же они меня убедили в обратном))
Перейдем от слов к делу,а точнее к свадьбе...
e4f2360ef6aac1663eedc4576bd9d3ce.png

Гостей пригласили немного,в основном это были семьи моих молодоженов,но потом набежали и все остальные)
Все пришли вовремя, нуу...почти все
b237ffd888b4f6743f3756aa6d335f95.png

Кася явно переживает,что Морт опоздал. Кстати, для меня так и осталось тайной,как Шарлотта за то время пока я не заходила в игру, успела с Мортимером достичь отношений Любимый/Любимая!? Он был недовольный и грустный все свадьбу.
b02ede518581c3c1fd2dcf1b33240fd5.png

Ну и, собсна, сами виновники торжества и гости)
961f186c4a59617eaf7be852f6861697.png

Дядя невесты был очень доволен богатым женихом)
5c3a1e77f4ec13bfb9f62b3a783605d2.png

Да и Кассандра тоже от него не отставала. Хорошо брата пристроила,что сказать!
beb3775e03b1dc6a800def4bf3c2486c.png


d54c88bad75d05a2d26186c76ab85cad.png

Что-то подозрительная физиономия у Гота,уж не передумал ли он жениться!? Даже не думай!:нельзя2:
50fd14252f0a07fae327b1f3b10a9388.png

Эти двое постоянно переглядывались,как будто все уже для себя решили.Не случится ли еще одной свадьбы!?:фейспалм:
21a55bfe220ed4e183b56ed8fe27ce33.png

Эта дамочка тоже загадашно на всех смотрела(ну как на всех, в основном на брата Шарлотты) странные они))
692d8d21f4cfe2c3acf8bb8d0d602126.png

Но в целом всё прошло гладко и без эксцессов.
Хотя нет,был один. Когда они поженились у Гота как и надо, появился мудлет о женитьбе,а Лотта как была счастливая,такой и осталась. В итоге, основную цель я так и не выполнила%)
5b2d126856930a5b9f2b638576fb2077.png

В конце церемонии, Селена-мама Лотты,всех обнимала и была очень счастлива))
51dcb4847359e2dc356829dc4944af5c.png

Только один Себастиан стоял как истукан всю церемонию, и молча созерцал всю эту ситуацию:расстроен:
1269d19e988cc34a78c0c71416954b67.png

Ну а потом начались танцы, фотографии,разрезание торта))
7fb9e4e19e4592613de5b5be9687169b.png


5565e31df9e05a9fda1f24ddf89f3b5e.png

Поедание прозрачного торта-штука классная!
47e801665013384f12cede9721dbfb31.png

"-Бастиан,только не на прическу!!"
d64711c21402a079e1eef068e8d0be4f.png

"-Еще один бокальчик,бармен! Пока мама не видит. Уже можно:бровки:"
3ecffe4fa4a80fe896d2c9be7fba996b.png

Ну и куда же без танцев!
e1b6664d8bf77728b0efcca862b60356.png

Танец жениха и невесты)
af88e46e0519eda6ce3f49a0a4304365.png

Невеста явно получает больше удовольствия от всего празднества:расколбас:
9122c3b4774373c87775293591f26af4.png

В отличие от Алекса, он в этом плане был чуть более сдержан. Готовское воспитание,что сказать!
d3acb9fb6515d3faf9541586483a5cf6.png
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сегодня возлюбленная моего сима позвала его на свидание. За две минуты до конца свидания с работы уведомили, что пора идти. Я отправился туда, а симка сильно разозлилась на нас, сказала никогда больше ей не звонить.
Всего какую-то минутку свидание не досидел!
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Вообще редко устраиваю нормальные свадьбы моим симам, обычно предпочитаю просто тихую роспись в кругу семьи, однако в этот раз мне захотелось устроить ребятам запоминающийся праздник) В принципе, он бы и так был запоминающимся, ведь невеста у нас - Смерть Жрец (ныне Фирс), дочь Мрачного Жнеца который ей и отец, и мать.
В общем, что получилось...
По прибытию на место проведения церемонии молодые сразу же помчались регистрировать свои отношения, дабы потом в пьяном хмелю не перепутать, кто и на ком должен жениться


Очень гаромничная ячейка общества получилась, как по мне)

Гостям было ооочень, очень интересно на церемонии %) На самом деле нет

После обмена кольцами и клятвами любить друг друга до тех пор, пока отец невесты не разлучит их (лол), молодые отправились разрезать тортик, который в этот раз был клубничным. Все это благодаря свежеиспеченной свекрови, ибо повар приготовила самый обычный, и на сим посчитала свою работу выполненной

Далее гости разбрелись кто куда. Самые активные рванули на танцпол, тряхнуть стариной и растрясти только что съеденный тортик

Специалист по кейтерингу, будучи самой активной из всех, решила не терять времени даром, и прямо на танцполе решила начать худеть к лету

Особо романтичные пялились на звезды (не зря свадьба ночью!). Лукас Манч младший надел странные штаны, ну да ладно o_O

Остальная часть гостей дружно распивала зубровку сок, восхваляя молодожен и их щедрый стол

Здесь новоспеченный свекр толкает тост и пожелания молодым чтобы поскорее съехали

Традиционное селфи молодых

Не могут оторваться друг от друга :любовь:

На свадьбу так же заявилась бывшая пассия нашего жениха. Ну как пассия... Сходили на свидание разок, но даже не состояли в официальных отношениях. Однако выражение лица Фионы, с которым она ходила всю ночь, как бы намекало, что она тоже имела планы на Дэвила

В середине празднования, изрядно набравшись тыквенного сока, Фиона полезла целоваться к жениху. И это был явно не дружественный поцелуй :D Дэвилу, есессно, пришлось поставить её на место)

Однако Фиона не растерялась, и тут же принялась клеить женатого Лукаса Манча младшего почему бы и нет?

Вечеринка длилась до самого утра. Под конец мероприятия гости, уже изрядно уставшие, засыпали кто где сидел

Кроме Смерти, конечно. Она проводила время куда более интересно :D

Конец :D
 
Последнее редактирование:

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
А как устроить день рождения дома ,а то я что то не понимаю? :(
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А как устроить день рождения дома ,а то я что то не понимаю? :(

Выбрать из списка, который вам прилагает игра, название своего дома) Скорее всего это вроде как будет "Резиденция (фамилия семьи)", если я ничего не путаю)

Вообще редко устраиваю нормальные свадьбы моим симам, обычно предпочитаю просто тихую роспись в кругу семьи
Я тоже, но свадьба всегда веселее, особенно когда симов слишком много и игра начинает лагать)) Вот тогда веселье начинается, пытаешься выгнать лишних гостей с участка) :D
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Не знаю, писали ли тут, всю темку не прочитала. Но сегодня в четверке случилось событие,которое меня приятно порадовало, а именно мою симку пригласила подруга к себе на день рождения. Просто по телефону пришло приглашение, я выбрала в спутники всю свою семью и они пошли в гости к подруге. Там, все было как если бы устраивать др дома, только что мои симы были гостями. Специалист по кейтеренигу как обычно, налажал с тортом, но симка повзрослела в итоге сама. Я и не знала, что так бывает :)
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
А можно как-то подробнее рассказать где что брать на оформление свадьбы? Попробовал организовать в скачанном парке, подсказали, что нужны арка и торт. А где их взять? Что-то я не нашёл в режиме покупок. Пианино для музыканта тоже покупать или искать лот с ним? И бармену ведь бар нужен - что его покупать на один раз? Или может есть лоты, уже со всеми прибабахами?
В тройке был раздел покупок "для вечеринок", там всё нужное было - и столы с едой, и бары, и музыка, украшения и арки со стульями...
Или может есть хороший пост на тему - киньте ссылочку, плиз. Я не нашёл
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
PlaF В СанМишуно есть центральный парк там почти все для свадьбы,если другой праздник то проще наверно скачать поставить готовый лот типа маленького парка.
В режиме покупки можно в строке поиска вводить слова например фуршет,арка,бар и т.д,там само все покажется и тогда можно выбрать что поставить на общественный участок.
18107585.png



18107586.png


18107587.png
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
В СанМишуно есть центральный парк там почти все для свадьбы
Вспомнил - это тот, где телескоп. Точно, там я заметил арку со стульями.
А в ресторанах никто не проводил? Там и бары с барменами, и торт можно на стол заказать, и пианино или скрипка имеются.
Короче, дело-то оказалось не такое простое - хлопотное, прямо как в жизни )) Надо сходить в разведку по лотам.

В общем, с грехом пополам, мероприятие идёт. Но впредь не буду заморачиваться - никакого интереса.
Главное: друзья мои, подскажите - где взять торт?!
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Главное: друзья мои, подскажите - где взять торт?!
Тортик можно дома приготовить заранее и положить жениху или невесте в инвентарь. Затем, когда они уже будут на свадебном лоте, выложить оттуда на какой-нибудь столик, влепить свадебные фигурки и выбрать действие что-то типа "Взять первый кусочек".
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Тортик можно дома приготовить заранее и положить жениху или невесте в инвентарь. Затем, когда они уже будут на свадебном лоте, выложить оттуда на какой-нибудь столик, влепить свадебные фигурки и выбрать действие что-то типа "Взять первый кусочек".
Вот это засада - у меня мероприятие на паузе стоит и дело-то идёт к кульминации! )))
Хотя мой кулинар немножко насобачился на бутербродах - сам может сварганить какие-то два чёрно-белых тортика и один фруктовый. Ну что, пока гости выпивают и мечут, самому что ли испечь? )))
А, кстати, почему приглашённому повару нельзя заказать торт? Хотя чего это я, вопрос-то не к сообществу. Мда, ерунда какая-то - официанта нет, за накрытые столы гости не садятся да и с фуршетных (я напрасно накрыл их 2, там и одного - за глаза) ничего не берут. Придётся в багаж и домой тащить, как в жизни - лишь бы не сразу испортились ))
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Ну что, пока гости выпивают и мечут, самому что ли испечь? )))
Если время ещё есть, то можете и сами прямо на свадебном участке испечь. Тортик неважно какой, фигурки в любой ставятся. Это-то, в общем-то, и удобно, что можно по необходимости и торт испечь, и арку докупить, даже на общественном участке во время мероприятия.
Повару, увы, заказать тортик нельзя, но он может и сам догадаться испечь, а может и не догадаться... Поэтому я им не доверяю и сама всегда пеку перед мероприятием. :rolleyes:
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
PlaF, свадебные фигурки, ставятся на любой торт, чтобы он превратился из обычного в свадебный. Так же как и свечи для дня рождения. Это опция такая на самом тортике, поищите.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Bellany спасибо. Торт испёк, церемонию провёл. Но впредь не буду. ))
 
Верх