Общий фан-арт

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
image.png

Если у вас нет собственного фан-арта, в данной теме вы можете выложить свое творчество, созданное на основе игр The Sims: арт-работы, комиксы, скриншоты с Творческого поединка, а также оставить отзывы к ним. Большая просьба соблюдать Правила подфорума, не оставлять малосодержательные комментарии (старайтесь писать развернуто) и сообщения только с благодарностью (для этого есть система репутации и наград). Дублировать свои работы из личной темы в общую не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Корнел
Сегодня мне захотелось посмотреть, как выглядел бы основатель моей семьи Йонеску, если бы я создавал его сейчас. Думал, ограничусь скрином в КАСе для себя, но так понравилось, что не смог удержаться и пошел делать скриншоты. Вообще, они бессвязные, но если захотеть, можно в них увидеть часть какой-нибудь истории, как мне показалось.

c4e722fd59944e89f5ff9f6dc8d5282d.png


5f5be79fc19b93f6e674c842864b2c8f.png


fa842221a96b6b18f4d006d73011e595.png


472eabc60a4a3bf3b887f864f2420536.png


79dbdf99a715bed4a285daac34a87f33.png


b01fdd09b92f82f5bd4f687e6217df0f.png


4a7b095cd743d2497c16170414ac220d.png
 

IvanLenny

Проверенный
Сообщения
406
Достижения
115
Награды
801
О, знакомый плащик^_^ Мужичку он идет, как и шрамы, которые, как я очень надеюсь, ему достались не от любимого кота:смех:
-------------------
В эту мрачнотень досыплю я фотокарточек Almanzar'a из мастерской^_^
RVrj1Py.gif


JMBFXzx.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
шрамы, которые, как я очень надеюсь, ему достались не от любимого кота
Шрамы ему достались от Годеливе.:смех::смех:


Я тут внезапно вдохновился и наконец-то решил сделать позы, которые не только у меня в папке лежать будут, но и пойдут на скачивание (в ближайшие дни, надеюсь). А пока выкладываю тестовые скрины сюда.

e07cda53b8f16d789b2059b2b28fc74b.png

46b8e7b6538cffedca11ff5b40e102ca.png


f6cd152c64f4dbd9733e8174939c1715.png


dde3e9557b48325de239cb3b33cf42bd.png


7b11205268ab083e878e10ee8f1be21d.png


773e14781c426083901babb30cdde3d7.png


cf2c30009c77c2d7a530c597a3d0f101.png
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Monsterwn, срочно открывайте свою арт-тему, это же волшебно! *О* Такие детальные скрины, такая четкость, особенно первый и послений впечатлили. Восторг! :любовь:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Banshee, как раз думаю об этом последние полгода:смех: Наверное, все-таки пора уже. Вот позы эти доделаю, проскриню их сюжетно и сделаю тему, даю слово!

это же волшебно! *О* Такие детальные скрины, такая четкость, особенно первый и послений впечатлили. Восторг!
Спасибо большое) Такое очень вдохновляет.:oops:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
- Зуб даю!
- Зуб беру! :D
Я очень рада, что вы все-таки согласились и призадумались над темой (я так же думала над темой в Моем Мире)), будет очень здорово, если в рядах четверочников будет пополнение. Еще и с такими шикарными работами!
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Насмотревшись на красоту в подфоруме, решила тоже попробовать свои силы))

...В общем, силы я свои попробовала - я слаба и тщедушна :D
Но на уроках ИЗО у меня всегда были тройки, максимум четвёрки, так что я не ждала от себя и такого :D
Спасибо Little_Lou за прекрасный урок, благодаря которому я решилась помучить фотошоп, и даже слепила что-то х)

art1.png

Screenshot-692.jpg
P.S. Мне понравилось рисовать глаза)) Ненавижу губы :лол:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мне понравилось рисовать глаза)) Ненавижу губы
Ну, на самом деле для неопытного человека это выглядит вполне симпатично. Видно, что над исходником серьёзно поработали.:) На исходнике она выглядит немного криповастенько, а в обработанном варианте уже милее и естественнее что ли))) Губы, кстати, на мой взгляд, получились неплохо.;)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Surasu мне от души приятно, что моя мазня кому-то пригодилась) Мне очень понравился ваш результат, и про губы вы зря, они получились очень даже неплохо. Раз уж это был мой "урок", я попробую его немного продолжить, упростив еще малость.

Я тут подумала, как можно дополнить ваш портрет. У меня получилось немного коряво, но идея, надеюсь, понятна)
Я взяла один цвет, что-то серо-буро-малиновое, на картинке я его оставила в кружочке в левом углу. Выбор цвета - это чистая вкусовщина, я в последнее время люблю теплую тень, можете повыбирать свой фаворит методом тыка. Далее я создала новый слой с режимом наложения "Multiply" или "Умножение" (если я не ошибаюсь, не помню, как локализован фотошоп на русском, там бывали раньше косяки). На этом слое выбранным цветом я прокрасила те области, которые и на вашей картинке были потемнее, и еще немного по кромке волос. Сразу скажу, что с носом это я зря, надо было боковины не трогать, а то он какой-то загадочно-сизый вышел. Я делала мышкой, обычной круглой кистью с мягкими краями, путем изменения "opacitу" или "прозрачности" самой кисти. Можно все закрасить однотонно, и изменить сразу прозрачность слоя, но тогда может не хватить где-то глубины или мягкости, но в целом можно и так выкрутиться.
Затем на новом слое с режимом наложения "Overlay" или "перекрытие" этим же цветом и таким же методом я добавила румянец на носик и щечки. Хотя, если по задумке портрет нежити, вампира там, то румянец, конечно, ни к чему. Потом, подумав, на предыдущем слое "multiply" я каким-то фиолетовым добавила тенюшку по кромке белка, а то глаз вышел немного плосковатым. Потом на новом слое с нормальным режимом наложения я подрисовала зрачки и блики, но это мне так показалось, что будет лучше, возможно, по вашей задумке глаза должны были быть такими немного светящимися.
Таким образом буквально в пару кликов можно добавить немного глубины симу, даже если у вас не планшета... ну или я надеюсь, что глубины добавилось)) На самом деле я часто пользуюсь какими-то похожими уловками, когда мне лень, но хочется чего-то выкатить. Должна отметить, что в ТС4 игровое освещение ложится чуть лучше, отчего быстрые портреты делать проще, но с ТС3, я думаю, тоже можно справиться.

zIEoJRd.png
 
Последнее редактирование:

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
СимсСтория, Little_Lou, я поняла, кстати, что меня в губах сильнее всего смущает! Ну, помимо того, как они нарисованы... Они ж кривые! :D Посмотрите, где зубы (щербинка между двумя передними) и где нижняя точка середины верхней губы :sarcastichand: У девушки рот уехал, а вы обе тактично промолчали! :D

Ну, на самом деле для неопытного человека это выглядит вполне симпатично.
Спасибо! хД
На исходнике она выглядит немного криповастенько,
:лол: Неужели? Не замечала... хотя сейчас присмотрелась... Да, она, пожалуй, и правда выглядит странненько х) Это всё, вероятно, из-за скинтона)))
а в обработанном варианте уже милее и естественнее что ли)))
Ооо, спасибо!) Значит, и правда изменения значительные х)

Little_Lou!! Да лааааадно! На таком микроскопическом скриншоте сделать такую красоту! D: Что это за чернокнижие?)))

А вообще я хочу сказать вам огромное спасибо! :розочка: Я не думала, что вы тут вообще ответите, а уж тем более ТАК)))

мне от души приятно, что моя мазня кому-то пригодилась)
Вовсе не мазня! Мазню для Битвы Характеров не выбирают :3 А вы классно рисуете))) По крайней мере, мне очень нравится)) Ещё как пригодился! Тем более ваш фотошоп тоже на английском, и я не страдала от перманентного недоумения "что это за зверь, где эта кнопка?!" :D

Раз уж это был мой "урок", я попробую его немного продолжить, упростив еще малость.
Ёжки-кошки! :кланяется:
А теперь помедленнее, я записываю)) Потом буду пробовать :D Вообще, результат мне очень нравится)) Дейсвительно стало милее, реалистичней и объёмней х)
А, если не тайна, сколько времени у вас ушло на все манипуляции?))

У меня получилось немного коряво
Неее, прекрасно :3 Единственное - для меня ярковато, я люблю поспокойней)))

по вашей задумке глаза должны были быть такими немного светящимися.
Попалось в тему :лол2:
ik7UCU3XZOs.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
А вообще я хочу сказать вам огромное спасибо! Я не думала, что вы тут вообще ответите, а уж тем более ТАК)))
да не за что, правда, ну что вы в самом деле) чувствую себя чем-то сошедшим с небес теперь, а это вредно))
А, если не тайна, сколько времени у вас ушло на все манипуляции?))
нууу, где-то минут 10)
Единственное - для меня ярковато, я люблю поспокойней)))
Ну, можно уменьшить прозрачность слоев всегда. Но я думаю, вы просто боитесь ярких теней, потому что не совсем их понимаете. Я вот тоже боюсь, только не на лице, с которым я более ли менее разобралась, а ниже, на теле. Поэтому тоже все рисую поспокойнее и без контрастов, чтобы избежать ошибок. И в итоге эта нерешительность выдает меня с потрохами))
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
чувствую себя чем-то сошедшим с небес теперь, а это вредно))
Вредно - только если постоянно, мне кажется) А иногда можно и даже нужно ;D :cupidgirl:

ууу, где-то минут 10)
ну, значит у меня минут 40 :лол:

Но я думаю, вы просто боитесь ярких теней, потому что не совсем их понимаете.
Это правда! :( Я вообще паникую от светотени и цветовых сочетаний)) Понимаю мозгами, где что должно быть, но это в теории, где практические и теоретические знания равноценны, а на практике получается, что теоретические умения и практические показывают разницу значительную :D

В любом случае, я думала, что долгое сидение за обработкой отобьёт у меня всё желания для дальнейшей деятельности, а получилось наоборот, "я жажду продолжения банкета" :смеюсь:
Спасибо вам ещё раз за всё :3
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Я тут немного позволю себе влезть в арт-разговор. Милые дамы, надеюсь, меня не побьют планшетами и кисточками х)
Выбор цвета - это чистая вкусовщина, я в последнее время люблю теплую тень,
"минутка занудства мод он" Тут, на самом деле, есть вполне конкретная и прямая зависимость: от теплохолодности источника света. Свет холодный - тень теплая, свет теплый - тень холодная. Судя по пикче, на которой нет резких солнечный теней, это пасмурная погода. Пасмурная погода - честные холодные 6000 по Кельвину. Поэтому и теплая тень тут уместна, особенно на коже. "минутка занудства мод офф"
Они ж кривые! Посмотрите, где зубы (щербинка между двумя передними) и где нижняя точка середины верхней губы У девушки рот уехал, а вы обе тактично промолчали!
На самом деле ,небольшая ассимметрия в чертах лица - вещь нормальная. У девушки выше проблема, скорее, с подбородком - он неоправданно узкий, из-за чего создается впечатление диспропорции, даже с учетом ракурсных искажений.
Я могу сделать овер по оверу, если Little_Lou не будет против.
Mila_Sims, у вас картинки вставлены неправильно и из-за этого их не видно.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я тут немного позволю себе влезть в арт-разговор. Милые дамы, надеюсь, меня не побьют планшетами и кисточками х)
"Всегда найдется рыба крупнее" (с) Квайгон, ЗВ, Эпизод I)))
Тут, на самом деле, есть вполне конкретная и прямая зависимость: от теплохолодности источника света. Свет холодный - тень теплая, свет теплый - тень холодная. Судя по пикче, на которой нет резких солнечный теней, это пасмурная погода. Пасмурная погода - честные холодные 6000 по Кельвину. Поэтому и теплая тень тут уместна, особенно на коже.
я это знаю, но раньше я все синила, очень буквально воспринимаю слово "Холодный". Не в отраженном от неба свете, а вообще везде. Теперь у меня период "нужно больше красноватого"))
Я могу сделать овер по оверу, если Little_Lou не будет против.
вообще ни разу, мне и самой интересно)
 

Rudmatis

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
240
Награды
90
Делаю постер ко второму поколению моего будущего мира. Это фон.
... В общем, чую, во мне явно живет маленький пироман.
h-649.jpg

h-648.jpg
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Rudmatis, ничего себе О__О Очень сочно получилось, даже не скажешь, что из такого спокойного исходника можно сделать огонь, бурю, безумие. Даже жалко лес становится :депрессия: У вас круто получилось.
 
Верх