Общий костер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-koster.png

Общий костёр

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как работает другой человек.
Кто из участников чем будет заниматься на острове? Кем они станут, когда отвоюют все пальмы у мартышек? Смогут ли одержать победу над армией Чихунов? Всё это мы узнаем, но позже. А сейчас...

Добро пожаловать на Остров!
Добро пожаловать на наш костёр!

На общем костре каждый участник может заработать дополнительные ракушки и другие нужные своему лагерю вещи.
Здесь проходит основное общение между участниками.
Все важные вопросы шоу (выдача заданий, подведение итогов этапов и т.д.) решаются тоже здесь.
Уважаемые конкурсанты! Не забывайте, вас снимают скрытые камеры.

Правила общения:

  • Тема относится к ролевой составляющей шоу. Здесь идёт общение только от лица и в характере персонажа. Понятия "продюсер" не существует.
  • Зрители не могут присутствовать на общем костре, так как не находятся на острове, но могут смотреть прямую трансляцию.
  • Сообщения оформляются согласно ролевым правилам:
    • действия персонажа описываются в звездочках. Например: *сел на землю*
    • перед речью персонажа ставится тире. Например: - Привет всем.
    • в действиях ваш персонаж не называется ни по имени, ни местоимением, ни иными другими словами. Например: правильно: *сел на землю*, правильно: *садится на землю*, неправильно: *я сел на землю*, неправильно: *он сел на землю*, неправильно: *парень сел на землю*.
    • Запрещено использовать цитирование, смайлики.
    • По желанию вы можете писать мысли персонажа в сообщении. Все мысли обязательно оформляются курсивом! И помните, мысли - самое сокровенное что есть у персонажа, и никто кроме него на острове их не может слышать. Зрители тоже не могут использовать прочитанные мысли в общении с участниками.

Спойлер
IVZEG2T.jpg


10FswCp.jpg


JG37daU.jpg


NmAmzzO.jpg


p0XLKdx.jpg


8aMnBdJ.jpg

Спойлер
4KtA3Vp.jpg

Спойлер


 

Марлен Аджани

Мята
Персонаж
Сообщения
1.361
Достижения
80
Награды
4
* Подходит к костру напевая песню The Cure Friday*

- Всем любить нашего Пятницу! Тащиться и молиться!

* Огляделась*

- А где остальные кстати? Хотела посидеть, поболтать с вами, а вас пока так мало, зато с нами Кай Великолепный и мы от этого счастливы!

* Поправляет юбку и достает вишневые сигареты*

- Ребят, Роберта, вы не против, или мне уйти в сторонку?

Никотин успокаивает нервы...
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Смотрит на смеющегося Лукаса.*

Великий боже, спасибо тебе хотя бы за одного искреннего и не подозрительного человека на Острове!

*Слушает, что говорят Роберта и Марлен.*

Вот ведь чихунство! Марлен знает, кто я такой, Роберта - нет. Первая может выдать меня с потрохами. Надо что-то врать беспощадно!

- Хотел было сказать, что невероятно рад знакомству, но я ведь уже это говорил, Роберта? *Ласково улыбается.* Секретный фронт? Это вряд ли. Что есть секретного в том, например, что я вчера и сегодня вовсю отчищал палубы? *Хохочет.* А вообще... Я тут больше как свободный исследователь. Изучаю, что тут и как, делаю выводы. Делюсь со зрителями на камеру.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Устраивается как обычно на песочек, облокотившись на ящик, у костра. Поднимает голову на Роберту*

-Ну, никто же не сравнивал умения готовить всех на острове *С улыбкой пожимает плечами* Хотя я бы с удовольствием всех угостил. Готовить я безумно люблю. Так же как и играть на гитаре. Даже не знаю, кем бы я был без этих увлечений.

*Старается не рассмеяться и с серьезным лицом отвечает. Серьезное лицо правда не особо получается*

-Конечно, не выпускают меня. Тут же девушек мало у нас, а парней то смотри сколько. Привязали меня к пальме, Люсю посадили охранять. Вот и не появляюсь на общем костре. *Больше не может сдерживаться и начинает смеяться* Шучу, конечно же. Парни замечательные. Рад, что с ними в команде оказался. И посмеяться можно, но и поддержат, если что. Так что в том, что я не появляюсь, можно винить только меня. А лучше не винить никого *Задорно подмигнул Робби*

-Я очень буду вас ждать! *Перевел взгляд на Марлен, а потом на Кая* Вас я тоже был бы очень рада видеть на праздновании моего дня рождения! 18 числа на этом самом месте. Очень надеюсь, что придете.

*Задумался над тем, как хочет отмечать*

-Ну, точно могу сказать, что будет торт. Это я обещаю. Ну точнее мне обещали, но думаю, что этому обещанию можно верить. А что притащить... притащить себя в хорошем настроении, больше мне ничего и не нужно.

*Взглянул на Марлен, собирающуюся закурить. Сказал с улыбкой*

-Я был бы больше против того, что ты уйдешь, чем, что закуришь.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
Ты ж мой золотой воробушек, что у тебя улыбка такая сладкая?.. Хвост подкручивает?..

*Заинтересованно приподнимает брови, слушает исповедь, не сдерживается от смешка, когда речь доходит до чистки палуб.*

Сомнительное хобби для... Джентльмена. Неужели заставили за что-то? А ну если ты и правда по чужим письмам ходок, тебя ещё и не на такие работы отправлять можно!

- Исследователь?.. *недоверчиво раскрывает глаза* В одиночку? Где-то здесь зарыт крупный зверь, Кай! На Острове даже мартышки стаями бегают, в одиночку не рискуют. Надо было в гости заходить, мы столько всего наисследовали - закачаешься!

Ну если верить расхожей истине, любой мужчина тоже может оказаться у ног, главное точно попасть в челюсть... Да тут можно ничего больше не спрашивать! Что интереснее всего исследовать и сливать на камеру на острове, где проходит неслабенькое шоу?..

*Быстренько занимает место у соседнего с Лукасом ящика. Задорно и звонко хохочет, выслушав его выдуманные приключения и чуть не промахнувшись локтем мимо деревянной поверхности.*

- Ты прокололся на Люське, эта девчонка слишком любопытная, чтобы сидеть и кого-то караулить. Сказать честно, я бы с удовольствием провела у вас в гостях пару дней, люблю весёлых парней!

Да-да, "встретила одноклассника, а он такой юморист, столько анекдотов знает, так смеялась, что...". Ой балиииииин...

- Себя я точно принесу! И ребят постараюсь привести, да они и сами рады будут. Марли, не ходи никуда! Садись с нами в кружок! Кай, присядешь?
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Удивляется, услышав, что приглашение Лукаса распространяется и на него.*

Когда же я в последний раз ходил к кому-то на день рождения? А, точно! Никогда! Ха-ха...
Это же подарок тащить надо. Блин. Вот незадача. Хотя... Этот такой, что и кокосу, которые на пальмах растут сотнями, будет рад.

- Вау, спасибо за приглашение, Лукас! Я польщен. 18-е число... Это же как быстро время летит! Постараюсь заглянуть.

*Оборачивается к Роберте и вновь встречает все тот же недоверчивый взгляд.*

- Зверь зарыт... А ты знаешь, что говорят? Что не стоит откапывать зарытого зверя - бед не оберешься! *Подтверждает слова кивками головы, с серьезным выражением лица.* Мартышки, может, и бегают стаями... Но спасаться им разве что от Чезаре Грассо с его любовью нужно.

Вооот она, месть! Попишите там письма друг дружке, попишите еще...

- А я тут знаю каждый уголок. И каждый секрет острова, вместе с его легендами. Ну, и дабы не выставлять себя бесстрашным и непобедимым героем, добавлю, что бегаю я тоже очень даже быстро. *Подмигивает.*

Ермех вам то подтвердит.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Продолжая смеяться, проследил взглядом, за перемещением Роберты на соседний ящик*

-Да, немного прокололся. Но на самом деле, она очень слушается ДиДи. Как ни странно. Никогда не думал, что попугаи такие умные птицы. Ты знаешь, что Люська помогла нам встретить чихунов, потому что забила тревогу, когда один из них воровал нашу еду? Дилан научил, уж не знаю, как у него это вышло... А я вот даже как-то кота своего не мог отучить точить когти об мой любимый стул. *Улыбаясь, развел руками* Пришлось выкинуть... Стул, не кота.

-Я был бы рад, если бы разрешили ходить в гости друг к другу. Сам бы с удовольствием заглянул к вам, посмотреть, как вы там живете. Интересно, кто как обустроился. Ну и гостей я бы тоже с удовольствием принял. И накормил бы всех.

*Перевел взгляд на Кая, с интересом вслушался в его слова*

-Может быть поделишься какой-нибудь интересной историей? Уверен, что ты очень хороший рассказчик! А слушать истории от хороших повествователей, сидя у костра, что может быть уютнее и интереснее?

*С любопытством вгляделся в паренька*
 

Марлен Аджани

Мята
Персонаж
Сообщения
1.361
Достижения
80
Награды
4
* Заинтересованно слушает Роберту и Лукаса*

- А Люся это попугай. Так и не пойму чей она. Дилана или просто островная тусовщица?

* Тихо и мелодично рассмеялась, прикурила, выдыхая ароматный вишневый дым*

- Хорошо у вас тут, как то душевно. Я когда эфиры смотрела порой просто млела. Ребята все такие умнички и творческие и сильные духом. Одна Арена чего стоила, вот там страху натерпелись.

* Стучит черным ноготочком по сигарете, стряхивая пепел*

- А вот на день рождения твой, Пятница любимая, меня не будет, я работаю на показе у модного дома Лоран, высокие ставки слишком, не могу пропустить, но пришлю тебе открытку и подарочек, обещаю.

* Склонив голову к плечу виновато посмотрела на Лукас Дэй*

- Мне правда очень жаль, я была бы рада остаться, но я надеюсь, что мы еще увидимся, не последняя же днюха. У меня вот вчера была, пока я вас наряжала, красила.

* Кивнула словам Лукаса*

- Да, Кай, правда, расскажи нам что нибудь.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
- Попугаи умные птицы, ничего удивительного. Не такие умные, как коты, правда. Эти понимают, что будет, если они начнут слушаться хозяев. *смеётся* А может, у Ди харизма сработала. Кстати, где он?

Дело есть, оказывается. Общее. И не хочется, чтобы он на меня обижался, сам-то понимает, что к чему?

- Спасибо, Мар! Знаешь, с тобой тоже классно вот просто посидеть вместе. Вчера ни одного хмурого лица не вышло из твоего будуара. *улыбается, облизывает чуть пересохшие губы* Где ты работаешь там? *неопределённо кивает головой*

Может, я сейчас со знаменитостью разговариваю и даже понятия не имею!

- Кай, я даже знаю, какую историю ты нам можешь рассказать. Про того зверя *намекающе сигнализирует бровями*, которого тебе посчастливилось разбудить. И как ты от него спасался.

Однажды тебе почистят и хвост, и клюв, и гриву... Разбудил же вот теперь кошку, только вчера думала, где когти точить.
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Ощущает, как него устремились взгляды присутствующих. Локацию накрыла тишина ожидания, только костер мирно потрескивал поленьями.*

Убегать от зверя? Было такое.

-
Ха-ха, ты про Ермеха, что ли? Да не такой уже он зверь, скорее зверек. Домашний такой, пушистый, знаешь? *Нервно хихикает.*

*Смотрит на присутствующих.*

- Историю вам рассказать? Раз уже так просите...

*Садится на один из ящиков и вытягивает в сторону костра ноги, обутые в изрядно изношенные шлепанцы Adidas. В очках играют отблески пламени, а на лице расцветает пугающая улыбка.*

- Однажды ночью... Темной облачной ночью, когда на небе не было было видно ни звезды, я решил прогуляться до самого края острова, где каменная арка, и озерцо наше, или как это правильно назвать, впадает в океан. Вооружился фонариком на батарейках и спреем от москитов. Обхожу, значит, арку по суше, и становлюсь на краю, у берега. Любуюсь себе бескрайним океаном, как тут слышу...
 
Последнее редактирование:

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Обращается к Марлен*

-Люся - попугай Дилана, все верно. Но она вот частенько прилетает к Робби. От других мы вроде не слышали, чтобы её видели. Но может и еще где бывает.

*Малость побледнев, когда Мара напомнила про арену*

-Да, арена была для всех тем еще испытанием. Хорошо, что все здоровые, и физически, и психологически, оттуда вышли. *Натянул улыбку*

*Помотал головой, отгоняя воспоминания. Немного погрустнел, когда узнал, что Марлен не будет на празднике*

-Ничего страшного. Думаю, что на показе будет очень интересно! Поэтому для меня будет подарком, если ты хорошо отпразднуешь мой день рождения там. А мне можешь потом в письме рассказать *Мило улыбнулся*

-Ой, с днем рождения тебя! Знал бы раньше, пришел бы с подарком *Расстроенно опустил глаза* Ты хоть не расстроилась, что вместо какой-нибудь большой вечеринки в твою честь, одевала нас? *Заглянул девушке в глаза*

*Отвечает на вопрос Роберты*

-Не знаю, если честно, где ДиДи. Вчера был тут. А сегодня наверно никто не собирался уже приходить. *Пожал плечами* Но может быть и подойдет.

*С интересном начал слушать Кая*

Душевно как тут сидим. Красота...

*Устроился поудобнее, подперев голову руками. Не отводя глаз от Кая, слушает рассказ*
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Слушает Лукас Дэй и Марлен Аджани.*

- Ди рассказывал, что она ещё к Нейлу шастала "глазки построить". *хохочет* Ой, я бы на это посмотрела... А ещё Люська мне рассказывала, что Лукас мирррровой *старательно повторяет птичьи интонации* и что Бобби лукккавая. *закатывает глаза* Это же Ди её и научил? *качает головой, слегка улыбаясь*

Сглазил.

- Ой, Марлен, прости-прости! Я прослушала про твой день рождения. Теперь понятно, что вчера были за танцы, а я пришла такая из джунглей и не в теме происходящего... С прошедшим! Надеюсь, мы тебе вчера надарили горку позитива! *улыбается* Дай я тебя обниму!

*Подползает и душевно обнимает Марлен. Поддавшись порыву, легко клюёт в щёку, от которой пахнет вишнями и чем-то дразняще-сладким.*

Ой, нам будут рассказывать страшилки!..

*Усаживается возле "своего" ящика и слушает Кая.*

Забавный зверёк, под корень чикать не стоит, пусть ещё побегает, а с письмами разберёмся...
 

Марлен Аджани

Мята
Персонаж
Сообщения
1.361
Достижения
80
Награды
4
*Обняв Роберту поблагодарила девушку и чмокнула в щечку. Хохочет представляя разведчицу Люську*

-Ну, может она не к Нейлу, а к Эндиной змеюке летала, а представьте, если так? Что бы ее не припахать валентинки разносить?

* Встает с камня бросая в костер сигарету*

- Ребят, я на минутку отлучусь, ладно, я сейчас!

* Рванула в палатку на ходу крича*

- Но я вас слышу, продолжайте, Кай мне интересно, что дальше то?
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Вслушивается в убаюкивающие разговоры, в треск костра. В отдаленный звук волн. В чудесные и уютные голоса девушек. В теплый приятный голос Кая. Чувствует, как постепенно расслабляется и начинает засыпать.
Слышит вопрос Бобби. Хочет ответить... но постепенно... постепенно. Постепенно засыпает. Положив голову на ящик, подложив под нее руки.
Парик немного съезжает в сторону.
Спит очень мило, тихо посапывая.*
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Покосился на Роберту.*

Вы посмотрите на нее. Сидит такая вся, как королева положения. Явно "крутой" себя считает... Бог ты мой, да я же яйца варю круче! Но, о чем это я. Не стоит зацикливаться на очередной зазнавшейся девчонке. Готов поспорить, что пробуду здесь дольше, чем она.
Дела... Много дел. Надо успевать сгонять за подарочком для Марлен. На яхте чертовой все на свете пропустил.
Но сначала рассказ закончу.

- Так вот. Слышу я всплеск! Сильный такой, громкий. Первым делом подумал, что это от водопада звук, который остался по ту сторону арки. Стою себе дальше, слушаю шум воды. Как тут снова раздается всплеск! Да совсем рядом, что меня аж водой окатило. Там, знаете, не мелко, прямо под аркой. Можно и поплавать. Кто это там, думаю, балуется? Приключений мало, ночью им плавать вздумалось... Ну и посветил фонариком. И тут снова всплеск! Мощный, и мне водой в глаза. Но успел увидеть длинный, блестящий, чешуйчатый хвост... Не видал такого никогда. Плавник хвостовой огромный, переливается синим и фиолетовым...
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
Марли убежала... Надеюсь, ненадолго, она как второй костёр, живая и тёпленькая.

*Поворачивает голову и видит дремлющего Лукаса, непроизвольно улыбается, следя взглядом за съехавшей на лицо рыжеватой прядью. Тянется рукой и поправляет свои волосы, заправив настырные косички за ухо.*

Сотни препятствий преодолев,
песне внимай негромкой.
Спящий мужчина – как спящий лев –
очень похож на котёнка…


*Взгляд расфокусируется, устремляется куда-то вдаль, мысли несутся следом, теряя чёткость форм.*

Что за тарахтение?.. Ааа, это работник-исследователь полевой. Так в центр внимания хочется? Какой там безопасник, жёлтая пресса как пить дать. По средам маникюрный салон, где кучкуются отменные сплетницы, по пятницам парикмахер, выбранный по тем же критериям. Чешуйчатый хвост, ага... Тебе завтра же за премией, такая сенсация открыта. Ну если палубы драить опять не заставят.
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Прерывает повествование, услышав храп. Оборачивается на своих слушателей и видит, что Лукас Дэй спит на ящиках.*

Уснул?
Момент истины. Это же какой из меня журналист, если я рассказчик такой фиговый, что люди засыпают?
Марлен отошла. Лукас спит. Роберта лукавит больше, чем слушает. Так для кого я распинаюсь?

*Протягивает руку к Лукасу и заботливым жестом поправляет сползший парик.*

- Я смотрю, вы устали, ребята. Может быть, я в другой раз продолжу свой рассказ? А то все уснете тут скоро.

*Тепло улыбается. Оборачивается к костру и устремляет взгляд на пламя.*

Спят усталые игрушки...

- И я уснуть могу в процессе. Где и как я тут только не спал! *Смеется.*
 

Марлен Аджани

Мята
Персонаж
Сообщения
1.361
Достижения
80
Награды
4
* Прибежала обратно свежая и умытая*

- Я не умывалась сутки, ужас просто.

* Подходит к Каю*

- Завтра? Ну ловим на слове.

* Подмигивает Роберте*

- Ой, мы уморили наш секс-символ острова, Пятница, сладких снов тебе.

* Подошла к Лукасу и бережно поцеловала в щеку*

Так мило краснел по началу, прям как я. Какой лапочка рыженький. Лууукаааас.

- Бобби, а где ваш леопард кстати? Кошак гуляет сам по себе?
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Чуть рассеянно следит взглядом, как Кай поправляет реквизит на Лукасе.*

Он правда тут спать собрался? Костёр, конечно, греет, но этот наряд... Ладно, посижу ещё, тут здорово, а потом разбужу. Надеюсь, смогу! И где его товарищи сегодня? Хоть бы Люська покрутилась.

*Улыбается уголком губ, покачивая головой своим мыслям.*

- Что, прости? Нет, я спать не собираюсь пока. У нас сейчас заданий нет, если не считать вчерашние приключения у Марли, мы целыми днями отдыхаем.

*Попыталась припомнить, о чём рассказывал Кай. Память выдала что-то про арку напротив водопада и чешуйчатый хвост.*

Прямо как у меня на самой первой фотосессии, только ж это костюм был, в нём плавать невозможно.

- Ещё один сюрприз от организаторов был? Не верю я что-то в чудеса на этом маленьком клочке суши.

Чихуны и те миролюбивые как котики-мурмотики.

- Поделись опытом. *улыбается, наблюдая, как блики от костра пляшут везде, и, отражаясь от стёкол очков Кая, придают ему что-то поистине мистическое* Надо же всё попробовать, вот сегодня здесь все вместе заночуем.

*Умилённо склоняет голову, глядя, как Марли хлопочет вокруг Лукаса.*

И как я тебя понимаю! Он ходячее солнце, я таких только в кино до сих пор видела.

- Кажется, Пятницу всё-таки уморили товарищи. *смеётся* А наш то территорию метит охраняет, то в гамаке дрыхнет. У него какой-то своеособенный распорядок дня. Скоро сами забудем, как он выглядит.
 

Марлен Аджани

Мята
Персонаж
Сообщения
1.361
Достижения
80
Награды
4
* Подпирая кулачком щеку удивленно хлопает глазами*

- Кстати, а тут крабы водятся? Я бы поймала парочку.

Чтобы бестактно сожрать, угу.

- Бобби, а из вас теперь клевый фотосет выйдет, кстати не хочешь мейк подправить, а то он за время поблек порядочно.

* Загадочно смотрит на Кая*

- Может отнесем Пятницу в мою палатку? Там меховое одеяло есть, ну или одеяло могу ему сюда принести, жалко солнышко, ночи тут прохладные, даже если он стойкий мальчик, мне на него смотреть холодно.

Надо было из журналиста тоже что нибудь сделать, чтобы не выбивался из общей картины.

- Кстати да, жаль, что Луки с нами нет. Охотно с ним познакомилась бы

* Посмотрела в сторону палатки и шмыгнула носом обняв себя*
 

Кай Каито

Пересмешник
Персонаж
Сообщения
3.180
Достижения
80
Награды
21
*Растерянно смотрит на спящего Лукаса.*

- Может, это... До лагеря его дотащить как-то? Нашу спящую красавицу. Мне кажется, плед тут не поможет. Но он такой крепкий. Не уверен, что дотащу.

А лагерь ведь рядом с тем ущельем... Повод вернуться туда и посмотреть еще раз?

*Задумчиво чешет затылок, взлохмачивая волосы в процессе. Оборачивается на вопрос от Роберты.*

- Эээм... Поделиться опытом чего? Ночлежки в джунглях? Ну, здесь все же поуютнее будет, или ты хочешь перебраться в кустики? *Игриво подергивает бровями.*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх