TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
какая же красавица у вас Эля получилась, завидная невеста будет!
yo1o4ka, спасибо. ^_^ Мне особенно нравится то, что Эля чем-то даже похожа на Машу. Не бросается в глаза, что удочерённая. :)

yo1o4ka, История семейства Дроздовых, понравилась Ваша предыстория, классный способ объяснить, почему вполне приличная девушка осталась одна, без родственников. Они исчезли из-за мистического проклятия. И главное, Вы теперь просто обязаны довести династию до пятого поколения, иначе Дроздовым не удастся вернуть утраченную память о своём семействе. ;)
Какой уютный у Вас домик. :восхищение: Мне аж захотелось тоже установить себе мод на освещения и накачать немножко допов, но боюсь, что могут начаться глюки.
С интересом слежу за развитием отношение Виктории и Джея Хантингтона III. Симпатичный парень. Понравилось как обыграли его черты характера, активный, непостоянный и при этом свой в доску, вот такой он у Вас и получается. Интересно, удастся ли Вике его "перевоспитать"? :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Эх, жалко, что детишки почти ничего не унаследовали от внешности основательницы
детишки при переходе в подростковый возраст до слез огорчили, неделю отыграла, но не могу себя заставить написать отчет(
А что, если отбросить стереотипы, то очень даже гармонично звучит.
неее, в следующий раз я дождусь обновления мода на имена)
Хоть со стороны Джослин особой любви к мужу и не чувствовалось, но всё равно потеря близкого человека вызвала сильную грусть аж на 2 дня.
ну, поскольку управляла я в основной Джос, и старалась по максимуму выжимать из каждого дня эффективности, то может сложиться такое впечатление. А так Тревис постоянно за ней хвостом ходил, мимо проходил, обязательно останавливался поцеловать, да и Джослин тоже, когда два в одном действие появлялось к нему шла сразу. Сейчас как только призрак Тревиса появляется сразу сперва в слезы, а потом обнимает) а вот с детьми странно получилось, они в школе были и вообще никакой реакции не произошло на смерть отца. как будто и не было его никогда...
почему, кстати, "жж"?
не знаю) видимо "жизненное желание" подразумевала)
Дарью с 10-м уровнем навыка и достижением жизненной цели!
чуть-чуть не хватило врмемени для третьего навыка, половина полоски оставалась, а она взяла и повзрослела, негодяйка)
Yoite, ох, как тяжко мне далось это продолжение. х) Написала главу, а она не сохранилась. Пришлось переписывать. х)
пойду изучать, надеюсь будет тот прЫнц? а что, кстати похож на принца из шрека)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Вообще, очень интересно посмотреть на жизнь глазами сумасшедшей (не приведи Господь смотреть на неё так своими глазами), только вот Максика бедного жалко. Одна надежда на то, что Раиса всё же будет хорошо заботиться о малыше из своей любви к детям.
Спасибо, мне тоже интересно писать про нее. Меня вдохновило ограничение "Паранойя", решила его как следует отыграть и вот что получилось. )
С Максимом все не так гладко, да и у Раисы какая-то черная полоса в жизни наступила, пока не знаю, как буду ее вытаскивать.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
@Леди_Лейн сказал(а):
Мне особенно нравится то, что Эля чем-то даже похожа на Машу. Не бросается в глаза, что удочерённая. :)
Я как раз об этом и хотела сказать, здорово что игра помогла: не блондинка, не рыженькая и действительно похожа на Машу.

Какой уютный у Вас домик. :восхищение: Мне аж захотелось тоже установить себе мод на освещения и накачать немножко допов, но боюсь, что могут начаться глюки.
Спасибо, я потом его выложу в мастерской, но вот мод я пока решила удалить, так без него темно, но с ним уж больно лица засвечены, все равно корректирую в фотошопе, смысл тогда его держать. Допы вчера удалила, комп два дня вылетал, сначала нашла прическу из-за которой вылетать стало почти сразу, удалила, но все равно минут через 10 вылетало, убрала пока все, кроме антицензора, потом надо по новой искать, что заглючило. А предметы я пока даже не качала, для династии пока они не нужны, а вылеты из-за допов мне уже не нравятся.

С интересом слежу за развитием отношение Виктории и Джея Хантингтона III. Симпатичный парень. Понравилось как обыграли его черты характера, активный, непостоянный и при этом свой в доску, вот такой он у Вас и получается. Интересно, удастся ли Вике его "перевоспитать"? :)
Ох, жалко, что меня фрапс подвел, часть истории их отношений пропала, я писала про это в лс, но я уже кое-что придумала, так что ничего страшного.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Глава 5. Гарри Поттер и пятнашки.
Ничего себе, вот это поворот)) А этих двух мальчиков правда зовут Гарри и Рон?))) Разработчики решили внести разнообразие в виде двух известных персонажей что ли...)))Или внешность - это совпадение просто?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А этих двух мальчиков правда зовут Гарри и Рон?)))
Barn-owl, нет, конечно. Они такие же Гарри и Рон, как Эля - Гермиона. :) Но внешнее совпадение меня так порадовало, что я не смогла это пропустить. х))
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, нет, конечно. Они такие же Гарри и Рон, как Эля - Гермиона. Но внешнее совпадение меня так порадовало, что я не смогла это пропустить. х))
А я думаю, ну мало ли...))) Но вообще конечно круто игра подбросила сюжетик:up:
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Династия Семкиных
Леди_Лейн, очень интересная династия. Правда, невольно вспомнился сериал "Клон": что было бы, если Жаде все таки сбежала бы от Саида с дочерью. Радует рост Марии не только в плане навыков, но и моральном плане. С каждым отчетом она все уверенней в себе, и уже не похожа на бедную затюканную девочку. И нравится как это отражается на ее внешнем виде.
Кстати о внешнем виде. У меня по городу бегает чуть ли не копия вашей героини из последнего отчета, когда его читала, чуть чаем не захлебнулась. Та же одежда, та же прическа, зовут Мария, и мужа у нее кстати зовут Алексеем. Отличие лишь в том, что она носит очки.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Дроздовы
Начну с комплимента симочке. Она вышла довольно милой и привлекательной. Почитав первые главы можно понять, что девушка не из робкого десятка и знает себе цену. Надеюсь, что она встретит достойного парня.

Династия Мастадонт
Интересно читать про своего рода безумных людей, особенно как описывае свою жизнь и жизнь ребенка. И как здорово, что такие люди находят свое счастье. Владимир будет хорошим отцом, я надеюсь.

Династия Семкиных
Тоже милая симочка. Смелый поступок в ее жизни надеюсь не принесет разочарования. Описание жизни героев захватывает.
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Хлопушка88, ой спасибо за комплимент, мне тоже Виктория нравится. Да уж, в этом мире ей придется действовать, иначе ничего не получится, надо же восстанавливать свой род, а если щелкать клювом, то пролетишь. Остальным поколениям все-таки попроще должно быть, хотя... Поживем увидим.

Династия Доу

Мне очень понравилась сама история, завлекает, интригует, хочется продолжения и очень любопытно, кем же на самом деле окажется основатель династии и как сложится его дальнейшая жизнь, и как она может измениться, если он все-таки все вспомнит.
Kela, есть у меня к вам пара советов: попробуйте немного осветлять скриншоты, особенно ночные-вечерние в каком-нибудь графическом редакторе, эта функция обычно есть во всех проистейших программах, а то уж очень темные они у вас. Второе, советую пройти по этой ссылке, там советы для начинающих по ведению династий, там есть упоминание о программке в интернете, которая вам поможет исправить текстовые ошибки, она простая, но польза все-таки будет. Просто у вас достаточно много ошибок по тексту, стремитесь их исправлять, читать тогда будет одно удовольствие.

Династия Семкиных
Леди_Лейн
, как вам повезло, забавно, действительно, ребята похожи на Гарри и Рона, особенно брюнет. Надеюсь у Эли появятся друзья, такая милая девочка она у вас. А мама Алексея так молодо выглядит, у разрабов как-то с возрастными категориями не очень получилось: по некоторым Симам вообще возраст не понять. У меня сейчас мама выглядит как сестра дочке-подростку, а то и моложе :)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
детишки при переходе в подростковый возраст до слез огорчили, неделю отыграла, но не могу себя заставить написать отчет(
Yoite, а чего так? Понимаю, что приятнее играть и описывать симов внешне привлекательных, но, во-первых, Дарья получилась вполне себе миленькая (может дело в том, что мне просто нравятся азиаты, не знаю, но Дарья мне кажется симпатичной), во-вторых, в выбранном комедийном ключе получилось просто шикарно! Я снова от души посмеялась, читая продолжение. :)
Дарья в майке с единорогом рассказывает плюшевому единорогу о единорогах:
Классный момент! :up:
Кстати, забыла отметить, как мне понравился в одной из предыдущих глав диалог, когда Джослин намекала Тревису, какая она будет замечательная жена, потому что классно готовит, а он (неряха) отвечал, что ему и отходы из помойки жрать вкусно. х)))
Пошла хвастаться перед Тревисом своими кулинарными талантами, намекая, что после свадьбы будет он как сыр в масле кататься.
А он ехидно так в ответ, что ему и из помойки нравятся отходы. Ничуть не хуже по вкусу, чем моя стряпня.
Замечательно описаны скрины! :)))
А Тревис что-то зачастил в гости, только солнце сядет- он тут как тут. Мне он в таком виде даже больше нравится- еду на таскает из холодильника, унитазы не ломает, носки не разбрасывает. Интересно, а хммм…мужские функции он выполнять может?
Хм, если может, то все симки начнут умерщвлять своих мужей, потому что так они оставляют себе все плюсы супружеской жизни и избавляются от минусов. х))
Что я могу сказать? Получилась эдакая баобабинка от осинки и старого пня(Прости Тревис). Дарья скорее дитя тортов, чем мамы и папы:
Да, симы, к сожалению, склонны к полноте. Но Дарья именно в таком виде получилась интересным персонажем, есть в ней что-то очень живое. :)
Разнорабочая. оличные выбор. Будет мамке в саду помогать, чинить сантехнику, мыть посуду. ой, да я столько всего могу придумать для любимого дитятки!
Добрая мамочка. х))
Но, если в младшей школе это было поводом для гордости, то теперь она не просто «толстая уродина», а «толстый уродливый ботан».
Бедная девочка. :рукалицо:
и сбривать Фоме его дурацкий ирокез, пока он окончательно не запанковался и не стал просить гитару.
Тоже понравился момент, какую Джослин провела причинно-следственную связь, ирокез - причина того, что парень будет просить гитару. :))

ну, поскольку управляла я в основной Джос, и старалась по максимуму выжимать из каждого дня эффективности, то может сложиться такое впечатление.
Такое впечатление складывается потому, что в дневнике Джос романтики не чувствуется. :) Хотя я верю, что на самом деле она мужа своего если и не любила, то относилась к нему с теплотой и нежностью. ^_^
а что, кстати похож на принца из шрека)
Вообще-то я думала про Принца Ская, но он и правда похож на всех диснеевских принцев сразу, поэтому имя сказочного героя я и не стала уточнять. Предполагается, что действие происходит не в наше время и мультиков Винкс у них нет, но есть какие-то другие мультики... с такими же принцами. :D


очень интересная династия.
Kela, спасибо. :реверанс:
Правда, невольно вспомнился сериал "Клон": что было бы, если Жаде все таки сбежала бы от Саида с дочерью.
На самом деле я про Жади и думала, когда симку создавала, хотя сама идея была навеяна другой историей, книгой, в которой мать потеряла своего малыша. Очень сильно написана книга и поэтому произвела сильное впечатление, с тех пор как прочитала, очень захотелось, чтобы мамы не расставались со своими детьми.
А самое удивительное, что Жади я вспомнила мельком, сериал "Клон" смотрела давно и не весь, а обрывками, а буквально позавчера вдруг случайно наткнулась на него на канале "Ю", и как раз там Жади уговаривала Лукаса украсть Хадижу. :))

Радует рост Марии не только в плане навыков, но и моральном плане.
Да, она нашла благодатную для себя почву.

Кстати о внешнем виде. У меня по городу бегает чуть ли не копия вашей героини из последнего отчета, когда его читала, чуть чаем не захлебнулась. Та же одежда, та же прическа, зовут Мария,
Чудеса. х)) Если что, я эту симку в галерею не сохраняла. х)
и мужа у нее кстати зовут Алексеем.
Ну, моя пока не замужем, но... но, действительно, поразительное совпадение. :))

Хлопушка88, спасибо за отзыв о династии. :)


действительно, ребята похожи на Гарри и Рона, особенно брюнет.
yo1o4ka, не узнаёте его? ;)

А мама Алексея так молодо выглядит, у разрабов как-то с возрастными категориями не очень получилось: по некоторым Симам вообще возраст не понять.
Угу, начиная с подростков и до старости выглядят практически одинаково. :(

Barn-owl, Династия Таурэтари. Интересная предыстория, основательница - эльфийка, которая из-за своего странного любопытства устремилась к людям. История интересная, прощание с Арвеном получилось трогательное. Но много у меня появилось вопросов, например, если Анариэль эльфийка, то почему при переходе в мир людей она становится человеком?
Мне нужно было еще свыкнуться с мыслью, что я должна отказаться от всех своих способностей, которые присущи эльфам. Я должна стать человеком.
Вот это как понимать? Одно дело просто не пользоваться способностями, другое дело потерять их. Эльфы же живут гораздо дольше, чем люди, как не пользоваться этим? Или продолжительность жизни эльфов в Вашей истории такая же, как у людей? Ещё странно то, что границу пересечь не так уж и сложно, но её обычно не нарушают. Это я могу объяснить тем, что расам просто не интересно проникать на соседскую территорию. Но вот почему получается, будто эльфы о людях знают и считают их вторым сортом, а люди об эльфах не знают совсем. Так ведь, не знают люди об эльфах в Вашей истории? Иначе почему:
Но не могла ведь я сказать «В мире эльфов, в Большом Лесу, все знают, как хорошо я пою. А Вы разве нет?»
почему не могла так сказать? Потому что люди не должны узнать, что она не человек? Тут, кстати, Фрося Бурлакова вспомнилась. :)

Домик симпатичный. Сами строили или готовый купили? Желательно добавить скрин с заселением, нам ведь любопытно, в каком районе города и на каком участке будет жить семья Таурэтари. :)
Осмотрев дом, я решила, что всё очень даже неплохо.
Согласна, славный домик, чистенький, цвета приятные. :)
Поначалу не могла понять, что в этом веселого: сидеть на скамейке, молчать и только передвигать пальцами рук. Ни тебе побегать, ни попрыгать, ни пострелять с лука. Не игра, а ерунда какая-то.
А в кого она обычно из лука стреляла? :)
В Большом Лесу я вставала в 4 каждый день и готова была к любым свершениям.
Наверное потому, что там воздух чистый, а он энергией заряжает почти также как хороший сон. :) А чем, интересно, она занималась, когда жила в лесу? Вообще, у меня так много вопросов, потому что любопытно как устроен мир, из которого родом Анариэль. :)
у а что, сегодня первый день, который я должна буду провести среди людей…Думаю, будет неплохо попрактиковаться их наречию и тому, как и о чем они общаются, чтобы не сильно выделяться из толпы.
Она же общалась с людьми накануне в парке.
Вы можете представить мое лицо, когда, выйдя на сцену, оказалось, что директор ждет от меня анекдотов. Может я неправильно поняла смысл слова «бар» и перепутала его с «цирком»…Тем не менее, работа была для меня важна, поэтому, не имея других вариантов, пришлось придумывать шутки на ходу.
Да, представляю, рассчитываешь на то, что будешь петь, а тебе говорят, что надо людей смешить. Бедняга. Я бы не смогла.
Видно было, что он гораздо старше меня, но он мне показался очень добродушным и приветливым. Я решила поприветствовать его, использовав одну из придуманных мною на работе шуток.
Тут бы услышать саму шутку, а то мне очень трудно представить, как именно она поприветствовала Мортимера. :) Кстати, интересная одежда, у меня в игре он по-другому одет. :)
У меня дома Джек в основном просиживал за компьютером, и у меня было подозрение, что он просто пользуется шаровым интернетом.
Хи-хи, да, иногда мне тоже кажется, что гости в Симс 4 приходят чисто чтоб на компьютере поиграть. х))
- Не время выяснять кто виноват. Что случилось – то случилось. Нужно думать, что делать дальше…
Золотые слова. Но! Династию надо вести от первого лица - владельца дневника. Откуда в дневнике у Анариэль диалоги людей, находящихся далеко от неё?
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Столько вопросов, я даже испугалась по началу :хихикаю: Думаю, понапридумывала всякого, а теперь надо как-то выкручиваться из непродуманных моментов:румянец: Но я постараюсь ответить))
основательница - эльфийка, которая из-за своего странного любопытства устремилась к людям.
Это даже больше, чем простое любопытство))

Но много у меня появилось вопросов, например, если Анариэль эльфийка, то почему при переходе в мир людей она становится человеком?
Она не стала человеком, по крайней мере пока:) Если говорить о внешности, то читая разное фэнтези, я заметила, что в разных книгах эльфов изображают абсолютно по разному)) Ну у меня будет своя версия, подогнанная под мир симс)) Я конечно пыталась сделать остренькие длинные ушки, но существующие ползунки не дают такой возможности...

Одно дело просто не пользоваться способностями, другое дело потерять их.
Да, она ими просто не пользуется и не показывает) Но чем дольше эльф проведет времени в мире людей, тем больше он будет терять свои способности и превращаться в человека. Эльфы не могут долго отсутствовать в Большом Лесу. К сожалению Анариэль об этом не знает. Но обязательно начнет со временем замечать неладное.

Эльфы же живут гораздо дольше, чем люди, как не пользоваться этим? Или продолжительность жизни эльфов в Вашей истории такая же, как у людей?
Скажем так, в человеческом мире время бежит немного по-другому и возраст примерно приравнивается:улыбаюсь:

Ещё странно то, что границу пересечь не так уж и сложно, но её обычно не нарушают. Это я могу объяснить тем, что расам просто не интересно проникать на соседскую территорию.
Эльфы её не пересекают, потому что у них в генах заложена неприязнь к людям...Но всё же информацию об их жизни они предпочитают собирать, чтоб, так сказать, быть ко всему готовыми в случае чего))«Кто владеет информацией — тот владеет миром»))

Но вот почему получается, будто эльфы о людях знают и считают их вторым сортом, а люди об эльфах не знают совсем. Так ведь, не знают люди об эльфах в Вашей истории?
Да, люди не знают)) Даже не знаю, как ответить "почему"))Просто такая задумка)
А люди для эльфов - второй сорт, потому что эльфы считают себя выше людей, они посвящены в тайные науки, они могут управлять энергией, разговаривать с Природой, стремились всегда улучшить свой нрав. Эльфы считают Природу своей Матерью и почтительны с ней, как ни с кем и ни с чем другим, а всем известно, что люди природу постепенно уничтожают. У эльфов никогда не было и нет супружеских измен, добрачных отношений, в этом плане они гораздо нравственнее людей.

почему не могла так сказать? Потому что люди не должны узнать, что она не человек?
Да, именно так, не должны)
Представьте, если б Вам сейчас сообщили, что вампиры существуют и более того, Ваш лучший друг по ночам пьет кровь беззащитных людишек))))

Домик симпатичный. Сами строили или готовый купили? Желательно добавить скрин с заселением, нам ведь любопытно, в каком районе города и на каком участке будет жить семья Таурэтари.
Да, эту скромную халабудку построила я, а Анариэль купила :улыбаюсь: Конечно, могу сделать скрин и добавить (а куда именно?прямо сюда?)

А в кого она обычно из лука стреляла?
Эльфы охотятся, чтобы добывать себе еду. Ну и иногда, на какие-нибудь особые их праздники, на главной поляне устраивается соревнование по стрельбе из лука по цели)) А вообще, признаться честно, я не сильно задумывалась над этим вопросом...А может быть помимо эльфов есть еще какие-нибудь расы, о которых люди также не знают...:rolleyes:В таком случае у них вполне могли случаться междоусобицы)) В любом случае для Анариэль это уже не имеет никакого значения)

А чем, интересно, она занималась, когда жила в лесу?
Слово "лес" не нужно принимать в том значении, в котором привыкли люди)) Анариэль из Большого Леса)) Так называется их местность))Она и правда очень похожа на лес, но у эльфов тоже есть дома, в которых они живут, но которые не похожи на человеческие; поляны, на которых они устраивают свои праздники и другие важные события; учебное заведение, если можно так выразиться, где детей-эльфов учат грамоте, различным ремеслам, музыке, врачеванию и многому другому.
Вот и Анариэль, закончив учиться, нашла себя в музыке. Она всегда пела по праздникам на главной поляне. А иногда ее прекрасное пение можно было услышать проходя мимо сада, где она любила сидеть на качели, задумчиво глядя в даль, и о чем-то грустила.
БОльшую часть времени Анариэль проводила в глубине леса, где ходила между деревьями, цветами и другими растениями, ухаживала за ними, лечила, разговаривала с ними и конечно же пела. Очень часто к ней присоединялся Арвен, который каждый раз рассказывал ей что-нибудь интересное о жизни людей. Они бродили по лесу, вместе охотились, плавали в речке и занимались ремеслом))


Вообще, у меня так много вопросов, потому что любопытно как устроен мир, из которого родом Анариэль.
Ой, мне самой интересно! Но Анариэль ни в какую не хочет мне рассказывать подробности :смех:

Она же общалась с людьми накануне в парке.
Да, но в разных местностях,даже если говорят на одном и том же языке, наречие, диалект могут отличаться. Да и темы для общения между людьми вполне могут (и скорее всего так и есть) отличаться от эльфийских)) Ну должна же Анариэль как-то приобретать схожесть с местными)) Тем более её работа тесно связана с общением. Да и меньше разговоров и вопросов будет о её прошлом, о котором ей бы не хотелось распространяться)А врать она не очень любит))

Да, представляю, рассчитываешь на то, что будешь петь, а тебе говорят, что надо людей смешить. Бедняга. Я бы не смогла.
Ну ничего, Анариэль всем докажет, на что она способна))И ее директор еще будет ей ручки целовать и в ножки кланяться, чтоб уговорить её остаться работать у него, а не начинать сольную карьеру))

Кстати, интересная одежда, у меня в игре он по-другому одет.
Может это его рабочая?))

Но! Династию надо вести от первого лица - владельца дневника. Откуда в дневнике у Анариэль диалоги людей, находящихся далеко от неё?
Да, да, я понимаю, что это ее дневник. Но это маааааленькое отступление нужно, чтобы в дальнейшем было понятно, что к чему...Может надо было отдельно оформить как-то этот кусочек?
Ну или совсем менять идею развития дальнейших событий....


Ну а вообще, я ведь не писатель-фантаст)))Моё скромное воображение и фантазия не дают мне настолько широких просторов для полета мыслИ :румянец::лол2:
А еще, мне кажется, не обязательно знать такие подробности о прошлом основателя династии:улыбаюсь: Мы ведь читаем их дневники. И можем знать только то, что они там фиксируют:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А еще, мне кажется, не обязательно знать такие подробности о прошлом основателя династии Мы ведь читаем их дневники.
Barn-owl, это точно! :) Можно вообще обходиться без предыстории, да и без сюжета, просто рассказывать о жизни своих персонажей в династийных отчётах и всё. Но коли уж предыстория есть, и сюжет тоже есть, то они не должны быть противоречивыми, иначе у читателя картина мира не будет складываться. Я вообще читатель довольно придирчивый и не только хвалю. Но если придираюсь к чему-то, так только из желания прояснить для себя то, что мешает восприятию. :) Вот например, мне кажется странным, что из мира эльфов в мир людей попасть достаточно легко, границу пересечь несложно, а при этом люди об эльфах не знают. Я сама придумала для себя ответ, решив, что на мире эльфов лежит сфера невидимости (или что-то подобное), которая не позволяет людям увидеть их лес, поэтому люди не знают о существовании эльфов. Эльфы же сами практически никогда на контакт с людьми не идут и не хотят, чтобы люди узнали о них. Остальное, что было мне непонятно, Вы пояснили (ну, кроме
Да, но в разных местностях,даже если говорят на одном и том же языке, наречие, диалект могут отличаться.
про диалекты, честно сказать, не убедили), и картина мира теперь более-менее сложилась, а значит, теперь мир стал оживать, теперь герои будут вызывать сопереживание и понимание. Мне это кажется очень важным как читателю. ^_^

Но это маааааленькое отступление нужно, чтобы в дальнейшем было понятно, что к чему...
Правила надо соблюдать без "но". Таких "но" может быть множество. Нельзя использовать код разработчика, но очень хочется поставить дефолтные реснички, мелочь же. Нельзя создавать и селить в город своих персонажей, кроме основателя, но очень нужно для сюжета (за такое династию закрою сразу). Всё начинается с малого. Нет, давайте будем соблюдать правила без "но". Не надо превращать дневники симов в сериалы.
Отступления, которых не может быть в дневнике, надо убрать.
Мы ведь читаем их дневники. И можем знать только то, что они там фиксируют
Вот, будем этого придерживаться. Но с условием, что все значимые события должны быть отображены в дневнике. :)

Может это его рабочая?))
Наверное. Скорее всего. :) Удивительно то, что у меня в игре он так никогда не одевался. Неужели у меня и неуправляемые персонажи подыгрывают сюжету и тоже не ходят на работу? х)) Забавно. :)

-nidlaer, Династия Мастодонт. Бедный Максик. :плачу: Впрочем, он, кажется, вполне доволен жизнью, но всё равно, когда читаю, жалко его становится. Он такой миленький растёт. ^_^
Наверное, оно поломалось и скоро совсем умрет, а я хоть высплюсь. Чего тебе не хватает?!
Я хотела сдать его в детский дом, но сказали - поздно, надо было в роддоме думать. В роддоме я под наркозом думать не могла.
Тяжело читать такие слова, хотя, вспоминая бессонные ночи с ребёнком и вечный недосып, отчасти я Раису понимаю. х)) Хорошо, когда материнский инстинкт помогает, и любовь к своему чаду перекрывает усталость, а если не проснулся этот инстинкт и любви нет, как в данном случае, то что остаётся делать? Только вот так вот мучиться. Но мысли ей в голову приходят, конечно, страшные, то в окно выкинуть, то утопить, то ножки отрезать, чтоб не ушёл. Чудо, что мальчик выжил при такой маме.
Мол, мать-одиночка, все такое. Пусть не общается в чате с полудурками изо всех стран, а надзирает над теми, кто общается. Это называется "Контролер качества".
Понравилось, как описано карьерное повышение. :up:
Даже первые шаги Максима не обрадовали меня. Стало еще хуже. Он пошел, а значит, потом уйдет, потому что все уходят.
И понравилось, что чувствуется, как постепенно Раиса привязалась с своему малышу. Сначала признала его своим, кем бы он ни был, потом признала его человеком, потом признала себя матерью. :)
Иногда заходит Иван, интересуется, как Максим. Я отвечаю, что без изменений, только в размерах увеличивается.
А вот, кстати, интересно чисто по-человечески, почему Иван не забрал у Раисы ребёнка? Ведь мог. Не захотел? Не нужен ему дурачок? :(
Максима в школе учат читать, и теперь мы можем проводить вечера, как обычная семья: я - с художественной литературой, он - со своим букварем.
Такой уютный скрин, мама и сын сидят на кровати и читают книжки. ^_^ Симпатичный мальчик, на маму похож. :)
Хорошо, что ребенок у меня не злопамятный. Что скажешь - враз забудет. Дурачок, в общем-то, но мой.
Есть что-то трогательное в этих словах. Трогательное, но грустное. Не повезло Максику с мамой, и всё таки, надо отдать Раисе должное, чем дальше, тем больше проявляется в ней нежность и забота о своём сыне, вон даже скрипку ему купила. ^_^
За эти годы я как-то постепенно пришла к выводу, что он все-таки человек. Особенно после рентгена в больнице (на МРТ денег не хватило, но скелет у него точно человеческий. Я сверялась с анатомическим атласом).
Вот это "сверялась с анатомическим атласом" здесь как нельзя кстати. х)) Вы поразительно замечательно поддерживаете атмосферу безумия героини. Вы по профессии случайно не психиатр? Очень уж достоверно получается. :)
Пора рассмотреть гипотезу, что все мы произошли от инопланетян, потому что НУ ЧТО ЗА ЧУШЬ, ВТОРЫЕ ЗУБЫ.
:D Да, в логике Раисе не откажешь. Женщина, безусловно, умная. Только логика у неё какая-то безумная. х))
За пойманную живность я его хвалю, а потом потихонечку выбрасываю протухшее или сдаю в зоомагазин еще живое.
Вот, уже даже хвалит. Умница. ^_^
Не выношу темные очки по вечерам, за ними может скрываться кто угодно:
Не могу с ней не согласиться, меня тёмные очки в тёмное время суток тоже как-то настораживают. :))
Цветные сны снятся только шизофреникам.
Чёрт. Мне тоже снятся цветные сны. х))
Еще мне ненормального в семье не хватало, для более пристального внимания спецслужб.
Да-да! Ещё ей только ненормально в семье не хватало. х))) В цитатник бы эту фразу, но без контекста будет не понятна вся её соль. :)
Я влюбилась в своего социального работника! Он так мил всегда и любезен... Он совсем не похож на АГЕНТА, как Иван.
Угу, в конфетно-букетный период Иван тоже был не похож на агента. ;) Но тут Раиса дольше продержалась, в прошлый раз "разоблачила агента" сразу как только забеременела.
Мои дети не ели и не будут есть фастфуд, даже если они инопланетные подкидыши-киборги! Так я ему и сказала.
Я - образцовая мать.
Мда. Шикарно. :супер: В окно ребёнка не выкинула, в реке не утопила, ножки не отрезала и следит, чтоб никакого фастфуда, определённо образцовая мать. х))
Не думаю, что он чистил почту - там куча всякого мусора, кроме того, при нем я преуменьшаю свои познания в компьютерах. На всякий случай, и так приятно попросить его найти пропавший с рабочего стола ярлычок, случайно оказавшийся в корзине...
Кстати, вполне возможно, что Владимир и правда считает Раису глупенькой, раз она не в себе. И, я думаю, его не ждёт сюрприз, потому как Раиса не просто умная, она по-женски умная, ей хватает мудрости свой ум скрывать. Эх, какая была бы женщина, если бы не эта паранойя на пару с шизофренией. :девочкада:

Он сказал, что все подсчитал, и социальные выплаты мне, как матери-одиночке, конечно, положены, но выгоднее всего будет получить единоразовое пособие сейчас и выйти за него замуж. А он уж постарается обеспечить семью.
Да, действительно, не романтично, но чётко и по-мужски. А что, молодец, честный человек, и подход нашёл к такой сложной женщине. ;)
Прямо на кухне, посреди грязных тарелок, мы обменялись свадебными клятвами и кольцами, а затем съездили в мэрию и официально зарегистрировали брак.
Ну, поздравляю стало быть. :) Надеюсь, жизнь Максика не станет хуже после пополнения в семействе.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Можно вообще обходиться без предыстории, да и без сюжета, просто рассказывать о жизни своих персонажей в династийных отчётах и всё.
Нееет, ну так уж совсем скучно:улыбаюсь:

Но коли уж предыстория есть, и сюжет тоже есть, то они не должны быть противоречивыми, иначе у читателя картина мира не будет складываться.
Возможно проблема моя в том, что я не всегда точно определяю о чем стоит написать, а о чем нет) В голове то я держу все "придумки" одновременно, где они складываются в одну картину, в которой особых противоречий я не замечаю если честно) Наверно некоторые вещи кажутся мне и так понятными или такими, до которых можно догадаться самому логически, а на деле оказывается, что читателям на самом деле не очень понятно)) В общем я задумаюсь на этим))

Вот например, мне кажется странным, что из мира эльфов в мир людей попасть достаточно легко, границу пересечь несложно, а при этом люди об эльфах не знают. Я сама придумала для себя ответ, решив, что на мире эльфов лежит сфера невидимости (или что-то подобное), которая не позволяет людям увидеть их лес, поэтому люди не знают о существовании эльфов.
Вот это как раз тот случай, о котором я писала выше)) Написав о том, что эльфы тщательно скрывают свой мир от людей и о защитном экране на границе, мне казалось вполне понятным то, что люди не видят их мира даже если встанут вплотную к границе. Я себе это представляю так: люди на месте границы видят всего лишь обычный лес, с грибами, белочками и т.д. и даже если они будут идти часами сквозь него, то все-равно никак не попадут к эльфам.
Мне это казалось и так понятным, но все-таки надо было конечно уточнить)) Наверно начиталась фэнтези и привыкла уже к таким очевидным вещам))

про диалекты, честно сказать, не убедили)
Как пример могу привести страну, в которой я живу) В Украине, если бы Вы услышали как говорят на украинском языке на Западной Украине и на Восточной, то Вы явно заметили разницу, при чем не маленькую)) На Западе употребляют такие слова и выражения, которые мы здесь, в Киеве, в жизни не слышали...хотя при этом язык один и тот же))
А Анариэль не хочет выделяться))

Правила надо соблюдать без "но". Таких "но" может быть множество. Нельзя использовать код разработчика, но очень хочется поставить дефолтные реснички, мелочь же. Нельзя создавать и селить в город своих персонажей, кроме основателя, но очень нужно для сюжета (за такое династию закрою сразу). Всё начинается с малого. Нет, давайте будем соблюдать правила без "но". Не надо превращать дневники симов в сериалы.
Отступления, которых не может быть в дневнике, надо убрать.
Хорошо, извините. Буду значит всё менять. Ну или отвечать потом еще на миллион вопросов, которые скорее всего возникнут в дальнейшем, если я всё устрою так, как задумала) Напишу тогда в редактирку) А то я уже не могу редактировать сообщение сама.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Интересно читать про своего рода безумных людей, особенно как описывае свою жизнь и жизнь ребенка. И как здорово, что такие люди находят свое счастье. Владимир будет хорошим отцом, я надеюсь.
Спасибо! Только не мою жизнь, а жизнь персонажа. Такой жизни я себе совсем не желаю. )

Леди_Лейн, спасибо за подробные комментарии! Вы так внимательно и вдумчиво читаете, что мне даже немного неловко становится. :oops:

Впрочем, он, кажется, вполне доволен жизнью, но всё равно, когда читаю, жалко его становится. Он такой миленький растёт.
Да, мне он тоже сейчас нравится куда больше остальных персонажей. Милый, неприятязательный парнишка, немного со странностями, зато добрый.

Чудо, что мальчик выжил при такой маме.
Это мне так неожиданно "Мизери" вспомнилась. ) На самом деле не чудо, а заслуга соцопеки, психиатра и успокоительных таблеток, которые пила Раиса почти всю беременность и какое-то время после. Кстати, может, из-за них у Максима проблемы с развитием, но зато живой.

А вот, кстати, интересно чисто по-человечески, почему Иван не забрал у Раисы ребёнка? Ведь мог. Не захотел? Не нужен ему дурачок?
Он вообще довольно спокойно отнесся к разрыву. Ну приходил иногда, под дверью стоял, но этим дело и ограничивалось. Думаю, он даже рад был, что не связал свою жизнь с психованной и отсталым ребенком. Да и куда ему ребенок, холостяку.
И алименты не платил, гад! :злой:

Такой уютный скрин, мама и сын сидят на кровати и читают книжки. Симпатичный мальчик, на маму похож.
Кстати, из всех детей Раисы он похож на нее меньше всех, по моему мнению

Вы по профессии случайно не психиатр? Очень уж достоверно получается.
Нет, я очень далека от психиатрии, но мне чертовски приятно, что вы так подумали :oops:. Мне просто немного интересны разные отклонения в психике - теоретически. Читать об этом интересно, а столкнуться ой как не хотелось бы.

Чёрт. Мне тоже снятся цветные сны. х))
Мне тоже. ) Думаю, это просто дурацкое поверье. )
Угу, в конфетно-букетный период Иван тоже был не похож на агента. Но тут Раиса дольше продержалась, в прошлый раз "разоблачила агента" сразу как только забеременела.
Еще не все потеряно! Может, он просто тщательней шифруется? :D Это сейчас у Раисы светлая полоса и все спокойно, а потом всякое может случиться.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Нееет, ну так уж совсем скучно
Barn-owl, не скажите. Смотря как описать. ;)
а на деле оказывается, что читателям на самом деле не очень понятно)) В общем я задумаюсь на этим))
Спасибо. :) Да, иногда попадаются читатели-тугодумы вроде меня, которым то одно непонятно, то другое. ;)
Наверно начиталась фэнтези и привыкла уже к таким очевидным вещам))
В фентези как раз эльфы сосуществуют с людьми обычно без всяких сфер непроницаемости, относиться друг к другу могут по-разному, но знают друг о друге. :)
сли бы Вы услышали как говорят на украинском языке на Западной Украине и на Восточной, то Вы явно заметили разницу
Я тоже живу в очень большой стране и что такое диалекты знаю. :тема: Речь о другом. Мне показалось ляпом, когда Анариэль сказала, что ей предстоит в первый раз общаться с людьми, а накануне она общалась с ними в парке. Вот эта фраза:
Ну а что, сегодня первый день, который я должна буду провести среди людей…
После того как в предыдущем сообщении она пообщалась в парке с мужчиной и с женщиной в шляпе и, можно сказать, провела тот день среди людей, тех самый людей, которые, вероятно, как раз и станут её публикой, она говорит, что ей предстоит первый день среди людей. Когда я этот момент прочитала, у меня возникла мысль: "Как так?", пришлось вернуться к прочитанному ранее, может быть я чего-то не поняла. Такие моменты делают текст трудным для восприятия, исключительно поэтому я акцентируют здесь внимание. В общем-то никто из нас не обязан писать для читателей, но если хотите, чтобы Вашу историю читать было интересно и легко, лучше продумывать такие детали. :)

nidlaer,
Да, мне он тоже сейчас нравится куда больше остальных персонажей.
Угораздило же Вас взять ограничение "матриархат". :фейспалм: :D
Кстати, может, из-за них у Максима проблемы с развитием, но зато живой.
Блин, даже не знаешь "зато" ли. Наверное, да, главное, что живой, потому что пока живой, всегда есть надежда быть счастливым. А дурачку счастливым быть проще. :)
Читать об этом интересно, а столкнуться ой как не хотелось бы.
Мне и в жизни приходилось с такими людьми сталкиваться. И часто это очень умные люди, умные, но неадекватные. И самое страшное, что никто не застрахован...
Может, он просто тщательней шифруется?
Да, кстати! Я обратила внимание на табличку с его повышением. ;) Круто! Сотрудник разведки. х))) Пока Раиса наивно думает, что дурачит Владимира, скрывая от него свою настоящую должность и свои знания компьютеров и программ, сама она считает, что Владимир медбрат. Ух, семейка! Прям, мистер и миссис Смит. :D Между делом ещё и детей рожают одного за другим. И все мальчики. х)) Не забывайте, пожалуйста, добавлять скрины с вновь полученными чертами характера в династию. :)

-Kela, Династия Доу. Поздравляю с началом династии! :ромашкикраснеет:
Ещё один безумец-параноик в нашей компании. :D Джон Доу, звучное имя, и такой интересный мужчина! Напомнил героя фильма "Земля Санникова" :)
Знаете, когда мне кубик выдал чх "безумная", я сначала очень расстроилась, а теперь стало даже интересно. :) И компания у нас хорошая. :D
Предыстория простая и реалистичная, хорошо объясняет, почему герой оказался совсем один, без друзей и знакомых. Амнезия - частая участь наших основателей, а вот ромб над головами видят немногие. :)
С его характером и его жизненной целью история обещает быть увлекательной и романтичной. :восхищение:
Сегодня даже этот зелёный фонарь мне по барабану.
Классно скрин описан! :up:
Меня вновь охватила паника. Неужели опять глюки? Иначе откуда здесь взяться невесте с кровавыми руками?
Ух ты! Это ж надо было так одеться. х)) Ну точно невеста с кровавыми руками. :) Подкидывает же игра такие подарочки. х))
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Угораздило же Вас взять ограничение "матриархат".
Да, причем вместе с паранойей, так что только рожать! Зато так династия действительно превращается в вызов. ) Я еще и как одержимая механику прокачивала, чтобы успеть за первые две недели плиту и холодильник улучшить по ограничению "Своими руками". В последний день только получилось.

Не забывайте, пожалуйста, добавлять скрины с вновь полученными чертами характера в династию.
Добавила в конец под спойлер, а то он как-то в повествование не вписывался гармонично.
 

Kela

Кукловод
Завсегдатай
Сообщения
1.552
Достижения
755
Награды
661
Леди_Лейн, Спасибо большое.

Джон Доу, звучное имя, и такой интересный мужчина! Напомнил героя фильма "Земля Санникова"
Да, персонаж интересный получился, особенно если учесть, что мужчины у меня редко когда получаются. Но тут наверное надо сказать спасибо Джону Константину, но не тому, который Каину Ривз, а тому, который из первоначального комикса.

Знаете, когда мне кубик выдал чх "безумная", я сначала очень расстроилась, а теперь стало даже интересно.
У меня это наоборот одна из любимых черт. Она дает своеобразную свободу для творческого полета. В четвертых симах она мне нравится тем, что у психов там мимика поживее и разнообразней, чем в третьих - скриншоты интересней ловить.

Подкидывает же игра такие подарочки.
О, не то слово. Иногда кажется, что Максис создали не игру, а собственный ИИ со способностью к телепатии. Когда писала другую династию еще в третьих симсах, у меня игра очень часто не просто подарки подкидывала, а реально подыгрывала заранее задуманному сюжету. Например, у меня был персонаж по задумке с комплексом Электры по отношению к отцу, и когда она стала подростком, одним из первых ее желаний было увидеть отца в джакузи голым.

пnidlaer, Династия Мастодонт, про нее уже много чего написали и процитировали, поэтому позвольте просто выразить свое восхищение.
Как я уже написала выше, черта "безумный" - моя любимая, но то, как Вы ее обыграли, это что-то невообразимое, в то же время очень реалистичное. Особенно про материнство. Сама месяц назад стала мамой, и вступление четвертой главы просто чуть ли не дословный пересказ того бреда, что я несла первые сутки после операции под действие наркоза, обезболивающего и гормонов.
Все с юмором итак легко читается, что я теперь с нетерпением жду последующие отчеты.
 
Верх