TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
yo1o4ka сказал(а):
Это вообще смех, я случайно заметила, что бежит мимо Капустин Борис, думала тот первый, а вот какой облом, я ж на внешность не смотрела, не думала, что так может быть, чтобы полные тезки, да еще и практически вместе сгенерировались.
У меня в игретоже тезка был, еще и с такой же прической.
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
Сразу скажу, что здешние династии полностью поменяли мое мнение о Симс 4. Сперва игра показалась мне скучной и неинтересной, но, начитавшись, я поняла, что ошибалась, нашла изюминку и даже захотела открыть свою династию. И говорю огромное-огромное спасибо всем династийцам за такое вдохновение! ^_^
Прочитала я почти все, что есть (уверена, в ближайшие дни это мозолящее мне глаза "почти" уберется), все, безусловно, понравилось, но отмечу только те династии, которые, так сказать, "зацепили". О которых могу четко вспомнить после того, как прочитала все и сразу и в голове образовалась каша. :D Позже постараюсь ко всем написать, когда все более-менее уляжется. :)

Династия Семкиных
Творчество уважаемой Леди_Лейн я люблю еще с Санфилдов, с удовольствием прочла еще одну династию в вашем исполнении. Сюжет, отсутствие ошибок и интересный текст покоряют. Очень понравилась идея про поселение: и имена объяснили, и скудность городков в плане общественных мест. Кураторы тоже радуют. :)
Религия Марии и обращения к Смотрящему меня, как ярого любителя и большого поклонника Medieval, вообще приводят в восторг. ^_^
Изменения основательницы и ее становление как личность очень хорошо отражаются в отчетах. Здорово наблюдать, как она развивается, становится более общительной и менее боязливой. Кажется мне, что основным ее "расцветом" должны будут стать отношения с Алексеем, которых, скорее всего, большинство читателей ждет не меньше самой Маши. :D Ну и что, что младше, любви все возраста попкорны покорны.
За Элей тоже занимательно наблюдать, что-то мне подсказывает, что все эти голоса, которые она слышит, - не просто так, и автор готовит нам нечто интересное. Гарри и Рон действительно очень похожи, забавно получилось. :D Сохранит ли Гермиона каноны жанра и останется с Роном, или ее ждет другая судьба? :rolleyes:

Династия Толстопятко
Вот здесь я просто рыдала! И валялась по полу. И под столом. И долго не могла прийти в себя после такой прелести. :лол2: Все так несерьезно, необычно и оригинально, что я даже не знаю, с чего начать. Сначала еще раз похлопаю автору! :хлопает:
Опять же увидела много отсылок к моему любимому Средневековью. Мстислав, как по мне, идеально вписывается в роль типичного средневекового петерианского священника. Насильно его просто в современный мир Симс 4 засунули.
Его такое глупое для современных людей мировоззрение просто обворожительно. Чертовски мило и смешно.
Повезло ведь женушку такую найти, что терпит его со всеми прибамбахами.
А вот уже и детишки подросли, второе поколение на подходе. :улыбаюсь: Очень интересно, будет ли сынок Фома таким же "интересным", как папочка, раз все его проповеди так внимательно слушает, или все же более современным окажется. На все воля Смотрящего автора!
Небольшой минус, который не могу не отметить, - ошибки. Они есть, и немало. Глаз постоянно цеплялся, а внутренний граммар-наци во мне просто бушевал. Вот такая вот я привереда, не могу не замечать. :(

История семейства Дроздовых
Сразу припомнила Теда Нориша, слог у автора узнаваемый. :)
Сначала скажу, что очень понравилось оформление. Красиво, сразу видно, что старались. Все через html (тьма тьмущая для таких неучей, как я :D ), картинки замечательные, ну просто глаз радуется!
Несмотря на то, что текста была достаточно много и сперва он меня испугал, читалось очень быстро и легко, что есть большой плюс. Ценю такие тексты, где просто летаю по строчкам.
Самое главное, что хочется отметить, - приближенность к реальности. Вот читаешь и понимаешь, что да, так действительно бывает в жизни, такая типичная и знакомая история, что невольно идентифицируешь героиню с собой и начинаешь переживать ей. Она уже не сим, а реальный человек со своими проблемами, и тебе действительно интересно, чем все закончится. Не утопично, есть и взлеты, и падения. Эти любовные истории... Френдзона Бори, влюбленность в "плохиша" (который, как мне кажется, белым и пушистым просто притворился и развел нашу Викулю) - во время всего текста так и хотелось сказать: "жизненно, черт возьми, жизненно!" И это здорово, лично мне очень нравятся реалистичные династии с вот таким подробным описанием. ^_^
Надеюсь, что Вика все-таки сделает правильный выбор! И, возможно, даст Боре шанс. :rolleyes: Джей доверия не вызывает.

Династия Доу
Хотелось бы отметить и эту династию. Несмотря на то, что всего один отчет, и тот был сравнительно давно... но меня зацепило.
Нечасто можно встретить историю, где сим догадывается, что он сим. Интересная идея - видеть эти пламбобы.
Джон немного псих, это видно. Не черта "безумный", не как любят называть себя подростки, а действительно. И это страшно. Но притягивает так! По-моему, автору удалось передать мысли такого "немного сходящего с ума" персонажа. Мне действительно понравилось. Очень хотелось бы почитать и дальше, надеюсь, автор нас не бросит. :)

Династия Фостер
Вроде бы ничего необычного, а читать интересно было. Отчеты небольшие, но емкие. Все изложено так четко, что даже выглядит необычно. Но зато, например, было очень хорошо видно, что основатель влюблен, и влюблен крепко, больше половины отчетов только о Кортни и были. :) Влюбился с первого взгляда, все сложилось просто замечательно, несмотря на небольшую интригу с пропажей девушки, потом женитьба, дети, бытовые проблемы - такая утопия, что просто сердце радуется, может и в жизни так будет. :D А еще все происходит быстро. Не знаю, минус это или плюс, но смотрится логично и аккуратно, так что придираться не буду. Все равно ведь понравилось. :)

Династия Таурэтари
Тут большой респект от любителя фэнтези за эльфийку! :респект: Даже сюда, в Симс 4, где нет еще даже намеков на необычных существ (ну, появившиеся призраки не в счет, они уже традиция), наши отважные династийцы умудряются влепить сверхъестественное. И правильно! А то все люди да люди, скукота же. В общем, только из-за эльфийки и пишу, она и предыстория про Большой Лес запомнились, а дальше первоначальная рутина пошла, комментировать-то нечего. Побольше ей приключений и/или интересных событий и жду продолжения, чтоб было что-то такое, что долго бы из головы не вылетало! :двавверх:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Небольшой минус, который не могу не отметить, - ошибки.
если не трудно, тыкайте носом. я, к сожалению, живое подтверждение мнения, что мозг женщины с каждыми родами усыхает на 25%, так что с моими оставшимися 25%, ошибки делать простительно (но не позволительно)
С нетерпением буду ждать Вашу династию. Если в обсуждении так захватывающе пишете, то как же здорово в истории будет? ;)
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
если не трудно, тыкайте носом.
Мне-то не трудно, но это даже не ошибки, я грубо сказала, а просто неточности. Хочется, чтобы текст выглядел красиво, "высушено", так сказать, такое ведь и читать приятно, да и без запинок. Другим поди и ничего, это я, наверно, одна такая вредная, чего под эстетика подстраиваться. :) В последних отчетах гораздо меньше неточностей стало, что радует. А раньше частенько грешили даже предложения с маленькой буквы писать. Но допускаю, что это индивидуальный стиль написания героя. Как восклицательные знаки и скобочки иногда - полностью оправдано эмоциональностью героя. :D
К примеру, самое заметное из последней главы.
Тихо, чисто, но как пусто то!!!!
"пусто-то" - через дефис.
(теперь и Фома подрос
Скобочку не закрыли.
Ну да купить - не копить,
Запятую после "Ну да".
А я детей в пол-уха слушаю
"Вполуха" - наречие, слитно пишется.


С нетерпением буду ждать Вашу династию. Если в обсуждении так захватывающе пишете, то как же здорово в истории будет?
Ох, засмущали! Спасибо за добрые слова. Надеюсь, не разочарую.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Duptl согласен с вами по некоторым нюансам, и по стилю написания MurMix, я не то что бы хочу критиковать или еще что-то, все же главным остается сама суть рассказа, но есть ощущение как будто текст выдернули из черновика ) особой роли это не играет, просто вот такие впечатления)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Duptl, спасибо большое за комментарий, рада, что вам понравилась моя династия.
Сразу припомнила Теда Нориша, слог у автора узнаваемый. :)
Спасибо, приятно это осознавать. Нориши, к сожалению, пока лежат "на полке", руки не доходят с выходом симс4, и моим неуемным желанием участвовать в еженедельниках, хоть по рукам себя бей, чтобы не записываться.:D Но надеюсь, все-таки доберусь до папки со скриншотами и напишу продолжение.
Сначала скажу, что очень понравилось оформление. Красиво, сразу видно, что старались. Все через html (тьма тьмущая для таких неучей, как я :D ), картинки замечательные, ну просто глаз радуется!
Несмотря на то, что текста была достаточно много и сперва он меня испугал, читалось очень быстро и легко, что есть большой плюс. Ценю такие тексты, где просто летаю по строчкам.
Что сказать, я старалась. А тексты длинные, это да, есть такое, еще со школы осталось, расплываются мыслью, невсегда собрать удается.
Самое главное, что хочется отметить, - приближенность к реальности. Вот читаешь и понимаешь, что да, так действительно бывает в жизни, такая типичная и знакомая история, что невольно идентифицируешь героиню с собой и начинаешь переживать ей. Она уже не сим, а реальный человек со своими проблемами, и тебе действительно интересно, чем все закончится. Не утопично, есть и взлеты, и падения. Эти любовные истории... Френдзона Бори, влюбленность в "плохиша" (который, как мне кажется, белым и пушистым просто притворился и развел нашу Викулю) - во время всего текста так и хотелось сказать: "жизненно, черт возьми, жизненно!" И это здорово, лично мне очень нравятся реалистичные династии с вот таким подробным описанием. ^_^
Не знаю смогу ли дальше похвастаться реалистичностью, все-таки люблю добиваться поставленных перед симами целей, может, сюжет и пострадает от этого, но постараюсь что-то придумать.
Надеюсь, что Вика все-таки сделает правильный выбор! И, возможно, даст Боре шанс. :rolleyes: Джей доверия не вызывает.
О правильности выбора всегда судить сложно, особенно в любовных делах, никто не скажет, как бы себя повел другой человек в подобной ситуации. Сначала кажется, что было бы лучше так, а с другой-то стороны может оказаться совсем иначе. Боря конечно хороший, но с точки зрения игры, мне Джей интереснее.


Династия Толстопятко
Не смогла удержаться и решила присоединиться к обсуждению вашей династии. Для начала хочу поблагодарить за очень приятное времяпрепровождение за чтением, несмотря на ошибки, скорее просто опечатки, от которых можно избавиться с помощью специальных онлайн-корректоров. Загляните в тему Советы начинающим династийцам в подфоруме Династий симс 3, я вам ссылку дам на совет с полезными ссылками, там есть как раз ресурс помогающий проверить тексты на грамотность. Вот ссылка.
У меня, правда, и замечания имеются. Пусть меня поправят модераторы и другие династийцы, если я не права. Мне кажется, что 1-ое поколение у вас подошло к концу, но количество баллов менее 3, это очень мало. Неужели у вас основатель не прокачал ни одного навыка до 10, и цель жизненную не выполнил? Еще не очень хорошо показан прогресс вашей семьи. Дети не имеют друзей? Не ходят в школу? Навыки не прокачивают? А друзья жены? У вас получается, что вы прибавили балл за маму Катерины? А подтверждения тому нет. Вы просто взяли поставили балл, когда увидели в графе друзья у нее Дебру, после переезда или их уже позже подружили? И самое главное: вы понимаете, что вы потеряли наследника, дав ему фамилию матери? Теперь династии Толстопятко нет. Теперь вы Гарнер? Мы же обсуждали в этом подфоруме, что можно выбирать фамилию ребенку при рождении, даже совсем другую взять. Надо было спросить, если не знали об этом. Теперь не знаю, что вам скажут модераторы, потому что фамилия должна остаться на протяжении всех 5-ти поколений. Менять может и можно, я точно не помню, но наверное с помощью кода, и то я неуверена. :плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
нашла изюминку и даже захотела открыть свою династию.
Duptl, это так приятно слышать! :) Мне тоже нравятся династии за то, что когда их читаешь, хочется тоже поиграть. :) Будем ждать Вашу династию. ^_^
Очень понравилась идея про поселение: и имена объяснили, и скудность городков в плане общественных мест.
Собственно из этих имён и скудности общественных мест как раз и родилась идея. :)
Религия Марии и обращения к Смотрящему меня, как ярого любителя и большого поклонника Medieval, вообще приводят в восторг.
Я рада, что Вам понравилось. ^_^ На самом деле Маше следовало бы обращаться к Аллаху, но как-то не захотелось переносить реального Бога (если так можно выразиться) в виртуальный мир. К тому же дело происходит в далёком будущем, кто его знает, какие там будут имена у богов. Но ислам, думается мне, будет жить ещё долго, живая и целостная религия.
Здорово наблюдать, как она развивается, становится более общительной и менее боязливой.
Жаль, что младенцы здесь взрослеют сразу в детей школьного возраста, лет 5-7 приходится выпускать, а за такое время ни о какой плавной смене привычек речи быть уже не может. Поэтому в повествовании Маша прогрессирует быстро. :) Да и характер у неё сам по себе довольно боевой.
Кажется мне, что основным ее "расцветом" должны будут стать отношения с Алексеем, которых, скорее всего, большинство читателей ждет не меньше самой Маши.
Ну... кудаж мы без Алексея? ;) Ходит и ходит в гости окаянный. х))
Ну и что, что младше, любви все возраста попкорны покорны.
По сюжету он её не сильно то и младше. Предполагается, что Маша вышла замуж рано и дочку родила тоже рано. :)
За Элей тоже занимательно наблюдать, что-то мне подсказывает, что все эти голоса, которые она слышит, - не просто так, и автор готовит нам нечто интересное.
Автор вообще старается, чтобы ничто не было просто так... :oops:
Спасибо большое за комментарий к Семкиным и за комментарии к династиям вообще. :розочка: Присоединяйтесь к нашей компании. ^_^


У вас получается, что вы прибавили балл за маму Катерины? А подтверждения тому нет.
yo1o4ka, MurMix, вот подтверждения и в самом деле хотелось бы. :) Хотя, то как тёща регулярно ходит в гости о дружбе говорит довольно красноречиво, но тем не менее, подтверждение нужно. И прошу не увлекаться обрезанием панели со скринов, даже когда коллажи делаете. Ладно там, где много кусочков, но если как здесь, то панель не следовало обрезать:
7b06ea461717994c46b52feb90108b22.jpg

Что касается фамилии, то, конечно, фамилию надо сохранять на протяжении всех 5-ти поколений. И, конечно, мальчик может стать наследником, потому что он прямой потомок, сын основателя. Мы все сейчас к игре ещё только приспосабливаемся, не все нюансы сразу замечаем, поэтому такие ошибки могут быть. Кодом пользоваться, конечно, не будем, чтобы фамилию поменять. Кодом пользоваться нельзя! Забываем о его существовании. :)
 

Duptl

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
207
yo1o4ka,
Но надеюсь, все-таки доберусь до папки со скриншотами и напишу продолжение.
Терпеливо ждем и надеемся! Да пребудет с вами свободное время! :)
А тексты длинные, это да, есть такое, еще со школы осталось, расплываются мыслью, невсегда собрать удается.
Как читатель говорю, что большие тексты пугают. Их попросту лень читать и постоянно это отодвигаешь-отодвигаешь... А потом сядешь, прочтешь быстро и еще мало покажется. Думаешь: "чего такого, интересно же" - а в следующий раз все равно читать неохота. Не знаю, как у других, но я вот такая странная. :D У самой та же проблема "многописания", но стараюсь избавляться, ибо краткость - сестра таланта, нужно учиться излагать мало, но метко. Я ни в коем случае не призываю писать меньше, просто делюсь наблюдениями, у вас и так все замечательно, изюминка такая, можно сказать. ^_^
Боря конечно хороший, но с точки зрения игры, мне Джей интереснее.
Я сужу со своей колокольни как обычный человек, мнение абсолютно субъективное, я поставила себя на место Вики и решила, что дала бы шанс Боре. :) Но все-таки игра есть игра, и если Джей интересен, то пусть будет он, не смею перечить. Если он действительно хороший, я перед ним извинюсь за подозрительность. :D

Леди_Лейн,

Мне тоже нравятся династии за то, что когда их читаешь, хочется тоже поиграть.
Не могу не согласиться. Порой, когда очень не хочется играть, все надоело, захожу в династии, читаю, и все проходит. Такой бальзам на душу, и снова игру любишь, и играть хочешь, и куча новых идей. ^_^
К тому же дело происходит в далёком будущем, кто его знает, какие там будут имена у богов.
А вот про будущее я даже и не подумала. Привыкла представлять его со всякими новейшими технологиями, информационной составляющей, а здесь другой вариант. Для меня все династии - альтернативная реальность. :)
Да и характер у неё сам по себе довольно боевой.
Пока боевого ничего не приметила, возможно, потом проявится. ;) Наоборот казалась милой и нежной. Но не слабохарактерной, конечно, за себя постоять могла. Почти что идеальна. :)
Ну... кудаж мы без Алексея? Ходит и ходит в гости окаянный. х))
Это да, у меня тоже все друзья около дверей вьются и проходу не дают. И искать по всему городу, как в Третьем, не нужно. С другой стороны реалистично, друзья же. Как тут счастье свое игнорировать, когда оно прямо в руки плывет. :D
Предполагается, что Маша вышла замуж рано и дочку родила тоже рано.
Точно, у мусульман же ранние браки. Выходит, она даже младше тридцати? 26-27, совсем девица!
Автор вообще старается, чтобы ничто не было просто так...
И это просто замечательно! :cool: Не удивлюсь большим планам на второе поколение.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн сказал(а):
И, конечно, мальчик может стать наследником, потому что он прямой потомок, сын основателя. Мы все сейчас к игре ещё только приспосабливаемся, не все нюансы сразу замечаем, поэтому такие ошибки могут быть
Я не совсем правильно выразилась, когда писала про наследника, я имела ввиду, что Толстопятко получается как носителя фамилии больше нет, но если MurMix еще не так далеко наиграла вперед, то можно в третьем поколении наследнику дать снова фамилию Толстопятко, думаю тогда преемственность сохранится.
Duptl, я постараюсь взять себя в руки и написать продолжение Норишей. Про длинные тексты могу сказать, что тоже исправляюсь, по сравнению со школой это еще мало написано, мне помогает участие в конкурсах БХ, кстати уже соскучилась по ним, и ЛД, - там как раз надо все вкратце написать.
Мне вот Боря тоже нравится, просто сначала решила попробовать с Джеем, а он оказался еще и несговорчивым, тогда появился интерес, сдасться сим все-таки или нет, потом решила на него забить, после того, как он довел симку до того, что она под одеяло полезла. Думала, все, Боре зелёный свет дам, а тут игра на порог Джея подкинула, да еще и быстро шкала отношений вверх поползла. Самое интересное, он до этого ни разу к Вике в гости сам не приходил.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
yo1o4ka, хотела девчонкам мамину фамилию, а сыну отцову. "Пусть не по правилам Смотрящего, но фамилия моя ему больше подходит. Пойду побегаю". Что то в таком плане должно было быть. Имя кубиком выбрала... и нажала принять. Минуть через 10 до меня дошло.... Но уже поздно....
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
MurMix, ничего, когда у Фомы детки будут там исправите, там любую написать можно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я когда Дона увидела, подумала, ну вот опять Дон будет продолжателем рода
Vikosik, ой, простите, что не ответила сразу. х) Да, Дон в продолжатели рода Семкиных нам не годится. Зачем нам Дон, когда у нас есть... Эля? ;) Благодарю за внимание к династии. ^_^

А вот какого возраста Алексей Комаров, просто я так не разобралась, как понять какой у неуправляемых симов сейчас, он еще в стадии подросток или нет?
yo1o4ka, да, мы познакомились, когда он был подростком, это видно на скрине с чертами его характера, там две черты. Но момент, когда он повзрослел, я так чётко не отследила. Маша не Мстислав Толстопятко, который как свет в окошке ждал взросления своей Катеньки. х))

Вообще симпатичный парень, только мне казалось, что Маша в нем уже разочаровалась, он же не тот Принц, о котором она грезила?
И поняла, что не принц, и что не совершенство, и приняла как приятеля, друга даже, а тянет её к нему, вопреки всему тянет. Но она это старается скрывать. :)

Вообще интересно узнать, что будет дальше, жду с нетерпением новых глав дневника.
Спасибо большое, я постараюсь не затягивать. :)


Пока боевого ничего не приметила, возможно, потом проявится.
Duptl, ну, она по мусульманским меркам боевая, а так то нет. Сильная. Но в защите всё же нуждается. :p
Не удивлюсь большим планам на второе поколение.
Ой, больших планов, честно сказать, нет. Всё идёт как идёт. Просто обыгрываю то, что преподносит игра. Вот, например, чх "безумная".


что Толстопятко получается как носителя фамилии больше нет, но если MurMix еще не так далеко наиграла вперед, то можно в третьем поколении наследнику дать снова фамилию Толстопятко, думаю тогда преемственность сохранится.
yo1o4ka, да конечно, вообще не проблема. :)


Имя кубиком выбрала... и нажала принять. Минуть через 10 до меня дошло.... Но уже поздно....
MurMix, я сама не сразу обнаружила, что здесь можно ещё и фамилию младенцу менять. А по умолчанию то ставится материна. Ничего страшного, не переживайте. Мы будем считать, что он Толстопятко. Главное ведь дух, то, что отца слушал внимательно, заповедям внимал. ;)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Не любитель я высказывать свои впечатления. Но не отвечать, когда так часто упоминаются мои графоманские творения, становится уже невежливым.

Во-первых, спасибо всем за замечания и подсказки. Стараюсь учитывать все, но врожденный лошизм, мешает достичь совершенства.

Во-вторых, я в шоке. Думала, что первое же сообщение удалят и забанят с формулировкой «не страдай фигнёй». Ну а что можно было ожидать? Куда тягаться мне с настоящими талантливыми династийщиками...

Династия Лэнгфорт
Бесподобное чувство юмора, умение раздражающие факторы превратить в изюминку и милую особенность игры. Только благодаря, Yoite, лысые китайцы перестали бесить, а стали вызывать улыбку. У меня их тоже полно, но теперь когда вижу, думаю: «О, гости от Лэнгфортов пришли». Еще очень нравится (и вызывает зависть) умение нажать на кнопку скрина в нужный момент. Единственный минус — редко. Редко вы выкладываете отчеты. С таким умением завлекать читателя нужно уволиться с работы, выгнать мужа, отправить детей и котов в сад к бабушкам, бросить школу/институт/аспирантуру и заниматься только одним — ИГРАТЬ И ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ!!!

Династия Фостер.
Мило, жизненно и интересно. Всё как в жизни: амбиции, стремления, влюблённость, мечты о счастливой семейной жизни. Как хорошо в юности и ранней молодости, всё впереди. Брак — это любования закатами, совместный просмотр глупых романтических мелодрам, кофе в постель. Дети— нежные ангелочки, веселые и прекрасные. Работа — не для денег, а ради удовольствия.
А потом ...
Взрослеешь и не замечаешь как летят дни, потому что они одинаковые, не замечаешь, что уже не мечтаешь, а планируешь, а дети — не куклы, а огромная ответственность и постоянное беспокойство. Хлопушка88, ваша династия заставляет философствовать, остановиться и задуматься о том, что жизнь не симс, в ней только за одно поколение играешь.

А еще мне очень-очень внешне нравится ваша Кортни.

История семейства Дроздовых.
yo1o4ka, ваше оформление заставляет задуматься о самообразовании. Красиииво... Тоже так хочу.... Надо научиться, но потом (миллион отмазок).

Династия Мастодонт
nidlaer, было желание скачать себе на компьютер. Это моя самая любимая династия. Я жду, каждого вашего отчета. Вот. Если конкретнее, то это необыкновенная легкость чтения, гладкий слог, необычный сюжет.

Династия Семкиных
Так правдиво описать советско-колхозную деревню просто невозможно! Особенно мне понравилась сцена с нервной злобной тёткой, которая пришла за честь сыночка вступаться.

Элечка получилась чудо, поражает как интересно обыграна черта «безумная». Привыкли, что безумная — это ненормальная, агрессивная, неадекватная. А у вас — ребенок индиго, немного не от мира сего, слышит музыку, живет в мире фантазий. Очень интересно, как эта необычность повлияет на её дальнейшую жизнь.
Жду продолжения.
Для меня минус только один. Маша иногда меня злит - слишком хорошая и правильная. Таким жить тяжело. Даже в симс4. Пусть ей муж подходящий достанется, настоящий защитник и опора. Ну пожалуйста, пусть ей повезет.
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
MurMix,
Династия Толстопятко

Поздравляю с переходом ко второму поколению!
Первое, конечно, поразило! С первой главы я заподозрила Мстислава в том, что он старовер. И оказалась права :) На самом деле у автора получаются сногсшибательные живые персонажи.Читаешь - и веришь, что писала не девушка, а ворчун, не приемлющий прогресса и все, что с ним связано. При этом в какой-то главе основатель меня начал порядком бесить своими домостроевскими замашками, даже убить его захотелось :)
Но когда я открыла спойлер первого сообщения от лица второго поколения, была готова визжать от восторга: это самые настоящие заметки мальчика лет 8-10, искренние и светлые. Так может рассуждать только ребенок: я хороший, они плохие, потому что не дали мне игрушек:D Будет очень интересно читать записи Фомы - подростка, останется ли он таким же послушным сыном своего отца, или подростковый возраст даст о себе знать.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
not4you, спасибо. А как раз из вашей династии. И... нечестно... в чем он ей признается? Умеете вы задать интригу....
Легко написано и с юмором.
Можно растаскивать на цитаты))
"Лучше бы не приводил: друг был седой, голодный." Хорошо, что совести хватило не помереть в гостях)))
"В музее я встретила не самых приятных личностей…И очень даже ничего себе личностей" - правильно, когда идёшь на охоту за мужем, картины в музее не главное.
Милая и ненавязчивая история простой девушки, но что-то подсказывает мне, что дальше всё будет не так просто и невинно?;)
p.s. Картину она на последнем скрине нарисовала просто супер. Это какой жанр?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.576
Достижения
1.680
Награды
2.009
MurMix,
А как раз из вашей династии. И... нечестно... в чем он ей признается? Умеете вы задать интригу....
Легко написано и с юмором.
Спасибо, рада, что Вам понравилось :)
А интрига... Боюсь, что немного всех разочарую, мне почему-то снова захотелось начать несложную династию об отношениях. Посмотрим, получится ли на этот раз привлечь внимание к истории, в которой почти нет интриг, хотя за второе и последующие поколения я не ручаюсь :) У меня симы обычно начинают жить своей жизнью.

Можно растаскивать на цитаты))
Спасибо :)

Хорошо, что совести хватило не помереть в гостях)))
Я когда на него смотрела, сидела и думала: "вот чего он приперся?!" :)

Милая и ненавязчивая история простой девушки, но что-то подсказывает мне, что дальше всё будет не так просто и невинно?;)
По мере возможностей :) моих и ГГ. Она хоть и добрая, но девушка с характером :D
Надеюсь, что не подведу, и все-таки смогу поддержать интерес к ее истории :oops:

p.s. Картину она на последнем скрине нарисовала просто супер. Это какой жанр?
к сожалению, не помню, и скрина нет, на котором бы это было видно. Но, судя по скинам она ее долго рисовала: больше трех часов игрового времени
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MurMix, Династия Толстопятко. Поздравляю с переходом дневника ко второму поколению! :розочка: Наше первое второе поколение. ^_^ Но пока ещё пару слов хочу сказать о Мстиславе. :) Дождался он Катеньку, женился. И понял, что с женой главная радость не посуда. х)) Вот может потому и получилось, что посуду самому до конца жизни и даже после смерти мыть пришлось. Разбаловал Катьку свою. Что любовь с мужиками праведными делает. х)) Особенно понравилось, что он, ради того, чтоб обеспечить любимой комфортную жизнь, вопреки всем своим принципам на работу устроился... посудомощиком. х)) До слёз хохотала, когда читала. Вот ведь, се ля ви.
Когда постарел вообще красавцем стал. Ему идёт седина. Сразу представился этаких волхв с длинной седой бородой. Эх, если бы не Катерина, так и стал бы таким. :rolleyes:
Про лысину понравилось тем, что автор мужественно принял удар судьбы и обыграл, такой "подарочек". :))
Про то, что зло надо к Какену отправлять я заценила, тоже до слёз смеялась над этим "сердито покакать". :D
Первое поколение прошло под девизом "пойду бегать", второе началось пока с "пойду плакать". Бедненький Фома, грустит по папе. И сёстры достались вреднючие. Очень понравилось как обыграна черта характера:
Потом Оксана задула свечи. Переоделась в новое платье. И мы дальше стали праздновать. Только Оксанка, сразу вредная стала.
Все, большая, не играет и не танцует с нами.
Классно вредность описана, естественно так. :))
Мама испекла красивый розовый торт.
Ух ты! А что это за торт? В каком-то настроении печётся?
И ей шарики подарили. Она мне их не дала поиграть. Хотя сама она уже большая. Очень большая. Толстая.
Угу, замечательное уточнение - большая, очень большая. х))
Смотрящий её накажет (а я на всякий случай червяков в портфель ей засуну, помогу Смотрящему).
Слова истинного праведника. Заботится о Смотрящем. Но накажет сестру, конечно, Он. х)))
Гальке купили скрипку, она теперь скрипит целыми днями.
Ещё один чудесный перл. х))
Но вот интересно, если папа такой умный, почему это он так быстро помер?
Резонный вопрос. :ехидный:
подслушал, как Галя и Оксана шептались. Оказывается, Галя влюбилась! Даже худеть решила и одежду купила (почти нормальную).
Классный скрин с сердечками в мыслях. И парень симпатичный такой. ^_^ Лишь бы не оказался как Джей, как бишь его, какой-то III, в Дроздовых. х))

Для меня минус только один. Маша иногда меня злит - слишком хорошая и правильная. Таким жить тяжело.
Тяжело, да, но мы не ищем лёгких путей. ;) Спасибо за комментарий. ^_^
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
А что это за торт?
в рецептах выпадает. Клубничный, кажется. Вот уровень не помню.

Лишь бы не оказался как Джей
у него характер оказался.... такой, что Галина по сравнению с ним ангел

Спасибо за комментарий
это за династию вашу спасибо)))

Джей, как бишь его, какой-то III, в Дроздовых.
ну такие тоже нужны и важны, лишь бы они только в игре попадались, а не в жизни))))
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Династия Толстопятко.
Ну чтож ,вот и повзрослел наследник. Как-то мне показалось, что он уж резко стал молодежный сленг применять. Все же надеялась, что он будет последователем отца. А так забавно читать, чувство юмора отменное.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Династия Штольц
Duptl, ждала, ждала я, и дождалась. И не зря ждала!
(знаю тавтология, не красиво и т.п., но смысл передает).
Легко, захватывающе, с огоньком. Очень интересные комментарии к скринам, от самого персонажа.
Скрины тоже классные.
На цитаты растащат, тоже теперь буду клясться холодильником (и стиральной машиной) - сломается не жалко, все равно менять нужно.
 
Верх