TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

KristTalL

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
1
Собственно, зарегистрировалась специально для того, чтобы поблагодарить за всю историю семейного древа Йоргена. Прочитала её за день без отрыва от работы и перерыва на обед, и она прекрасна. Не хочу расставаться с персонажами, срочно в закладки - и буду ждать, чем сердце успокоится.
Ну не должна Мать просто так исчезнуть в тумане, явно же династии спуску не даст. (И ещё в предыдущей истории были зараженные окрестности, кроме Стрейнджтауна, будет ли это освещаться дальше?)
Тайми-вайми в канве сюжета - просто моя остановочка.
Отдельное спасибо за родословную в картинках, без неё я местами путалась. Было ничего не понятно, но безумно интересно и атмосферно.

Вы сделали мой день, вот правда. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, Имитация. Поздравляю с завершением челленджа и собором всех коллекций! Это очень круто! А то, как ты всё это показала, разложила, расставила в музее, ещё круче! Получилось очень красиво, продуманно, гармонично. Представляю, сколько ты это строила и каких трудов это стоило. Супер!
fd5867ec1e1c.jpg

HoneOnna,
Династия Рэйв. Поздравляю Лилли с днём рождения! У неё такие красивые зелёненькие волосы, цвета молодой листвы. И комната вся в таких же тонах, мне очень нравится, мой любимый цвет. :)
Интересное решение со школой, закрыться в своей комнате, значит пойти в школу. :) Я, признаться, думала, что Лил и правда в школу ходить не будет, заранее сочувствовала, ведь это очень сложно в игровом плане, не пускать ребёнка в школу и при этом поддерживать оценки хотя бы на среднем уровне и держать шкалу ответственности. На моей памяти у нас только один человек так делал со своими подопечными, Nastika92. В общем, ценю хитрый ход. :)

Dzirrat, Вурхиз. Песня Океана. Внешность у Хастура, пожалуй, что и правда модельная, тонкий, стройный и очень своеобразный, необычная красота. Жизнь у него бедного, сплошные недомолвки. В самом деле непонятно зачем его вернули к жизни, т.е. в смысле, для чего? Ибо складывается впечатление, что его и правда хотят как-то использовать, не зря ему так кажется. Каламаину’у у вас такая красивая получилась, неожиданно, удивительно просто, как скинтон может преобразить персонажа. Вообще, мне кажется, что именно Каламаину’у на самом деле любит Хастура, а не Налани. Налани, конечно, обаяшка, красавица, и добрая вроде бы, заботится об экологии острова, любит людей, но Хастур её мало заботит, о нём беспокоится только Кала.
Интересно, откроется ли ему (и нам заодно) его прошлое, узнает ли он однажды причины своей гибели и особенности своего воскрешения?
Меня вернули, но не дают жить.
Да, так и получается, самого по кусочкам собрали, воссоздали, оживили, а мир для него, в котором он мог бы жить, не сделали. Куда ни пойдёт, нигде ему места нет, везде опасность либо для него, либо от него. :( Вот и возникает вопрос, для чего же тогда его оживили, с какой целью?

Aza, Маленький ад для хакера. Поздравляю с завершением второго этапа челленджа! :ромашки2: Маленький ад для хакера превратился в безмятежный рай на Сулани, купание в океане, ласковое солнышко, теплый песок - неудивительно, что:
что никаких чувств, кроме блаженной лени испытывать не желаю.
Конечно, чего ещё желать, всё и так прекрасно. :) И всё же надо двигаться вперёд, и мне очень любопытно, что же будет дальше, в какую сторону вы с Адрианом двинетесь. :)

 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
JaNat, Имитация
Малость с опозданием, но тоже поздравляю с окончанием практически экстремально сложного челленджа) Собрать все коллекции сквозь глюки и причуды рандома - это был уже сам по себе вызов вызовов, не каждый справится и не каждый рискнет попробовать. А тебе еще и удалось завернуть это действо в очень оригинальную обертку, что в первом поколении, что во втором. Читала с огромным удовольствием, от души желаю не сбавлять обороты и продолжать в том же духе уже какую-нибудь другую крутую историю)

Элериниара, Династия Сторм
Поздравляю с большим пополнением в династийном семействе! Осталось только воспитать:лол2:
Теперь ждем-с красивую свадьбу и третьего отпрыска (я, вроде бы, видела в теме Кубика) Вообще по-прежнему занятно наблюдать, как гармонично сочетаются друг с другом два таких дерзких-резких характера, как у Далилы и Вольфа, образуя в итоге идеальную пару, как ребята постепенно взрослеют и осознают себя в родительстве. Вот уж точно: муж и жена - одна Сатана)

HoneOnna, Династия Рэйв
Да ладно! Они что, в самом деле вот-вот опять переедут? Только-только же, вроде, один хорошенький дом достроили. Семейка путешественников)
У волос Лилли интересный оттенок, какой-то доповский? Вроде, не стандартная еашная палитра (хотя, честно говоря, я в ее зеленый сегмент никогда не лезла, могу ошибаться) И полностью соглашусь с предыдущим комментатором: тоже гадала, как будет в итоге технически реализован "отказ от школы" (с учетом того, что за сверхнизкую успеваемость ребенка может забрать соцработник) - по-моему, блестящее решение, и сюжет соблюден, и проблем не будет)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
JaNat, Имитация. Поздравляю с завершением челленджа и собором всех коллекций! Это очень круто! А то, как ты всё это показала, разложила, расставила в музее, ещё круче! Получилось очень красиво, продуманно, гармонично. Представляю, сколько ты это строила и каких трудов это стоило. Супер!
Спасибо ^_^

Собрать все коллекции сквозь глюки и причуды рандома
Вот кстати глюков на удивление-то и не было фактически, ну максимум некоторая непредсказуемость счетов за коммуналку. Кстати, после передачи музея в собственность города, счета упали до 12к))) А рандом вообще повесил мне на голову Ваторе, так что спасибо ему, чо :D
Спасибо! В январе, наверное, что-нибудь начну :rolleyes:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Леди_Лейн,
Поздравляю Лилли с днём рождения! У неё такие красивые зелёненькие волосы, цвета молодой листвы. И комната вся в таких же тонах, мне очень нравится, мой любимый цвет. :)
Спасибо!)
У меня ещё со второго симса любовь к присвоению цвета каждому персонажу. Талли получилась в белом цвете. Лилли будет в зелёном. Дальше - как карта ляжет.)
Интересное решение со школой, закрыться в своей комнате, значит пойти в школу. :) Я, признаться, думала, что Лил и правда в школу ходить не будет, заранее сочувствовала, ведь это очень сложно в игровом плане, не пускать ребёнка в школу и при этом поддерживать оценки хотя бы на среднем уровне и держать шкалу ответственности.
Я не представляю, сколько мужества надо иметь, чтобы действительно не водить ребёнка в школу. Пока ещё таковым не обладаю, поэтому выкручиваюсь как могу! Рада, что удачно получилось ) Благодарю за внимание к династии!

Мелочь,
Да ладно! Они что, в самом деле вот-вот опять переедут? Только-только же, вроде, один хорошенький дом достроили. Семейка путешественников)
Нет, до конца первого поколения точно не переедут) Это я так, туману напустить. Плюс по сюжету об этом ну никак нельзя было не задуматься.
У волос Лилли интересный оттенок, какой-то доповский? Вроде, не стандартная еашная палитра (хотя, честно говоря, я в ее зеленый сегмент никогда не лезла, могу ошибаться)
Да, доповский. Светло-зелёный в знак того, что она, типа, молодое деревце) Такого цвета бывает листва на берёзках, когда только-только распускается. Доживём до подросткового возраста, поменяю на стандартный зелёный.
И полностью соглашусь с предыдущим комментатором: тоже гадала, как будет в итоге технически реализован "отказ от школы" (с учетом того, что за сверхнизкую успеваемость ребенка может забрать соцработник) - по-моему, блестящее решение, и сюжет соблюден, и проблем не будет)
Спасибо, что оценила! Повторюсь, по-настоящему не пускать дитё в школу мне страшно, наследница у меня одна, нельзя разбрасываться) Да ещё жалко времени, которое уйдёт на поддержание оценок Лилли. Мать у неё и так постоянно где-то мотается, не следит за ребёнком, вон тоддлера еле как успела до "Счастливого" довоспитывать)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Леди_Лейн, спасибо за такой чудный отзыв :розочка:
Внешность у Хастура, пожалуй, что и правда модельная, тонкий, стройный и очень своеобразный, необычная красота
Это да, я делала его пол года, постоянно внося новые правки в его внешность. Иногда бывают приколы с его пересетом, но то мелочи)
В самом деле непонятно зачем его вернули к жизни, т.е. в смысле, для чего? Ибо складывается впечатление, что его и правда хотят как-то использовать, не зря ему так кажется.
На самом деле все кардинально иначе, даже слезливо-горько)
Каламаину’у у вас такая красивая получилась, неожиданно, удивительно просто, как скинтон может преобразить персонажа
Скинтоны и косметика спасли и Каламаину'у и Укапанипо, а то совсем уже бедные т.т
Вообще, мне кажется, что именно Каламаину’у на самом деле любит Хастура, а не Налани. Налани, конечно, обаяшка, красавица, и добрая вроде бы, заботится об экологии острова, любит людей, но Хастур её мало заботит, о нём беспокоится только Кала.
Кала о нем действительно очень беспокоится, ибо она больше всех верила в эту всю затею. А что касается Налани, то у нее есть свое оправдание такому своему поведению.
Интересно, откроется ли ему (и нам заодно) его прошлое, узнает ли он однажды причины своей гибели и особенности своего воскрешения?
Да, так и получается, самого по кусочкам собрали, воссоздали, оживили, а мир для него, в котором он мог бы жить, не сделали. Куда ни пойдёт, нигде ему места нет, везде опасность либо для него, либо от него. :( Вот и возникает вопрос, для чего же тогда его оживили, с какой целью?
Это еще не скоро, но ответы мы получим! И не знаю, как на них все отреагируют)
Благодарю, что Вы читаете историю Хастура :роза:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Потихоньку вползаю в привычную жизнь и пытаюсь нагнать все упущенное. Получается пока примерно никак, но я с целым одним комментарием.

Имитация, JaNat

Поздравляю с завершением! ♡
Это было прекрасно. Я еще не собрала пазл до конца, надо прошерстить коламбию и дневник (зная тебя, там по-любому тоже что-то есть), так что меня ждет продолжение банкета. Ты смогла завернуть скучную рутину (наблюдать со стороны за сбором коллекций весьма утомительно, как мне кажется) в такую красивую упаковку, что хотелось поскорее сорвать ее с каждого нового отчета и посмотреть, что внутри (а внутри все интересно и не менее красиво). Ким и Лео такие разные, но при этом безумно классные но Ваторе все равно ван лав. Спасибо за твое творчество. Буду ждать возвращения в новом году.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
JaNat, а вот собирать коллекции как раз интересно зачастую. Главное начать, а потом как затянет, не отмашешься. Азарт же, все дела. Но сделать так, чтобы и другим было интересно смотреть, как ты их собираешь, уже надо уметь.

а ведь премейд и никуда от него не денешься...
Ой, не говори. Беда с этими премейдами в том, что полюбил его один раз, а потом смотреть на него и видеть кого-то другого уже не сможешь. По крайней мере у себя. У других еще куда ни шло.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Династия Рэйв, HoneOnna
Ну вот, добрался я и до "четверки")). Немного запоздало, но все же поздравляю с победой в номинации "Династия-счастливчик" в ДГ:ромашкикраснеет:.

Теперь по последним отчетам. Как всегда, все интересно. Наконец-то мы увидели повзрослевшую Лилли, которая демонстрирует недюжинные способности. В этой связи стало даже любопытно, а отличаются ли чем-то генетически модифицированные детки от тех, что появились по воле самой природы? У меня есть кое-какое предположение, но я подожду отчетов.

Симсити был показан круто. Я буквально прочувствовал атмосферу постапокалипсиса. Особенно в той главе, где у Талли произошла стычка с бандой ОПГ стражами правопорядка. Вид у ребят был, конечно, устрашающий, но Талли смогла выстоять. Вообще, мне очень нравится ее развитие, как персонажа, такое размеренное и неторопливое. А еще Талли - прекрасная мать (
если касаться конкретно игры, то там куча вопросов:смех:например, я так понял, что Лилли вообще не будет ходить в школу?), которая становится для своего особенного ребенка проводником в мир "зеленых" - мир, который таит в себе много загадок.

Так что я в предвкушении очередных обновлений, вот прям чувствую, что какая-то глобальная развязка у первого поколения будет)).

P.S. Отдельный лучик позитива за собак семьи Рэйв. Любое их появление на скрине вызывает у меня улыбку.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Династия Рэйв, HoneOnna

С каждым новым отчетом все интереснее. Рада была увидеть Прайса. Люблю его, и ему к тому же нашли отличную пару, такую же не от мира сего.
Нравится, как Талли и Малк поменялись ролями, нравятся взрослые рассуждения маленькой Лилли. И как она мило возится с щеночком, милота.
Тихая мирная жизнь Талли вот точно скоро превратится в хаос. Немножко сюжетных предположений: думаю, браслет потерялся в Стрейнже, где-нибудь в тех самых кустах, из-за которых Талли наблюдала за детьми. А там, как говорила Грейс, эффект бабочки и все дела. Очень интересно, что именно не так с искусственными зелеными.
К слову, про Грейс. Ни разу не видела ее в таком «мальчуковом» мейковере, вообще ни за что бы не узнала. Получилось классно.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Марсово поле, Emerlin

Довольно интересный челлендж. И правила, и исполнение меня порадовали:). С четверкой я только знакомлюсь, так что было любопытно посмотреть на способности инопланетян. Больше всего понравилось стирание памяти, весьма практично)).

Несмотря на характер своей миссии, Марс с первого появления вызывает симпатию. Не могу точно определить, что меня в нем зацепило, наверное, то обстоятельство, что пусть он и инопланетянин, но ему не чужды человеческие эмоции. Их дружба с Луной меня умиляет, а каждое упоминание про Жака заставляет улыбаться - очень "специфические" отношения у него с Марсом^_^^_^.

Что касается правил, то при всей своей интересности, мне они кажутся сложными. Во всяком случае, от уймы технических моментов в конце каждой записи у меня кружится голова%). Иногда из-за обилия знакомств, которые по правилам должен завести основатель, я терял нить повествования и приходилось возвращаться обратно, чтобы разобраться в сюжете, так что боюсь представить, насколько трудоемкая это работа для вас, как для автора. Но оно того стоит!

О, и еще пару слов про операторскую работу. Кадры городков (районов?) получились очень колоритными. Будь то дождливый Винденбург или фешенебельный Сан Мишуно, зловонный Эвергрин-Харбор или уютный Бриндлтон-Бэй - в каждом из этих городов на долю Марса нашлось что-то интересное, и все было запечатлено в лучшем ракурсе. Больше всего, конечно, запомнилось знакомство Марса с жителями Эвергрина, довольно...необычно:D.

В общем, буду ждать продолжения)) Творческого вдохновения, сил и терпения на успешное прохождение всего испытания.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
448
Достижения
430
Награды
288
Withnail,
поздравляю с победой в номинации "Династия-счастливчик" в ДГ:ромашкикраснеет:.
Спасибо! Очень приятно :3
В этой связи стало даже любопытно, а отличаются ли чем-то генетически модифицированные детки от тех, что появились по воле самой природы?
Отличаются. Во втором поколении будем с ними ближе знакомиться. Постараюсь раскрыть в отчётах, что не получится - дообъясняю в закулисье.
Симсити был показан круто. Я буквально прочувствовал атмосферу постапокалипсиса.
Благодарю!) Всё время кажется, что не особо убедительный постапокалипсис получается с этими декорациями дефолтной игры. Можно было бы научиться как-нибудь атмосферно обрабатывать скрины, но, конечно же, до этого я додумалась только сейчас!

если касаться конкретно игры, то там куча вопросов:смех:например, я так понял, что Лилли вообще не будет ходить в школу?
В плане сюжета - неа, не будет. А чисто технически - ходит.
вот прям чувствую, что какая-то глобальная развязка у первого поколения будет)).
Вот да, я планировала завершить поколение по-тихому, но тоже чувствую, что сюжет повёл в другую сторону. Сижу уже который день думаю, как выкручиваться.
Отдельный лучик позитива за собак семьи Рэйв. Любое их появление на скрине вызывает у меня улыбку.
Понял, нужно больше собак) Спасибо за внимание к династии!

Arielle,
Рада была увидеть Прайса. Люблю его, и ему к тому же нашли отличную пару, такую же не от мира сего.
Я тоже люблю. И всё не могла понять, куда бы пристроить Эву, то ли в школу к Морган, то ли в кружок живописцев к Диего, а тут подвернулся Прайс и так удачно всё сложилось, аж самой нравится.
Немножко сюжетных предположений: думаю, браслет потерялся в Стрейнже, где-нибудь в тех самых кустах, из-за которых Талли наблюдала за детьми.
Разумеется, в Стрейндже. И я думала, что уже придумала, где это потом выплывет, но, вероятно, ещё сто раз перепридумаю)
Очень интересно, что именно не так с искусственными зелеными.
Да там, собственно, всё на поверхности, если вспомнить, по соседству с чем им пришлось жить в лаборатории. И последствия этого во втором поколении ещё аукнутся.
К слову, про Грейс. Ни разу не видела ее в таком «мальчуковом» мейковере, вообще ни за что бы не узнала. Получилось классно.
Спасибо. Она сама по себе симпатичная и ей (на мой взгляд) идёт очень много чего - кроме той причёски, которой её наградили разрабы))

Спасибо, что читаете :любовь:
 
Последнее редактирование:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Withnail, поздравляю с открытием челленджа и желаю удачи в освоении четвёрки! :ромашкикраснеет:
Фанат Альфа обрадовался, увидев фамилию Шамуэй. Признавайся, это случайный выбор фамилии или нет? :лол2:
Эзра очень милый и обаятельный молодой человек в очках, а его пухлые щёчки придают ему ещё более невинный вид. Парень очень здорово и довольно жизненно размышляет обо всём происходящем и хочет получать удовольствие от прожитого дня, а не испытывать дискомфорт и неудобства. Интровертность Эзры защищает от напастей и бед, но мне кажется, что в глубине души он не против раскрыться и проявить себя совершенно по-другому.
Дом выглядит довольно мило, но он явно нуждается в ремонте. Если и дальше так жить, можно и заболеть. А для Эзры, истинного гедониста, комфорт явно важная составляющая жизни.
Монморанси точно шалунишка и авантюрист. И хотя он чем-то похож на хозяина (тоже одиночка и приверженец своих собственных взглядов), пёс явно отличается своей тягой к приключениям и исследованиям. Сдаётся мне, именно Монморанси поможет Эзре пережить интересные и запоминающиеся события.
Люди вокруг пока и меня тоже не впечатлили. Супруги какие-то болтливые и настойчивые, а активистка Саммер - та ещё заноза. И хотя поддержание чистоты в городе - дело хорошее, но чересчур показная и драматичная реакция несколько неуместна. Но Эзре надо приглядывать за собакой: мало ли, что ещё покажет Монморанси. Нельзя назвать фокстерьера невоспитанным, он, скорее, чересчур любознательный и активный из-за желания познать мир.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Маленький ад для хакера

Aza, привет! :) Как же приятно зайти в твою тему, с огромным удовольствием прочитала то, что пропустила. Андриан заметно возмужал, перестал был взбалмошным в своих мыслях, сразу видно - повзрослел. Интересно вышло со вторым этапом, всё складно и легко пролетело, а концовка так вообще. Так теперь интересно каким вырастет сынок. Да и конечно же как будет проходить третий этап и откажется ли от своей задумки Андриан или вместе с сыном побежит разузнавать тайны города. Вдохновения и свободного времени на игру и отчёты! Жду продолжения. :)

Марсово поле

Emerlin, привет) Так же с удовольствием прочитала пропущенные отчёты. Отношения с Ульрик семимильными шагами двигаются в нужном направлении, что не может не радовать, лишь бы ей в голову чего в следующий раз не пришло)) Жак не на шутку решил пережить Марса, у него выходной день и всё тут, хочет и живёт. Был бы дома точно бы уже отправился на тот свет, вот как решает смена обстановки и отдых)) Меня испугала пропажа вещей из багажа семьи, сама недавно поставила игру, спустя длительный перерыв, надо будет проверить. Между тем, жду продолжения, вдохновения и времени на отчёты. :)

Шамуэй. Любовь к животным обязательна

Withnail, привет, с открытием! У тебя великолепный слог, я прямо зачиталась. Основатель колоритен и довольно необычен для роли исследовать игру)) Очень интересно, как появится наследник у такого не общительного мистера. И не менее интересно, как вообще будут складываться события. Вдохновения, безглючной игры и свободного времени. :)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Withnail, поздравляю с началом новой династии!!!
Надеюсь, четвёрка не покажется слишком пустой и скучной после тройки и подкинет побольше увлекательных сюжетных поворотов!
Первый отчёт на одном дыхании прочла. Написано, как всегда, замечательно. Основатель-интроверт с такими чертами характера - это уже интригует. Интересно посмотреть, как вычитанная им в книгах теория будет соотноситься с практикой :смех: Уж на что удачное новое место жительства, живописное и уединённое, но внешний мир уже успел Эзру достать в виде соседей и возмущённой Саммер (очень классно пойманы её эмоции, кстати :up:). Оставленный в наследство пёсик - забавный сюжетный ход, а учитывая выбранный городок и название династии, чувствую, что ещё немало питомцев герою опекать придётся ;)

Довольно интересный челлендж. И правила, и исполнение меня порадовали
Очень рада, что исполнение (пока) нравится :капля: Я бы сказала, что правила просто безумные, особенно если учесть, сколько городков и жителей прибавилось со времён публикации этих правил :лол: Мне самой интересно, что будет дальше, реально ли это всё пройти вообще.

С четверкой я только знакомлюсь, так что было любопытно посмотреть на способности инопланетян. Больше всего понравилось стирание памяти, весьма практично))
К сожалению, стирание памяти в челлендже никаких преимуществ не даёт. Стереть память свидетелю можно, но потом всё равно придётся его убить :извини: А если Марс использует в разговоре любую другую способность, то его сразу раскусят. И если испытает слишком сильную эмоцию ("очень счастливый", "очень внимательный" и т.п.) - раскусят тоже. Приходится всё время это контролировать.

Несмотря на характер своей миссии, Марс с первого появления вызывает симпатию. Не могу точно определить, что меня в нем зацепило, наверное, то обстоятельство, что пусть он и инопланетянин, но ему не чужды человеческие эмоции.
Сюжетно Марс родился на Симле, в семье из моего игрового мира, я его с детства растила и не могу пока относиться как к чудовищу. Но на третьем этапе челленджа или чуть раньше ему придётся им стать...

каждое упоминание про Жака заставляет улыбаться
Жак - это кадр, конечно :саркастический: Люблю игру, за то что она такие сюжетные повороты сама подкидывает.

О, и еще пару слов про операторскую работу. Кадры городков (районов?) получились очень колоритными
Спасибо огромное, это очень приятно!

В общем, буду ждать продолжения)) Творческого вдохновения, сил и терпения на успешное прохождение всего испытания.
Спасибо!!! И сердечно благодарю за комментарий, было очень приятно его прочитать!

Отношения с Ульрик семимильными шагами двигаются в нужном направлении, что не может не радовать
Правила челленджа строги и настоящий романтик нам не положен, увы :извини: Так что всё это может кончиться трагедией.

Жак не на шутку решил пережить Марса, у него выходной день и всё тут, хочет и живёт. Был бы дома точно бы уже отправился на тот свет, вот как решает смена обстановки и отдых))
:валяюсь: Отдых, игра в карты и лягушечки :лол: Может, ещё стирание памяти повлияло, забыл, что помирать пора.

Меня испугала пропажа вещей из багажа семьи, сама недавно поставила игру, спустя длительный перерыв, надо будет проверить
У меня перерыв был серьёзный, технический, Винду пришлось переустановить и игру тоже. Может, поэтому вещи пропали.

Между тем, жду продолжения, вдохновения и времени на отчёты
Спасибо огромное за чудесный комментарий и внимание к челленджу!

И всё не могла понять, куда бы пристроить Эву, то ли в школу к Морган, то ли в кружок живописцев к Диего, а тут подвернулся Прайс и так удачно всё сложилось, аж самой нравится.
Когда я их увидела, то поняла, что это пара месяца, несмотря на отмену номинаций :D Нет, правда, более удачной пары чудиков и представить нельзя, и здорово, что вы не забыли про Эву и нашли ей родственную душу!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Правила челленджа строги и настоящий романтик нам не положен, увы :извини: Так что всё это может кончиться трагедией
Ууу, я не читала правила и теперь стало грустно. :плачу: Каждый новый отчёт буду открывать с мыслью, бросила она его или нет.

Может, ещё стирание памяти повлияло, забыл, что помирать пора
Иногда на самом деле бывает, что симы живут очень долго. Я бы не сказала, что это нормально, но и не сказала бы, что супер редкость. Надо свадьбу устраивать, тогда сразу же помрут все кому лень. :D

У меня перерыв был серьёзный, технический, Винду пришлось переустановить и игру тоже. Может, поэтому вещи пропали
Я около года не играла, так что за это время и винда переустанавливалась и всё на свете, даже страшно вечером игру включать будет. :подозревака:
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Стэйси, Smilik, Emerlin, спасибо за теплый прием^_^^_^.

Фанат Альфа обрадовался, увидев фамилию Шамуэй. Признавайся, это случайный выбор фамилии или нет?

Раскусила)). Как фанат Альфа, я не мог взять какую-то другую фамилию для основателя вроде Эзры.

его пухлые щёчки придают ему ещё более невинный вид

Мне все кажется, что щечек толком и не видно<_<.

Интровертность Эзры защищает от напастей и бед

Очень хочу раскрыть его как персонажа, который создал свой собственный мирок, где ему уютно. Надеюсь, четвероногая компания окажется кстати.

И хотя он чем-то похож на хозяина (тоже одиночка и приверженец своих собственных взглядов), пёс явно отличается своей тягой к приключениям и исследованиям.

Поэтому они так быстро подружились, только Эзра этого еще пока не понял. Что касается Монморанси, то мне нравится, как игра управляет им, поведение прям в духе истинного фокстерьера.

Люди вокруг пока и меня тоже не впечатлили.

Еще когда запускал игру, то рассчитывал на размеренное начало, но игра только и делала, что устраивала испытания моему интроверту!

ельзя назвать фокстерьера невоспитанным, он, скорее, чересчур любознательный и активный из-за желания познать мир.

Попала в точку. Думаю, на его природные инстинкты наложилось долгое пребывание взаперти в полном одиночестве, так что мир приобрел для Монморанси новые очертания.

Основатель колоритен и довольно необычен для роли исследовать игру))

В какой-то момент от игры в тройке за ловеласа, который переживает не самое лучшее время, я чуть-чуть подустал и мне захотелось разнообразия. Пухлый паренек подошел как нельзя кстати)).

Очень интересно, как появится наследник у такого не общительного мистера. И не менее интересно, как вообще будут складываться события.

На все воля игры! Я постараюсь вмешиваться по минимуму.

Надеюсь, четвёрка не покажется слишком пустой и скучной после тройки и подкинет побольше увлекательных сюжетных поворотов!

Мне четверка показалась удивительной. Пусть там нет открытого мира, но есть куча интересных взаимодействий между всем - симами, питомцами, предметами. А еще многозадачность, от которой я в полнейшем восторге! У четверки есть свои прелести, которыми она смогла меня подкупить, изучать игру стало намного интереснее)).

на что удачное новое место жительства, живописное и уединённое

О, да, уединение как раз то, что нужно Эзре)). Ну а я, как Смотрящий, влюбился в Бриндлтон-Бэй еще на стадии загрузки, поэтому пройти мимо городка не смог.

внешний мир уже успел Эзру достать в виде соседей и возмущённой Саммер

И автора тоже:смех:. В первой записке я хотел сделать акцент на знакомстве Эзры и Монморанси, но вездесущие симы своей активностью не позволили это сделать. Было очень непривычно после долгого опыта в тройке, где соседи и горожане не настолько активны)).

чувствую, что ещё немало питомцев герою опекать придётся

Определенно! Надеюсь, они смогут повлиять на Эзру.

По поводу твоего челленджа.

Мне самой интересно, что будет дальше, реально ли это всё пройти вообще

Я буду держать за тебя кулачки.

Стереть память свидетелю можно, но потом всё равно придётся его убить

Жаль. Мне будет не хватать Жака... С другой стороны, интересно, как дальше дело пойдет, ну, если вдруг Марса снова кто-то раскроет.

Марс родился на Симле, в семье из моего игрового мира

О, я мельком пробежался по твоему миру. Там так уютно. Я, правда, только несколько записок прочитал, но та, что про борьбу с эпидемией в Стрейнджервиле, меня покорила. Марс, действительно, произвел благородное впечатление.

Жак - это кадр, конечно

Чего только стоит необъяснимая страсть к лягушкам:D:D, ну и традиционная игра в карты, разумеется.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Пора и тут пыль с себя погонять

MikkiMur
Тут у нас закончилась Имитация и начинается Тьма! Еще одна эпопея с коллекционированием - это должно быть просто эпично!А сама героиня чего стоит - я как увидела, даже не читая еще, поняла - буду следить. Но это просто Вы - персонажи Ваши везде узнаваемы)
Начало интересное, читать довольно приятно и смешно. Этот момент вообще порвал:
получишь еще какое-нибудь «меня рвет на части от пузырьков» или «полное расслабление», от которого ошалеть можно и не вышалеть обратно.
Очень нравится как Вы переделали персонажей. Калеба и Налани я не узнала бы никогда, если бы не подпись в тексте, что это они)) А еще и связь с Батту, тут отдельный респект)
Очень надеюсь, что Вы доведете все до конца - очень хочу глянуть на Ваш Музей всего на свете :супер:

Withnail
И Вас с открытием)
Такой персонаж интересный получился, не такой как обычно бывает у династийцев. Мне нравится эта его отрешенность от внешнего мира. Люди - фу-фу))) Долго запоминала имя Монморанси, постоянно его коверкаю и произношу не правильною. Даже когда писала это, сделала ошибку и пошла перепроверять)
Интересно наблюдать за развитием Ваших подопечных, учитывая то, что Вы только знакомитесь с игрой. Очень многообещающее начало, буду следить за обновлениями!

Элериниара
А теперь ты :подмигиваетлол:
Я там писала, что Вольф у тебя мужественный, да?)) Что касается дать в дыню противному соседу, то да. Но что касается ВТОРЫХ родов жены - нет хд
А вообще никогда не использовала сего персонажа в своих повествованиях, поскольку он казался мне странным на внешность, а ты его так мастерски впихнула в роль папашки, который пытается совладать со своим противным характером) Мне прям очень интересно посмотреть на то, какие у них вырастут дети :злобный:
Это прям галочка у меня - всегда смотреть на детей и предвкушать следующие поколения)
Очень нравятся твои котики, особенно лысый) Лысые коты как отдельный вид искусства, особенно когда ты вставляешь сноски с ней) У нас Хастур тоже завел себе лысика, так что жди и ты такие кадры))
Трое детей - это тяжело. Знаю, проходили мы это, а у тебя там еще и котята на подходе хд
Я помню как у меня в первой династии кошка свою беременность тупо нагуляла и родила мне троих неожиданно и негаданно хд Ото я тогда прикололась знатно хд
Терпения тебе)
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Dzirrat, привет:привет:
Спасибо, что написала.
Я там писала, что Вольф у тебя мужественный, да?)) Что касается дать в дыню противному соседу, то да. Но что касается ВТОРЫХ родов жены - нет хд
Для него это, считай, были первые роды. Двойняшек он благополучно проработал и не смог ощутить на себе всю гамму эмоций проходящих родов.
Вольф - человек, который привык все держать в руках: надо что-то решить - он все решит: мордобоем, договорами, деньгами. Он безгранично уверен в своих силах. А здесь он был абсолютно бессилен, от него не зависило ровным счетом ни-че-го. Несмотря на его искреннее желание поддержать жену в ответственный момент, он сам оказался морально не готов почувствовать себя в шкуре человека с намертво связанными руками. :вбане:
Мне прям очень интересно посмотреть на то, какие у них вырастут дети :злобный:
Единственное, на что я могу надеяться в данном вопросе, что они не перенимут взрывной характер отца, иначе родителям в школу придется переехать из-за постоянных вызывов деректора.
Это прям галочка у меня - всегда смотреть на детей и предвкушать следующие поколения)
У меня тоже, как ты могла заметить:секрет: Но пока мои предположения не сбылись. Я надеялась, что дети больше будут похожи на маму, но у папы, судя по всему, более сильные гены.

Лысые коты как отдельный вид искусства, особенно когда ты вставляешь сноски с ней
Лысики - моя любовь. У Клео есть конкретный пототип, с которого она рисовалась. Идентичный: имя, расцветка, включая пятнышко на лапке, даже характер и поведение - все тоже самое получилось, последнему я особенно удивилась.
В этот раз игра меня сильно порадовала: обычно все мои кошки не особо любят попадаться на глаза, а эта Клео, как и живая Клепа, всегда оказывается в центре внимания.:Шерсть дыбом:

У нас Хастур тоже завел себе лысика, так что жди и ты такие кадры))
Уже увидела)) Симпатяга:вручаюсердце: Интересно, каким вырастет. (шепотом) И как всю семью посторит:вкавычках:
Трое детей - это тяжело. Знаю, проходили мы это, а у тебя там еще и котята на подходе хд
Скажу тебе честно - мы все (и я, и симы) чуть не сдохли:звездочки:, переживая этот этап.
Я помню как у меня в первой династии кошка свою беременность тупо нагуляла и родила мне троих неожиданно и негаданно хд Ото я тогда прикололась знатно хд
С котятами все по крайней мере проще, чем с теми же собаками. Первые сами поедят, сами поиграют, сами в туалет в лоток сходят. А гавкалкам всегда для этого нужен хозян, ничего сами не могут.
Спасибо:Heart:
 
Верх