TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.157
Достижения
1.515
Награды
1.604
Я знаю)) но я спрашиваю не о факте обзаведения потомством, а об отношении гг к этому вопросу, есть же разница :p
А ты вспомни реакцию моих мужиков на это хдд
И Фауст хд
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
ишь, напрягся он от того, что все вокруг рожают)))) чойта он детей не хочет что ли?
Дык тогда точно беззаботный отпуск заканчивается и надо что-то думать с работой, жильём и прочим, а у него и так перемены за переменами, от одного отойти не может, так тут новые новости) Это же надо что-то думать, делать, а не ходить по храмам, разглядывать фрезки и рыбачить целыми днями) Если Мариин со временем свыкся с этой мыслью и начал копить и нарабатывать "всё в семью", то Михаэлю ещё предстоит перевернуть представление о самом себе у себя же в голове, он же младший всё время, за него всё решали, а тут действительно придётся стать взрослым и нести какую-то ответственность. Он, наверняка, и не против, просто ещё такая мысля не привычна. :смех:
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Dzirrat, привет!:машу:

Как же долго я собиралась к тебе с отзывом! И, наконец-то, пришла.
Во-первых, поздравляю с завершением Штайн (пусть и с легким опозданием). Как жаль, что династия закончилась. С одной стороны, грустно, потому что так полюбились все персонажи и, с другой, радостно, ведь ты порадовала нас прекрасным русалом (который внешне мне, ну, ой как напоминает Алукарда, хотя, наверное, это моя влюбленность в первородного так сыграла шутку с воображением).
Хочу сказать, что ты большая молодец, раз так быстро и качественно довела династию до логичного конца. :хлопает:Каждое новое поколение радовало необычными персонажами и сочным сюжетом. Каждый раз, когда приходило оповещение, что ты опубликовала очередной отчет Штайн, в голову тут же прилетала мысль: "Таааак! Что там на этот раз??:зеленый:". Бывали, конечно, моменты, когда я очень жалела твоих персонажей, потому что ты к ним беспощадна (как и любой автор:вручаюсердце:, здесь прям, дай пять!), но зачастую, я с нескрываемым и нездоровым любопытством смотрела, как они у тебя справятся с очередной проблемой, свалившейся на голову семьи.
Все герои особенные. Во-первых, на внешность, а, во-вторых, по характеру. Ни один владелец дневника мне ни разу не напомнил предыдущего. И все равно у меня появились любимчики. Все ГГ были прекрасны, но я не устану повторять, что моей любовью останется, конечно же, Алукард:любовь:. Шикарный мужчина, записки от которого я читала с замиранием сердца и которого было так мало в последних двух поколениях. Даже Балтазар уступил ему место (прости!:румянец:), хотя я и от него тоже была в восторге. Ну а среди девочек покорила Инь. Самая загадочная и непредсказуемая, к которой я прониклась сочувствием. Особенно тебе удалось показать эту их необычную и пугающую связь с братом. Брр! Мурашки по коже от такого бежали!
Это было круто!
Еще раз поздравляю с завершением! :ромашки2:

(PS. О Хастуре (Смотрящий! Аплодирую твоей фантазии на имена:браво:) пока что еще ничего не могу сказать. Пусть расскажет о себе побольше:glazki_hlop:)
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Думала, нет времени читать династии, но бессонница решила по своему :смех:
Эпплгейты, Мелочь
Проглотила первое поколение в два захода, кажется, потому что оторваться было невозможно) Понравилось, что дневник действительно похож на дневник - тут и последние новости о своей жизни, и наблюдения о жизни других, причем без попыток влезть в чужую голову, а со стороны, через призму взглядов владельца. А еще я в восторге от деталей и отсылочек к реальной местности и культуре) Плюс, классные мейковеры) Очень понравился используемый допконтент :rolleyes:
Аарон подкупил своим занудством, я как fellow зануда оценила :D Не представляю как он вытерпел Джулию в начале их сожительства, но в то же время постоянно умиляло, как он со временем примирялся с ее шилом, как укоренялась в нем любовь. Тяжело расставаться с полюбившимися героями, поэтому я пока не читала второе поколение. А то увидела там обложку с надгробием, и я пока не готова к этому)) Но уже любопытно, что выкинет Брендан, и что упустили отцовские глаза во время взросления сына. Спасибо за интересную и классно написанную историю)

Сторм, Элериниара
Сперва я недоумевала, что взбалмошная мажорка забыла в глуши Эвергрин Харбор, что заставило ее покинуть тепленькое гнездышко и уехать подальше от папы и мамы? Но спустя несколько отчетов понимаешь, что может она и взбалмошная, может и привыкла к комфорту, но внутри у нее стальной стержень и она безропотно будет терпеть всяческие неудобства на пути к самостоятельности и независимости. Этот момент очень понравился, хотя я скорее вижу ее не борцом за экологию, а в карьере политика из Жизни в городе) Хотя сейчас в моде как раз экология, а в моде Далила разбирается) Любопытно, что же получится у них с Вольфом. Кто у них с Вольфом получится тоже интересно :D Жду продолжения :rolleyes:
Единственное, что отвлекает внимание от истории и скринов, это некоторые особенности текста. Большое количество восклицательных, вопросительных знаков подряд, убермноготочия из более чем трех точек - понятно, все это, чтобы подчеркнуть экспрессию, интонацию речи героев. Но это можно ведь заменить качественными описаниями звучания голоса, мимики, жестов, позы. На мой взгляд, так получилось бы передать эмоции не хуже)

Валлинг, eisenfrau_
Ух и задачка, разобраться в событиях и отсылках, не читав ваш творческий мир :капля: Но уже слишком интересно) Йорген в своей отстраненности сначала показался слишком взрослым для подростка. Но потом начинаешь понимать, что некоторым людям приходится взрослеть раньше, особенно, когда перед ними стоит задача, с которой больше никто не справится. Ну и плюс черта гений, наверное, позволяет изображать подростка не банально, избежав трудностей гормональных перестановок и борьбы с комплексами) Сначала показалось, что незапланированное потомство слегка растопило его холодность, но нет. "Отлично, будет кому передать знания")) Но его забота о Дженни и Белле все равно выглядит почти трогательно.
Обработка скринов вызывает у меня ощущение, будто я смотрю старое сай-фай шоу на еще более старом телевизоре с помехами, вроде Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)) При этом в воздухе витает напряженность, будто каждый поворот в истории - слепой, и ожидать можно чего угодно, и это незнание страшит. Буду ждать поворота :девочкаволнуется:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.157
Достижения
1.515
Награды
1.604
Gina_K, привет :смех:
Во-первых, поздравляю с завершением Штайн
Спасибо, самой не верится, что эта эпопея уже закончилась. Хотелось бы продлить, но мы же знаем, что это не конец, правильно :злобный:

(который внешне мне, ну, ой как напоминает Алукарда, хотя, наверное, это моя влюбленность в первородного так сыграла шутку с воображением)
Алукард да, он, как основатель, задал высокую планку качества персонажей хд

Хочу сказать, что ты большая молодец, раз так быстро и качественно довела династию до логичного конца. :хлопает:Каждое новое поколение радовало необычными персонажами и сочным сюжетом. Каждый раз, когда приходило оповещение, что ты опубликовала очередной отчет Штайн, в голову тут же прилетала мысль: "Таааак! Что там на этот раз??:зеленый:"
Ну, прошло полтора года, а учитывая то, как здесь длятся некоторые династии, то у меня как будто бы слишком быстро все происходит

И да, на твои отчёты я реагирую так же)
Бывали, конечно, моменты, когда я очень жалела твоих персонажей, потому что ты к ним беспощадна (как и любой автор:вручаюсердце:, здесь прям, дай пять!
На все воля сюжета, всегда нужен определённый пинок, что бы не было слишком обыденно.
Все герои особенные. Во-первых, на внешность, а, во-вторых, по характеру
Всегда трудно придумывать персонажей, которые не будут друг не друга похожи. Хорошо, что у меня это получилось.
(PS. О Хастуре (Смотрящий! Аплодирую твоей фантазии на имена:браво:) пока что еще ничего не могу сказать. Пусть расскажет о себе побольше:glazki_hlop:)
На имя меня надоумил сериал "Благие Знамения". На счет внешности, ты то его уже видела езе когда он был на этапе разработки, так что думаю, что его история тебе понравится)

Спасибо за отзыв, для меня это очень важно :розочка:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
sharp8, спасибо огромное за такой большой и вкусный отзыв!:вручаюсердце:

причем без попыток влезть в чужую голову, а со стороны, через призму взглядов владельца.
Ух, вот это прям отдельно приятно было прочесть:румянец: Я как райтер лет десять уже не писала POV от первого лица, навыки изрядно запылились.

Не представляю как он вытерпел Джулию в начале их сожительства
Люди, с которыми нам комфортно - это не всегда те люди, с которыми мы мыслим одинаково. И даже не всегда те, которых мы считаем приятными.
Иногда комфорт приносит просто знание, что человек видел тебя с наихудших сторон и все еще не сбежал. И ты его видел, кажется, с худших сторон, и все еще не ощущаешь порывов мигрировать в Гренландию. Как-то так)

А то увидела там обложку с надгробием, и я пока не готова к этому))
Ну, таки это условно реалистичная династия, смерти неизбежны (но все только от старости, без сюрпризов, ограничение такое).
Хотя Джулия у меня в игре до сих пор скрипит, и, скорее всего, успеет таки покачать на руках внука или внучку)

и что упустили отцовские глаза во время взросления сына.
Спойлер: упустили они почти все, кроме ответственности за домашних животных:лол:

И еще раз спасибо вам) Просто за то, что читаете.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
430
Награды
289
EternalDk,
такой весь из себя "я не пуська", а делает такие значимые и грандиозные подарки, ну действительно Ланграаб!
Да, нельзя просто взять и не выпендриться) Но зато вложил в подарок свой труд и своё время, а не банальное бабло, как раньше бы сделал. Духовный рост налицо!)
Мир меняется на глазах - где-то на улицах официально всё хуже и хуже, а подпольно всё ярче и добрее, такой контраст, мне так нравится как ты мир описываешь, ну очень антиутопично!
Спасибо! Хотелось побольше происходящего в городе зацепить, пока поколение не закончилось. А то второе-то не шибко будет в мир выходить.

И ответный комментарий
Только что прочитала последние главы. Эпизоды со ссорой братьев очень зацепили, я подозревала, что рано или поздно это случится, но всё равно как-то за них волнительно =\ Ещё так жизненно всё описано, каждый и прав по-своему, но и эмоции обоих можно понять... Буду верить, что в итоге они всё же помирятся. Когда-нибудь :печалька:
Давно ты на них работаешь? Может ты мне годы врёшь в лицо, лицемерина гадкая?
Параноик во всей красе!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
HoneOnna
Духовный рост налицо!)
Вот, точно что! Думаю, что близость с природой так же в какой-то степени повлияли на него.
Хотелось побольше происходящего в городе зацепить, пока поколение не закончилось. А то второе-то не шибко будет в мир выходить.
Самоизоляция? :смех: Не, ну всё логично, растоману в принципе город большой не требуется, у неё будет своя атмосфера)

ещё так жизненно всё описано, каждый и прав по-своему, но и эмоции обоих можно понять...
спасибо, я рада тому, что смогла описать позицию каждого и она вполне логична и понятна.
Параноик во всей красе!
Я так привыкла описывать всё в таком параноидальном ключе, что это уже происходит само собой, даже не знаю как буду отвыкать во втором поколении :глазавкучу:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
sharp8, Спасибо за ваш отзыв:вручаюсердце:

Сперва я недоумевала, что взбалмошная мажорка забыла в глуши Эвергрин Харбор, что заставило ее покинуть тепленькое гнездышко и уехать подальше от папы и мамы?
Об этом еще будет))) Это было не столько ее решение, сколько ее родителей, но она об этом до сих пор не знает:нескажу:

Этот момент очень понравился, хотя я скорее вижу ее не борцом за экологию, а в карьере политика из Жизни в городе)
Да, политик из нее бы вышел, что надо! Может и получится со временем...

Любопытно, что же получится у них с Вольфом. Кто у них с Вольфом получится тоже интересно
Да уж))) Пока получается неплохо:хлопаетглазками: Но играть двумя злыми персонажами, тот еще квест, я вам скажу, не знаешь в какой момент рванет.

Единственное, что отвлекает внимание от истории и скринов, это некоторые особенности текста. Большое количество восклицательных, вопросительных знаков подряд, убермноготочия из более чем трех точек - понятно, все это, чтобы подчеркнуть экспрессию, интонацию речи героев. Но это можно ведь заменить качественными описаниями звучания голоса, мимики, жестов, позы. На мой взгляд, так получилось бы передать эмоции не хуже)
Я с этим пытаюсь экспериментировать, но пока получается уж очень громоздко. Но я буду пробовать дальше:пишу:
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Это было не столько ее решение, сколько ее родителей, но она об этом до сих пор не знает
Ого, интрига)
Но играть двумя злыми персонажами, тот еще квест, я вам скажу, не знаешь в какой момент рванет.
Кстати, не пробовала)) Но представляю, небось сначала доводят друг друга до белого каления, а потом радуются страданиям другого :D
Но я буду пробовать дальше
Удачи! И вдохновения :ромашки2:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Но представляю, небось сначала доводят друг друга до белого каления, а потом радуются страданиям другого :D
В точку, еще и детям рикошетом прилетает:фейспалмсразмаха: При чем желания флиртовать, поцеловать и тд генерить не перестают. Идеальная парочка:обстену:
Удачи! И вдохновения :ромашки2:
Спасибо:обожание:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Dzirrat, Поздравляю с завершением:конфетти::шампанское:
Счастливый момент для автора (наверное), но печальный для читателей.
Мне было невероятно интересно читать тебя на протяжении всей династии, с самой первой вводной главы и до последней точки в финальной.
Спасибо тебе за потрясающую историю!!! :табличкаспасибо:
За это время я успела полюбить каждого Штайна в отдельности и всех вместе.
Очень надеюсь, что мы не расстаемся с ними навсегда, и, возможно, они появятся в мирах или где-нибудь еще.

ПыСы: новую я тоже уже начала читать. Начало интрегующее. Лично мне больше всего интересно, что там с Налани (я любитель всего романтишного:румянец:)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.157
Достижения
1.515
Награды
1.604
Dzirrat, Поздравляю с завершением
Спасибо большое, что читала про моих Штайнов)
Надеюсь, они понравились тебе так же, как и мне самой :3

Очень надеюсь, что мы не расстаемся с ними навсегда, и, возможно, они появятся в мирах или где-нибудь еще.
Так есть уже))
В мирах без границ :злобный: Заходь в гости :добропожаловать:

ично мне больше всего интересно, что там с Налани (я любитель всего романтишного)
О, то ли еще будет с этой Налани :вилы:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Надеюсь, они понравились тебе так же, как и мне самой :3
Они -шикарны:обожание:

В мирах без границ :злобный: Заходь в гости
Уже бегу))) Как это я могла пропустить???:глаздергается:

О, то ли еще будет с этой Налани :вилы:
Ухты-ухты, пошла за попкорном))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
"Я буду в реализм" сказала Мелочь и сунулась в Стренджервиль :смех: утухни, материнское растение, тебя не бывает! я прям жду чо)))
Брендан бабник)) А откуда Эва взялась? Красотка такая ваще
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
"Я буду в реализм" сказала Мелочь и сунулась в Стренджервиль
Капелька сай-фая только укрепляет реализм!:лол2: Мне еще и игра начала немножко подыгрывать, так что сюжетка Стрейнджа должна получиться достаточно цельной)

Да я теперь никак не могу вырваться в лабораторию собирать эти 15 спор: то дитю навыки качать надо (из-за наличия в доме дворецкого симский детсад при отсутствии на участке родителей не работает, навыки сами не растут), то Трисс личную жизнь устраивать, то работать...

Брендан бабник)
Теперь сертифицированный и безнаказанный:лол:

А откуда Эва взялась?
Она дочка предприимчивой парочки из экожизни: Бесс Стерлинг и Джулса Рико. Мелькала на скрине здесь (дама в зеленом пальтишке, у которой Брендан берет показания), только еще без оверлея.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.157
Достижения
1.515
Награды
1.604
JaNat, Имитация
Чур я первая! :попрыгунчик:

Ну что, поздравляю тебя! Ты проделала просто колоссальную работу, которую постоянно себе прибавляла)
Собрать всю коллекцию, не забросить, да еще и построить такой прекрасный музей - это таллантище!
Твоих персонажей запомнят все и очень на долго, да и сами постройки ты далеко не закидывай)
Выложи на скачку, что бы добро, нажитое непосильным трудом, зря не пропадало))
У тебя же есть еще идеи, правда) :злобный:
ты же нас еще порадуешь?)))

EternalDk, Урбеч

Как всегда, я дофига пропустила, а у тебя уже сколько всего произошло!

Там она познакомилась с мальчиком по имени Тревор, и он очень легко ей понимает, будто телепат. Ну что же, я рад, что у моей племяшки появляются друзья.
51-10.jpg
Вот тут вот я даже икнула
Никогда мне пришельцы вот так просто не падали, всегда приходилось искать оО

Мы стали брать Сандру с собой в Силиван Глейд, она там собирает цветочки, ищет лягушек, а Мариин в обнимку её учит рыбалке, хотя не могу сказать, что она особо в этом заинтересована.
52-4.jpg
Это же баг, правильно? Если да, то самый, что ни на есть, замечательный)))
Мне очень интересно, какими они вырастут, и мне кажется, что не одна я люблю заглядывать вперед хд
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Никогда мне пришельцы вот так просто не падали, всегда приходилось искать
Не, у меня пришельцы всегда и везде таскаются. Обычно заспавнятся в большом количестве в баре, когда прокнет "День пришельцев" и потом они размножаются почкованием:смех: Я их соберу в одну семью, может кому ребёнка сделаю через генетику. Через время заглядываю в архив семей, а там опять новых пришельцев игра наделала.
Это же баг, правильно? Если да, то самый, что ни на есть, замечательный)))
Да, я писала это в одной из записок закулисья, они встали на одну клетку, но вышло очень мило)
Мне очень интересно, какими они вырастут, и мне кажется, что не одна я люблю заглядывать вперед хд
Я заглянула как Кедра будет выглядеть в подростковом возрасте, не сдержалась :извини:и у неё очень необычная внешность, вообще не поняла в кого она, ни Мишель, ни Михаэля там не наблюдаю. Шучу, что подбросили :смех:

Имитация.
Хочу и здесь поздравить с закрытием челленджа! Это был долгий путь от одинокого равнодушного робота с одной целью до большой семьи и эмоциональны Ололосиком. Я вот никогда не играла блогерами и стримирами, а вот после твоей династии очень хочу попробовать :улыбаюсь: В Закулисье нам же покажут наследника? Ну очень хочется посмотреть на мордашку.
Музей вышел очень красивым, большим, функционалным и красивым. Как жаль, что до конца года не выпустили ещё какой-нибудь каталог с новой коллекцией, чтоб ты опять не сдержалась и мы посмотрели на имитацию ещё побольше, так не хочется прощаться с этими героями, но, наверно, ты уже устала ?
Отдыхай и возвращайся с другим классным челленжем ;)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Выложи на скачку, что бы добро, нажитое непосильным трудом, зря не пропадало))
Так уже лежит в Коламбии жеж)))))

У тебя же есть еще идеи, правда) :злобный:
ты же нас еще порадуешь?)))
Целая огромная куча, не знаю аж за что хвататься :дада:

В Закулисье нам же покажут наследника?
Обязательно! Спойлер: у них дочка :teehee:

Как жаль, что до конца года не выпустили ещё какой-нибудь каталог с новой коллекцией, чтоб ты опять не сдержалась
Чур меня чур! :смеюсь:

так не хочется прощаться с этими героями, но, наверно, ты уже устала ?
Ну не то, чтобы прям устала, с Лоськой легко) Но мне нравится на чём всё закончилось, так что пусть))

Отдыхай и возвращайся с другим классным челленжем ;)
Мир пойду помучаю немного, а потом чего-нибудь и тут открою, ага
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.157
Достижения
1.515
Награды
1.604
ак уже лежит в Коламбии жеж)))))
Я запихну его к Ро)))

Обязательно! Спойлер: у них дочка
Режим ждуна активирован хд

Ага, это когда у тебя не было Батуу, ты хотела заканчивать игру :хаха:
 
Верх