TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Это там, где убивают Зло и лечат Нуар?)
Ага, если уж после битвы не сдох, то свои-то точно должны были прикопать по тихой. Я как-то даже не сомневалась в этом. А тут такой сУрприз.

у меня железо новое)))
Круто, поздравляю, очень чувствуется:хлопает:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А что на Батуу для вампиров ничего-ничего не предусмотрено? Даже в лесу пня с легушечкой не завалялось?:третглаза2:
Вообще ничего! Своих рыб и лягушек там нет, а из инвентаря всё забирают. И кстати кусаться тоже нельзя вроде)

А Витошка к кому-нибудь будет пристроена?
Я тут искала в городе мальчика с ЧХ Экоэнтузиаст как у нее, ну для общности интересов и всё такое))) Нашла потомка Бейли-Мунов, как водится, накаченного так, что смотреть больно :смех: размышляю :псих:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я, честно, боялась, что братья вконец разругаются, разойдутся, затаят обиды, потому что причинить боль сильнее, чем самый близкий человек, не способен никто.
Про родного человека - верно подмечено. А с матерью ещё до конца не разобрались, так что выдыхайте и задерживайте дыхание вновь ^_^

Еще я очень боялась за Мишу, что он полностью поддастся Матери и предаст брата.
Я думала, что будут больше думать на предательство со стороны Мариина, но, видимо, нет)

JaNat раскаченного, типа вот так ?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Да-да, вот именно эти гены в нём и плавают :дада:
Рандом, при этом, не нашел ничего лучше, чем устроить его администратором ресторана :псих:

eVJdzjn.jpg


bIV0iTG.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Какой Аарон стал занудный! Все-таки возраст, да еще и судебная должность плохо на него повлияли.
Да нет, он всегда такой был:лол2: Он же Практичный и Перфекционист, всю жизнь, можно сказать, упахивался: деньги копил, доброе имя своей фамилии создавал - а тут любимый сына-корзина по чужим карманам лазает! Да это ж мракжутькараул, позор на седины и все такое)

Красивая девочка у Сильверсветера получилась, но она же магичка, верно? Как же она впишется в их полностью человеческое осознание мира?
Да, Хелен потомственная колдунья. А впишется очень просто: Брендан об этом благополучно не знает (равно как и о том, что его лучший друг - русалка) и, вполне возможно, не узнает никогда.
То что они встречаются еще вот вообще не гарантирует, что съедутся и поженятся) Там на этого наследничка-миллионера уже с полдюжины невест заготовлено, я еще сама не уверена, которая его в итоге под венец затащит:лол:

Спасибо огромное за комментарий!:вручаюсердце:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
JaNat
И кстати кусаться тоже нельзя вроде)
Ничего себе, а как же тогда у Dzirrat там Марта выживала?

Да-да, вот именно эти гены в нём и плавают :дада:
Натуральный шкафчик:мускулы:, но красивый, гад:румянец:

А с матерью ещё до конца не разобрались, так что выдыхайте и задерживайте дыхание вновь ^_^
:ужасужас:

Да нет, он всегда такой был:лол2:
Раньше это не так бросалось в глаза (мои :омфг:)

То что они встречаются еще вот вообще не гарантирует, что съедутся и поженятся) Там на этого наследничка-миллионера уже с полдюжины невест заготовлено, я еще сама не уверена, которая его в итоге под венец затащит:лол:
Жаль, интересно было бы посмотреть, гипотетически, на реакцию папы, когда ему маленький сынок, заигравшись, шевелюру спалит:колдун:
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Привет! Сначала, я хочу поблагодарить Вас за отклик. Иногда, очень хочется простого, человеческого комментариев... :зеленый: В общем, спасибо. Конечно, я немного расстроилась, что Шмидтов Вы не читали, но разве это важно, если Йорген-таки заинтересовал?..
Короче, к делу. Фамилия у семьи — Валлинг. Я человек неграмотный, не скажу, склоняется она или нет. :смех: И да, я пользуюсь решейдом. К сожалению, сжатые до микроскопического размера скрины не передают ту красоту, которую я вижу в оригинале, так что, ими я не совсем довольна. В сравнительном смысле, разумеется.

Я давно планировала задействовать Беллу и, вообще, повторить гипнотический успех двойки, напичкав лёгкую историю отсылками. Что люблю, то люблю.

Ещё раз, огромное спасибо! :вручаюсердце: Мне критически важно, когда кто-то поддерживает словесно.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.156
Достижения
1.515
Награды
1.604

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вроде на дворе осень, а у нас в подфоруме кругом любовь и свадьбы :смех:

Dzirrat, поздравляю со снятием семейного проклятия! Марте и Чёрному Дяде :sarcastichand: совет да любовь! Мне всё равно, конечно, жалко ребёнка, оставшегося без обеих родителей(( ну да ладно, Штайны дружные, одна не останется))

EternalDk, Миша конечно такой эталонный параноик, да и его брат тоже (помнится ты хотела ему эту чх убрать?), это с одной стороны угарно наблюдать, а с другой стороны так грустно - не доверять родному брату... А с укокошиванием материнского растения поздравлять?
А с матерью ещё до конца не разобрались, так что выдыхайте и задерживайте дыхание вновь ^_^
Кажется, пока не поздравлять))) Но с помолвкой точно можно! Так здорово ты придумала с кольцом :супер: очень романтично получилось ^_^
И еще интересно поглядеть как ему с новой стрижкой))

eisenfrau_, твоего одиночку тоже со свадьбой))) не представляю, что еще могло бы заставить его женится, вовремя тебе звоночек прирандомило :смех:
произошло совокупление
облажался с таймингом
я не могу с него, лексикончик :Fire: :огнище: :жжош: :саркастический:
Интересно, чего там в наследнице намиксовалось))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
помнится ты хотела ему эту чх убрать?
Я до сих пор не накопила на это баллов, правда, правила надо перечитать, вдруг уже собрано всё. Копится у меня всё только ЖЦ, прихоти купи улей-купи вещи за 100 симилионов не особо помогают <_<
это с одной стороны угарно наблюдать, а с другой стороны так грустно - не доверять родному брату.
Так получилось, что на одного повлияло материнское растение, а на второго спецслужбы и им нужно время, чтоб прийти в себя.
А с укокошиванием материнского растения поздравлять?
В принципе, можно) Оно ещё будет мелькать в династии, но главным злом уже не будет являться, если кому из наследников Стренджервскую ЖЦ не нарандомит. Или мне скучно не станет)
Так здорово ты придумала с кольцом очень романтично получилось
И еще интересно поглядеть как ему с новой стрижкой))
Спасибо) А новая стрижка уже есть в закулисье, если интересно) Я думала, что выставлю туда фотки, которых не будет в отчёте, но почти все решила в отчёт запихнуть :смех:
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
вовремя тебе звоночек прирандомило
Спасибо! :смех: Дело житейское, если б не наследство, мы бы и не женились: по крайней мере, я это не планировала, но игра, как обычно, удивила.

в наследнице намиксовалось
Какой бы она не была, для меня это целая, полноценная НАСЛЕДНИЦА (по-настоящему), а не пацан. Аллилуйя. Соня не считается. Конечно же, я подглядела, огонь будет девчонка, сама не ожидала, предполагая на какие приколы способен симский рандом...
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263
Жаль, интересно было бы посмотреть, гипотетически, на реакцию папы, когда ему маленький сынок, заигравшись, шевелюру спалит
Да, может, так оно еще и будет. Ну, или я на ней побочника женю.
Я правда еще совсем-совсем не определилась с будущей супругой дневникодержателя второго поколения. Там вон и у Готов лапушка выросла, и у Хекингов, и еще у Нины Гонгадзе с Доном старшая дочка настоящая Афродита (с греческим профилем), и у Анжелы Новосельских вторая дочка красавица, и у Лесли Холланд с Гюнтером Манчем неожиданно интересный микс получился... В общем, зря не выпала парню ЖЦ ловеласа, ему было б где развернуться:лол:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Да, может, так оно еще и будет. Ну, или я на ней побочника женю.
Я правда еще совсем-совсем не определилась с будущей супругой дневникодержателя второго поколения. Там вон и у Готов лапушка выросла, и у Хекингов, и еще у Нины Гонгадзе с Доном старшая дочка настоящая Афродита (с греческим профилем), и у Анжелы Новосельских вторая дочка красавица, и у Лесли Холланд с Гюнтером Манчем неожиданно интересный микс получился... В общем, зря не выпала парню ЖЦ ловеласа, ему было б где развернуться:лол:
Может ему религию сменить, гарем завести, ум?:перебирает_пальцы:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
503
Достижения
420
Награды
263

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Доброго времени суток, коллеги по цеху TS4! :приветствую:
Я, из цеха TS3, пусть с опозданием, но все же забежала поздравить eisenfrau_ с открытием династии "Парадокс часов Йоргена Валлинга".
Ждала продолжения истории про зеленокожих красавчиков! Шмидтов перечитала, так как для меня творчество eisenfrau_ образец для подражания. Я, честно признаюсь и мне не стыдно, что я завидую таланту eisenfrau_! Так писать текст, мало кому удается. Сейчас "Парадокс" для меня стал своего рода музой. Читая все записки Йоргена, я ловлю себя на мысли, что была глупой:апстенку:, раз не любила пустынный город в TS2. Он всегда казался мне скучным и не интересным. Но, то как ты описываешь пустыню, то как ты ее видишь, зародило во мне любовь к ней. Спасибо тебе за новое мое увлечение.
Читая записки Йоргена, я не читаю чье-то творчество, а читаю реальный дневник. Дневник реального человека, который имеет свои привычки, представление о жизни. У тебя не раз получилось оживить персонажа, и потому я снимаю перед тобой шляпу:сеньор:.
История Беллы! Это супер! С момента существования игры все говорят о Белле, но никто не преподнес ее историю так, как это сделала ты. Ты мой герой! Отчасти мне жалко Беллу. Я понимаю, для Йоргена главной женщиной в жизни является наука, но надеюсь что в скором времени он обратит внимание на Беллу. Подарит ей то счастье и радость, которую она заслуживает. Надеюсь, что Йорген не такой уж зануда, каким хочет казаться.

Марта, тебе я желаю вдохновения, больше творческих идей и пусть ни что не собьет тебя с творческого пути! Ты БОЛЬШАЯ молодец! :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
430
Награды
289
Withnail, EternalDk, Элериниара, простите, что так торможу с ответами на комментарии! В своё оправдание могу сказать одно - сессия. х)

Withnail,
Рада приветствовать! Спасибо за такой развёрнутый отзыв к династии, очень приятно :oops:
Я очарован вашей династией. Все так легко и органично, начиная с сюжета и заканчивая «техничкой» на скриншотах.
Благодарю, наверное, к этому я в итоге и стремлюсь - чтобы всё было органично)
ведь тот мир, что окружает Талли – мир, где нет места чувствам и эмоциям, искусству или бумажным книгам, весне, в конце концов, – он же просто ужасен.
Это точно. Так-то на первый взгляд она вполне себе дитя этого мира, прагматичная и без особых сантиментов, и творческие порывы у неё такие же - делаю, потому что делаю, потому что не делать не могу.
С другой стороны, наверное, такому миру как раз и не хватает героя вроде Талли, готового до конца стоять на своем и не отступать перед трудностями.
Это ещё хорошо, что в том мире пока не дошло до прямых запретов на творчество. Боюсь, Талли бы это так не оставила )
Еще очень понравилось, что несмотря на тяжелые времена, в жизни Талли все равно находилось место для будничных подростковых радостей, будь то тусовки с одноклассниками, школьные проекты или первый поцелуй. Последнее зацепило больше всего – раньше ничего подобного не встречал в династиях, во всяком случае, из тех, что читал.
Да, подростки они и есть подростки, какие бы тяжёлые времена ни были - их всегда тянет создать свой маленький секретный мирок) Сцена с первым поцелуем, да и вообще вся глава про фестиваль романтики родилась, честно сказать, из моего внутреннего протеста при мысли о том, что первый поцелуй пришлось бы отдать Бьергсену. Не хочу и всё тут.
Поскольку я очень люблю антиутопии/утопии, то сюжет захватил меня с лихвой. До конца было интересно, что же за «зеленый» такой недуг подкосил кучу народа, а по итогу получилась глубокая притча о важности бережного отношения к природе.
А ведь всего лишь хотела попытаться воссоздать ростоманов из двойки. Потом одно за другое и... Спасибо, что оценили!)
Если честно, то я ожидал какой-то трагичной развязки, но ваша история получилась очень доброй, мне нравится.
Трагичные развязки тоже ожидаются, но не сейчас. Первое поколение и правда будет самым спокойным и ламповым.
Красиво и очень последовательно было описано появление в жизни Талли тех или иных персонажей. Больше всех, конечно же, запомнилась Лисичка.
Вот тоже сколько играю, у меня всегда первый питомец в семье - он как первая любовь. Остальные уже постольку-поскольку, а к первому больше всех прикипаешь. :печалька:
Очень здорово получилось описать химию между Талли и Малкольмом или внезапное, но не менее радостное появление малышки в их жизни. Остается только тихонечко восторгаться той теплой атмосферой, которую вам удалось создать в последних записках.
Всё никак не соберусь свести их окончательно (а может, так и не соберусь, сама уже запуталась), поэтому - приятно слышать, что оно выглядит тепло и так )
Я в предвкушении продолжения. Успехов и безграничного вдохновения!
Большое спасибо!)

EternalDk,
Вот и новые ответы на некоторые старые вопросы, это замечательно. Действительно интересно как дальше будет расти малышка и взаимодействовать с другими. Планируется ещё переезд или же семья останется в этом отстроенном особняке?
В этом поколении переезжать уже точно не будем, а в следующем - точно будем, уже даже прикинула, когда и куда.
И сколько у Вас в мире таких босых лысых детишек?
Если я отвечу честно, это будет гигантское спойлерище) Скоро узнаем. Но основная команда, с которой будет дружить Лилли, уже представлена - Ханако Кибо, Томми Фэбьюлос и Сессилия Гот. Когда эти подрастут, в общине ещё, может, парочку детишек создам.
Симс такой симс, создаёт интересные ситуации ;)
Даа, я от подобных совпадений прямо тащусь :3

Элериниара,
Какие интересные подробности появляются. Еще и магия пришлась к месту. Очень интересно, как события будут развиваться дальше.
Мне еще тоже любопытно, они потом из этого особняка переедут в общину? Будут отстраивать новый?
Уже выше ответила, в следующем поколении поедем. Вообще стройку я люблю, так что на каждое поколение минимум один переезд будет)
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Лаки Лони
Леди_Лейн Поздравляю с переходом к Средневековью! Так непривычно наблюдать все эти блага цивилизации вроде телевизора или книжных стеллажей)
Не перестаю удивляться, как здорово вы вписываете этапы челленджа в историю. Все эти плотности и цели, жутко интересно видеть такое изящное воплощение правил и ограничений в игре. И то, что к Арэнку приходит осознание некой опасности призраков, переосмысление их роли, что закладывает на будущее логичность перехода к вектору антропоцентризма в Ренессансе - мне прямо хочется буквально визжать от восторга, наблюдая такое красивое разворачивание событий и идей))
При чем, я так смотрю, что условия для перехода к следующему этапы вы выполните довольно быстро? Учитывая, как повезло с карьерой) Да и жц там не особенно сложная. По сравнению с Античностью, Возрождение будет как поездочка с ветерком) Желаю вам досуга и вдохновения :цветочек:

С другой, а не должен ли я помочь своей воспитаннице и освободить ей дорогу к сердцу её дорогого Джона?
Ох и Арэнк :D Когда уже шаман остепенится? (может, в плотности, когда целью изучения будет любовь? :rolleyes:)

Династия Рэйв
HoneOnna Я не планировала начинать читать новую династию, иначе мне будет стыдно, что я не оставляю комментариев из-за турбулентности в реале, но ваша привлекла фамилией семьи, и после первой же записки остановиться было невозможно)
Не знаю, почему вы выбрали такую фамилию для династии (не заглядывала в закулисье, но чувствую, что надо бы), но для меня она воплотилась в неустанном энтузиазме Талли, ее осуждаемому увлечению рисованием) Мне понравилось, как в героине уживаются желание творить и практичность, воспитываемая окружающим миром, и как она ненавязчиво пытается бороться за право быть человечным и свободным в своих желаниях и стремлениях. Такой себе тихий революционер)

Идея для мира тоже нашла отклик в душе. Линия с зелеными, которые могут спасти планету, но сталкиваются со страхом, непониманием, осуждением, то, как они чувствуют друг друга и окружающий мир, все это очень здорово придумано и обосновано.

Трансформация Малькольма мне тоже зашла, хотя я внутренне противилась)) Мне очень трудно увидеть в нем хорошего отца, и вообще сколько-нибудь положительного персонажа, хоть он и семьянин. В сочетании со злом, он мне всегда представляется каким-то домашним тираном)) Но ваше описание его образа оказалось весьма неплохим, возьму на заметку, что злой семьянин может быть и таким, как у вас, в том числе)

Не смогла не отметить, как последний требуемый шедевр для исполнения жц изображает маяк. Будто отсылочка к Бриндлтон Бэй, где Талли нашла сохраненные бабушкой краски и мольберт ^_^ Люблю такие совпадения!
Желаю вам податливой игры и вдохновения на новые записки и сюжетные повороты)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поздравляю с переходом к Средневековью! Так непривычно наблюдать все эти блага цивилизации вроде телевизора или книжных стеллажей)
Спасибо! Да уж, в Средневековье и вдруг компьютеры с телевизорами, и правда очень непривычно. :) Но что поделать? В реалиях игры монастырей нет, и книги писать можно только на компьютерах. х) Приходится выкручиваться.
При чем, я так смотрю, что условия для перехода к следующему этапы вы выполните довольно быстро? Учитывая, как повезло с карьерой)
Да вообще стремительно! Особенно по сравнению с Античностью, где у меня уже никого терпения не оставалось дождаться вершины карьеры, как там медленно всё тянулось, а без этого и сюжет было не продвинуть. Зато со Средневековьем получился другой перекос, из-за того, что оно завершилось слишком быстро, события, которые планировались на него, плавно переедут в Ренессанс, где им вообще-то не место. Так что с вектором на антропоцентризм, боюсь, придётся разочаровать, мы ещё в Средневековье, то бишь, схоластику, как следует не погрузились. х) Но, возможно, будем отыгрывать то и другое одновременно. Почему нет, раз у нас всё равно компьютеры в Средневековье? :D

По сравнению с Античностью, Возрождение будет как поездочка с ветерком)
Да, Возрождение тоже отыгрывается на раз-два, ЖЦ там вообще лёгкая оказалась, разработчики всё же плохо продумали квесты. Хорошо, что хоть требования к карьерам добавлены.

Ох и Арэнк :D Когда уже шаман остепенится?
Так вот он и хочет остепениться, у него же чх "Семьянин", только не с кем. Ищет, ищет... ;)
Спасибо, что остаётесь с нами! :розочка:

JaNat, Имитация. Да, Леонард - это сплошные поездки и приключения, как вихрь, то туда, то сюда. И Лера ему, по-моему, очень подходит, такая все нежная, спокойная, тихая, хорошо его уравновешивает. :)
Домик получился красивущий, как всегда. Особенно мне вот эта комната понравилась:

0NHvKnR.jpg
Обожаю такую цветовую гамму.
Ещё ему очень нравится сидеть на подоконнике и наблюдать за чайками на набережной. Когда они подлетают близко, кот издает ужасно смешные звуки, будто чирикает
Это он правда в окошко смотрит? Ни разу не видела, чтобы кошки в окно выглядывали. :)
Так что теперь со стола у окошка свисает уже два хвоста.
Ну, второй хвост, кажется, всё-таки слишком коротковат, чтобы свисать. Или мне кажется? У меня в игре, кстати, недавно встретилась практически точно такая же кошка, внешне, имя только другое и, кажется, у меня это был кот. :) Но внешность, конечно, запоминающаяся, матёрая такая. :)
в Эвергрин Харбор, она уезжала туда по работе (какая-то беда с экологией города)
Ох, да уж, беда с этой экологией. х) Причём, не только в Эвергрине, но и везде вообще из-за него. Так и не работают все эти галочки. :рукалицо:
Леонарда поздравляю со свадьбой! Невеста и правда настоящая красавица! :ромашки2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, Имитация. Да, Леонард - это сплошные поездки и приключения, как вихрь, то туда, то сюда. И Лера ему, по-моему, очень подходит, такая все нежная, спокойная, тихая, хорошо его уравновешивает. :)
У неё чх от родной жц, "способная ученица", будем считать, ей даже нравится узнавать всё новое)) Потому что если я начну вдумываться, то точно перенесу себя на нее и Лоська получит втык за шило в попе))) А так им вместе хорошо, да, там такой ассортимент мудлетов положительных, прямо розовый сироп :смех:
q2VsX1m.png
ttXZvMf.png
Omhmnpl.png


1vbVjIw.png
Lky6mId.png


То есть даже если её задолбает его суетливый характер, то он "готов работать над собой" :смех: отвал башки, чо
(за описание последнего мудлета переводчику руки оторвать, но смысл ясен)

А вот образ жизни так ни один пока и не прицепился, то ли играю слишком бессистемно, то ли фиг знает.

Обожаю такую цветовую гамму.
Это спальня Ким и Калеба ^_^ Хотя зачем спальня тем, кто в принципе как бы и не спит никогда :D

Это он правда в окошко смотрит? Ни разу не видела, чтобы кошки в окно выглядывали. :)
Правда, смотрит. А у тебя много в домах кухонных тумбочек перед окошком, и чтобы на них ничего особо не стояло? :p А этот дом разрабы под котиков строили, это ж Катарины Линкс и котокомпании коттедж))))
С хвостом косяк, и точно. Она ж бобтейл ыыы :фейспалм:
 
Верх