TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
Ну то есть не то, чтобы ее прям искать надо, она и так как истина - где-то рядом
Мои ставки на "заучку Шарм", она таки самая миленькая из всего набора)
Хотя девочки-потомки Симеона тоже почему-то во всех вариантах неизменно... внушают:лол3:

Я бы не сказала, что он такой уж короткий
Ну, под "коротким" я имела в виду "все, что меньше пяти поколений") А вообще не-коротких в списке прямо очень мало, печаль-печаль
Насчет муторности - представляю. Одни лягушки и омисканские сокровища (не артефакты, артефакты как раз сравнительно легко собираются) чего стоят.
А, хотела, кстати, спросить
А черепа ты именно через этот глючно-забагованный путь с призывом неписей-хранителей из принципа собирала? Их же, вроде, при пятом уровне сельвадорадской культуры можно тупо купить в ларьке в Сельве.

А так-то вообще короткие челленджи играть очень здорово, я вот планирую после этого еще парочку
Играть - да, вероятно. А вот читать - из того, что я попыталась осилить в завершенных и закрытых... ну, в общем, твой - первый, который захотелось открыть дальше второго поста:лол:
Обычно проходящий слишком увлекается именно челленджем, достигаторством, и каким-то художественном оформлением во внятный текст... не парится(

Стрейнджера хватит на всех!)
Уиии! *когда Стрейндж - любимый городок* Буду таки очень ждать. Очень:злобный:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Мелочь
Мои ставки на "заучку Шарм", она таки самая миленькая из всего набора)
Я вот даже отрицать не буду, мимими же

yU1ilXB.jpg


И сил моих нету больше зажимать вот эту картиночку! Одну главу не дотерпела я)

6ZjZK9P.jpg

Их же, вроде, при пятом уровне сельвадорадской культуры можно тупо купить в ларьке в Сельве.
Ты уверена? Потому что да, я их собирала тем самым идиотским способом и вот сейчас у меня отчетливо задергался глаз! Это ж где там такая лавка?! на столах у торговцев мне они точно не попадались...

Играть - да, вероятно. А вот читать - из того, что я попыталась осилить в завершенных и закрытых... ну, в общем, твой - первый, который захотелось открыть дальше второго поста:лол:
Обычно проходящий слишком увлекается именно челленджем, достигаторством, и каким-то художественном оформлением во внятный текст... не парится(
Попробуй те, что за авторством Леди_Лейн, мои не факт (ранняя я это тот ещё писатель), еще вот неплохой совместный
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
JaNat, я знала! Я знала!:зеленый:

Это ж где там такая лавка?! на столах у торговцев мне они точно не попадались.
И все-таки надо к торговцам. Способ, конечно, тоже не быстрый, но, вроде, раньше был более стабильный, я так штуки четыре как-то собрала, потом надоело.

h-3190.jpg


(у нее просто уже был четвертый уровень Сельвадорадской культуры)

В общем, обязательно нужен пятый уровень Сельвадорадской культуры.

h-3189.jpg


После этого не _на столе_, а в круговом меню торговцев у стола появляется опция "Купить секретные товары и принадлежности", обязательно надо заходить в торговлю через нее.

h-3191.jpg


Вон черепок наверху, и там еще есть всякие коллекционные предметы. За раз полный комплект собрать не получится, но потом они должны обновляться. Я вот только не помню, раз в поездку или раз в сутки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Мелочь, спасибо, я намотаю на ус, ну сейчас чо уж))) но я кстати культуру только в самом конце раскачала, а черепухи после того как Прайс преставился очень хорошо у меня добывались, стабильно. Спасало то, что защищенные от света вампиры очень быстро добегают до идущего мимо посланника в любое время суток

А чо кстати не так с лягушками? Если грамотно освоить перекрестное размножение, они собираются-то влёт.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
А чо кстати не так с лягушками? Если грамотно освоить перекрестное размножение
Для этого нужно как минимум собрать хотя бы по одному варианту каждого прдтипа. Аарон, например, у меня очень долго не мог найти ни одну лягушку со спиральным узором, то есть вообще всю эту линию никак вывести было невозможно.
А потом само скрещивание даже по табличке - тоже штука довольно муторная. Это надо раз в три симских часа про нее вообще вспоминать:печалька:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Мелочь, у меня уже привычка тыкать этих лягух по откату, на начальных этапах игры это неплохая статья дохода, ну и не то, чтобы я прям сверяюсь с табличкой, просто тыкаю чтобы в разные узоры и обычно у меня лягухи одни из первых собираются, но да, это надо дома не сидеть, а мотаться по всей географии)) в парках обычно много лягушек...

Близняшки такие милахи в этих шапочках))) Но самый душка всё равно Аарон, один с тремя детьми в отпуск! Даром что он выдуманный))))

Тебе сподручнее будет ревновать меня к рассаде, с которой я развлекался всю прошлую ночь. Повод посерьёзнее.
И он тоже прелесть)) такой бука :rolleyes: эталон одиночки прямо
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263
Аарон же жил в "Крике кабана", там два бревна с жабами генерируются прям позади дома (чуть справа и чуть слева), не говоря уже о Силван Глэйд, который тоже прям по соседству, и там два или три бревна с жабами ежедневно, плюс пруд, в котором их можно ловить бесконечно.
И Аарон раз за разом вытаскивал НЕ ТО:лол: Обычные экземпляры, причем те, которые у него уже были в количестве: древесную, баклажанную и т.д.
И продавать их проку мало (копейки стоят), и все их линейки скрещивания уже получены.
В-Везение.:лол:
Но самый душка всё равно Аарон, один с тремя детьми в отпуск!
Ой, не трави душу( я-то вообще им хотела красивую семейную поездку, немножко романтики на природе (и параллельно презентацию к новому семестру подготовить, пока дети заняты ловлей тараканов). А тут на тебе! "Нельзя отправить персонажа в отпуск во время учебы", гррр( И ждать еще одну симскую неделю неохота, вот и пришлось импровизировать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Аарон, например, у меня очень долго не мог найти ни одну лягушку со спиральным узором, то есть вообще всю эту линию никак вывести было невозможно.
Спиральную легко получить из полосатой и пятнистой, любого цвета.
Не смогла пройти мимо. :)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
488
Достижения
400
Награды
263

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мелочь, ага, я раньше тоже этими табличками пользовалась, пока не расставила лягушек квадратиком 5х5, и сразу стало видно, чего не хватает и как это получить. :)
но хотя бы один тип каждого гена придется найти.
Хотя бы одну лягушку уникального цвета, кроме ряда с сиреневыми лапками (там, где тигровая, леопардовая, цветочная и т.п.), этот цвет можно получить скрещиванием по-моему, грязевой и баклажанной, но могу путать, может быть листа и баклажанной, не помню точно. Из узоров мне никак не удавалось получить простую (без рисунка), полосатую и пятнистую при отсутствии соответствующего вида, а спираль легко, волнообразные тоже получаются, тоже скрещиванием полосатой и пятнистой, но очень редко. Не думаю, что это баг, больше похоже, что как раз таки скрипт.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
710
Награды
839
Династия Рэйв, HoneOnna

Я очарован вашей династией. Все так легко и органично, начиная с сюжета и заканчивая «техничкой» на скриншотах.

Для начала Талли. Ее судьбе не позавидуешь, а вот упорству и стойкости, наоборот. Я настолько сильно прикипел к вашей героине, что искренне сочувствую ей, ведь тот мир, что окружает Талли – мир, где нет места чувствам и эмоциям, искусству или бумажным книгам, весне, в конце концов, – он же просто ужасен.

С другой стороны, наверное, такому миру как раз и не хватает героя вроде Талли, готового до конца стоять на своем и не отступать перед трудностями. Своим светлым и позитивным взглядом на многие вещи Талли напоминала мне лучик солнца в вечном царстве холода.

Еще очень понравилось, что несмотря на тяжелые времена, в жизни Талли все равно находилось место для будничных подростковых радостей, будь то тусовки с одноклассниками, школьные проекты или первый поцелуй. Последнее зацепило больше всего – раньше ничего подобного не встречал в династиях, во всяком случае, из тех, что читал.

Поскольку я очень люблю антиутопии/утопии, то сюжет захватил меня с лихвой. До конца было интересно, что же за «зеленый» такой недуг подкосил кучу народа, а по итогу получилась глубокая притча о важности бережного отношения к природе.

Все довольно логично. Когда-то давно природа дала человеку жизнь, а потом отпустила от себя, как мать отпускает ребенка во взрослую самостоятельную жизнь. Только ни к чему хорошему, как мы знаем, это не привело. И вот, натерпевшись от человека, природа решила напомнить, кому он обязан своим существованием, и преподать урок.

Если честно, то я ожидал какой-то трагичной развязки, но ваша история получилась очень доброй, мне нравится. Да, конечно, природа сильно пострадала и многого натерпелась, но зеленые не оказались никакими мутантами, напротив, как подмечает Талли, это дети цветов, которые помогут Земле залечить ее раны. Хочется верить, что у "зеленых" получится выполнить свою миссию.

Красиво и очень последовательно было описано появление в жизни Талли тех или иных персонажей. Больше всех, конечно же, запомнилась Лисичка. Отдельная такая трогательная история (так же как и дружба Динго с Малкольмом). И, наверное, семейство Гот и Морган. Все-таки в жизни Талли они сыграли (и, полагаю, еще сыграют) немаловажную роль.

Что касается присутствия Малкольма, то вот именно с его появления начинается самая настоящая интрига. Было так интересно, к каким же выводам придет в итоге Талли, и, повторюсь, мне очень-очень понравилась развязка.

Очень здорово получилось описать химию между Талли и Малкольмом или внезапное, но не менее радостное появление малышки в их жизни. Остается только тихонечко восторгаться той теплой атмосферой, которую вам удалось создать в последних записках.

Я в предвкушении продолжения. Успехов и безграничного вдохновения!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Пару слов некоторым династийцам.

JaNat
Ух, как Ололосик на младшую Шарм поглядывал, искра, безумия, драка! Начинаем ещё усиленнее шипиреть! А КИМ, наверно, не успокоится, пока не соберёт все коллекции игры, нынешние и будущие, новый каталог там ещё не объявляли после "Снежного" допа, не? :смех:
А вот то, что Чародеям, а в особенности вампирам всё отключают и вампиры голодные ходят - вообще недоработка. Там в кафе разве нет еды специально для вампиров?


Элериниара
У Дани по-тихоенчку всё налаживается, только интрига что же произошло с Сансет-Велли и родителями.
очередной претендент на вылет после первой сессии играет в Симс. Как вообще в это можно играть?
Ну да, ну да ;)
Вольф заказал то же самое, что и я, но ему этот авангард, похоже, по душе не пришелся.
Вольф - неожиданно, но интересная пара для основательницы. Какие они разные на этом скриншоте :) Мне кажется, что они совсем разные, на чём вообще держится их общение, кроме симпатии? Он так же топит за экологию или нет?
"Вуху средней поршивости" - вообще ни разу не встречала такой мудлет :неуверенность:


eisenfrau_
Поздравляю с открытием династии Валлинга! (правильно же так сказать, да?) Я видела предыдущую историю, слегка листала, но не читала, так что история Йоргена для меня в новинку ;) Основатель очень милый и мне нравится ваша обработка скриншотов или это решейд? История с потерянной Беллой тоже привлекает, такой родной и любимый парадокс)
Заглянув внутрь коробки, я обнаружил кусок мяса.
- Знаешь, Белла, у меня была очень странная семья. Меня сложно удивить. Но ты бьёшь все рекорды
Я засмеялась очень громко и на всю квартиру, что ко мне зашли в комнату и спросили "Чо такое?". Серьёзно.
Жду Стренджтауновской свадьбы ; )


HoneOnna
Вот и новые ответы на некоторые старые вопросы, это замечательно. Действительно интересно как дальше будет расти малышка и взаимодействовать с другими. Планируется ещё переезд или же семья останется в этом отстроенном особняке? И сколько у Вас в мире таких босых лысых детишек?
магия симса в действии и всё тут)
Симс такой симс, создаёт интересные ситуации ;)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ух, как Ололосик на младшую Шарм поглядывал, искра, безумия, драка!
Ага, кадр поймался просто уруру :обожание:
Начинаем ещё усиленнее шипиреть!
Небезосновательно :Rolleyes2:

новый каталог там ещё не объявляли после "Снежного" допа, не? :смех:
Чур меня, чур!!! :eekout:
Там в кафе разве нет еды специально для вампиров?
Вроде нету. Да в любом случе четырьмя симами там делать нечего, дольше проуправляешь ими, чем что-то сделаешь, а вот вдвоём - оптимально. Но все равно еще три фиговины я так и не дособирала(
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
кадр поймался просто уруру
Кадр замечательный! Люблю, когда успевают запечатлеть такие эмоции и мимику у симов;)
Эх, я бы с удовольствием почитала и ещё и ещё)
Да в любом случе четырьмя симами там делать нечего
Ну на Батуу - да, там такое место, что действительно толпой там делать нечего. А жаль.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
EternalDk
Дани ее еще никто пока не называл:хихикаю: Но мне нравится.

только интрига что же произошло с Сансет-Велли и родителями.
Все обязательно будет :Kivok: И подробности, и последствия, нужно только еще чуть-чуть подождать (цитата из моего любимого фильма).

Мне кажется, что они совсем разные, на чём вообще держится их общение, кроме симпатии?
Противоположности притягиваются...:извини: Вообще из общего у них только злая черта характера, но как они друг на друга все время смотрят в игре.... Я прямо завидую.
И они все время друг к другу лезут, то целуются, то ругаются. Как по мне - идеальная пара:парапоцелуй:

"Вуху средней поршивости" - вообще ни разу не встречала такой мудлет :неуверенность:
Сама была в шоке, когда увидела:shock:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вообще из общего у них только злая черта характера
Вместе злорадствовать над другими - тоже дело)
но как они друг на друга все время смотрят в игре.... Я прямо завидую
Ага, я сама обзавидовалась, когда смотрела на эти скриншоты, а ещё говорят, что в симс4 симы резиновые и безэмоциональные)
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Вместе злорадствовать над другими - тоже дело)
Святое дело))

Ага, я сама обзавидовалась, когда смотрела на эти скриншоты, а ещё говорят, что в симс4 симы резиновые и безэмоциональные)
У меня с этим такая же проблема, как у тебя со свадьбой, я нащелкую с разных ракурсов фотографий 20-30 одного события, и все классные, эмоциональные, так хочется поделится, а нет, приходится выбирать только несколько штучек:истерика:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
У меня с этим такая же проблема, как у тебя со свадьбой, я нащелкую с разных ракурсов фотографий 20-30 одного события, и все классные, эмоциональные, так хочется поделится, а нет, приходится выбирать только несколько штучек:истерика:
Закулисье вам в помощь))) :идея:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Я доползла до комментрариев)

EternalDk
Очень напряженными выдались последние несколько глав,по крайней мере для меня. Понятно было, что они справятся, по другому быть никак не могло, вопрос был - какой ценой. Я, честно, боялась, что братья вконец разругаются, разойдутся, затаят обиды, потому что причинить боль сильнее, чем самый близкий человек, не способен никто. Еще я очень боялась за Мишу, что он полностью поддастся Матери и предаст брата.

JaNat
Шарм - красотка, особенно без очков и с макияжем. А Витошка к кому-нибудь будет пристроена?
А что на Батуу для вампиров ничего-ничего не предусмотрено? Даже в лесу пня с легушечкой не завалялось?:третглаза2:

HoneOnna
Какие интересные подробности появляются. Еще и магия пришлась к месту. Очень интересно, как события будут развиваться дальше.
Мне еще тоже любопытно, они потом из этого особняка переедут в общину? Будут отстраивать новый?

Мелочь
Какой Аарон стал занудный! Все-таки возраст, да еще и судебная должность плохо на него повлияли. С учетом юношеского максимализма, который присущ всем подросткам, я думаю, он своими наездами и запретами может добиться абсолютно противоположной реакции, и потом проблем придется еще больше разгребать.
Красивая девочка у Сильверсветера получилась, но она же магичка, верно? Как же она впишется в их полностью человеческое осознание мира?

@Dzirrat
Я думала этот козел уже давно ласты склеил после прошлого провала. Неужели он был настолько силен, чтобы управлять столькими вампирами? А получается Ниса, Лестата и Беллу он сам убил?
Последняя глава выдалась очень контрастной, по сравнению с предыдущими. Такие живые цвета, счастливая Марта, все так спокойно. Это было как-то неожиданно.:глазавкучу: Хоть и очень ожидаемо.

Dzirrat
Закулисье вам в помощь))) :идея:
Я его пока не могу открыть, мне рано:перебирает_пальцы:
 
Последнее редактирование модератором:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Неужели он был настолько силен, чтобы управлять столькими вампирами?
Он просто очень настырный)

Последняя глава выдалась очень контрастной, по сравнению с предыдущими.
Это там, где убивают Зло и лечат Нуар?)

Такие живые цвета,
у меня железо новое)))
 
Верх