TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Dzirrat, после последнего отчета я вообще перестала понимать, что происходит. Я поначалу думала, что убийца - Нис. А теперь:незнаю:
Только, если это было самоубийство с целью отвлечения подозрений...
Мне жалко Марту:плакплак: Предыдущий отчет со свиданием был очень чувствительным, у меня даже мурашки появились от прочтения.

Aza, Ура! Продолжение! С возвращением! Я боялась, что челендж совсем закрылся. Мне было очень интересно читать первую часть, интересно, как Андриан теперь выкручиваться будет, в Стренжевиле. И будут ли его искать?

Мелочь, я с ответочкой:машу:
Эпплгейт - теперь моя новая очередная любимая династия. Восхитительный слог. Я читаю каждый отчет и думаю: "Блин, почему я так не имею? ". Надеюсь, научусь со временем.
После свадьбы не отпускает чувство, что что-то обязательно будет плохо. (Не удивительно, с учетом того, сколько сам Аарон тогда об этом говорил) Я каждый отчет жду с содроганием, что вот здесь что-то будет. Нет. Ну тогда вот здесь будет. Опять нет. Так параноиком не долго стать:псих:
Обидно, что Джулии не засчитали работы. Теперь с самого начала придется учиться. Жалко, такая потеря по времени получается.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Элериниара, Привет)

Я поначалу думала, что убийца - Нис
Нис? Мне казалось, что он меньше всех вызывает подозрения оО

Предыдущий отчет со свиданием был очень чувствительным, у меня даже мурашки появились от прочтения.
Ну, по игре то было свидание, да)
А так, по сюжету, простая вылазка на посидеть и потрещать. А вообще, такая вот у Праотца судьба, к сожалению
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Dzirrat
Нис? Мне казалось, что он меньше всех вызывает подозрения оО
Я на него подумала после информации о слабом хвосте, мало-ли - молодой вампир, новообращенный, и вряд ли кто на него подумает ,а убивать он мог начать и будучи человеком, в библиотеке изучил по книгам описания убийств вампирами или другими существами, после этого воспроизвел:извини:

Ну, по игре то было свидание, да)
Так то да, но ощущения..., главное ощущения....:cupidgirl:

А вообще, такая вот у Праотца судьба, к сожалению
Тысяца лет, волей-неволей зауважаешь, столько времени кукушкой не двинуться. Пророчество меня насмешило, прямо-таки диснеевская принцесса такая получается)))
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Я на него подумала после информации о слабом хвосте, мало-ли - молодой вампир, новообращенный, и вряд ли кто на него подумает ,а убивать он мог начать и будучи человеком, в библиотеке изучил по книгам описания убийств вампирами или другими существами, после этого воспроизвел
хм :Hmm:
В ваших словах что-то есть, но на самом деле убийц несколько - тот кто убивает, и тот кто заставляет)
Очень скоро все узнается

Пророчество меня насмешило, прямо-таки диснеевская принцесса такая получается)))
В этом тоже что-то есть, но само пророчество придумали обычный молодняк, а так уже даже сам Праотец не верит в это)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Элериниара, ух! Спасибо огромное за теплые слова)
После свадьбы не отпускает чувство, что что-то обязательно будет плохо. (Не удивительно, с учетом того, сколько сам Аарон тогда об этом говорил)
Аарон - Перфекционист, и в его случае это проявляется как Очень Много Мыслей Обо Всяких Мелочах. Он стремится к богатству, хочет иметь большой красивый дом, идеальную семью, и чтобы все и всегда шло как по маслу. Потихоньку уже понимает, что сразу и белку, и свисток, и за один день - не получится. Но по-прежнему начинает суетиться и тревожиться, если где-то случается хоть небольшая закавыка.

А что-то по-настоящему страшное вряд ли произойдет, потому как династия обвешана специфическими ограничениями. И поскольку провалить их я не хочу, жить там всем долго и счастливо, с благородным самообладанием и оплаченными счетами.)

Обидно, что Джулии не засчитали работы. Теперь с самого начала придется учиться. Жалко, такая потеря по времени получается.
Я вот сильно жалею, что не перевела ее сразу после первого симестра, потому что да (и еще +5 дней академического отпуска! в это время не дают ни записаться на новый курс, ни переподать документы), времени впустую потрачено очень много.
Ну, с другой стороны, и в жизни тоже так бывает)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Элериниара, я тут вас вчера прочитала (по лайкам поди видно было) и молчу.
А постольку поскольку я отлично знаю на собственном опыте каково это (кто-то сел и прочитал довольно большой написанный объем, поставил лайки и промолчал. Лично у меня всегда включается от этого ждун), то я молчать не буду :D
Мне не то чтобы импонирует типаж избалованной блондинки, как класс, но в целом у вас получилось вполне неплохо, тем более для первого раза. И всякие игровые события получается описывать очень даже органично. Единственное, довольно много опечаток, тут могу посоветовать не сразу как написали выкладывать, а не лениться и прочитать ещё за собой и поправить такие мелочи. Тем более, что в целом вы явно относитесь к своему детищу внимательно, мейковеры вон у вас очень добротно все сделаны как.

А еще у меня случайно зацепился глаз за одну весьма загадочную деталь
Вот это же явно Мила Манч, так?
image.jpg


Почему вот тут она превратилась в Милу Калани?
03-09-2020-19-10-49.png


Здесь то она Манч!
image.jpg


Вот тут в одной и той же главе сначала Манч, потом Калани
gtjh.jpg


ssdfgh.jpg


Я прям даже теряюсь предположить отчего так? Ужасно интересно!

А еще город Винденбург, он таки Винденбург и соответственно Винден, а не Виндер
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Dzirrat
В ваших словах что-то есть, но на самом деле убийц несколько - тот кто убивает, и тот кто заставляет)
Ко мне лучше на ты, до Вы я еще не доросла) А вот это интереснее. Получается, чтобы управлять другим вампиром, да еще с такой мощной генетикой,это должен быть кто-то с очень большой силой, умением брать под контроль и прятать тень. Магистр? Не зря же он как-то раз засветился у дома. Выискивал марионетку?

Мелочь
А что-то по-настоящему страшное вряд ли произойдет, потому как династия обвешана специфическими ограничениями. И поскольку провалить их я не хочу, жить там всем долго и счастливо, с благородным самообладанием и оплаченными счетами.)
Это успокаивает, честно. Мне всегда невероятно жалко симов, которые страдают.

Ну, с другой стороны, и в жизни тоже так бывает)
Да, получилось очень жизнено)

JaNat
А постольку поскольку я отлично знаю на собственном опыте каково это (кто-то сел и прочитал довольно большой написанный объем, поставил лайки и промолчал. Лично у меня всегда включается от этого ждун), то я молчать не буду
Будучи именно таким молчуном, который все читает, но ничего не говорит (зараза такая), прекрасно понимаю. Спасибо огромно, что прочитали:вручаюсердце:

Мне не то чтобы импонирует типаж избалованной блондинки, как класс, но в целом у вас получилось вполне неплохо, тем более для первого раза
Спасибо, никогда в жизни ничего не писала, поэтому сейчас это дается не так просто, как я думала вначале. Но я очень рада, что получается неплохо.

Единственное, довольно много опечаток, тут могу посоветовать не сразу как написали выкладывать, а не лениться и прочитать ещё за собой и поправить такие мелочи.
Обычно, так и делаю. Я вообще сначала пишу все в ворде, исправляю, а потом уже вставляю на сайт. Некоторые каверканья слов были добавлены специально. Но я постараюсь еще более внимательно все вычитывать. Спасибо.

А еще у меня случайно зацепился глаз за одну весьма загадочную деталь
Да, здесь у меня получилась полная чехарда. Я ее в самом начале игры выдала замуж (хотела это обыграть, но не вышло), потом увидела в правилах, что нельзя менять фамилии, вернула обратно, но уменя при сохранении вылетело, а когда я зашла в следующий раз, то забыла опять переделать, а когда компановала скрины, не заметила. Как-то так:звездочки: Теперь все нормально и я за этим внимательно слежу.

А еще город Винденбург, он таки Винденбург и соответственно Винден, а не Виндер
Знаю, мне просто не нравятся, как звучит Винден, поэтому я подумала, почему бы не взять первую часть и не зафиналить ее буквой из второй. Отсюда - Виндер.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Мелочь,
тоже дочитала до крайнего отчета все житие крошек Рэйв (и все допы о них), и теперь жду эту экологоспасительную историю еще больше.
Спасибо, что осилили всё это х)
(не могу точно объяснить причину, но концепт "Талли и зеленый Ландграаб переспали, и к утру в город вечной зимы пришла весна" заставил орать в ночи, это ж просто какой-то новый уровень романтики, so sweet, so cute и все такое)
А я старалась! Подгадывала! Штоб ни раньше и ни позже!)) Благодарю, что оценили)
И отдельно прям интригует, как этот сюжет протянется через целых пять поколений, потому что с экологоспасением уже первое неплохо справляется: весна пришла, вон какой город-сад в теплице вырос, да и остальных зеленых уже приспособили к труду и обороне. Неужели дальше будут какие-то коварные вредители?
Коварных вредителей там уже полна коробочка (Сашка Гот и продолжатели его традиций, Стрейнджервилль...). Экологию-то мы спасём, думаю, что остальные поколения будут преимущественно разгребать весь тоталитаризм, что останется после. Ну, по крайней мере, наивный Смотрящий с его наивными планами пока считает так)
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
привет, запятые, давно не виделись
Обожаю форум. Только пришла, а уже что-то вменяют в вину. :смех: И нет, я обиделась только на некоторых людей, которые в администрации не сидят. Так что, всё в порядке. Ну, и на отсутствие комментариев, да-да.

В мире я, конечно же, прощалась. И персонажи прощались со своей историей, расставляли точки и рассказали всё, что нужно для понимания. Из исходного, я сделала всё идеально, чтобы добиться того, чего хотела. Но это уже не та тематика... спасибо за чтение про Йоргена. Его можно употреблять и без Шмидтов, в нём будут иные фишки и, вообще, всё-всё другое. Благодарю за поддержку! :розочка:
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Думаю, пора перестать игнорировать четверочный подфорум :rolleyes:.

7 смертных грехов семьи Бьергсен, Nick

Ульв получился очень харизматичным основателем. Из всех смертных грехов гнев подходит ему как нельзя лучше. Не знаю, задумывал ты так или нет, но его превращения в русалку казались мне некоей антитезой на фоне постоянного гнева (по типу гнев = горячо, вода = холодно; два состояния, уравновешивающие друг друга).

Несмотря на злую натуру, Ульв все равно оказался добрым симом. В этом плане отмечу его любовь к Люциферу или теплые взаимоотношения с Кеалой и племянницей. Что касается вспышек гнева, то они были объяснимы – то, как с Ульвом обошелся родной брат, конечно, не есть гуд. Хотя наблюдать за тем, как в геометрической прогрессии Ульв обзаводился врагами, было занимательно – каждая стычка не выглядела попыткой навязать игру на правила челленджа, а смотрелась очень органично.

Превращение Ульва в мага оказалось неожиданным. Вообще я не очень люблю игру за магических существ, но опыта игры в четверку у меня не шибко много, а посему было любопытно узнать возможности магов. А потом еще и вампиров, когда в повествование подключился Вольф. Занятно все это выглядит, однако.

Ах, да, не могу не отметить ряд значимых моментов, которые только подогрели интерес к твоей работе;). Убийство Ландграаба, равно как и экзотическая афера с устранением Беллы Гот, были продуманы (или все чистый рандом?), описаны очень зрелищно и прекрасно дополнены скриншотами. Трагическая же кончина Нэнси меня не удивила – я чувствовал, что рано или поздно с ней что-то такое произойдет (вовсе не потому, что она блондинка, я говорю о некоем предчувствии и только:teehee:). Жаль, красивая симка была и, как знать, может, у них с Ульвом что-нибудь и получилось бы. С другой стороны, учитывая тягу Ульва к незавимости от кого-либо, вряд ли...

С кончиной Нэнси Ульв вообще оказался в незавидном положении отца-одиночки. Мне все было интересно, как он обзаведется наследником, и внезапно свалившийся Скейтан после трагической гибели Нэнси был подобен снегу в июле.

Не знаю почему, но я думал, что из всех грехов Скейтану достанется чревоугодие. Может, потому, что в память четко врезался кадр, где Скейтан голодными глазами смотрит на тарелку оладий в руках Ульва?)

TS4-x64-2019-09-27-12-21-47-09.jpg

Но вообще, похоть тоже достаточно интересна. Насыщенной жизни Скейтана, разнообразию его партнерш и мест вуху можно только позавидовать. Второе поколение получается таким же динамичным, как и первое. Очень надеюсь, что у тебя получится закончить историю и довести ее до логического конца.

Этот скелет - самое жуткое, что мне доводилось видеть!

TS4-x64-2019-10-19-12-00-34-51.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
HoneOnna, Династия Рэйв. У нас на форуме немало талантливых авторов, и династии/челленджи мне нравятся практически все, в каждой теме есть свои изюминки, но ваша династия стала моей любимой с момента появления и остаётся такой до сих пор. История апокалиптического мира трогает за живое, может потому, что сама живу похожими мыслями, идеями, беспокойствами, всё это мне кажется очень жизненным и актуальным. Т.е. понятно, что мир вымышленный, но так много аналогий с тем, что происходит с нами сейчас. Красиво и поэтично описан ответ планеты на действия людей, сначала она погрузилась в зиму, вечную мерзлоту, которая у многих народов, и в частности у славян, ассоциируется со смертью, но стоило человеку просто принять, то, что она дала, перестать отторгать, принять и полюбить, как наступила весна.
Вообще мне нравится всё, и идея, и сюжет, и характеры героев, и стилистика, вас очень легко, приятно и увлекательно читать. Если бы это была книга, она была бы из тех, что прочитываются за ночь, вне зависимости от объёма и желания спать. :) Характер основательницы получился, по-моему, идеальным для такого мира, такой, без особого лиризма, романтизма, с крепким стержнем и однозначно светлыми устремлениями, за правду, за добро и справедливость. Да вообще все герои интересные, живые, особенно те, что наиболее близки к главной героине, Морган, Кассандра, Мальком конечно, оно и понятно, ведь на мир мы смотрим её глазами.
Очень было грустно, когда умерла Лиса, но увы, такие потери неизбежны, и даже этот печальный момент оказался... как бы это сказать, к месту.
Забавный малыш Сашка стал мэром, держащим в кулаке весь город, а противный Ландграаб – отцом моей дочки.
Да, кто бы мог подумать... но так обычно и бывает. И что тут поделать? Только и остаётся, что удивляться и продолжать наблюдать. :)

Очень понравился разговор Талли с Беллой, Талли пришла к Белле за ответами, а получилось так, что у Беллы точно такие же вопросы, и точно такой же маленький ангелочек, не терпящий обувь, лысенький и миленький. :)
В общем, сложнее всего писать комментарии к династиям, которые нравятся больше всех, поэтому просто подытожу, пишите, пожалуйста, дальше, мне очень нравится ваша история, и я каждый день жду продолжения, хоть и не всегда имею возможность прочесть сразу, но когда вижу обновление, у меня на сердце радость и приятное предвкушение. :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Dzirrat Я вот перечитала все отчёты, которые накопила ;)
-И чо? Войд, ты как будто бы впервые на таком мероприятии. У тебя ребенку уже восемь лет. Тем более, среди нас всех жрачка нужна только ей, пока что. Так что заморачиваться по поводу хавчика тоже не нужно. Музло, хороший лук и будет достаточно.
Мне до сих пор не понятно, как с такой мамой я выросла с "культурным" словарным запасом
:смех: Моя любимая Фауст, обожаю её жаргон, как же Вы умеете своих персонажами делать максимально разными, так боюсь, что у меня не получится от слова совсем в своей династии. Прекрасный писательский навык!
Поздравляю с 5 поколением! Марта очень похожа на Фауст внешне.
Все таки я не спешила прикасаться к незнакомым мне людям, только если они не были моей едой.
:D Будни вампиров, такая простая фраза о таком кровавом моменте.
Меня радовало то, что в глазах старших я была уже достаточно взрослой, что бы позаботиться о себе самостоятельно, но угнетало то, что мне не говорили сути.
Интрига из поколения в поколение!
Мне нравится в каком напряжении держатся многие главы каждого поколения и интрига всё больше подпитывает интерес, очень жду развязки и хэпи-энда в стиле Штайнов.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
EternalDk, привет :машу:

Моя любимая Фауст, обожаю её жаргон, как же Вы умеете своих персонажами делать максимально разными, так боюсь, что у меня не получится от слова совсем в своей династии. Прекрасный писательский навык!
Фауст как переломный этап всей династии)
Благодаря кроссоверу с eisenfrau_, она стала чем-то запоминающимся, как и ее кузена, как и вся их история.

А вообще, очень трудно писать за все пять поколений, и старатся, что бы характеры не повторялись.

Поздравляю с 5 поколением! Марта очень похожа на Фауст внешне.
Там пошли по генетике губы, начиная со второго поколения)
Они одинаковы к всех девочек)

Интрига из поколения в поколение!
Мне нравится в каком напряжении держатся многие главы каждого поколения и интрига всё больше подпитывает интерес, очень жду развязки и хэпи-энда в стиле Штайнов.
В этом суть удержания аудитории :лол2:
Хотя, честно признаться, мозги уже кипят %)

Спасибо, что читаете :розочка:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Там пошли по генетике губы, начиная со второго поколения)
Они одинаковы к всех девочек)
Видимо ещё играет роль то, что обе брюнетки и примерно у обеих более современный стиль обежды)

В этом суть удержания аудитории
Хотя, честно признаться, мозги уже кипят
Конечно, в этом, и прекрасно получается! Крепитесь, скоро и династия закончится, по идеи, должна. Есть желание ещё начать или будите отдыхать? У меня только первое поколение и не знаю как к отчётам подойти, а в голове уже минимум 3 идеи ещё других династий, ох уж эта фантазия)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
EternalDk
Давайте на "Ты", а то мне только 25 годиков)

Есть желание ещё начать или будите отдыхать?
Идеи есть. Они всегда есть)
Надеюсь, что следующая династия будет такая же интересная, для меня в первую очередь, как и Штайны. Хотя и с самими Штайнами я прощатся не намерена - хочу повествовать о жизни моего любимейшего персонажа отдельно :злобный:

Но сначала отдохну, да))
У меня только первое поколение и не знаю как к отчётам подойти, а в голове уже минимум 3 идеи ещё других династий, ох уж эта фантазия)
Как жизненно! У меня вся голова забита этими идеями и я не знаю, куда бы их все втулить!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Давайте на "Ты", а то мне только 25 годиков)
Давайте, это у меня профессиональное)

хочу повествовать о жизни моего любимейшего персонажа отдельно
Миры или как-то по другому?

я не знаю, куда бы их все втулить!
вот-вот, проблема такая, пока же не начнёшь воплощать - не отпустит)
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Давайте, это у меня профессиональное
Аналогично)))

Миры или как-то по другому?
Миры, они самые, они любимые))

вот-вот, проблема такая, пока же не начнёшь воплощать - не отпустит)
А потом Муза отпускает и ты смотришь на буквы на клавиатуре, а в голове пусто)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Serpantera, Роззенберг: частный интернат для девочек. Бедной Лидии можно только посочувствовать, она явно не понимала, о чём мечтает. х) Голые стены без обоев, унылая обстановка, вечная нехватка денег и вечно оружие дети. В вашем челлендже есть одна строчка, которая описывает всё:
Я просила денег а не детей!
:)
А уж когда свет отключили за неуплату, так вообще...
Не дом, а самый настоящий фильм ужасов: темнота, громкие пронзающие сознания звуки, плачь малышей на заднем фоне...
Представляю себе эту картину.
К нам тут недавно вор заглянул вечером, так сбежал, не успев толком переступить порог!!!
Тут я очень смеялась. Думаю, если бы вор оказался чуть храбрее и всё же переступил порог, то он не украл бы ничего (нечего потому что), а ещё и своё оставил. ;)
Но, должна заметить, что поступает Лидия часто не педагогично и опрометчиво. Например, когда она требовала от Ларисы сказать, что делает Валя. Естественно, что Валя потом накинулась на Ларису с обвинениями в ябедничестве. Ещё хуже, когда после этой стычки воспитатель потребовала у Ларисы принести ей дневник Вали. Ребёнок - Лариса - оказался, что называется, меж двух огней, с одной стороны нельзя отказать воспитателю, с другой, нельзя подставлять товарища. Лидия обязана была это понимать и вести себя должна была аккуратнее, если хотела заслужить уважения и доверия детей, думается мне. Знаю, это сложно (знаю, потому что сама вела этот челлендж), но без этого переход от конфликта к доверию, вот этот:
- Ну смотри, помнишь, ты сердилась и на меня когда я появилась?
- Да...
- Ну вот, а теперь?
- Теперь нет. Но это же совсем другое дело! Ты классная, а он только орет постоянно.
выглядит необъяснимо. В какой момент Лидия вдруг стала для Вали "классной"? Благодаря чему это произошло? По сути воспитатель не сделала ничего, чтобы заслужить уважение девочек, только что не бросила их как предыдущая, но это не могло автоматически внушить детям уважение к ней. Ситуаций, где воспитатель проявила бы себя как наставник, кроме вот этой, когда она объясняет Вале, что нельзя было малыша на дороге оставлять, я не увидела. В материальном плане тоже особо ничего добиться ей не удалось. Опять же, почему вдруг девочки стали хорошо учиться, стремиться к учёбе, мне непонятно. Т.е. понятно, что они вроде как хотят ремонт, но это объяснение кажется неубедительным, потому что они дети. Это взрослые хотят ремонт, а дети хотят играть, хорошо кушать и поменьше заниматься. Т.е. мне показалось, что не хватает описания того, как воспитатель мотивирует детей. Она могла бы, например, поинтересоваться хотя бы желаниями своих воспитанниц, может кто-то из них о кукле мечтает, кто-то о платье, а кто-то мечтает понравиться соседскому мальчику, и придумать, предложить, как это желание исполнить, объяснить, что для этого надо хорошо учиться, вести себя прилежно и т.п. Таких моментов мне в вашем челлендже не хватает.
Может быть Лидия по натуре своей действительно не педагог (ну а что, не все же идут работать в Детский дом со знание дела, мой "рабовледец", вообще о рабах мечтал, а не о об отцовстве), я даже посмотрела её жизненную цель и удивилась-убедилась, она мечтает о вечеринках, т.е. стать душой компании. :) Кстати, интересной выбор жизненной цели. Это, наверное потому, что вы рассчитывали на частые дни рождения? Детей же много, они взрослеют, только успевай праздники организовывать. :)
Кстати, очень тронул вот этот момент, про торт:
- А ты точно не хочешь его попробовать? - удивляется Валя. - Он же такой классный! Я бы еще два куска слопала!
- Так вперед, чего же ты ждешь? - я улыбаюсь и отрезаю ей еще кусочек. Мне не надо, я и яичницей наемся. А вот девочки без сладенького долго не протянут.
Думаю, Лидии торта тоже хотелось, но она отказала себе в этом удовольствии, чтобы хоть немножко девочек побаловать.
Настенька стала прехорошеньких ребёнком.
Вообще, хоть мне и не хватило некоторых воспитательных-педагогических-психологических моментов, в целом следить за развитием событий в вашем приюте очень интересно и приятно, читать мне понравилось. Держу кулачки, чтобы всё получилось, чтобы удалось заработать денег, вырастить всех детишек, удачно выдать замуж девочек и женить подкидыша-мальчика. Пусть всё у вас будет хорошо. Жду продолжения.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Так, руки дошли до читания, так что будет большой пост.

JaNat
Я даже не знала, что можно на некоторое время превратиться в скелет! А тот единственный глаз на весь череп просто вынес наповал хд Это было что-то с чем-то, особенно крупным планом)))
Бедный Калеб, я просто ощутила весь его шок в тот момент))

Элериниара
Признаться честно, изначально я откладывала твою историю не самую дальнюю полку, поскольку образ основательницы, которая вырвалась из богатой семьи и всегда любит быть лучше всех, меня отторгал. Я не люблю таких людей в реальной жизни, ибо они вокруг меня сплошь и рядом.
Но я все равно заходила, в тему, смотрела скриншоты и в итоге заставила себя прочитать. И была приятно удивлена. Я бы не назвала Далилу избалованной, это вообще не о ней. Она яркий пример того, как устраивается жизнь человека после начала самостоятельной жизни. У Далилы есть цели, к которым она идет не смотря ни на что. Старается быть лучше, чтобы сделать этот мир красивее. Смотря на то, как преобразился Эвергрин, я все больше приникаюсь этим персонажем, а после ее взросления она стала выглядеть на много солидные и увереннее в себе. Она самый настоящий молодец, который не ждет поблажек и не ищет лёгких путей. Я хочу, что бы все в ее жизни сложилось так же прекрасно, как и улучшился ее город.

А там реально есть персонаж по имени Луна? Серьезно?)))

И да, ты присмотрись к Вольфу, парниша вроде ничо так хд
А то в основном его представляют как самого настоящего зараза, а у тебя он вон какой лапуля :namek:

И отдельное спасибо за кошку - ее феерические Хоба поднимут любое настроение)

EternalDk
Господи, я дочитала! Так много пропускать нельзя, иначе мозги потом горят!
Постоянно путаю твоих близнецов и поняла, зачем им пирсинг в разных местах хд.
Когда появилась Никки, я сразу начала строить на нее планы хд
В какой то момент промелькнула мысль, что это мужик хд. Но в основном начала размышлять о том, как у них с Мишей будут дальше развиваться отношения. А потом - бац! - и она с другим! Тогда я вспомнила за такую противную штуку как "Свободная любовь", и если это так, то прям в сюжет хд
В если нет, то у меня вопросы к самой игре)

Дальше, Мариин (до сих пор не привыкну к его имени как и к тому, что Мудрец вообще-то "Моргин")), за ним духи не летали? Он просил у них благословение? А то за моей Нуар они таскались по пятам в каждом скрине) Или я просто слепой?)
Поражаюсь его прямолинейности, прямо как мои гаврики хд

А Моргин действительно умер? Как И остальные? Хотя, если появился новый Мудрец, то наверное да. А я как раз хотела написать, что чо это он не стареет)

Люблю Стренж. Идея втулить во все его события магический умысел выглядит очень интересно. Такого еще никто не делал, вроде бы, и само помешательство на всем этом фоне выглядит еще зловещее, чем есть в игре. Фитониды мне зашли, прям почитала бы за этот народец на досуге)
Теперь я строю планы на Мишу и... Мишу :бровки:
Уж больно она эффектная мадам)
Не прогоняй ее)) Оставайся мальчик (тетя) с нами, будешь нашим Генералом хдд

И что там на счет Кристал? Хочется уже глянуть на маленькое Мариина хд

И вопрос такой - что с домами в Ньюкресте? Они ждут своего часа или у тебя резко планы изменились на их счет?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А тот единственный глаз на весь череп просто вынес наповал хд
Я знала, что в Сельвадораде можно схватить превращение в скелета, но вот что при этом останется глаз, на котором я дорисовала красную точечку-видоискатель это нежданчик, меня тоже вынесло с этого видона :ведьмаржет:

А там реально есть персонаж по имени Луна? Серьезно?)))
А Луна Виллареаль - это премейд же, она у всех есть, у кого стоит Винденбург))
 
Верх