TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Они еще не расстались, может, и не расстанутся, а я уже грущу заранее.
D03Anna? не грустите, я надеюсь, что у них всё получится, правда пообещать этого пока не могу.

но не я же пишу интересные отчеты, так ведь?
Спасибо за такой комплимент! :румянец:
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Добралась наконец-то до темы, спешу ответить всем, кто писал что-то о Дроздовых:
BubbleTime сказал(а):
Предыстория жутко интересная и необычная. Черная магия, колдуны... Сразу видно, что тут поработала ваша креативность, и Виктория - не какая-то там сиротка, у которой внезапно обнаружился участок в другом городе, или что там династийцы любят написать.:up: Жаль, правда, что в дальнейшем ее предыстория как-то мало была использована. Но чую я, что все это аукнется в будущем и нас ждет нехилый поворот сюжета, связанный с этим же колдовством. Ну а пока я скрещу пальцы и буду надеяться, что с Викой или ее семьей не случится ничего слишком ужасного. Хотя, если подумать, ведь именно несчастья придают интерес сюжетам династий.
И к слову о семье - вот тут-то вы хорошо закрутили. Прямо жизненная ситуация - девушка разрывается между простым, но хорошим парнем и обаятельным плохишом. Часто бывает, что девушки выбирают плохишей и потом обжигаются на них, пока в это время страдают безнадежно влюбленные хорошие мальчики. Первая фаза уже настал, а вот что дальше будет - интрига. Может, все обернется по-другому и Джей станет ей любимым супругом и отцом ее детей? Уверена, что вы сумеете это мастерски подать.
Желаю удачи в ведении династии!:цветочек:
BubbleTime, очень рада, что вам понравилась предыстория, по поводу продолжения ее использования в дальнейшем пока сказать что-то сложновато, без сверхъестественных существ в игре и всяких подобных возможностей мне и в голову не приходит, что такое можно сделать. Вот только если случится что-то по воле Maxisа, какой-то несчастный случай или что-то вроде того, тогда обязательно привяжу к сюжету, но пока повторюсь, ничего вроде такого нет. А потом я описываю то, что произошло уже у меня в игре, а не пишу историю, а потом пытаюсь ее отыграть, хотя, конечно, кое-какие задумки удается реализовать, что-то наоборот уходит без осуществления, мне же надо баллы заработать. А про выбор парней вы правильно заметили, никогда не знаешь, кто кем окажется в результате. Боря вроде с виду всем хорош, а как бы он себя вел в паре с Викой, а тем более в семье, кто его знает. Все-таки черта характера романтика могла бы преподнести свои сюрпризы. Что же до Джея, скажу, что под моим руководством, его непостоянство в нужное русло было направлено в нужное русло, хотя кое-что, тоже правда не с его подачи, а с моей будет, то есть прямо идеальных отношений с Викой не получится, но мне этого и не надо.

Леди_Лейн сказал(а):
История семейства Дроздовых. Как же я рада продолжению! Заждалась. ^_^ Поздравляю со свадьбой! :ромашкикраснеет:Или лучше выразить соболезнования Вике? Мне нравится, как Вы всё описываете. Подготовка к свадьбе, переживания, эмоции - всё получается так достоверно, будто не игру описываете, а жизнь реальных людей. И при этом всё ведь по игре. :) Кислая физиономия Джея, его попытка сбежать, то что ушёл за вещами, оставив молодую жену одну, всё это игровые события, но описаны так, будто мелодраму смотрю. :)
Скрины классные! Виктория очень красивая невеста. ^_^ Красочные скрины там, где она на кушетке уснула. Последний скрин очень понравился, бедолага. Но...

Ничего не поделаешь, сама такого мужа себе выбрала.
Тут она права.
Интересно, как сложится семейная жизнь с таким непростым, но любимым и вожделенным мужем. Не затягивайте, пожалуйста, с продолжением. :)
Леди_Лейн, спасибо за поздравления, да уж, свадебка удалась, так удалась, вообще я Джея убить хотела за его поведение, это ж надо, недоволен он еще, такую конфетку ему на блюдечке преподнесли, а он. Ничего мы его перевоспитаем, сам рад будет, и поймет, от чего отказаться пытался. Я постараюсь побыстрее, другие темы надо было обновить, ТД, мастерские и снова конкурсы были "еженедельные". Сегодня скриншотами занималась, у меня их столько, что выбрать сложно, вот и сижу выбираю, все равно все не влезло для новой главы, в следующую придется перекидывать.

Krasulina сказал(а):
История семейства Дроздовых
yo1o4ka, я тоже поздравляю вас со свадьбой!:ромашкикраснеет: Наконец-то появилось продолжение, я очень ждала. Интересно следить за отношениями Вики и Джея, это одна из моих любимых пар. Уже хочу узнать, что же будет дальше, как сложится их брак.

Krasulina, спасибо большое за поздравления, открою завесу тайны: все у них хорошо пока что.:лол2:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Династия Семкиных
Очень интересно^_^ Все никак не могла начать читать, смущала русская фамилия. Но это тот случай, когда династия может рассматриваться как литературное произведение - закрученный сюжет, интриги. Это интересно даже отдельно от скринов. Все выложенное "проглотила" за вечер, душа требует проды:D
Династия Лэнгфорт
Одна из лучших династий на форуме на мой вкус. Юмор на высшем уровне. Жаль, что так давно не было продолжения:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Все никак не могла начать читать, смущала русская фамилия.
Acidity, а почему? :) Мне всегда любопытно, почему на русскоязычном сайте людей смущают русские фамилии и русские названия? :)

Но это тот случай, когда династия может рассматриваться как литературное произведение - закрученный сюжет, интриги. Это интересно даже отдельно от скринов.
Спасибо. :) Правда, не знаю, радоваться или печалиться из-за такого комплимента. :) Радует, что интересно читать, печалит то, что в династии вообще-то главное скрины, игровой отчёт, а сюжет уже так, дополнение. Я на самом деле стараюсь делать именно отчёт по игре, показываю все значимые события, скрины подбираю информативные для отчёта, о соблюдении правил и ограничений, но мне нравится связывать эти скрины между собой сюжетом, не получается описывать по-другому. А интриги игра сама подкидывает. х))

Одна из лучших династий на форуме на мой вкус. Юмор на высшем уровне. Жаль, что так давно не было продолжения
Ах, как же я с Вами согласна! :) Тоже очень-очень жду продолжения, верю и надеюсь. ^_^ Наша первая династия по Симс 4.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Радует, что интересно читать, печалит то, что в династии вообще-то главное скрины, игровой отчёт, а сюжет уже так, дополнение
И мир перевернулся в моих глазах :вшоке: Я всегда почему-то считала наоборот: бог с ними, с картинками, главное - сюжет, это же интереснее! Если не интересно описание, то нет никакого смысла читать дальше, следить за династией, смотреть отчеты. Ну, в общем-то, такое пренебрежение к скринам меня и подвело, но это уже другой вопрос :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я всегда почему-то считала наоборот: бог с ними, с картинками, главное - сюжет, это же интереснее!
D03Anna, за этим в Сериалы. :) Там сюжеты и постановочные скрины их иллюстрирующие. В династиях главное игра по правилам, игровые достижения. Вы правы в том, что если сюжета нет, то многим будет неинтересно читать, но всё же есть люди, которым нравится и просто за игровыми достижениями следить (мне, например, нравится). И династию можно вести без писательского мастерства, просто отчитываться по игре, но всё же от имени сима, а это обязывает к некоторой художественности изложения. :) Сюжет в династиях это, безусловно, замечательно! Повести под игру сюжет или игру под сюжет - это особое мастерство династийца. У нас некоторые такие сюжеты заворачивают, что и в Сериалах не найдёшь! Главное при этом не забывать о главном, об игре и демонстрации игровых достижений. Потому что писать историю, оторванную от игры, когда фантазия не связана рамками, проще, чем суметь в игровых династийных ограничениях интересно изложить свою историю, показать свою игру. ^_^
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
По Семкиным не скажешь, что для вас описание отчетов и их сюжет - так себе, просто дополнение к скринам:) Неужто само собой так хорошо получается?
А вообще это да, подогнать вольный сюжет с определенной задумкой под ограниченную правилами игру очень сложно, зато отдачи от успеха сего процесса получаешь больше. Так подогнал сценарий под суровую игровую действительность, да можно помирать с чистой совестью и спокойным духом, есть чем гордиться - жизнь прожита не зря! :)))) Мне кажется, без описания отчетов со временем надоесть играть, нужно себя как-то веселить, и к персам так больше прикипаешь - жизнью и настоящим характером их наделяешь, как ни как.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По Семкиным не скажешь, что для вас описание отчетов и их сюжет - так себе, просто дополнение к скринам
D03Anna, для меня нет, не просто дополнение. Я сама люблю не только играть, но и писать, и когда играю, персонажи представляются мне живыми людьми, отсюда и рождается их история. Я говорю, что не лично для меня, а вообще для династий и челленджей главное отчёты по игре. Сюжет это круто! Но когда сюжет становится оторванным от игры, в династиях это не есть хорошо. Вот Лэгфорты, например, просто шикарная династия! Изумительные игровые отчёты, показаны все достижения, и при этом очень интересно читать. Да и не только Лэнгфорты, мне у нас на сегодняшний день все династии нравятся, все интересные. ^_^ Жду, когда Вы уже присоединитесь к нашей компании. ;)

и к персам так больше прикипаешь - жизнью и настоящим характером их наделяешь, как ни как.
Это точно! :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Ой, наверное, не скоро присоединюсь :) только сегодня наиграла первые несколько записей заново. со скринами все норм, все по правилам :) Не думаю, что моя династия выйдет больно хорошей- слишком много "букаф" даже на мой взгляд. Предыстория так вообще большая. Не знаю, что с ней делать - какими-нибудь тематическими картинками разбавить, чтоли... Но это уже не в духе династии, опять же. ааааа!!! Как теперь жить? В чем смысл бытия?!
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, а почему? Мне всегда любопытно, почему на русскоязычном сайте людей смущают русские фамилии и русские названия?
Это так отчаянно непривычно, даже коробит как-то.<_<

Спасибо. Правда, не знаю, радоваться или печалиться из-за такого комплимента. Радует, что интересно читать, печалит то, что в династии вообще-то главное скрины, игровой отчёт, а сюжет уже так, дополнение. Я на самом деле стараюсь делать именно отчёт по игре, показываю все значимые события, скрины подбираю информативные для отчёта, о соблюдении правил и ограничений, но мне нравится связывать эти скрины между собой сюжетом, не получается описывать по-другому. А интриги игра сама подкидывает. х))
У вас и скрины шикарнейшие, просто я читаю, в основном, ради сюжета, и совершенно не могу воспринимать просто картинки с подписями. Даже комиксы не могла в детстве читать:неуверенность:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Династия Семкиных

Как же трудно жить, когда сердце жаждет любви, но в то же время, боишься ошибиться, обжечься и натворить ошибок. И зачастую принимается решение оставить всё как есть, не бросаться в омут с головой. Мария стоит на пороге принятия самого важного решения в своей жизни уже второй раз. Первый - когда сбежала с новорождённой Элей в неизвестность. И понятны все её опасения, тем более, что она такая мама! Винить себя в болезни дочери, думать что из-за её поцелуя с Алексеем, девочке стало "хуже", хотя у Эли на самом деле никакой болезни-то и нет. Конечно, она не такая как остальные, но это не болезнь. Вот вырастет и станет знаменитым музыкантом) Пусть тогда те, кто сейчас считают её чокнутой, обзавидуются.
Мне интересно читать историю Марии, потому что она жизненная и автор вместе с нами решает самые настоящие проблемы. Конечно, я понимаю, что история пишется по законам игры, но мне всё же хотелось бы, чтобы Мария не отказывалась от своего счастья: лучше уж сделать и жалеть, чем не сделать и опять-таки жалеть) А может, жалеть и не придётся, и будут они счастливы, тем более, что и мама Алексея смирилась уже.
Я жду с нетерпением решения Марии.
 
Последнее редактирование:

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Не знаю, честно сказать. Подумал, что так и должно быть.
Новую игру начал, если есть способ это подтвердить - покажу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Dave6368, я боюсь, что Вы не на ту кнопку нажали, когда новую игру начинали. :( Новая игра всегда начинается в воскресенье в 8:00. Чтобы начать новую игру, надо нажать на плюсик в верхнем правом углу экрана (на скрине по красной стрелке). А Вы скорее всего выбрали создание новой семьи (в нижнем правом углу, по синей стрелке), это неправильно. :(
d28063c3bdd2.png
Виновато здесь непривычное меню, но, к сожалению, это недопустимое нарушение. :( Вы можете переиграть с тем же основателем, с той же предысторией, чтобы начать заново по правилам?

Ornela, большое спасибо за комментарий. :) Ваши чаяния мне понятны и приятны. ^_^ Я сама уже Машу иногда придушить хочу... Даже страшно публиковать новый отчёт. :фейспалм: :D
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Оу, да, натупил. Похоже, нескоро привыкну к четвертой части .д
Без проблем, все равно ничего не успел сделать.

(спасибо за то, что объяснили, а не начали ругаться )

upd8: Можно оставить несколько самых первых скринов?.. Ведь, фактически, ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Даже страшно публиковать новый отчёт.
А что там!? Она рассталась с Алексеем? Ну не томите)
Я, в принципе, к этому готова, потому как ну очень уж она мама, такая чересчур ответственная. И она мама прежде, чем женщина, и очень в ней это проявляется. Если бы Эля была другой, возможно, и Мария её так не опекала бы, но что есть - то есть.
И я жду развития сюжета)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Даже страшно публиковать новый отчёт.

:жесть:Товарищ автор, имейте совесть!:плачу: мы вам надоели, и вы решили убить нас своим новым отчетом? :палач: Мое сердце не выдержит этого, я серьезно!:глазавкучу: Но крутые повороты это хорошо, да:дьявол2::дьявол2::дьявол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
(спасибо за то, что объяснили, а не начали ругаться
Dave6368, да я вообще ругаться не люблю. Я бы и замечания с удовольствием не делала, но за правилами следить надо. х)) Знаете как жалко расстраивать авторов? :девочкада:

Можно оставить несколько самых первых скринов?.. Ведь, фактически, ничего не изменится.
У Вас игра будет другая, изменится как минимум информация на игровом пульте. :) Нет, в династии можно использовать только скрины из династийной игры, это же игровой отчёт.

А что там!? Она рассталась с Алексеем? Ну не томите)
Ornela, не томлю. Всё уже опубликовано. :rolleyes:

Но крутые повороты это хорошо, да
D03Anna, увы, никаких крутых поворотов. Наоборот, топчемся на одном месте. ;)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
не томлю. Всё уже опубликовано
Ну так прекрасно же всё) Так трогательно: Алексей отказывал себе ну если не во всём, так ко многом - чтобы порадовать любимую женщину и её дочь) Замечательное продолжение и очень многообещающее. Надеюсь, теперь-то Мария поймёт, что дорога Алексею, и это окончательно разрушит её сомнения.
И ещё жаль, что Ланграаб умер: хороший был дядька.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
увы, никаких крутых поворотов. Наоборот, топчемся на одном месте.

Ну да. Чет пока топчемся. Но ничего! Я верю в талант Алексея :p. И вообще, мне уже интересно посмотреть, как бы выглядел ребенок Марии и Алексея - мечтать ведь не вредно :бровки:!
 
Верх