TS4 Обсуждение династий

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здесь будем комментировать династии по Sims 4.
Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Династиям, Вам сюда.
А просьбы отредактировать Вашу Династию оставляем здесь.

Всем приятного общения!
 
Последнее редактирование модератором:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
вотэтоповорот! Это однако внезапно!
Вы представьте, с каким лицом я сидела, когда нажала на соседний дом а там "посетить опылителя №3.." :лол2:
Интересно, а Гека-то она тоже того? Опылила?!...
Во время похищения тысячу раз пожалела, что в семье 8 симов, так как опылить просто невозможно, к сожалению) Но было бы совсем весело:псих:
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.668
Достижения
1.795
Награды
2.020
NatalyNord
спасибо огромное! Если честно, сама не ожидала, но все члены семьи Де Ла Круз не переставали меня удивлять на протяжении всей династии. Мэддисон не исключение. Просто в какой-то момент я перестала слышать ее историю :) Как раз тогда, когда в отчет вошло взросление Карен.
Огромное спасибо Вам за внимание к династии и за поддержку. Правда, мне важно было знать, что Де Ла Крузы интересны не только мне. Спасибо
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Tatya, Gnick, поздравляю с открытием челленджа!))
Начало классное, читается легко и персонажи интересные, зацепили) Первый отчет от Gnick как всегда - супер:супер: Сразу заряд позитива, а шутка про побритые ноги унесла меня в далекие дали, бедный Риз:катаюсьотсмеха: Правильно сделал, что сбежал от такой больной на голову девушки х)
Шапку, кстати, классно сделали и обложки для отчетов тоже, где один персонаж цветной, а второй ч/б)
В общем, жду следующих обновлений, а вам желаю вдохновения:ромашкикраснеет:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi, спасибо за чудесный комментарий, а также за пожелания и поздравления. Очень рад, что тебе понравилось.:розочка:

И отдельное спасибо за высокую оценку оформления. Под строгим надзором Tatya плохой картинки не сделаешь. Надеюсь, письма обаятельной и жизнерадостной Оливии так же придутся по душе.:)
Правильно сделал, что сбежал от такой больной на голову девушки
Тут любой бы сбежал. :D Требовать избавиться от естественной теплоизоляции - дикость!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.146
Достижения
4.380
Награды
12.564
Tatya и Gnick, поздравляю вас с началом совместного челленджа! Надеюсь, интересно будет всем - вам писать, а мне и остальным форумчанам читать. :ромашкикраснеет:
Будучи уже знакомой с одним челленджем от Tatya, предвкушаю лёгкую, приятную и запоминающуюся историю, ну а как и куда выведет дорожка Оливию и её покровительницу, будем посмотреть, конечно, на всё воля авторская. Очень жду отчёта от имени Лив, она себя так интересно в прологе показала... Против деятельной мамы пойти бывает тяжеловато, но эта хрупкая с виду блондинка смогла, а значит, таит в себе сюрпризы. Да и воообще сочетание миловидной внешности и решительного характера как минимум интригует, это такая девочка, с которой при встрече хочется восторженные обнимашки-и-и и озарять всё вокруг солнечным светом. ^_^ А ей ведь предстоит искать и находить общий язык с Ризом, который показал себя как активного, деятельного парня, не слишком на данном этапе жизни терпимого к женским слабостям. Вот попозже, может, когда его от неудавшейся семейной жизни отпустит... :D
Жду той части, где эта парочка познакомится "всамделишно", любопытство точит узнать, как они познакомятся, однажды уже разминувшись на вокзале.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Тайли, спасибо за поздравления и комментарий! :цветочек:

не слишком на данном этапе жизни терпимого к женским слабостям.
Ну, считаю, что за нетерпимость Риза нельзя винить. Он терпел целых два года! Женские слабости - это, конечно, мило, но не когда они переходят черту :извини:

Вот попозже, может, когда его от неудавшейся семейной жизни отпустит...
Отпустило давно. Он как и автор, если уж и рубит концы, то без сожалений. х)
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Ramina, Царь горы
Забавный сюжет. Будет интересно почитать как вы его будете отыгрывать.
Камилла молодец, пытается заработать на кусок хлеба. С ее яркой внешностью мужчины должны в очередь становится с тарелкой еды :смех:

Tatya Gnick, С меня хватит!
С открытием!
Интересно оформленная династия притягивает ^_^ И к тому же текст написан так, что его можно легко прочесть.
Риз интересный паренек. Бывший окольцованный теперь наверно не так просто согласится жениться.
Интересно теперь о чем мечтает Оливия.

Fanfara, Династия Хёрс
Хорошенькая получилась основательница. Хоть и обжора, но с великой целью в жизни :смех:
Последний скрин во 2 главе просто отпадный :)
Буду следить за жизнью Александры, надеюсь ее мечта осуществится. И удачной игры.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Где? Я слепая . К нему пришла Зинаида, вот она извинилась и раскаялась, но она к совету отношения не имеет,
mikkimur, она передала Лучезару, что кураторы ждут его к 9 часам. Кроме того, сразу как только он пересёк границу при возвращении, он получил приветственное сообщение с извинениями от кураторов, о котором просто умолчал. Не счёл нужным рассказывать и о других сообщениях, которые получал через телефон и электронную почту от старосты, в частности, о приглашении на собрание, которое было назначено не сразу по его возвращении, а на утро следующего дня, дабы дать ему возможность отдохнуть и по принципу "утро вечера мудренее". Лучезар не счёл всё это достойным упоминания на страницах своего дневника, он сначала сильно переживал за брата, дядю и маму, а потом ему куда приятнее было поделиться впечатлениями от наблюдения за спящей Верой, но это не значит, что предупреждён он не был. ;)

Это же можно использовать
Портативные походные принадлежности - это возможности игрового набора "В поход". :) На сегодняшний день самое полезное из всех дополнений, на мой взгляд. :rolleyes:

У Вас в последних главах получается именно так, как выделено жирным шрифтом, ну не спроста же это.
Конечно неспроста. :) То, что Вы выделили жирным шрифтом, относится к его прошлому, будучи ребёнком и подростком он пользовался популярностью и у сверстников, и у учителей. Он не стремится к лидерству, но оно в нём есть как свойство личности, и окружающие это чувствуют.

но идет не как участник процесса, а как судья что ли (человек который должен все решит, не приходит сейчас в голову более подходящее сравнение), то есть мне это видится, как плавное подведение к данной роли.
Как Вы проницательны. :) Ну да, к тому и ведём.
У меня изначально задумка была показать эту утопическую идею с общиной с разных сторон. Маша была простым обывателем, далёкой от политики даже на уровне "кухонных споров", которые любила её подруга Жанна, но она всё же жила в общине. Эля вообще жила в своём мире. А для третьего поколения сразу задумывалось показать поближе именно общину, как именно - зависело от того, каким получится герой.
Сейчас для меня проблема в том, что я мыслями живу совсем в другой системе, и показать устройство этой первобытной общины посреди развитых цивилизаций, идеи которой раньше были понятны, сейчас стало сложно. Тем более, что игра всё время подкидывает другие сюжеты. Ну, посмотрим, куда выведет нас русский авось. :)

и вообще эта роль ему подходит. Буду очень ее ждать, хочу посмотреть его в роли помощника лидера.
Спасибо. ^_^ Власть развращает. К счастью, в общине власти в полном смысле этого слова всё же нет. Лидер всего лишь первый среди равных, у него ответственности больше, а права те же, но это в теории. :)


а шутка про побритые ноги унесла меня в далекие дали, бедный Риз
Gnick, добавлю от себя, что за бритыми ногами наверняка начались бы возмущения из-за небритых ног, покрытых щетиной, а это прямая дорога к восковым полоскам и всякой другой депиляции. ;) Так что правильно Риз сделал, что сбежал на первом этапе. Хотя, с другой стороны, не понятно, почему только женщины должны страдать? :злобный:
Бывший окольцованный теперь наверно не так просто согласится жениться.
Пришло на ум сравнение с лошадьми. Дикую лошадь, никогда не знавшую человека, человек приручить может, а одичавшую, ту, которая жила с человеком, потом сбежала и научилась жить на воле, не приручить уже никогда. :)
В общем, Tatya, Gnick, присоединяюсь к поздравлениям с открытием челленджа! :ромашкикраснеет: Жду обратное письмо. :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Shunnimi, Тайли, Хлопушка88, Леди_Лейн, огромное спасибо за внимание к челленджу и за комментарии! ^_^ Рада, что он заинтересовал, и надеюсь, что мы вас не разочаруем в дальнейшем. :rolleyes:

как и куда выведет дорожка Оливию и её покровительницу, будем посмотреть, конечно, на всё воля авторская
Тут заслуга-то больше игры. :D Автор слабо обезображен фантазией, потому старается не упускать игровые моменты, которые могут разнообразить повествование. :извини: И нет, это не скромность. :D
Очень жду отчёта от имени Лив, она себя так интересно в прологе показала...
На самом деле, решиться на такой поступок довольно сложно. С её характером. Который не так силён, как кажется. И решиться легче, чем суметь реализовать свои планы какие-то. Она будет стараться. ^_^ Вернуться домой с поджатым хвостом она бы не смогла, поэтому придётся преодолевать трудности (которых пока меньше, чем мне бы хотелось :D).
Да и воообще сочетание миловидной внешности и решительного характера как минимум интригует, это такая девочка, с которой при встрече хочется восторженные обнимашки-и-и и озарять всё вокруг солнечным светом.
Спасибо! ^_^
находить общий язык с Ризом, который показал себя как активного, деятельного парня, не слишком на данном этапе жизни терпимого к женским слабостям
На самом деле, Риз - отличный друг - "свой в доску" же! :rolleyes: И, если Оливия не будет требовать от него брить ноги-руки, то они вполне могут найти общий язык. Тем более, что оба новые места обживают. :rolleyes:
Жду той части, где эта парочка познакомится "всамделишно"
Это нескоро ещё. Пока им надо освоиться на новом месте да наладить мосты, скажем так, чтобы появилось желание увидеться. Или возможность. Или необходимость. :rolleyes:
Интересно теперь о чем мечтает Оливия.
Она пока не определилась :D
Очень жду отчёта от имени Лив
Жду обратное письмо.
Я постараюсь не затягивать. :rolleyes:

Требовать избавиться от естественной теплоизоляции - дикость!
Ага... <_< Мальчики, значит, греться будут, а девочки - мёрзнуть? <_<:p
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Gnick, Tatya, с открытием!
Оформление красиво, текст хорошо написан, легко читаем. Хорошо описаны эмоции. Прошу прощения, возможно, суховато, коротко, но по существу.
Не сочтите, что я Вас учу, но:
Incantato. Incantato. Глагол стандартный, склоняется с avere, а не с essere, поэтому по родам не меняется.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Gnick , Tatya , ещё раз поздравляю с открытием челленджа ^_^!

У вас получились невероятно харизматичные и красивые герои, с перчинкой в характере :). Отличное динамичное начало, мне очень понравилось как обыграна сцена с вокзалом, с его кутерьмой и вечно спешащими на поезда людьми. Предыстория открыла тайну завесы становления спартанческого мировоззрения Риза (вот уж повезло с женой, так повезло :лол2: недоработал дед!), а вот мотивы Оливии пока для меня загадка, развязки которой я очень жду.
Оформление выше всяких похвал: аккуратное, яркое и запоминающееся, скриншоты невероятно красочные ^_^. Свой характер Риз проявляет уже в первой главе, ого-го какой мачо-бро! Страшно представить, то ли ещё будет. :)))

Жду той части, где эта парочка познакомится "всамделишно", любопытство точит узнать, как они познакомятся, однажды уже разминувшись на вокзале.
Присоединяюсь. Выскажу предположение: может быть непутевая почта Ньюкреста отправит письмо вовсе не Джеку которого придавила каблучком Зойка:ехидный:, а гордой амазонке с белокурыми волосами :). Путанница, неразборчивый почерк.. всякое бывает :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Хлопушка88, Леди_Лейн, MaddieFay, Reveriet, большое спасибо вам за комментарии и внимание к челленджу, а также поздравления и пожелания! :роза:

Хлопушка88,
Риз интересный паренек. Бывший окольцованный теперь наверно не так просто согласится жениться.
Спасибо! Он не согласится, ибо спартанское ограничение ему этого не позволит. Да и вряд ли ему когда-нибудь теперь захочется. :)
Интересно теперь о чем мечтает Оливия.
О принце на белом коне, конечно.

Леди_Лейн,
начались бы возмущения из-за небритых ног, покрытых щетиной, а это прямая дорога к восковым полоскам и всякой другой депиляции
Это получился бы замкнутый круг. А тут Риз ушёл, и все довольны. :)
Хотя, с другой стороны, не понятно, почему только женщины должны страдать?
Красота - страшная сила и требует жертв. :D
одичавшую, ту, которая жила с человеком, потом сбежала и научилась жить на воле, не приручить уже никогда
Здесь я с тобой согласен по всем пунктам. Почувствовав вкус свободы, человек уже вряд ли когда-нибудь от неё откажется, а имея неприятный опыт в прошлом и подавно.

Надеюсь, я смогу устроить Ризу тернистую дорогу приключений, а то пока он только случайных подруг вокруг себя собирает. :извини:

MaddieFay,
Incantato. Incantato. Глагол стандартный, склоняется с avere, а не с essere, поэтому по родам не меняется.
Вот поэтому Риз и указал в своём письме, что не знает итальянского, а нашёл фразу в интернете, а там чего только нет - и всё не по делу. :D Спасибо за уточнение.

Reveriet, очень рад твоему комментарию. Соскучился по очаровательным жнецам. Выводите их в свет!)
У вас получились невероятно харизматичные и красивые герои, с перчинкой в характере
Я сейчас буду вот таким. - :rollblush:
Предыстория открыла тайну завесы становления спартанческого мировоззрения
А будущие события его только закрепят. Правда, всё равно придётся крутиться среди противоположного пола. ЧХ "Романтик" обязывает, но возможные сложности и обоснуи делают игру интереснее.
а вот мотивы Оливии пока для меня загадка, развязки которой я очень жду.
Думаю, Таня меня не прибьёт, но скажу за неё: Она, словно цветок, будет раскрываться постепенно ;)
Свой характер Риз проявляет уже в первой главе, ого-го какой мачо-бро! Страшно представить, то ли ещё будет
С новыми возможностями последнего дополнения тысяча идей! :попрыгунчик:
Путанница, неразборчивый почерк.. всякое бывает
Почта России перебралась в Ньюкрест :секрет:
 
Последнее редактирование:

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ramina, Царь горы
Забавный сюжет. Будет интересно почитать как вы его будете отыгрывать.
Камилла молодец, пытается заработать на кусок хлеба. С ее яркой внешностью мужчины должны в очередь становится с тарелкой еды
Спасибо большое за Ваш отзыв. Я постараюсь, чтобы сюжет и дальше был забавным и лёгким.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Gnick Tatya Поздравляю с открытием челленджа! :ромашки:
Очень интересное начало, читается легко. Персонажи живые, харизматичные, и крайне любопытно, как же они познакомятся:) Ждем продолжения истории:)

Fanfara Поздравляю с новой династией:колпак: пожалуйста, не бросайте ее, как Пепперони *просящий смайлик*
Очень колоритная основательница получилась, с юмором, с характером:улыбаюсь: Скриншоты с поеданием беляшей на вокзале - просто класс! Интересно, как все будет развиваться дальше:)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Gnick, Tatya, присоединяюсь к поздравлениям с открытием челленджа! Очень зацепило оформление, все красиво и качественно сделано, особенно понравилась идея с выделением в цвете на контрасте ч/б того персонажа, от которого идет повествование. Легкое и непринужденное повествование, наполненное забавными моментами, интересно читать о похождениях ловеласа, я же так понимаю, он именно им будет? Хотя его понять можно, такие отношения у него были требовательные до этого :D. Жду главу от Оливии.
Fanfara, Династия Херс, поздравляю с открытием! Хоть и с запозданием :). Интересный персонаж получился, особенно с ее любовью к еде, зато другую любовь искать не нужно :D. Надеюсь Паоло рассмотрит в ней обаятельную пышку, а любовь к музыке у Александры пересилит привлекательность беляшей.
AlNight, Династия Пак, такая грустная глава получилась :плачу:. Но в конце я очень порадовалась, что Саммер и Чжон (надеюсь, правильно написала, а то с памятью у меня не очень, а с азиатскими именами еще хуже), поговорили, и смерть Чжона оказалась умиротворенной, ведь все дела решены, и мучающие его вопросы улажены. Красиво ушел, и даже семью на последок объединил (думаю Саммер можно к ней причислить). Возможно я забегаю вперед, но уже насколько помню, достаточно сим дней прошло, а Тэ Со без последствий к инопланетянам слетал?
MurMix, Династия Цветик, очень рада за Элину, что она вышла замуж, и трех мужей найти смогла, хотя я сначала не верила, что у нее это получится. Мне кажется, это немного не ее, характер не тот, зато теперь можно расслабиться. Понравилось, как вы описали, что она очень волновалась до свадьбы, а потом раз, и все, успокоилась, вся такая уверенная стала, сразу возникает впечатление, что она все правильно сделала, и в душе это понимает. Желаю счастливой семейной жизни!
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
mikkimur Спасибо за комментарий!:розочка:

Но в конце я очень порадовалась, что Саммер и Чжон (надеюсь, правильно написала, а то с памятью у меня не очень, а с азиатскими именами еще хуже), поговорили, и смерть Чжона оказалась умиротворенной, ведь все дела решены, и мучающие его вопросы улажены.
У Чжун Хо :))) было довольно много трудных испытаний в жизни, поэтому захотелось сделать ему подарок хотя бы под конец.:улыбаюсь:

Возможно я забегаю вперед, но уже насколько помню, достаточно сим дней прошло, а Тэ Со без последствий к инопланетянам слетал?
К счастью, да, а то маленький зеленый инопланетянчик в сюжет ну никак не вписывался%) Вечно эти пришельцы когда нужны - не найдешь, а когда не надо - изо всех щелей лезут:D
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara Поздравляю с новой династией
Fanfara, Династия Херс, поздравляю с открытием!
Спасибо за поздравления. :вручаюсердце:
пожалуйста, не бросайте ее, как Пепперони *просящий смайлик*
Я постараюсь. Третья попытка уже. Первая - винда полетела, вторая - я в лабиринте пропала, но эта должна дойти до пятого поколения.
Скриншоты с поеданием беляшей на вокзале - просто класс!
С такой-то моделью старательной они не могли получиться другими. Спасибо.
Надеюсь Паоло рассмотрит в ней обаятельную пышку
Надейтесь-надейтесь :дьявол:
а любовь к музыке у Александры пересилит привлекательность беляшей.
:лол3: Мы с ней сейчас как раз на стадии борьбы беляшей и таланта, но стоило мне отвернуться, как Алекс уже сидела над огромным блюдом с гамбургерами.
Последний скрин во 2 главе просто отпадный
Да, Сашка та еще обольстительница :namek:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мы с ней сейчас как раз на стадии борьбы беляшей и таланта, но стоило мне отвернуться, как Алекс уже сидела над огромным блюдом с гамбургерами.
Талант к поеданию еды, так просто не пропьешь. Так Вы их совместите, я не представляю ее без еды, они же почти одно целое :D.

AlNight, я пыталась написать правильно, но это явно не один из моих талантов :). Тогда поздравляю, что игра Вам сюжет не вывернула, а то он действительно там ни к месту.

n0sense, Династия Лу, ого, какой у Вас сюжет интересный нарисовался. Вот кого кого, а маму Ханны, я увидеть не ожидала, до сих пор в шоке, что только симс своими глюками не творят, так скоро еще и дальние родственники из другой галактики прилетят. А она сама в доме напротив поселилась, или просто среди бездомных была?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
MaddieFay, Reveriet, AlNight, mikkimur, большое спасибо за внимание к нашему челленджу! :ромашкикраснеет:

Отличное динамичное начало, мне очень понравилось как обыграна сцена с вокзалом, с его кутерьмой и вечно спешащими на поезда людьми.
Спасибо! ^_^ Меня атмосфера кутерьмы и спешки всегда немного сбивает с толку, но в наше время это уже норма. А так вот спешат все, не замечая лиц, не обращая внимания, кто бежит рядом и навстречу...
У вас получились невероятно харизматичные и красивые герои, с перчинкой в характере
Очень интересное начало, читается легко. Персонажи живые, харизматичные, и крайне любопытно, как же они познакомятся
Спасибо большое! ^_^ Надеюсь, получится показать характер Оливии. В четвёрке это делать сложнее, по-моему, чем в тройке. %):D
а вот мотивы Оливии пока для меня загадка, развязки которой я очень жду.
Жду главу от Оливии.
Уже скоро начну раскрывать. :rolleyes:
 
Верх