Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
sovenochenka, Tihime_Rai,
Девушки, тут вы попали в точку - я падок на комплименты
smile.gif
Постараюсь ускорить процесс!
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Dashunya--, Спасибо, что читаете. На днях постораюсь выложить продолжение
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Впервые натыкаюсь на дневники по симсам, задумка очень интересная.
Очень понравилось два дневника:
1. Династия Крюгер. Оказался первым дневником, случайно тыкнул в подпись пользователя и не смог оторваться. Очень трогательная история основателя династии, обаятельный персонаж, даже сопереживать начал. Интересный стиль повествования. Жду продолжения с нетерпением))
2. Уже завершенная династия Кану. Основатель бесподобен, просто влюбил в себя. Второе поколение шикарно. Читал на одном дыхании, дневник написан толково и с иронией.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
OmenOmen, понравилась героиня дневника - красивая, необычная девушка)
В тексте смущает одно:
Светло русая лесичка с голубыми глазами
Лесичка - жительница леса? Или всё-таки лисичка?
И "девушка со светло-русыми волосами" с точки зрения русского языка звучит... правильнее, что ли.
Успехов в написании династии)
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Ну что ж, пришло время осваивать и этот раздел симотворчества, и вновь я выступаю в качестве рецензента
biggrin.gif

Ник Браун... В первую очередь хотелось бы отметить нетривиальную манеру изложения - несмотря на сюжетные ограничения в рамках геймплея игры автор активно фантазирует и окрашивает давно привычные всем события яркими красками, в частности - юмором. Относительно темы - запев отличный, я в предвкушении бурных событий и развития сюжета по принципу "из какашки в конфетку".
Если же говорить о характере самого героя, то (прошу не путать характеристику героя сериала Ника Брауна с автором nickbrown и не переносить критику героя на личность автора) Ник не вызывает у меня симпатии - он зауряден, глуповат (судя по тому, как он провел расследование ограбления), труслив, услужлив и, в добавок, не гнушается подлыми и низкими поступками (шантаж):
nickbrown сказал(а):
Перед глазами проносится то, что я только что делал и видел и замирает седующая картина: босс сидит за столом, а перед ним выложены две аккуратные дорожки белого порошка...
Я перевёл взгляд на шефа. Хэнк Годдарт смотрел на меня безумным от ярости глазами - ещё бы, его "творение" в буквальном смысле взлетело на воздух. Мне стало не по себе. И вдруг, как по мановению волшебной палочки, его взгляд стал растерянным, а на лице отразился ужас. Сперва я хотел уверить его, что ничего не видел, а если видел - не понял, и поскорей убраться из офиса. Но тут меня осенила пугающая, но привлекательная мысль - использовать ситуацию в своих интересах. Не сдержав улыбку, я достал мобильник и заснял компромат, пока шеф не опомнился, а затем свалил.
Он любит "считать чужие деньги" (судя по его реакциям, когда он смотрит на особняк Агнес, у него слюноотделение активизируется, как у собачки Павлова) - отвратительное качество в людях, лучше бы прикладывали больше усилий к достижению собственного благополучия, чем завистливо вздыхали, глядя на чужие успехи, но это - пространное рассуждение. А вот следующая фраза совершенно не характерна для главного героя:
nickbrown сказал(а):
Но я был восхищён этим домом. Это действительно был настоящий дворец! Когда-нибудь я буду жить в таком сам!
Как совершенно неуверенный в себе человек с кучей комплексов, не добившийся за всю свою жизнь не только материального благосостояния, но и банального уважения (хотя бы видимости уважения) окружающих, может так утверждать? Разве что в его планах застать какого-нибудь влиятельного чиновника в недвусмысленной ситуации, дискредитирующей последнего... Или же стать альфонсом (пардон), что более вероятно в сложившейся ситуации...
Автор поставил непростую задачу - показать эволюцию человеческого успеха при отсутствии потенциала к этому успеху. Тема сложная, но действительно очень интересная, хочется читать дальше, чтобы понять, что же должно произойти, чтобы Ник Браун добился успеха? Поверить в себя? Изменить внешность? Изменить привычки? Пройти личностный тренинг (вспомните фильм с Джимом Керри "Всегда говори "да"")? Кто знает, может, благородство и честность не могут привести к успеху? Может быть, лишь беспринципные люди, способные адаптироваься к любой ситуации, но в то же время хваткие, способны "брать от жизни всё"? И как будут развиваться отношения с Агнес? Что такая женщина может найти в таком мужчине?
nickbrown, буду ждать ответа на свои вопросы, но не в обсуждениях, а в событиях сериала
happy.gif
Вы определенно обладаете творческими способностями, надеюсь, что Вам удасться реализовать их в данной работе.
P.S. Как приятно встретить здесь старых друзей
happy.gif
Да, Ничего_личногО? Сейчас заценю твои "каракули"
biggrin.gif

Ника, я понимаю, что дневник - это не сериал, но ведь ты же отлично пишешь
cry.gif
Откуда это банальное перечисление действий? Где чувства, мысли, желания, мечты, "жизненные" воспоминания героини? Обоснование одиночества и переезда в др. город меня и вовсе смутило:
Ничего_личногО сказал(а):
Так и хочется обрызгать стены краской. Вы не подумайте, я не агрессивная, просто на душе у меня сейчас так мерзко. Естественно, потерять двух самых близких людей и младшую сестру в один миг. Не каждый способен выжить в такой аварии, но я выжила, хотя никогда особой удачливостью не отличалась.
Два близких человека + сестра = семья => сестра - не близкий человек...
А почему, если ей так плохо, она, только переехав на новое место, не ищет себе друзей (подруг), не знакомится с коллегами, не несет пирог соседям, не занимается изучением города, а настойчиво пытается "снять" мужика? (иначе это не назовешь) Она буквально сканирует каждого прохожего.
Ничего_личногО сказал(а):
- "Не виноватая я он сам пришел"
biggrin.gif

Ника, хотелось бы больше жизни и меньше "симса" (т.е. банальной психологии игры). А девочка у тебя - ну просто красавица!
s50.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
pudjik, большое спасибо за позновательный комментарий. Нечасто удаётся услышать столь адекватный разбор дневника. Некоторые вопросы, которые у вас возникли, натолкнули меня на... в общем, кое на что натолкнули. Постараюсь ответить на них в своём повествовании
smile.gif

pudjik сказал(а):
Как совершенно неуверенный в себе человек с кучей комплексов, не добившийся за всю свою жизнь не только материального благосостояния, но и банального уважения (хотя бы видимости уважения) окружающих, может так утверждать?
Ну, если вы вспомните, в самом начале Ник "твёрдо решил", что будет служить в полиции:
nickbrown сказал(а):
Я поблагодарил своих спасителей и твёрдо решил, что сегодня же напишу резюме и отправлюсь служить в полицию.
Это желание ему удалось реализовать. Так почему бы ему не пожелать чего-то более основательного?
С другой стороны, учитывая комплексы и прочую дребедень, его слова можно воспринимать как простое пускание слюней, детские несбыточные мечты, бросание слов на ветер. А это вполне в его характере.
pudjik сказал(а):
Разве что в его планах застать какого-нибудь влиятельного чиновника в недвусмысленной ситуации, дискредитирующей последнего... Или же стать альфонсом (пардон), что более вероятно в сложившейся ситуации...
Судя по всему, подобная удача ему вполне может улыбнуться :))
И почему бы почти благородному дону не воспользоваться подачками судьбы?
pudjik сказал(а):
И как будут развиваться отношения с Агнес? Что такая женщина может найти в таком мужчине?
Может быть, его молодость? Но вообще-то, она мало о нём знает. Следует заметить, что ситуация с боссом и его порошком осталась в тени. И кто сказал, что Агнес так идеальна, как полагает м-р Браун?..
pudjik сказал(а):
А почему, если ей так плохо, она, только переехав на новое место, не ищет себе друзей (подруг), не знакомится с коллегами, не несет пирог соседям, не занимается изучением города, а настойчиво пытается "снять" мужика? (иначе это не назовешь) Она буквально сканирует каждого прохожего.
Может быть, всё дело в том, что симы живут 90 дней, а надо успеть и карьеру сделать и следующее поколение наплодить?
wink.gif
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
nickbrown сказал(а):
следующее поколение наплодить
- дело нехитрое
biggrin.gif

Просто в этом - однообразие подавляющего числа дневников - дом построил, на работу устроился и быстро-быстро абы с кем съехался. Представьте, как было бы здорово целенаправленно делать карьеру или создавать бизнес, обустраивать на протяжении длительного времени дом, превращая его из маленькой хижины в родовое гнездо, но так, чтобы был виден поэтапный рост, показать увлечения (хобби) главного героя, как он отдыхает и развлекается, его успехи и неудачи в личной жизни (возможно, он встречался с кем-то, но пришлось по какой-то причине расстаться), случайные связи и знакомства, и то, что называется судьба - встретить в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время человека, взглянув на которого герой поймет - это его будущее. Одним словом, показать настоящуюю жизнь.
nickbrown сказал(а):
Это желание ему удалось реализовать. Так почему бы ему не пожелать чего-то более основательного?
С другой стороны, учитывая комплексы и прочую дребедень, его слова можно воспринимать как простое пускание слюней, детские несбыточные мечты, бросание слов на ветер. А это вполне в его характере.
Вариант "с другой стороны" выглядит более убедительным
happy.gif
С каких пор в полиции зарабатывают миллиона??? честным путем??? Вот из-за таких Ников и таких начальников полиции об этой профессии и ходит дурная репутация, распространяющаяся и на порядочных людей - и это печально.
nickbrown сказал(а):
И почему бы почти благородному дону не воспользоваться подачками судьбы?
Вот только феномен внезапного везения пожизненному неудачнику мне непонятен
blink.gif

nickbrown сказал(а):
Может быть, его молодость? Но вообще-то, она мало о нём знает. Следует заметить, что ситуация с боссом и его порошком осталась в тени. И кто сказал, что Агнес так идеальна, как полагает м-р Браун?..
Надеюсь, что не так идеальна, и мы ещё узнаем, чем разрешится ситуация с порошком. Единственное, что может понравиться этой женщине - его наивность и безграничное восхищение ею. Но мне почему-то представляется, что они могут быть добрыми друзьями, и пусть у него на протяжении всей жизни будут к ней нежные чувста. Различия в социальном статусе - достаточно серьезная преграда для гармоничных отношений. Кстати, а прочие симы в дневнике живут сами по себе и стареют? Или в дневниках эта функция должна быть отключена? Просто если они живут самостоятельно, то очень интересно понаблюдать, как сложится жизнь у Агнес.
nickbrown сказал(а):
Некоторые вопросы, которые у вас возникли, натолкнули меня на... в общем, кое на что натолкнули. Постараюсь ответить на них в своём повествовании
Я очень рада, именно этого я и добивалась. Значит, вскоре мы прочтем продолжение?
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Ничего_личногО сказал(а):
Una-Voce, как автор замечательного дневника, прошу Вас оценить мои каракули
Надеюсь, я ещё не опоздала :) Ваша династия мне понравилась, но есть некоторые пожелания:
Начну с главной героини: в ней я увидела девушку смелую, амбициозную, порой - рассчётливую. Мелани явно ожидает от окружающего мира больше, чем получает в реальности. Это не компьютерная кукла, сфотографированная в разных ракурсах, а персонаж, обладающий собственным характером. Немного размытым, правда. Можно, образно говоря, добавить в портрет Мелани несколько штрихов.
Ценно то, что Вы стараетесь создать правдоподобное описание ситуаций, в которые попадает героиня, её достижения. Кроме, разве что:
Теперь у меня есть первый навык писательства.
Возможно, "я освоила некоторые\начальные навыки"?
Не бойтесь фантазировать. Представьте жизнь Мелани как кинофильм: как выглядит, например, её рабочее место, что о ней говорят коллеги, друзья, возлюбленные. Что сама героиня планирует сделать в будущем, о чём переживает. Сравните свой дневник с картиной: больше красок, новые оттенки, компоновка - и любо-дорого смотреть.
Самое главное, на мой взгляд - это решить для себя, с какой целью был создан дневник и что Вы от него ждёте. У Вас есть творческие способности, развивайте их. Желаю успехов в написании дневника :)
P. S.:
всякие себялюбивые нарциссы
Нарциссом называют человека, у которого наблюдается гипертрофированная любовь к собственной персоне. Слово "нарцисс" уже включает в себя понятие "себялюбивый", и в тексте подобные эпитеты излишни.
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
Una-Voce, у Вас очаровательный стиль изложения!
up.gif
Выдержанный, классический, галантный, научный, аристократичный - именно так я могу охарактеризовать Дневник Династии Стюартов. На первых парах (ведь Дневник ещё совсем молод) всё происходит именно так, как должно быть - герой осваивается, вспоминает прошлое и семью. Он полон здоровых амбиций в лучших традициях своей семьи, готов пройти путь "от юнги до капитана корабля". Умеет разделять работу и хобби. Но черта трудоголика откладывает отпечаток хронической усталости на его поведение и его жизнь. Мне очень импонирует сэр Эдмунд и близок дух Дневника. Представляю, как Эдмунд будет воссоздавать традиции своей семьи, хочется увидить становление настоящего аристократического рода. Главное - не превращать жизнь героя в методическое выполнение заданий по плану, в жизни всегда должно быть место случаю.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
pudjik сказал(а):
Una-Voce, у Вас очаровательный стиль изложения! Выдержанный, классический, галантный, научный, аристократичный - именно так я могу охарактеризовать Дневник Династии Стюартов. На первых парах (ведь Дневник ещё совсем молод) всё происходит именно так, как должно быть - герой осваивается, вспоминает прошлое и семью. Он полон здоровых амбиций в лучших традициях своей семьи, готов пройти путь "от юнги до капитана корабля". Умеет разделять работу и хобби. Но черта трудоголика откладывает отпечаток хронической усталости на его поведение и его жизнь. Мне очень импонирует сэр Эдмунд и близок дух Дневника. Представляю, как Эдмунд будет воссоздавать традиции своей семьи, хочется увидить становление настоящего аристократического рода
pudjik, спасибо за столь высокую оценку :) Вы увидели характер Эдмунда таким, каким я его создала)
pudjik сказал(а):
Главное - не превращать жизнь героя в методическое выполнение заданий по плану, в жизни всегда должно быть место случаю.
И за совет примите благодарность. Порой у меня только "методическое выполнение" и получается, буду исправляться)
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
"Дневник беглеца или Династия Зеленых" - несмотря на провокационное наименование эта вещь определенно заслуживает внимания. Читается на одном дыхании, автор настолько грамотно подходит к описанию даже таких, казалось бы, нелепых ситуаций, как появление Смерти на Дне рождения - просто фантастика какая-то, но всё выполнено очень органично! В Дневнике много трогательных моментов - любовный треугольник, прощание с основателями. Автор определенно любит своих героев - это не может не радовать. Единственное, что немного смущает, - повествование рассчитано на младшую аудиторию, что ни говори, но к восемнадцати годам в начале отношений между людьми уже не говорят "Давай встречаться", что уж говорить о людях более солидного возраста?.. Да и личная жизнь героев остается где-то за кадром. Хотелось бы больше страсти и темперамента. Татьяна, я восхищаюсь Вашим терпением и основательным подходом к делу! Непросто на протяжении длительного времени поддерживать высокое качество повествования
s22.gif

Una-Voce, ммм, Вы выложили продолжение - это здорово! Пойду читать
s63.gif

Прочла - вкусно, но мало
biggrin.gif
Можно добавки?
s14.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
pudjik сказал(а):
Вот только феномен внезапного везения пожизненному неудачнику мне непонятен
На самом деле он не пожизненный неудачник. Основная черта его характера - неуклюжий. Он часто делает глупости, но при этом весьма везуч.
pudjik сказал(а):
Вот из-за таких Ников и таких начальников полиции об этой профессии и ходит дурная репутация, распространяющаяся и на порядочных людей - и это печально.
Что делать... всем хочется места под солнцем, и чем ближе - тем лучше.
pudjik сказал(а):
Кстати, а прочие симы в дневнике живут сами по себе и стареют? Или в дневниках эта функция должна быть отключена?
Насколько я помню, по правилам должен быть включён сюжет. А это как раз означает, что симы живут сами по себе.
Кто-нибудь, поправьте меня, пожалуйста, если я не прав!
dry.gif

pudjik сказал(а):
Значит, вскоре мы прочтем продолжение?
Ну я на это рассчитываю. Дело в том, что я предпочитаю выкладывать сразу несколько глав, но довольно редко, а не по паре строк, зато каждый день.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
pudjik, спасибо за Ваше мнение, всегда приятно что кому-то интересна работа которую ты делаешь. А со страстью как то напряжно, авитаминоз, весенняя депрессия. А вообще у нас в семье ребеночек родился, поэтому сейчас как-то в лирику тянет, розовые нюни с сахаром и прочая билиберда. Но постараюсь исправиться.
pudjik сказал(а):
но к восемнадцати годам в начале отношений между людьми уже не говорят "Давай встречаться", что уж говорить о людях более солидного возраста?..
А с другой стороны, если в игре есть функция встречаться, надо же ее как-то использовать, а использовав, как-то описывать в дневнике. Хотя может я уже слишком придирчива к мелочам.
pudjik сказал(а):
Да и личная жизнь героев остается где-то за кадром.
А вот тут, пожалуйста, поподробнее, а то я Вас не очень поняла.
Вообще взяла на вооружение, больше страсти и личной жизни.
 

turin

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
Una-Voce , династия замечательная. Способ повествования интересный и новый)
Так держать!)ждем продолжения)
 

Мейв

Проверенный
Сообщения
358
Достижения
345
Награды
245
nickbrown сказал(а):
Насколько я помню, по правилам должен быть включён сюжет. А это как раз означает, что симы живут сами по себе.
Это делает сюжет дневника интересным и непредсказуемым
smile.gif

nickbrown сказал(а):
Ну я на это рассчитываю. Дело в том, что я предпочитаю выкладывать сразу несколько глав, но довольно редко, а не по паре строк, зато каждый день.
Прекрасно Вас понимаю, сама придерживаюсь такой политики, поэтому буду терпеливо ждать
biggrin.gif

TAYRA83 сказал(а):
Да и личная жизнь героев остается где-то за кадром.
А вот тут, пожалуйста, поподробнее, а то я Вас не очень поняла.
Вообще взяла на вооружение, больше страсти и личной жизни.
Это всё на тему страсти
happy.gif
Например, в истории с любовным треугольником были опущены самые интересные детали:
TAYRA83 сказал(а):
Дальше события пошли кувырком, Роберт уехал на работу, а Вильям пошел знакомится с Ширли. Я решил, что за ним надо бы приглядеть, а то наделает глупостей. Но он вел себя очень сдержано. Весь вечер они играли в шахматы, Ширли оказалась хорошим игроком, что сразило Вилли наповал. А все утро, пока Робби дрыхнул, они провели болтая и смеясь.
Выглядит это следующим образом: девушка произвела впечатление на Вильяма, провела ночь с Робертом, а утром, как ни в чем не бывало, продолжила флиртовать с Вильямом. Есть два варианта о том, что происходило в спальне: 1) Робби устал с работы и ничего не было; 2) Не зря же девушка осталась на ночь, поэтому Робби утром отсыпался. В зависимости от того, как пара провела ночь складывается впечатление о Ширли. Мне она кажется девушкой легкомысленной и моралью необремененной, не зря же:
TAYRA83 сказал(а):
Ширли забеременела сразу после школы. Кто отец ребенка она не знала, поскольку на тусовке много выпила и ничего не помнила.
Ею распоряжаются, как куклой, но она по этому поводу не заморачивается:
TAYRA83 сказал(а):
- Тогда слушай меня, - вдруг зашипел Вильям прямо брату в лицо, что тот даже отшатнулся, - эта женщина, мой друг, этот дом принадлежит мне, точно так же как и тебе. Я приглашаю Ширли с сыном, ты понял, с СЫНОМ, погостить у меня. Если ты скажешь ей хоть одно обидное слово, или приблизишься к мальчику я тебя изобью досмерти, и Антонио мне поможет.
Я согласно кивнул и стал у Роберта за спиной.
- Ты понял меня, - Вильям схватил брата за грудки и тряхнул.
- Но она моя невеста, - заблеял тонким голосом Робби.
- Уже нет, - отчеканил Вильям, - ты только что отказался от всяких прав на нее при свидетелях. Правда Антонио? - обратился он ко мне.
- Правда, - подтвердил я, - я все слышал своими ушами.
Вильям еще раз тряхнул Роберта и ушел к Ширли наверх. Роберт присел на диван, белый как мел, я был уверен, что теперь он не подойдет к девушке и мальчику на пушечный выстрел. О чем разговаривали Ширли и Вильям я не знаю, но она осталась.
Как можно остаться жить под одной крышей с "бывшим"? На каких основаниях? Ведь Далси не сын Роберта! И почему она не сказала Роберту до помолвки? Такое ощущение, что у неё меркантильный интерес, и по барабану ей, с кем жить.
TAYRA83 сказал(а):
Еще один удар ждал Роберта, никогда не поверите от кого, от мамы. Она выселила его из роскошной спальной комнаты и теперь там живет наша влюбленная пара [Ширли и Вильям].
А самое забавное, что она без зазрения совести осталась в прежней спальне (не своего дома!!!), сменив в обстановке лишь один элемент - мужчину
blink.gif
Совершенно аморальная особа - сама невозмутимость
biggrin.gif

Но поведение влюбенного Вильяма кажется мне адекватным (ведь влюбленные люди неадекватны, поэтому и спрос с него небольшой
happy.gif
), жаль только, что отошения в семье между братьями напряженные. А мама у мальчиков была совершенно потрясающей!
TAYRA83 сказал(а):
Но давайте все по порядку: наш Робби влюбился. Первым делом, конечно, об этом узнала мама. Она быстренько подсуетилась и устроила любимому сыну перестановку в его комнате. Купила ему двуспальную кровать, спальный гарнитур, украсила стены картинами. Честное слово, мы с Вилли долго подхихикивали, его комната теперь больше похожа на родительскую спальню, чем на комнату холостяка. Но ему понравилось и он предупредил всех, что сегодня Ширли будет у него ночевать, вид у него был мечтательный.
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
pudjik сказал(а):
Такое ощущение, что у неё меркантильный интерес, и по барабану ей, с кем жить.
Вот насчет меркантильного интереса, то тут Вы правы, поэтому о ребенке никто не знал до помолвки. Да и после совершеннолетия ему без сожаления помахали ручкой. А Вильям просто слишком домашний, на работу не ходит, друзей у него почти нет, с девушками общался мало, вот и попался, как говорится, на женячку.
И одного персонажа как-то легче вести по жизни, а когда их трое, иногда сама теряю нить повествования. Но я на лавры писателя не претендую, Это все-таки первая попытка на этом поприще.
Una-Voce,
Спасибо за поздравления.
Малыши это здорово... и заразно, уже хочу себе такого карапуза.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх