Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Харуко

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
AlexL сказал(а):
Харуко, интересная симка. И описания удачные. Насколько я поняла, она у Вас сильно рвется замуж?)))
Даже через чур сильно. Причем все действия выполняет самостоятельно, насильно ничего делать не заставляю.))
Даже сама с интересом наблюдаю, что она вытворяет.
 

AlexL

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
18
Харуко, всмысле самостоятельно.? ну выйти замуж же самостоятельно она не может
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
ksew сказал(а):
рада за братьев из династии Зелёных - теперь все они, так сказать, пристроены по девушкам
Женила последнего из братьев, Смерть на его вечеринках это уже традиция, скоро перестану приглашать на вечеринки пожилых людей, а то поди все вымрут.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Aliometra сказал(а):
Или в ЛС напишите - я постараюсь принять к сведению. А сейчас к сожалению я уже отредактировать не могу(((
Да, я понимаю - прошло уже более суток. Не думаю, что мне есть смысл писать про все огрехи, которые я заметил, ведь их довольно много. Просмотрю днев и постараюсь прокомментировать в ЛС основные.
Aliometra сказал(а):
а Эмили-героиня мультфильма "Труп невесты"(да, я люблю мультфильмы ^_^
И я люблю мультфильмы) Потомство моего героя тоже именуется по мультфильмам)) Но об этом пока ещё рано говорить, Ник только начал свой жизненный путь.
Aliometra сказал(а):
у меня придуман сюжет - то есть я знаю, что буду писать дальше/к чему буду вест
Это правильно
smile.gif
Всегда нужно знать, о чём пишешь.
Aliometra сказал(а):
И еще... nickbrown, когда вы напишете продолжение своего дневника?? Я уже соскучилась по приключением неуклюжего очкарика, он прикольный))))
Пишу понемногу, когда есть возможность, но пока для публикации маловато. Кроме того, комментарии от pudjik меня загнали в некоторый тупик - хотелось бы оправдать ожидания.
Una-Voce сказал(а):
Дневник, написанный хорошо поставленной речью?
Меня тоже смутила эта фраза...
s38.gif
Я долго над ней думал. В результате тупо забил и отправил пост как есть.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
nickbrown сказал(а):
Меня тоже смутила эта фраза... Я долго над ней думал. В результате тупо забил и отправил пост как есть.
По сути, речь не графическая система, ей нельзя ничего написать. Может быть, вернее было бы упомянуть грамотность, в том числе и литературную, автора :)
nickbrown сказал(а):
Кроме того, комментарии от pudjik меня загнали в некоторый тупик - хотелось бы оправдать ожидания.
Вставлю своё мнение: мне кажется, герою нужно экзистенциальное потрясение, толчок к дальнейшему, лучшему развитию. Если, конечно, запланировано его развитие в положительную сторону. Мне Ник Браун напоминает героя детективов середины прошлого века:немного озлобленный, иногда - юношеско-романтичный (да простят мне такой эпитет), в целом - рассчётливый. Радует, что создан сим для характера, а не характер для сима, так сказать. Но слишком уж он, характер, застоялся.
Что касается стиля повествования - много описательных конструкций. Они хороши, украшают дневник, но местами просто излишни - порой невозможно понять границу между словами автора и непрямой речью героя.
nickbrown, мой совет: не пытайтесь оправдать надежд, просто смотрите, где нужно улучшиться, в чём исправиться - и пишите :)
--------------------
ПАзитифФфнАя_СиМкА, с дневом! Желаю успехов)
Кажется, за друга начисляют 0.25 балла?
 

Lasto

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
40
Хочу поприветствовать всех новых авторов, поздравить с открытием дневников и пожелать удачи! Я стараюсь всех читать)
И еще одно малюсенькое пожелание: давайте не будем злоупотреблять детдомом, ладно?) А то складывается какое-то мрачное впечатление о мире... Поэтому отдельное спасибо Йохане)
 

AlexL

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
18
Lasto, надо было написать, что я сбежала с психушки)))) Где же вы раньше были?
biggrin.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Хочу похвалить La_charmant за династию Крейг) Красивые скрины, очаровательная героиня, интересное начало) Виден характер Паулы (только, может, добавить пару штрихов "для чёткости"), её стремления. Хочется только чуть больше текста. С удовольствием буду читать)
Йохана, большое спасибо за хорошую предысторию, она украсила Ваш дневник и порадовала читателей :)
Chocolattka_, очень милая героиня, красивые скриншоты. Только не могу понять:
Дневник Каролины Блейк
Имя: Каролина
Фамилия: Брильянтс
Я что-то упустила?)
приказали расстрелить
Расстрелять, расстреляли.
Харуко, читаю Вашу династию, жду продолжения :) В героине не нравится только одно:
А я все еще была одна из-за своего дурацкого принципа - не разлучать семьи
Это очень благородный принцип.
AlexL, последние посты достойны самой высокой похвалы. Огорчает, что Вы с полноценного повествования регулярно сбиваетесь на простое описание скринов.
Всем успехов :)
 

AlexL

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
18
Una-Voce, Спасибо, попробую что- нибудь придумать.
biggrin.gif
 

nickbrown

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
174
Una-Voce сказал(а):
Что касается стиля повествования - много описательных конструкций. Они хороши, украшают дневник, но местами просто излишни - порой невозможно понять границу между словами автора и непрямой речью героя.
Я не совсем понял, что вы имеете в виду. Хотелось бы увидеть пример.
Лично меня смущают конструкции типа этой:
nickbrown сказал(а):
- Моим дворцом! Что вы выдумываете, это обыкновенный дом. Может быть, он больше вашего, но это совсем не причина, чтобы называть его дворцом.
Но я был восхищён этим домом. Это действительно был настоящий дворец! Когда-нибудь я буду жить в таком сам!
Реплика Ника Брауна и его "внутренний" комментарий сливаются воедино. Если бы текст печатался в книге, то "внутренняя" часть писалась бы с красной строки (кажется, так называется отступ в начале абзаца?). Но решить эту проблему на сайте я затрудняюсь.
Нет ли какого-нибудь тега для отступа в начале строки?
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Una-Voce сказал(а):
AlexL, последние посты достойны самой высокой похвалы.
и мне тоже два последних поста чрезвычайно понравились.
обращаюсь к "новичкам", не забываем о правилах:
Hipp сказал(а):
Уважаемые пользователи!!!
Пожалуйста, в своих дневниках включайте панель потребностей! Не закрывайте её панелью багажа, наград, например, как на этом скриншоте.
 

Lasto

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
0
Награды
40
Гений, ай-яй-яй. С началом дневника, конечно, поздравляю (и ура-ура, он не из детдома!))), но как же правила? По-моему, характеристика персонажа в первом посте получилась неполной. Как же можно в симах без любимого цвета?
happy.gif
 

Харуко

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
AlexL сказал(а):
Харуко, всмысле самостоятельно.? ну выйти замуж же самостоятельно она не может
Верно, не может, но до свадьбы она совершенно самостоятельно устроила себе все отношения (имеются в виду "дружественные"), пока я оставив игру, уходила в магазин, за это честь ей и хвала. Я не любитель развивать дружеские отношения. В общем, у нее есть уже кандидат номер 1 - в мужья. Скоро будет продолжение, возможно уже сегодня)
Una-Voce сказал(а):
Харуко, читаю Вашу династию, жду продолжения :) В героине не нравится только одно:
Quote
А я все еще была одна из-за своего дурацкого принципа - не разлучать семьи
Это очень благородный принцип.
Дело в том, что я впервые делаю симку, которая строго придерживается семейным принципам, хоть это идет в разрез с ее идеологией. С одной стороны, все красивые парни в Сенсет Велли уже женаты, а с другой, вокруг полно других, которые не так красивы, но вполне сгодятся. В общем, как Амелии не хочется завести роман на стороне, я ее отваживаю от всех женатых.)
 

AlexL

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
0
Награды
18
Lasto, я тоже бывает оставляю, если у них какого- нибудь бзика в характере нету. Просто долго и муторно смотреть когда сим спит, есть, едет на работу и т.д . Или я даю кучу заданий и тогда ухожу, например прокачать навык, или прочитать кучу книг.
 

Харуко

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Lasto сказал(а):
Ничего себе) Не боитесь, что она натворит что-нибудь, противоречащее задумке?
Абсолютно не боюсь) Единственное, что может произойти - это симка спалит весь дом) А все остальное у нее проходит тихо и мирно. Друзей заводит - сама, готовит - сама, хотя по моей истории она питается в основном полуфабрикатами, так как если она приготовит ужин - то у дома живого места не останется.
ПуШоЧеК сказал(а):
Мне понравился дневник Харуко. Очень замечательно!!! 5+!
Спасибо, что оценили)
Буду и дальше стараться.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх