Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Maryanna, о,чукча допёр) Ну,коли полез человек в дневники,то и надо попытаться хорошо подать,коли человек не может нормально проработать писанину,но хочет создать дневник,то файл Ворд всегда к его услугам...
dry.gif
Я сама именно из-за этого не завожу дневник-людей не раздражать писаниной,ведь нормально проработать времени не хватит)
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Гоменасай, что влезаю в разговор, но:
Ёжзик сказал(а):
,коли человек не может нормально проработать писанину,но хочет создать дневник,то файл Ворд всегда к его услугам...
Ворд? При наличие грамматических и пунктуационных ошибок, он, несомненно, поможет. Но если у человека проблема именно с писательскими возможностями - то здесь, увы, все программы бессильны. Как я писала в Мыльных Операх - ну не получается у вас писать, так заведите себе мастерскую, фан-арт и т.п. Творите, только направьте энергию в несколько другое русло.
СимкаСимка сказал(а):
Сюжет не главное, хороший язык важнее
Важно и то, и другое. Без красивой речи не будет правильного восприятия, а без проработанного сюжета не будет должного интереса. Эти две вещи являются главными составляющими во всем том, что связано с писательством. И разделять их - кощунственно.
З.Ы. Забыла дописать ИМХО. Ибо это - сугубо личное мнение.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Ёжзик сказал(а):
СимкаСимка, я не утверждала что язык маловажен. Династии,которые я упомянула не иконы,чтобы им поклоняться и считать идеалами,я просто отметила симпатии. Тем не менее сюжет я ставлю выше-он даёт стимул прочитавшему подумать "Блин,а я и не подозревал что в игре можно такое придумать!") Прежде чем зайти в игру я всегда пробегаю глазами по династиям-сразу появляются новые идеи что бы такое мне учудить)
Тем более я говорила-если что,то меня можно тыкать в бок и объяснять какая я глупая и бяка) Мне будет интересно узнать мнение других)
Ёжзик, спасибо! А я-то думала, чего мою династию почти никто не читает! Ну все, буду придумывать сюжет! Внимательные читатели, которым не лень читать туповатые династии( и смотреть на скрины), уже догадались, что произойдет с Марикой( и не только с ней) в следующей записи.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Tihime_Rai сказал(а):
Без красивой речи не будет правильного восприятия, а без проработанного сюжета не будет должного интереса. Эти две вещи являются главными составляющими во всем том, что связано с писательством. И разделять их - кощунственно
Согласна на все 100%!
Ну, и еще кое-что. Мне кажется, что нам всем нужно поумерить свою категоричность. Конечно, не все из авторов дневников обладают бесспорным талантом, у кого-то он и вовсе отсутствует. Но (я уже здесь эту фразу писала) мы еще не волшебники, мы еще просто учимся. Так что пробовать может каждый, сохраняя, конечно, определенную долю самокритичности (иначе можно и до графоманства дойти).
И поэтому, прежде чем нападать на человека и обвинять в бездарности, следует задуматься: а может, я могу ему чем-то помочь? (Был тут случай с форумчанкой KaTuShKa_Ya - человек, как выяснилось, не до конца разобрался в правилах, а ему уже и лампу, и минус в репу поставили, вместо того, чтобы помочь). Критиковать ведь всегда легче, чем вносить конструктивные предложения.
Недаром говорят, что дорогу осилит идущий. Поэтому я желаю всем авторам дневников удачи и самосовершенствования!
P.S. Не хотела этим постом никого обижать. Это всего лишь мое мнение.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Династия Рико
Laezara сказал(а):
Джаред брал у Рианны деньги за проживание, будто она здесь квартирантка!!!
ух, какой же мерзкий тип этот Джаред
angry.gif
а ведь, если бы не знать, что он за тип на самом дле, на скриншоте, где Маргарита, Джред и Рианна за столом, они кажутся такой идиллической семьёй;)
Ёжзик сказал(а):
Первая династия,которую я читала-именно они меня увлекли. Тоже нравится
спасибо
happy.gif
Ёжзик сказал(а):
второе поколение потеряло какую-то....лёгкость отношения автора что ли?
не спорю) спишем это на то, что у Дарлы и Люка разные характеры, и, соответственно, дневник они ведут по-разному)
Ёжзик сказал(а):
Все остальные
Многих,почти всех я начинала читать или полностью прочитывала,но....не айс,товарищи,не айс.
а вот тут Вы не правы... достойных династий ещё немало, как среди действующих, так и среди оборвавшихся
wink.gif
Tihime_Rai сказал(а):
Quote (СимкаСимка)
Сюжет не главное, хороший язык важнее
Важно и то, и другое. Без красивой речи не будет правильного восприятия, а без проработанного сюжета не будет должного интереса. Эти две вещи являются главными составляющими во всем том, что связано с писательством. И разделять их - кощунственно.
присоединяюсь к Tihime_Rai
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Tihime_Rai сказал(а):
Ворд? При наличие грамматических и пунктуационных ошибок, он, несомненно, поможет. Но если у человека проблема именно с писательскими возможностями - то здесь, увы, все программы бессильны. Как я писала в Мыльных Операх - ну не получается у вас писать, так заведите себе мастерскую, фан-арт и т.п. Творите, только направьте энергию в несколько другое русло.
Tihime_Rai, я не про пунктуацию... Я хотела сказать что дневник можно сделать лично для себя на файле в копьютере. Если человека к этому тянет,то он преспокойно может этим заниматься,просто в частном и сугубо личном порядке.
ksew сказал(а):
а вот тут Вы не правы... достойных династий ещё немало, как среди действующих, так и среди оборвавшихся
Я читала хоть и многие,но не все. Я спецально пыталась подчеркнуть,что моё мнение не ярлык,просто мнение какой-то девчонки о котором можно забыть за чашкой кофе) Просто я хотела подчеркнуть,что раздел,как бы сказать то...немного замусорен....
ksew сказал(а):
не спорю) спишем это на то, что у Дарлы и Люка разные характеры, и, соответственно, дневник они ведут по-разному)
Я это понимаю) Просто лёгкость в написании Вам удалась...несколько органичней,наверное)
Laezara сказал(а):
И поэтому, прежде чем нападать на человека и обвинять в бездарности...
Эм,я ни на кого не указывала перстом. Наверное я зря саданула ложку дёгтя в конце,но чтож поделаешь - наступать на горло собственной песне не очень то люблю...
Tihime_Rai сказал(а):
Важно и то, и другое. Без красивой речи не будет правильного восприятия, а без проработанного сюжета не будет должного интереса. Эти две вещи являются главными составляющими во всем том, что связано с писательством. И разделять их - кощунственно.
Присоединяюсь к этому мнению,как и большинство)
Laezara сказал(а):
Критиковать ведь всегда легче, чем вносить конструктивные предложения.
Понимаю,полезла со своим уставом в чужой монастырь) Это у меня болезнь такая. Правда в своё оправдание скажу,что сама пробовала писать,придумывать сюжеты,работать над точностью формулировок... Адов труд,если делать на совесть. Прежде чем начать писать надо сделать кучу планов и зарисовок характера. Также я с блокнотом носилась по Москве,пыталась собирать характерные фразы в метро,диалоги... До сих пор привычка бегать только с блокнотом в сумке. Конечно дневник не книга,никто Нобелевскую премию выдавать не будет,но мой не в меру влезший устав нашёптывает,что даже если за что-то берёшься в первый раз,просто попробовать,то надо попытаться сделать это качественно.
Добавлю: авторы дневников,вы уж не кидайтесь тапками,те кого я не написала не значит что вы как-то не интересны,просто я либо не читала(хотя сомневаюсь),либо забыла,либо не хочу прямо указывать на ошибки,которые может быть ошибками не являются,либо вы не появляетесь и забросили династии... не воспринимайте близко к сердцу,просто возьмите на заметку.
 

Kaetana

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
77
Я очень благодарна Ёжзик за то, что она отметила мою династию, и присоединяюсь к тому, что важен и сюжет, и слог. А так же не заметила что пишу так ужасно, как обозначено выше. Не думаю, что плохо написанная династия привлекает к себе столь много внимания и положительных отзывов.
Так же хочу поблагодарить всех, кто читает династию Альба, и кому она нравится. Очень приятно осознавать что то, что ты делаешь кому-то интересно. Огромное вам спасибо
smile.gif

PS Так же напомню своё клятвенное обещание по окончании династии прочитать всё, что тут есть и написать обширные отзывы
smile.gif
Я ведь специально не читаю, чтобы не возникло желание что-то сплагиатить (иногда есть такие мысли, в чём каюсь). Наиграла я уже достаточно много, осталось только заставить себя это всё выложить. В любом случае окончание очень и очень близко
cool.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Ёжзик, спасибо за отзыв) Очень приятно, что Вы читаете мою династию)
Ёжзик сказал(а):
Важно и то, и другое. Без красивой речи не будет правильного восприятия, а без проработанного сюжета не будет должного интереса. Эти две вещи являются главными составляющими во всем том, что связано с писательством. И разделять их - кощунственно. Присоединяюсь к этому мнению,как и большинство)
Аналогично.
Позволю себе внести свою лепту: радует то, что в этой теме возникают подобные дискуссии. Но хочу присоединиться к Laezara: мне кажется, не стоит быть столь категоричными. Дневники всё-таки не МО, и ведущую роль играет не красота слога, а соблюдение правил (где-то я это уже писала). Да, намного приятнее видеть полноценное повествование вместо "привет-я приехала-вышла замуж-родила-умерла". Но если автор неудачно начал, зачем говорить ему "не пиши больше, графоман и бездарь"? Не правильнее ли показать, где ошибки и в чём надо улучшиться? Если человек адекватен и не считает себя "великим аффтаром" и "непризнанным гением", то примет критику к сведению и будет стараться. Тут же не союз писателей, чтобы решать, кого казнить или миловать)
Спасибо за внимание.
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Una-Voce сказал(а):
Тут же не союз писателей, чтобы решать, кого казнить или миловать)
Полностью слогана.
Просто лично у меня возникло такое ощущение что некоторые просто путают дневник с повестью или рассказом. Все хоть раз в жизни вели дневник, кто-то в тетрадке пряча ото всех, кто-то в блогах выставляя его всему миру, но это же дневник! И стили ведения дневников у всех совершенно разные, но сколько я не читала ни в одном не встречала фразы: была чудная погода, мы поехали туда-то и вокруг было... и далее описание красот природы на 2 страницы.
Может быть я утрирую но такого нет и не будет в дневниках, а это именно дневники, не МО.
Кто-то изливает душу, пишет красивые философские посты, но чаще всего видишь такое: пошла в магазин, купила туфли, в школе получила 2, жизнь кончена, или ах какое счастье он на меня посмотрел, все!...
Насладится красотами русской речи можно в МО, а это просто дневники и чем он проще написан тем ближе к реальной жизни... Хотя не спорю, есть очень хорошо описанные дневники, авторам респект.
А насчет игры... Не думаю что тот кто заводит дневник сима прям до пятого поколения знает что будет с его героями и сколько их вообще будет, ибо игра и правила дневников каждый раз вносят свои коррективы, и не всегда удается сделать то, что задумала. Я например сама думала что у моей героини будет совершенно другая профессия, и как только смогла развивать нужный навык развивала его, она должна была быть совершенно другой и внешне и внутренне... Но появилась первая мечта жизни которую по правилам пришлось принять и все пришлось менять...
Но это как тут все говорят только мое мнение...
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Ленусик сказал(а):
но сколько я не читала ни в одном не встречала фразы: была чудная погода, мы поехали туда-то и вокруг было... и далее описание красот природы на 2 страницы
Омг... мой личный дневник никуда не годен. Пойду топить его в унитазе
dry.gif

Una-Voce сказал(а):
Не правильнее ли показать, где ошибки и в чём надо улучшиться?
Правильнее. Ведь от читателей тоже многой зависит... и тогда назревает небольшой вопрос: как лучше публиковать критику? Выставлять сюда или тихо-мирно отправлять в ЛС? В МО люди обычно сами просят и я стараюсь у них уточнять, куда отправлять. А здесь... не будешь же писать человеку: "Дорогой мой, я хочу Вас раскритиковать, Вам куда лучше: в личные сообщения или на обозрение всего сайта?"
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Ленусик, свободу слова я отменить не пытаюсь,даже не настаиваю на продуманности игрового процесса....в его хаосообразности и состоит некоторая прелесть игры. Дневник и повесть я не путаю,ох как не путаю) Сама этим бредом втихомолку маялась,только там не было пошёл-упал-заплакал,а были какие-то чувства,моё субъективное отношение к событию или человеку. В большинстве же видишь: Я такой-то,такой-то,мечтаю о том-то,приехал-ой-ой,какое всё пустое,приготовил-офигеть,пора найти кого-то для размножения и т.д... Конечно многие пытаются создать это впечатление чувства,но из-за множества прочитанных дневников они тупо копируют идеи и ошибки предшественников... Получается школьное чаепитие где классрук спрашивает детей "Что нам надо изменить в классе?" и все под гребёнку начинают повторять мнение класрука или первого,кто отвечал.Сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мнение нет желающих.
Una-Voce сказал(а):
и ведущую роль играет не красота слога, а соблюдение правил
Оу... Неадекватка. Сразу хотелось ехидно спросить: "А нам случайно в пионеры не вступить,там то с соблюдением правил мы и нужны!" Однако говорить этого не буду,т.к. многие просто тотально их не соблюдают,без чего форум превратится в помойку, и учитывая эту особенность замечание актуально-мы не в литературном клубе,а жаль,честно говоря.
Una-Voce сказал(а):
Не правильнее ли показать, где ошибки и в чём надо улучшиться?
Это,конечно,правильное мнение,но требухи накопилось столько,что...лезть не хочется. А полезешь даже с доброжелательной критикой-оборут. Скажут что тут за такая фифа,мну,великого и ужасного,критикует.На плаху,разбойницу! А даже если и не будут,то династий много и в некоторых просто не хочется указывать ошибки - это неудачно применённые приёмы,которые может потом автор выработает. А так многут неправильно понять,ну и последнее к этой цитате - не знаешь кому нужна твоя критика,а кто просто пишет "для себя" и мнение других его не очень трогает. В любом случае,если чувствуешь свои недостатки,то можно самому обратиться к людям-контингент тут дружелюбный,меня ещё никто крепким словечком не приложил)
Ленусик сказал(а):
Насладится красотами русской речи можно в МО, а это просто дневники и чем он проще написан тем ближе к реальной жизни...
На витееватые изыски указания не было) Хотя если человек пишет и грамотно,и без повторов,и используя некоторые приёмы,то он в моих глазах почти бесценен) Это делать дольше,но и отдача,как мне кажется , будет очень сильной. Автор Ковалёвых отлично подобрал цитаты и определения,которые очень чётко описывают каждый день героинь-и,вуаля,этот дневник очень приятно читать,вызывает ощущение беседы с умным человеком... Однако, в дневнике,Вы правы,можно попытаться быть проще,но не до степени простого лаконичного описания событий-заметьте,что такие дневники в повседневной жизни никто не публикует,а записи с не только описанием событий,но и с отношением автора к событию публикуют,некоторые просто ими зачитываются. Во всём нужна золотая середина,и дневников это тоже касается. К сожалению,пока статистика неумолимо делает виток в области простого описания событий.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Tihime_Rai сказал(а):
Правильнее. Ведь от читателей тоже многой зависит... и тогда назревает небольшой вопрос: как лучше публиковать критику? Выставлять сюда или тихо-мирно отправлять в ЛС? В МО люди обычно сами просят и я стараюсь у них уточнять, куда отправлять. А здесь... не будешь же писать человеку: "Дорогой мой, я хочу Вас раскритиковать, Вам куда лучше: в личные сообщения или на обозрение всего сайта?"
Прошу прощения, я не совсем поняла, что Вы имели в виду. Обе темы: и в МО, и в дневниках Симс 3 стоят под названием "Обсуждение". Следовательно, критика и комментарии приветствуются. Если человек публикует своё произведение в Интернете, то он в любом случае должен быть готов к критике. Но если последняя несёт в себе мысль "фуфло, не пиши больше", навряд ли можно ожидать положительной реакции. Кто знает, может из этого "бездаря" вырос бы хороший автор? В свою очередь, конструктивный и вежливый отзыв с указанием на ошибки даст автору стимул совершенствоваться. Не принял - флаг, как говорится, в руки. Случается и такое.
Ёжзик сказал(а):
Оу... Неадекватка. Сразу хотелось ехидно спросить: "А нам случайно в пионеры не вступить,там то с соблюдением правил мы и нужны!" Однако говорить этого не буду,т.к. многие просто тотально их не соблюдают,без чего форум превратится в помойку, и учитывая эту особенность замечание актуально-мы не в литературном клубе,а жаль,честно говоря.
Простите, не я придумала Дневники. И даже не администрация форума. Я говорю то, что вижу: идея Дневников в первую очередь поддерживает правила, а не писательский талант. Соблюдаются или нет правила - это на совести модераторов. Форум далеко не помойка, по сравнению со многими другими.
Ёжзик сказал(а):
Это,конечно,правильное мнение,но требухи накопилось столько,что...лезть не хочется
Это Интернет, и ходить по нему с огнём и мечом, истребляя "плохих" авторов (извините за такое сравнение) не имеет смысла. Это всё равно что вычерпывать море.
Ёжзик сказал(а):
А полезешь даже с доброжелательной критикой-оборут. Скажут что тут за такая фифа,мну,великого и ужасного,критикует.На плаху,разбойницу! А даже если и не будут,то династий много и в некоторых просто не хочется указывать ошибки - это просто неудачно применённые приёмы,которые может потом автор выработает. А так многут неправильно понять
Эм... у меня такое ощущение, что (я извиняюсь) Вам за критику действительно наговорили много нехорошего. Так зачем обращать внимание на таких авторов? Если человек считает, что его произведение - верх искусства, для него критика - это "круто! пишии ещё!" и "проду!". Такие надолго не задерживаются даже в фанфиках по ГП. Зачем тратить на них нервы? Вы написали отзыв - пусть переваривает. Да, тонкостей много, но, на мой взгляд, путь к взаимопониманию между автором и критиком - это вежливость. Словом можно серьёзно ранить человека.
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Мда... тема эта здорово пообсуждалась)))
а я не могу поверть своему счастью: сижу дома и греюсь. На даче меня не оставили - пошел ливень и мы сразу после обеда на электричку и домой)))не решились меня оставить там - ночью оч холодно, авось заболею
biggrin.gif
а с меня болезнь всегда, как бы сказать, "как с гуся вода"
happy.gif
в общем, прода сегодня)
фантазия играет и я начала придумывать сюжет на второе поколение, хотя пока даже его появление не выложила)))
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Una-Voce сказал(а):
Простите, не я придумала Дневники. И даже не администрация форума. Я говорю то, что вижу: идея Дневников в первую очередь поддерживает правила, а не писательский талант. Соблюдаются или нет правила - это на совести модераторов. Форум далеко не помойка, по сравнению со многими другими.
Наверное Вы меня не совсем поняли... Я хотела показать,что порыв души был "Долой правила!"(Извиняюсь,просто очень часто подчиняюсь системе,вот и надоело чуток...) Правила нужны,в этом я хотела поддержать) А форум этот получше многих,очень многих,так что помойкой я его не называла,просто говорила(почти сама для себя),что даже при общении с хорошими и более менее умными людьми нужны какие-то рамки,которые надо соблюдать,иначе будет бедлам. К сожалению,человек слишком агрессивен и импульсивен по натуре,чтобы обходиться без правил...Хотя без них не может никто...
Una-Voce сказал(а):
Эм... у меня такое ощущение, что (я извиняюсь) Вам за критику действительно наговорили много нехорошего.
За что же извиняться? Обида-глупое и мелочное чувство,которое надо игнорировать,что я пока успешно делаю. За критику мне наговорили и много хорошего,если уж на то пошло... Зависело от автора)
Una-Voce сказал(а):
Это Интернет, и ходить по нему с огнём и мечом, истребляя "плохих" авторов (извините за такое сравнение) не имеет смысла. Это всё равно что вычерпывать море.
Опять же извиняться не за что) Оу,к сожалению,огня и меча у меня нет... только метательные ножики,да и тех кот наплакал. Интернет обуздать невозможно,это и ежу понятно,просто когда я вижу более-менее адекватных людей,то не могу не высказаться... Хотя я и неадекватным высказываю своё мнение. Просто мне кажется,что если авторы смогут уйти от шаблонного написания(при этом не нарушая правила,поверьте,это возможно,что и демонстрируют некоторые династии...),то качество их работ повысится в несколько раз. Идти по накатаной дороге безопасно,но и не жди звания первооткрывателя)
Una-Voce сказал(а):
Зачем тратить на них нервы? Вы написали отзыв - пусть переваривает. Да, тонкостей много, но, на мой взгляд, путь к взаимопониманию между автором и критиком - это вежливость. Словом можно серьёзно ранить человека.
Если я своим болтливым языком кого-то ранила - каюсь,очень каюсь) Просто хотелось своей (не такой уж грубой,как мне показалось) критикой подстегнуть людей посмотреть на свои записи и попытаться найти в них хотя бы намёк на "изюминку". А нервы тратить,как Вы правильно,на мой взгляд заметили,достаточно глупо. Всё надо просто принимать во внимание и отсортировывать ненужное,при этом оставляя бесценные крупицы информации,которые зовутся опытом...
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Ёжзик сказал(а):
Наверное Вы меня не совсем поняли...
Теперь всё понятно) Гоменасай)
Ёжзик сказал(а):
К сожалению,человек слишком агрессивен и импульсивен по натуре,чтобы обходиться без правил...Хотя без них не может никто...
Это верно. Без правил был бы полный хаос. Наверное, в любой сфере человеческой жизни.
Ёжзик сказал(а):
понятно,просто когда я вижу более-менее адекватных людей,то не могу не высказаться... Хотя я и неадекватным высказываю своё мнение.
Мне кажется, это хорошее качество. Хотя и "есть время говорить и есть время молчать" (с)
Творчество без читателя не имеет смысла)
Ёжзик сказал(а):
Просто мне кажется,что если авторы смогут уйти от шаблонного написания(при этом не нарушая правила,поверьте,это возможно,что и демонстрируют некоторые династии...),то качество их работ повысится в несколько раз. Идти по накатаной дороге безопасно,но и не жди звания первооткрывателя)
Я верю) Всегда найдётся и тот, кто откроет что-то новое и хорошее, и тот, кто доведёт до совершенства старое.
Ёжзик сказал(а):
Если я своим болтливым языком кого-то ранила - каюсь,очень каюсь)
Лично меня - не ранили, кого другого - не знаю) Я говорила в общем, рассуждала, делая выводы из собственного опыта.
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Una-Voce сказал(а):
Лично меня - не ранили, кого другого - не знаю) Я говорила в общем, рассуждала, делая выводы из собственного опыта.
Очень рада,что не ранила) Кто-то другой и имелся в виду. Конфликты - не моя сфера деятельности.
Una-Voce, от беседы получила искреннее удовольствие,спасибо)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ленусик сказал(а):
И стили ведения дневников у всех совершенно разные, но сколько я не читала ни в одном не встречала фразы: была чудная погода, мы поехали туда-то и вокруг было... и далее описание красот природы на 2 страницы.
Да, свой личный дневник я не публикую, вот вы и не читали.
biggrin.gif
В предпоследней записи описание природы занимает 3 стр.
shy.gif

Ленусик сказал(а):
Не думаю что тот кто заводит дневник сима прям до пятого поколения знает что будет с его героями и сколько их вообще будет, ибо игра и правила дневников каждый раз вносят свои коррективы, и не всегда удается сделать то, что задумала.
И не говорите! Я уже столько всего навыдумывала про второе поколение, что, когда Марисоль родила, у меня началась самая настоящая постродовая депрессия.
cry.gif
Месяц потом не играла.
А вообще подобная "общая критика" здесь уже когда-то была. Я тогда только читала дневники, зарегина не была. Но очень хотелось присоединиться к массовому безумию: встать напротив с плакатом "Хватит!"
smile.gif
В тот раз авторы "признанных" дневников давали "полезные" советы остальным. Как будто они сами эталоны. Было очень неприятно читать.
Уважаемые авторы, мы все не Толстые. Нет ни одного идеального дневника. У каждого есть свои недостатки. Но вся прелесть дневников в том, что речевые недочеты могут лишь подчеркивать, что пишет не литературный гений, а обычный сим, жизнь которого на много примитивнее нашей.
Я предлагаю не говорить в общем, а переходить на личности:
Lemni, у вас огромное количество повторов. Если бы вы почитали словарь...
А я буду оправдываться, что я инженер, что мой родной язык - алгоритмический.
biggrin.gif

Ёжзик, заведите дневник. Думаю, с вашим отношением он, как минимум, будет качественным. А злой критики точно можете не бояться - здесь все добрые-добрые. И никто на самом деле не умеет писать, все только учатся.
Спасибо, что показали, как выглядит настоящий перфекционист. Возможно, мне это пригодится в дневнике.
Про образ всемогущего и всезнающего подростка умолчим - неполиткорректно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх