Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
ksew, ну такой вот Джаред нехороший и показной...
biggrin.gif

Ёжзик, а я и не подразумевала, что вы имеет в виду какой-то конкретный дневник. Просто когда написала о категоричности во взглядах и оценках, то хотела обратиться не только к вам, но и к остальным участникам форума. А то, что вы решили написать о своих впечатлениях - похвально. Ничего крамольного в этом нет.
Tihime_Rai сказал(а):
и тогда назревает небольшой вопрос: как лучше публиковать критику? Выставлять сюда или тихо-мирно отправлять в ЛС?
А что плохого в том, чтобы написать свои мысли здесь? Главное - как это сделать. И рецепт уже предложила Una-Voce (я с ней на сто процентов солидарна):
Una-Voce сказал(а):
путь к взаимопониманию между автором и критиком - это вежливость
А в том, что здесь все добрые, я тоже вижу только одни плюсы. Когда человеку в корректной форме указывают на недостатки, дают дружеские советы, то у него не пропадает желание писать, наооборот, он старается улучшить свой дневник, понемногу учится быть лучше.
Lemni,
про подростка вы очень точно подметили
.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Lemni сказал(а):
А я буду оправдываться, что я инженер, что мой родной язык - алгоритмический.
По этой логике меня казнить надо...
Lemni сказал(а):
я выложу, пожалуй, картинку, которую использовать в дневнике не удастся.
Если бы симы взглядом могли убивать, Смерть мог бы и не уходить от Марисоль Х)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Una-Voce, мне все больше и больше нравится ваш Фредерик и то, как он ведет дневник. Очень отличается от стиля Генри.
Вы своим мастерством ставите высокую планку - я не понаслышке знаю, как тяжело одному человеку писать от лица разных персонажей. Вы молодец!
Lemni сказал(а):
А пока мой мозг в тумане смога пытается родить следующую главу
Lemni, просветления Вам! И жду продожения, ведь уже в отчетах по кубикам интересные факты появляются...
biggrin.gif

IFF, с переходом ко второму поколению! Хотя очень жалко расставаться с Гудвином...
biggrin.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Una-Voce сказал(а):
По этой логике меня казнить надо...
Una-Voce, нельзя вас казнить! Мы же тогда не узнаем, что будет дальше.
Laezara сказал(а):
Una-Voce, мне все больше и больше нравится ваш Фредерик и то, как он ведет дневник. Очень отличается от стиля Генри.
Согласна полностью. Это настоящее дневниковое мастерство.
 

IFF

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
31
Laezara сказал(а):
А в том, что здесь все добрые, я тоже вижу только одни плюсы. Когда человеку в корректной форме указывают на недостатки, дают дружеские советы, то у него не пропадает желание писать, наооборот, он старается улучшить свой дневник, понемногу учится быть лучше.
А мне кажется, здесь все настолько добрые, что пишут либо хорошее, либо ничего. Так что пусть лучше указывают на недостатки даже в некорректной форме, лишь бы понятно было, что не так.
Laezara сказал(а):
Una-Voce, мне все больше и больше нравится ваш Фредерик и то, как он ведет дневник.
Мне нравится, что Фредерик - личность, но как человек он меня немного раздражает. Кстати, боюсь что начало у наших вторых поколений может быть похожим - мой персонаж тоже ненавидит искусство, злой и мечтает стать создателем киборгов. Да еще и отец у него много рисует
dry.gif

Laezara сказал(а):
IFF, с переходом ко второму поколению! Хотя очень жалко расставаться с Гудвином...
А мне он уже надоел, старый хрен. Я хотела его седым сделать, а у меня игра почему-то вылетает, причем именно на нем. Второе поколение обещает быть злобненьким - хоть какое-то разнообразие.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Laezara сказал(а):
Una-Voce, мне все больше и больше нравится ваш Фредерик и то, как он ведет дневник. Очень отличается от стиля Генри. Вы своим мастерством ставите высокую планку - я не понаслышке знаю, как тяжело одному человеку писать от лица разных персонажей. Вы молодец!
Laezara, большое спасибо за похвалу) Признаюсь, повествование от Фредерика вышло на порядок лучше первого поколения, на мой взгляд.
Каждый создаёт дневник согласно своему индивидуальному стилю, и это самое замечательное - пусть моя планка останется моей преградой)
Lemni сказал(а):
Una-Voce, нельзя вас казнить! Мы же тогда не узнаем, что будет дальше.
Приложу отыгранные-написанные материалы к завещанию Х)
Lemni сказал(а):
Согласна полностью. Это настоящее дневниковое мастерство.
ИМХО, скорее уже некоторый писательский опыт) но спасибо, что высоко цените мой симодневник)
IFF сказал(а):
Мне нравится, что Фредерик - личность, но как человек он меня немного раздражает.
Задумывался он как тиран и деспот, поэтому, наверное, правильно раздражает)
IFF сказал(а):
Кстати, боюсь что начало у наших вторых поколений может быть похожим - мой персонаж тоже ненавидит искусство, злой и мечтает стать создателем киборгов. Да еще и отец у него много рисует
От совпадений кубика никто не застрахован. Помнится, когда я создавала Стюартов, кто-то несколькими минутами раньше выложил династию почти с такими же чертами характера и мечтой, как у Эда. Случается) Всё равно наши с Вами вторые поколения выйдут разными)
IFF сказал(а):
А мне он уже надоел, старый хрен. Я хотела его седым сделать, а у меня игра почему-то вылетает, причем именно на нем. Второе поколение обещает быть злобненьким - хоть какое-то разнообразие.
Кстати, жду с нетерпением повествование Роберта :) Интересно, что он думает об отце и не ревнует ли подпольно к Лурдес)
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
династия Криспен
вот, здорово, что малыш Курт обрёл папу => полноценную семью. теперь ждём девочек (Миа тут проболталась, что хочет иметь дочь, плюс, посмотрела, у Вас стоит ограничение "матриархат")
династия Маршалл
хороший темп. я поражаюсь, как у некоторых авторов получается писать всё по делу, безо всякого расусольства (нет, не то, чтобы я не любила подробные симожизнеописания, такие дневники мне тоже очень нравятся, но подробно я и сама могу писать, а вот кратко - никак не получается!) Роберт и Лурдес? неожиданно!
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
не могла я уйти отсюда без следующей записи! просто не смогла бы! поэтому сейчас на часах 02:37, а запись сделана)))жду критику)))
 

Ёжзик

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
120
Награды
4
Lemni сказал(а):
Ёжзик, заведите дневник. Думаю, с вашим отношением он, как минимум, будет качественным. А злой критики точно можете не бояться - здесь все добрые-добрые. И никто на самом деле не умеет писать, все только учатся.
Спасибо, что показали, как выглядит настоящий перфекционист. Возможно, мне это пригодится в дневнике.
Оу,времени нет... Получится что буду выкладывать одно продолжение за несколько месяцев,я себя знаю-ленивая и при этом хочу делать что-то стоящее. Невозможное сочетание! Критики не боюсь-энергетический вампир я,даже получаю некоторое удовольствие когда на меня орут... Тем более с "великим и ужасным" русским языком у меня не очень хорошие отношения - всё больше физика,математика...Про перфекциониста верно подметили) Душу из всех вытрясу,в том числе из себя самой...
Laezara сказал(а):
Ёжзик, а я и не подразумевала, что вы имеет в виду какой-то конкретный дневник. Просто когда написала о категоричности во взглядах и оценках, то хотела обратиться не только к вам, но и к остальным участникам форума. А то, что вы решили написать о своих впечатлениях - похвально. Ничего крамольного в этом нет.
Теперь поняла) В любом случае категоричность свойственна почти каждому человеку,просто со временем она прячется под умело созданные маски,к которым обязывают возраст,положение в обществе и другие факторы...
Una-Voce сказал(а):
Признаюсь, повествование от Фредерика вышло на порядок лучше первого поколения, на мой взгляд.
Присоединяюсь к мнению об улучшению династии. От благополучного и немного пресного(не в смысле написания) обедневшего аристократа переход к очень противоречивой,но талантливой личности.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Ёжзик сказал(а):
категоричность свойственна почти каждому человеку,просто со временем она прячется под умело созданные маски,к которым обязывают возраст,положение в обществе и другие факторы...
Вообще-то, это называется дипломатия или чувство такта. Хотя, наверное, кто-то может назвать двуличностью. Это все зависит от установки каждого человека.
 

sim_terminator

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
0
Награды
56
А мой мозг никак не может родить следуйщую главу. В игре уже второе поколение появилось, а придумать ничего не могу
sad.gif
cry.gif
angry.gif
wink.gif
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Vampir25914, у вас неправильно скрины оформлены - нет панели управления.
TAYRA83, пусть уж поскорее у Зеленых все наладится!
smile.gif
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
Vampir25914, еще кое-что, кроме скринов - вполне возможно, что вы снимате экран кнопкой "C" - в этом случае снимки игры получаются без панели управления.
Так вот, по тексту. Просто въелась привычка всегда всех поправлять, уж извините меня.
happy.gif
Практический весь текст вы пишите вы без знаков препинания, кроме, разве что, точки. Поправляйте.
А так все, кажется, нормально. Ну еще вы использовали новую черту характера (аддон "Карьера" - "Прирожденный торговец"). В правилах написано, что нельзя использовать новые черты характера и мечты жизни из аддонов.
Ну ладно, не хочу создавать о себе мнение, отличное от уже сложившегося, поэтому все)))
smile.gif
Желаю вам удачи
happy.gif

Жду критику))) сложно было бы придумать другой исход ситуации, который тоже был бы интересен. Именно поэтому я жду мнения вас, всех форумчан
smile.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Laezara сказал(а):
Vampir25914, у вас неправильно скрины оформлены - нет панели управления.
и черта характера из аддона, что катекгорически запрещено. почему правила не читаем?
wink.gif

Зелёные
не терпится посмотреть на эту Кери) а Шакира молодчина!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
TAYRA83, признаться, не ожидала таких событий в жизни Зелёных :) Больше всего понравилось то, что Шакира вышла на передний план. В последнее время её почти не было видно.
Да и Кери лично мне нравится куда больше Трисс Х)
 

Vampir25914

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
9
Люди извините дак вот.
Как делать скрины с панелью.
Насчёт пунктуации я завтра всё исправлю)
А вот черта характера нечего особого не даёт)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Lackis, отличное начало!
biggrin.gif

Vampir25914, для скринов есть специальная программка - Fraps. В теме "Вопросы по дневникам" есть на нее ссылки.
А про черту характера... Пусть она и не дает ничего, но все же есть правила ведения дневников, общие для всех. Так зачем их нарушать? У многих здесь есть аддоны, но черты характера из них никто не использует.
З.Ы. Vampir25914, чтобы тебе долго не искать - лови на Fraps ссылку.
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Lackis Машк... все за что ты берешься выходит превосходно! буду читать с удовольствием. Каждый твой дневник это произведение искусства) и я знаю о чем говорю)
Удачи!
 

Lackis

Завсегдатай
Сообщения
2.629
Достижения
640
Награды
1.062
Laezara, Ленусик, спасибо!) Очень-очень приятно. Я долго думала, стоило ли начинать...
Ленусик,
Ленусик сказал(а):
Машк... все за что ты берешься выходит превосходно!
Ты преувеличиваешь!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх